«Осень — это пора, когда одинокие люди согревают замёрзшие сердца дымом сигарет» Эльчин Сафарли «нет воспоминаний без тебя»
2 октября 10:45 Чонин сидел на подоконнике и закуривал philipmorris с ароматом арбуза. На самом деле Ян не то, чтобы прям чувствует разницу, но к этим он привык. Они были как родные. Делая очередную тяжку ему приходит сообщение на телефон и он, спускаясь, идёт за телефоном. WolfChan: Ени, я скоро освобожусь, могу зайти к тебе? I.N.: Конечно, буду ждать! Настрочив сообщение, он пошёл обратно к окну. «А ведь Чани-хён не знает, что я курю и не стоит. Он вряд ли оценит.» — подумал Чонин и затянул последнюю дозу никотина к себе в организм, убивая себя этим.flashback
Айэн сидел на скамейке в одиночестве. Он, только что узнал о разводе родителей и сбежал. Сбежал, как предатель, как не принимающий решение родных. Трус. Ян ушёл, потому что ещё чуть-чуть и его эмоции возьмут вверх над ним. Ему страшно. Он чувствует слишком много: агрессию, за то что мама с папой не подумали о нём, грусть, потому что больше они не будут полной, хорошей семьёй, радость, потому что…потому что больше не будет скандалов. Больше не будет ссор каждый день и никто не будет после орать на него, просто за его существование. Опустошение, как будто у него никого нет. Хотя нет. У него всё ещё есть старший брат. Он чувствует, как по щекам начинают течь слёзы больше из-за отторжения ситуации, чем от понимания. —О, нашёл…! — подбежал Сынмин и остановился пытаясь отдышаться. Он тоже выглядел не очень. Вся эта ситуация сто процентно сразила его. Если на Чонина орали и только замахивались, то на Кима почти никогда не повышали голос, вместо этого начинали хреначить проводами и ремнём за любой косяк и промах. Помнится, как он пришёл домой на одну минуту позже и отец чуть не сломал ему руку. Слава богу, обошлось. Сынмин всегда старался выглядеть гордо. Никогда не сопротивлялся и не перечил, но и никогда не жаловался. Он присел рядом на скамейку и приобнял за плечи брата, дабы попробовать успокоить его. 5 минут, 10, 15, а лучше Яну не становилось. Тогда Ким достал пачку Philipmorris с красной капсулой и протянул их брату, Чонин с недоверием посмотрел сначала на пачку, а потом на брата, на что тот кивнул в сторону сигарет, мол «не боись, я рядом, а они помогут». И правда помогают…flashback end
Ян и не заметил, как курил уже 2 или 3 сигарету подряд. Хоть это и убивает его, но ему от них легче. Чонин потушил окурок и убрал пачку в ящик, чтобы какой-нибудь Бан Чан не заподозрил. Он конечно мог бы сказать, что Мини-хён приходил, но тогда было бы ещё больше вопросов и больше лжи. Не успел Айэн дойти до кухни, как в дверь уже ломились, не знал бы он, что должен прийти хён, подумал, что грабители. Чонин поспешил открыть и сразу же набрасывается на Чана с крепкими объятиями. Они давно не виделись и Ян безумно скучал. Отстроившись и уже собравшись поцеловать своего парня. В паре сантиметрах Кристофер остановился. —А? Что-то случилось, хён? — разволновался Чонин, думая о том, что мог сделать не так. Может я ему противен? —Ени, скажи мне, пожалуйста, ты курил? — с серьёзным видом спросил Бан. Точноflashback
Сигареты это зависимость и избавится от неё можно только если ты найдёшь им замену, что будет помогать так же и даже лучше. И что делать если сигареты для Айэна были, как аппарат с кислородом для людей в коме, как ингалятор для астматиков. Жизненно необходимо. Чонин тайком курит в своей комнате, чтобы папа не узнал. Он уже как пол года учится в Канаде и вроде уже втягивается. Дверь резко открывается и Ян еле-как успевает среагировать и выкинуть сигарету в окно. —Ах, ты мелкий засранец, куришь тут! Я тебя воспитываю! Обеспечиваю! Даже универ оплатил! И это твоя благодарность?! — папа редко выходил из себя. После развода он проходил психотерапию, но забросил спустя пол года. Но маленькие результаты были, например, срывы бывали очень редко и только в пьяном состоянии отца. Чонин привык… — Я не курил, пап! Тебе показалось. Ты пьян.– Ян медленно подходил к мужчине, чтобы аккуратно уложить его спать. –давай спустимся на первый этаж, там ты приляжешь, а я тебе кофе сделаю. —ДА ПОШЁЛ ТЫ НАХУЙ, СУКИН ТЫ СЫН!!! -кричал отец и со всей силы одарил его звонкой пощёчиной. Никогда. Ещё никогда его не бил папа. Походу он сильно разочаровал его.–Сегодня же выметайся из этого дома! Я не хочу тебя больше видеть! Забудь, что у тебя был отец! ты отвратителен…весь в мать…– последнее, что сказал мистер Ян.flashback end
—Ени, солнышко, ты в порядке? Эй? Малыш? Чонин, ответь пожалуйста! — Айэна трясло не хуже стиральной машинки на режиме отжима, солёные слёзы стекали по щекам, носу, губам, подбородку… Чан старался из-за всех сил привести его в чувства. Такое происходит в первый раз. Истерики у Яна, конечно частенько бывают, от переизбытка эмоций и чувств, но чтобы он совсем его не слышал и не реагировал, в первые. Он же даже не думал на него орать или что-то в этом роде. Просто поговорить. Обычная беседа. Чонин без сознания падает в руки Бана и тот относит его к кровати. Ближе к 4-ём часам утра Ян начал «просыпаться». За все эти 4 часа Кристофер выпил: 5 кружек ромашкового чая и пару раз валерьянку. Бан подбежал к Чонину и крепко обнял. —Хён, прости пожалуйста, мне жаль– начал говорить Ян и голос у него дрожал, как перед очередной истерикой.–да, я курю, прости пожалуйста, не бросай меня только, пожалуйста, хочешь я брошу курить? — говорил Айэн всё крепче обнимая Чана, лишь бы тот не ушёл, не прогнал. —Эй, ну ты чего. Всё в порядке. Не волнуйся. Я никогда тебя не брошу, хорошо? — подбадривающе говорил Крис, нежно вытирая выступившие слёзы и старые дорожки. —Слышишь? Я никуда не уйду. Никогда! —Т-точно? —Конечно, я же люблю тебя… —Я тебя тоже, хён…