***
-Какой персонаж тебе больше всего нравится? :аноним
Я: - К чему вопрос? Это был мой интернет друг, которого я в живую не видела, но у нас было одно общее, мы любили читать МДК. Я познакомилась с ним в очередной беседе с ролкой по ней.-Просто не знаю, как начать разговор, так скажешь? :) :а
Я: - Мне больше всего импонирует Цзян Чэн. Очень похож на меня, правда я отвесила бы ему несколько оплеух. Я гуляла на улице, хотела уже идти домой, когда он написал и поэтому я сейчас смотрю в телефон и пишу, идя домой.-Правда? А за что именно тебе хочется от весить ему оплеух? :а
Я: - За то что не помог брату. Точную причину сказать не могу. Потому что в этой новелле он мне кажется человеком, со своими скелетами в шкафах, которые на него давят. Можно сказать, что он обычный человек, которому никто не поможет. Никто не хочет в новелле видеть, что ему и самому было тяжело. Цзян Чэн многое сделает ради семьи, например, он пожертвовал своим ядром, чтобы люди клана Вэнь не увидели брата. Но, к сожалению, его выставили просто глупым ребёнком, который захотел забрать тела родителей, спустя 13 лет, в глазах Лань Ванцзи, Вэй Усяня и Вэнь Нина. Он самый сломанный персонаж.-А ты хотела бы попасть в новеллу, чтобы изменить её или, например попала бы в Цзян Чэна? :а
Я: - Я бы хотела попасть в новеллу, но самой Цзян Чэном становиться не хочу. Потому что это слишком муторно. Я бы предпочла быть голосом в его голове, который подсказывает ему что-то или иногда брал тело под контроль. Пока я писала, я начала подходить к пешеходном переходу. Там не было сфетофоров и поэтому люди могут свободно проходить, не дожидаясь зелёного света. Я осмотрелась не было никакой машины. Я начала проходить дорогу.-Я учёл твоё желание. :а
Я: - Что ты имеешь в виду? Через секунду после того, как я отправила это сообщение, резко с правой стороны послышался шум. Я посмотрела туда, а на меня мчался на высокой скорости спорткар. Замерев на месте, я не знала, что делать. Голос внутри подсказывал, что нужно быстрее бежать на другую сторону, но ноги не слушались. Всё резко замедлилось. В следующую секунду, но для меня они показались вечностью, я почувствовала боль. Изо рта хлынула кровь, я больше не чувствовала ног. Послышались крики. Я посмотрела на водителя, который сбил меня и внутри меня всё сжалось. Там был красивый парень, лет 25 на вид, но не это меня и пугало, а то что он смотрел на меня и улыбался. Перед смертью я помню, что отлетела метров на 5, моя голова болела, я задыхалась от крови во рту и носу. Я не чувствовала ног. Я просто смотрела на небо, чувствуя, что моя жизнь ускользает, меня манили закрыть глаза. Я закрыла и дальше темнота.***
В следующий момент я очнулась, когда кто-то за дверью что-то прокричал, я не обратила внимания потому что у меня очень сильно болела голова. -Бл*ть, кто это с утра такой бессмертный?! - крикнула я. Почувствовала, как будто резко поднялась, хотя я вообще не хотела подниматься. - Еп твою мать, как будто с бодуна, хотя я не пила. В последний раз я... Стоп! Где я, бл*ть? - тут я вспомнила, что меня вообще-то сбили. Тело не слушалось, но зато двигался тот, чьи мысли я похоже читаю. Этот человек огляделся, во второй раз я пологаю. Тогда до него дошло, что походу это в его голове и вторая мысль, что может он сошёл с ума. - Да нет, походу не сошёл или может я реально твоя шиза! Хотя нет, я всё же не шиза, я живой человек, или была человеком при жизни, дерьмо! - ответила я ему и принялась материться. Я не знаю, где я, в чьё тело я попала. Я могу просто материть и проклинать этот мир. -Ты кто такая, бл*ть! - сказал резко этот неизвестный мне аноним. Но не успела я хоть что-то сказать, как дверь резко открылась и в комнату влетел какой-то странный парень в фиолетовом ханьфу. Почему странный? Потому что он явно европеец. На китайца не похож от слова совсем. -Глава Клана Цзян, что случилось? Тут посторонний? - прокричал он готовя меч. Постой, Глава Клана Цзян?! Цзян Чэн?***
Прошло некоторое время, пока Цзян Чэн "вежливо" выпроводил адепта. Он был необычно тих, одел свои одеяния и вышел на улицу. Как я поняла, это время во время аннигиляции солнца и всё люди тут похожи на свои анимешные версии. Кстати, а где мы находимся? У меня чувство дежавю. Может в дунхуа видела? Надо узнать у Цзян Чэна. - А где мы находимся? - спросила я человека, в чьё тело как-то попала. - Зачем тебе? Хочешь послать наше местоположение ордену Вэнь? - в слух сказал он. М-да, хорошо что никто на это со стороны не смотрит, а то подумали бы, что Глава Цзян уже умом тронулся. - Извини конечно, но как бы я это сделала? При том, что я никогда с орденом Вэнь прямого контакта не имела? - сказала я насмешливо. Ну, косвенно я, конечно, имела с ними контакт, ведь я читала о них и знаю, кто где находится. - Да и тем более, нахрена мне это? - Ложь, тогда бы ты не попала в моё тело. Я не знаю, как у тебя это получилось, но ты попала ко мне, хоть и не полностью. Так как ты попала в моё тело без моего согласия, значит я тебя цзыдянем могу изгнать из своего тела. - сказал он, направляясь на тренировочную плащадку убежища. Там было пару адептов из других орденов, вроде Цзяны и Мэньшань Юй. Он приказал им уйти, прогуляться. - Э?! Извиняюсь, конечно, но я ни чьё тело вообще захватывать не хотела! - начала я отстаивать свою точку зрения. - И я не крыса, чтобы кого-то сдавать, если это не поможет обеим сторонам. Меня вообще убили и могу гарантировать, что я-то уж точно не была злобным призраком! Конечно, у меня есть люди, которым я хочу насолить, но об убийствах я вообще не думала! - Тогда, что ты делаешь в моей голове? - спросил он и призвал Цзыдянь. - Самой бы знать! - крикнула я и почувствовала как по телу, нет не моему духовному, а телу Цзян Чэна, прошлись заряды плетью с примесью молний. Вообще это странно, я могу чувствовать каждое движение тела, но не могу им управлять и как я поняла я так же чувствую каждую боль. - БЛ*ТЬ, ТЫ ДОЛБАННЫЙ МАЗОХИСТ! КАКОГО ХРЕНА! ЗНАЕШЬ ЛИ ХОТЬ Я И СИЖУ У МЕБЯ В ГОЛОВЕ, НО ВСЮ ТВОЮ БОЛЬ ЧУВСТВУЮ! БЛ*ТЬ! - Какого хрена ты не уходишь из моего тела?! - спросил он, сжимая зубы. Ага, ему больно. - А мне откуда знать?! Если Цзыдянь не сработал, значит ты добровольно меня впустил! - первое предложение, я раздражённо сказала, а на втором задумалась. - Постой, как ты добровольно меня выпустил в своё тело? Насколько я знаю, когда ты проводишь ритуал, то ты жертвуешь душой, но ты с душой остался и уж вряд ли стал бы его проводить. А по незнанию, тоже вряд ли. Тем более его придумал Вэй... - тут я остановилась. И не сама, а как будто мой мозг забыл это имя, хотя я помню. - Что за ритуал, откуда ты знаешь этот ритуал? - опять в голос спросил он. - М-да, Цзян Чэна, может ты не будешь так громко это говорить, можно просто про себя говорить. А то ещё подумают твои адепты, что ты с ума сходишь. - посоветовала я ему. - Откуда ты знаешь моё имя? - опять в слух спросил он. - Боже, можешь хоть немного меня послушать и не слышать только то, что тебе хочется? Я-то уж точно не хочу тебе зла! Тебе хоть раз надо послушать других людей и отвечать на вопросы, а уж потом я отвечу на твои! Тем более мне тоже надо разобраться, как я попала к тебе в голову. Мы в одной лодке. - сказала я ему. - Ладно. - успокоился он. Присел на ближайшую лавку и уже про себя начал говорить. - Какие там вопросы у тебя? - О, неужели послушался меня? - Так, как я поняла, попала в твоё тело только утром. Что ты вчера сделал такого, что я как-то попала в твоё тело? - спросила я его. - Вчера я... - немного задумавшись, он продолжил. - Вчера я наконец нашёл Вэй Усяня, но он не был обычным Вэй Усянем, конечно, он мог много пережить, когда случайно попал к Вэнь Чао. Я не знал, что делать и поэтому напился... Постой! Я тогда крикнул в небеса, чтобы помогли мне и потом ударила молния! - на последней фразе он подскочил. - Но я не пойму, из-за этого ты попала в мою голову?! - Походу... Подожди, я ведь тоже согласилась побыть у тебя в голове! - вспомнила я переписку с интернет другом. - Теперь у меня вопрос? Откуда ты меня знаешь и почему ты захотела побыть у меня в голове? - Ну, я... - хотела сказать "прочитала новеллу", но не смогла это сказать. - Понимаешь, я из другого мира. - вот это уже сказала. - У нас такой мир, что там мы видем другие миры и их судьбу и поэтому я знаю много про что. Но я к сожалению не могу сказать многого, потому что забываю. - ну, это правда, что мы можем видеть другие миры, но то что это не миры, а придуманные автором произведения, мы умолчим. - Мир, в котором вы видите другие мира? Что-то слабо верится. - сказал Цзян Чэн подозрительным голосом. - Ну, уж извини! Я, конечно, понимаю слабо верится, но придётся поверить. Так, может ты ответишь на мой вопрос, где мы находимся? - опять спросила я. - Чуньян. - наконец сказал он. О, знакомое название, но я всё равно не помню. - А теперь, как тебя зовут? - спросил он. - Меня зовут... - я начала думать. Вообще меня зовут Юстина, но я не хочу его использовать, потому что это имя связывает меня с прошлым миром. Но я всё равно умерла и не планирую возвращаться туда, меня всё равно ни что не держал в этом мире. Но я хочу использовать значение своего имени, которое заложили родители. - Меня зовут Шу, в значении "справедливая". - Шу, значит. Я надеюсь ты не принесёшь мне проблем. - сказал Цзян Чэн. - Скоро будет совет кланов, так что не ори у меня в голове.