Я схожу с ума, или голос в голове.

R
В процессе
101
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 14 844 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 20 Отзывы 43 В сборник

Меня зовут Шу, в значении "справедливая"

Настройки
Примечания:
"Сегодня отвратительный день!" - пронеслась у меня мысль в голове. Хотя он у меня всегда отвратительный, а сегодня особенно. Тётя с дядей относятся ко мне хуже собаки, двоюродная сестра постоянно издевается надо мной, стоит ей меня увидеть. Как же я скучаю по своим родителям! Родители назвали меня Юстина, что означает "справедливая". Помню, как в детстве спрашивала, почему они меня так назвали, папа, подняв меня на руки и поцеловал в лоб, сказал: -Потому что мы с мамой хотели, чтобы ты всегда была справедлива. Пусть жизнь иногда будет относиться к тебе не справедливо, но ты должна быть справедливой. Не доброй, не всепрощающей, нет, таких жизнь сильнее всего ломает. Ты должна быть справедливой. Если люди относятся к тебе с добротой, то и ты относись к ним с добротой, если они тебя ненавидят, то и ты их ненавидь. Даже если это твои близкие. Но помни, когда тот кто тебя ненавидит, попросит руку помощи. Ты помоги, если он всё равно будет тебя ненавидеть, то больше никогда не помогай ему. - именно по этому завету я всё время следовала. Родители у меня сами обжигались. Моя мама всегда была лучшей во всем, но она никогда не зазнавалась, она очень любила свою сестру, но сестра её ненавидела. Моя мама всегда ей всё прощала, всегда протягивала руку помощи, но всегда обжигалась. Только с помощью отца она вышла из этой пучины слепой доброты. Они очень любили друг друга и они так же любили меня, но к сожалению это счастье не продлилось долго. Мои родители погибли. Мне было 6 лет, тогда я была у бабушки, со стороны отца, со стороны мамы бабушка и дедушка давно умерли, когда нам позвонили. Это стало для неё большим ударом и она умерла вслед за ними. К сожалению папа был единственным ребёнком в семье и поэтому меня забрала сестра моей мамы. Лучше бы сдала в детдом. Потому что условия были хуже некуда. Тётя, её муж и их дочь постоянно оскорбляют. В школе так же, их дочь сделала так, что со мной никто не хочет дружить. Конечно, я это сложа руки не терпела. Как говорил мой папа: "Кусающуюся собаку лишний раз не трогают." Если меня кто-то оскорблял, я всегда оскорбляла в ответ. Кто-то ударил, я ударяю в ответ. Так я закончила школу, мне исполнилось 18 лет и я съехала в квартиру, доставшуюся мне от родителей. Хотя я всё же благодарна школе. Ведь именно там я познакомилась с китайской культурой. Ну как сказать, не именно там их традициями, а с Bl-новеллами. Моя любимая - это "Магистр дьявольского культа". Правда экстры про курильницу немного слишком. Но так - это новелла даёт пищу для размышлений. Да и чего греха таить, некоторые герои похожи на меня. А именно: 1)Вэй Ин. Он похож тем, что он тоже потерял родителей в раннем возрасте. Юй Цзыюань тоже его оскорбляла, правда она все же привязалась к нему, хоть и глубоко внутри. И у него была поддержка в виде брата и сестры Цзян. Хотя, его можно описать человека, у которого на лице улыбка, а в душе слезы. Я не такой человек. Пока он молча сносит оскорбления, я иду напролом и не даю себя оскорблять. 2)Цзян Чэн. Именно такой я была бы, если бы не следовал завету родителей. Нет, я была бы ещё хуже. Я бы просто озлобилась на мир. Этот человек мне очень близок. Конечно, есть и люди которых я ненавижу в этой новелле. Этих людей двое: Цзинь Гуаншаня и Цзинь Цзысюнь. Если бы не они, то не было бы столько ненужных, грустных смертей. Хотя Цзинь Гуанъяо прав, когда сказал, что если бы Цзян Чэн настоял, защищая брата, то всего бы этого не было.

***

-Какой персонаж тебе больше всего нравится? :аноним

Я: - К чему вопрос? Это был мой интернет друг, которого я в живую не видела, но у нас было одно общее, мы любили читать МДК. Я познакомилась с ним в очередной беседе с ролкой по ней.

-Просто не знаю, как начать разговор, так скажешь? :) :а

Я: - Мне больше всего импонирует Цзян Чэн. Очень похож на меня, правда я отвесила бы ему несколько оплеух. Я гуляла на улице, хотела уже идти домой, когда он написал и поэтому я сейчас смотрю в телефон и пишу, идя домой.

-Правда? А за что именно тебе хочется от весить ему оплеух? :а

Я: - За то что не помог брату. Точную причину сказать не могу. Потому что в этой новелле он мне кажется человеком, со своими скелетами в шкафах, которые на него давят. Можно сказать, что он обычный человек, которому никто не поможет. Никто не хочет в новелле видеть, что ему и самому было тяжело. Цзян Чэн многое сделает ради семьи, например, он пожертвовал своим ядром, чтобы люди клана Вэнь не увидели брата. Но, к сожалению, его выставили просто глупым ребёнком, который захотел забрать тела родителей, спустя 13 лет, в глазах Лань Ванцзи, Вэй Усяня и Вэнь Нина. Он самый сломанный персонаж.

-А ты хотела бы попасть в новеллу, чтобы изменить её или, например попала бы в Цзян Чэна? :а

Я: - Я бы хотела попасть в новеллу, но самой Цзян Чэном становиться не хочу. Потому что это слишком муторно. Я бы предпочла быть голосом в его голове, который подсказывает ему что-то или иногда брал тело под контроль. Пока я писала, я начала подходить к пешеходном переходу. Там не было сфетофоров и поэтому люди могут свободно проходить, не дожидаясь зелёного света. Я осмотрелась не было никакой машины. Я начала проходить дорогу.

-Я учёл твоё желание. :а

Я: - Что ты имеешь в виду? Через секунду после того, как я отправила это сообщение, резко с правой стороны послышался шум. Я посмотрела туда, а на меня мчался на высокой скорости спорткар. Замерев на месте, я не знала, что делать. Голос внутри подсказывал, что нужно быстрее бежать на другую сторону, но ноги не слушались. Всё резко замедлилось. В следующую секунду, но для меня они показались вечностью, я почувствовала боль. Изо рта хлынула кровь, я больше не чувствовала ног. Послышались крики. Я посмотрела на водителя, который сбил меня и внутри меня всё сжалось. Там был красивый парень, лет 25 на вид, но не это меня и пугало, а то что он смотрел на меня и улыбался. Перед смертью я помню, что отлетела метров на 5, моя голова болела, я задыхалась от крови во рту и носу. Я не чувствовала ног. Я просто смотрела на небо, чувствуя, что моя жизнь ускользает, меня манили закрыть глаза. Я закрыла и дальше темнота.

***

В следующий момент я очнулась, когда кто-то за дверью что-то прокричал, я не обратила внимания потому что у меня очень сильно болела голова. -Бл*ть, кто это с утра такой бессмертный?! - крикнула я. Почувствовала, как будто резко поднялась, хотя я вообще не хотела подниматься. - Еп твою мать, как будто с бодуна, хотя я не пила. В последний раз я... Стоп! Где я, бл*ть? - тут я вспомнила, что меня вообще-то сбили. Тело не слушалось, но зато двигался тот, чьи мысли я похоже читаю. Этот человек огляделся, во второй раз я пологаю. Тогда до него дошло, что походу это в его голове и вторая мысль, что может он сошёл с ума. - Да нет, походу не сошёл или может я реально твоя шиза! Хотя нет, я всё же не шиза, я живой человек, или была человеком при жизни, дерьмо! - ответила я ему и принялась материться. Я не знаю, где я, в чьё тело я попала. Я могу просто материть и проклинать этот мир. -Ты кто такая, бл*ть! - сказал резко этот неизвестный мне аноним. Но не успела я хоть что-то сказать, как дверь резко открылась и в комнату влетел какой-то странный парень в фиолетовом ханьфу. Почему странный? Потому что он явно европеец. На китайца не похож от слова совсем. -Глава Клана Цзян, что случилось? Тут посторонний? - прокричал он готовя меч. Постой, Глава Клана Цзян?! Цзян Чэн?

***

Прошло некоторое время, пока Цзян Чэн "вежливо" выпроводил адепта. Он был необычно тих, одел свои одеяния и вышел на улицу. Как я поняла, это время во время аннигиляции солнца и всё люди тут похожи на свои анимешные версии. Кстати, а где мы находимся? У меня чувство дежавю. Может в дунхуа видела? Надо узнать у Цзян Чэна. - А где мы находимся? - спросила я человека, в чьё тело как-то попала. - Зачем тебе? Хочешь послать наше местоположение ордену Вэнь? - в слух сказал он. М-да, хорошо что никто на это со стороны не смотрит, а то подумали бы, что Глава Цзян уже умом тронулся. - Извини конечно, но как бы я это сделала? При том, что я никогда с орденом Вэнь прямого контакта не имела? - сказала я насмешливо. Ну, косвенно я, конечно, имела с ними контакт, ведь я читала о них и знаю, кто где находится. - Да и тем более, нахрена мне это? - Ложь, тогда бы ты не попала в моё тело. Я не знаю, как у тебя это получилось, но ты попала ко мне, хоть и не полностью. Так как ты попала в моё тело без моего согласия, значит я тебя цзыдянем могу изгнать из своего тела. - сказал он, направляясь на тренировочную плащадку убежища. Там было пару адептов из других орденов, вроде Цзяны и Мэньшань Юй. Он приказал им уйти, прогуляться. - Э?! Извиняюсь, конечно, но я ни чьё тело вообще захватывать не хотела! - начала я отстаивать свою точку зрения. - И я не крыса, чтобы кого-то сдавать, если это не поможет обеим сторонам. Меня вообще убили и могу гарантировать, что я-то уж точно не была злобным призраком! Конечно, у меня есть люди, которым я хочу насолить, но об убийствах я вообще не думала! - Тогда, что ты делаешь в моей голове? - спросил он и призвал Цзыдянь. - Самой бы знать! - крикнула я и почувствовала как по телу, нет не моему духовному, а телу Цзян Чэна, прошлись заряды плетью с примесью молний. Вообще это странно, я могу чувствовать каждое движение тела, но не могу им управлять и как я поняла я так же чувствую каждую боль. - БЛ*ТЬ, ТЫ ДОЛБАННЫЙ МАЗОХИСТ! КАКОГО ХРЕНА! ЗНАЕШЬ ЛИ ХОТЬ Я И СИЖУ У МЕБЯ В ГОЛОВЕ, НО ВСЮ ТВОЮ БОЛЬ ЧУВСТВУЮ! БЛ*ТЬ! - Какого хрена ты не уходишь из моего тела?! - спросил он, сжимая зубы. Ага, ему больно. - А мне откуда знать?! Если Цзыдянь не сработал, значит ты добровольно меня впустил! - первое предложение, я раздражённо сказала, а на втором задумалась. - Постой, как ты добровольно меня выпустил в своё тело? Насколько я знаю, когда ты проводишь ритуал, то ты жертвуешь душой, но ты с душой остался и уж вряд ли стал бы его проводить. А по незнанию, тоже вряд ли. Тем более его придумал Вэй... - тут я остановилась. И не сама, а как будто мой мозг забыл это имя, хотя я помню. - Что за ритуал, откуда ты знаешь этот ритуал? - опять в голос спросил он. - М-да, Цзян Чэна, может ты не будешь так громко это говорить, можно просто про себя говорить. А то ещё подумают твои адепты, что ты с ума сходишь. - посоветовала я ему. - Откуда ты знаешь моё имя? - опять в слух спросил он. - Боже, можешь хоть немного меня послушать и не слышать только то, что тебе хочется? Я-то уж точно не хочу тебе зла! Тебе хоть раз надо послушать других людей и отвечать на вопросы, а уж потом я отвечу на твои! Тем более мне тоже надо разобраться, как я попала к тебе в голову. Мы в одной лодке. - сказала я ему. - Ладно. - успокоился он. Присел на ближайшую лавку и уже про себя начал говорить. - Какие там вопросы у тебя? - О, неужели послушался меня? - Так, как я поняла, попала в твоё тело только утром. Что ты вчера сделал такого, что я как-то попала в твоё тело? - спросила я его. - Вчера я... - немного задумавшись, он продолжил. - Вчера я наконец нашёл Вэй Усяня, но он не был обычным Вэй Усянем, конечно, он мог много пережить, когда случайно попал к Вэнь Чао. Я не знал, что делать и поэтому напился... Постой! Я тогда крикнул в небеса, чтобы помогли мне и потом ударила молния! - на последней фразе он подскочил. - Но я не пойму, из-за этого ты попала в мою голову?! - Походу... Подожди, я ведь тоже согласилась побыть у тебя в голове! - вспомнила я переписку с интернет другом. - Теперь у меня вопрос? Откуда ты меня знаешь и почему ты захотела побыть у меня в голове? - Ну, я... - хотела сказать "прочитала новеллу", но не смогла это сказать. - Понимаешь, я из другого мира. - вот это уже сказала. - У нас такой мир, что там мы видем другие миры и их судьбу и поэтому я знаю много про что. Но я к сожалению не могу сказать многого, потому что забываю. - ну, это правда, что мы можем видеть другие миры, но то что это не миры, а придуманные автором произведения, мы умолчим. - Мир, в котором вы видите другие мира? Что-то слабо верится. - сказал Цзян Чэн подозрительным голосом. - Ну, уж извини! Я, конечно, понимаю слабо верится, но придётся поверить. Так, может ты ответишь на мой вопрос, где мы находимся? - опять спросила я. - Чуньян. - наконец сказал он. О, знакомое название, но я всё равно не помню. - А теперь, как тебя зовут? - спросил он. - Меня зовут... - я начала думать. Вообще меня зовут Юстина, но я не хочу его использовать, потому что это имя связывает меня с прошлым миром. Но я всё равно умерла и не планирую возвращаться туда, меня всё равно ни что не держал в этом мире. Но я хочу использовать значение своего имени, которое заложили родители. - Меня зовут Шу, в значении "справедливая". - Шу, значит. Я надеюсь ты не принесёшь мне проблем. - сказал Цзян Чэн. - Скоро будет совет кланов, так что не ори у меня в голове.
Примечания:
101 Нравится 20 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)