Что значит счастье?

NC-17
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Макси, написана 181 страница, 58 527 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 65 Отзывы 21 В сборник

Часть 30

Настройки
Примечания:
Арсений проснулся от шума в коридоре. Он встал и пошёл поглядеть, что там такое. Там пришёл Антон. – привет – сказал хозяин квартиры. – а ты разве не должен ещё лежать в больнице? – удивлённо спросил голубоглазый. Шатен ничего не ответил. Он оставил сумки у входа и подошёл в плотную к Попову. Он пару секунд смотрел на Попова своими зелёными, выделяющимися глазами. Затем шатен поцеловал мужчину и больно сжал его скулу. Старший заскулил от такой силы. – ты мудак, уходи вон – сказал он грубо, после поцелуя. Арсений ещё не успел опомниться, как его выставили за дверь и закрыли. Было холодно, одиноко и пусто. Ещё было темно. Слезы лились почти неконтролируемо. Никому он такой не нужен. Даже Антон воспользовался им и выкинул... Попов проснулся. По нему лился холодный пот, а глаза слезились. Вот это сны. От такого нужно отойти. За окном уже светлело. Но ещё было явно рано. Мужчина только сейчас услышал шум в коридоре. Неужели сон сбывается? Он опасливо пошёл в коридор и увидел там мальчиков в коридоре, что слились в прощальном поцелуе. Это в очередной раз смутило старшего. А вот подростки, по всей видимости, смущения не чувствуют. –*кхм* с добрым утром! – громко сказал мужчина, чтобы замять очередную неловкую ситуацию. Подростки отлипают друг от друга и несколько долгих секунд смотрят друг на друга, а затем оборачиваются на человека сзади. – у кого тут оно доброе? Алекс уезжает. – грустно объявил Тимофей. С этими словами он прижимается к Алексею и трётся макушкой о его подбородок, тот довольно улыбается и чуть он не урчит от удовольствия близости любимого человека. – оу, понятно. – Арсений сглатывает шутку про прощальный секс, вместе со слюной. Пусть парни её и поймут, но старшему опять неловко будет о таком шутить при людях сильно младше него. Тем более при сыне.– ну проводи тогда своего парня, друга, любовника или кто он там тебе. – предлагает мужчина. – я так и сделаю – угрюмо говорит младший и под конец фразы грустно вздыхает. Голубоглазому даже жалко сына, что ему приходится переживать такое же расставание, какое он пережил сам. Для мужчины это было слишком сложно - отпустить шатена, в итоге он дотерпел до того момента, когда суд полностью признаёт что он невиновен. И дождаться того момента, когда пыл Шастуна спадёт. Но как выяснилось у него появилась только депрессия. – вас отвести? – предложил отец. – да, давай – соглашается Тимофей. Арсений одевается и идёт к машине. Затем ждут пока автомобиль разогреется и наконец едут на вокзал. Брюнету приходится включить музыку и погромче, чтобы заглушить звук поцелуев на заднем сидении. И ванильных разговоров о том как они будут скучать по друг друге, о том, что будут каждый день списываться и много ещё чего. Голубоглазому кажется, что ещё немного и он превратится в тех самых дедов, что прогоняют влюблённых подростков с глаз долой. Всё у них как-то приторно. Вот то ли дело у них с Антоном. Их отношения пахнут абьюзом Арсения и страданиями Шастуна. М-да, плохой пример. Но брюнет удерживает себя как может. Когда влюблённые наконец расходятся и плачутся, Попов облегченно вздохнул. Наконец-то это закончилось. Мужчина делает вид, что ему тоже грустно, то что, он успел привязаться к другу Тимофея. Но на самом деле, он думает, что потрясающий актёр. А ещё он словил себя на мысли что завидовал парня. У них в отношениях всё так гладко, хорошо и комфортно, а вот у Арсения. Ему придётся пройти немало испытаний, чтобы завоевать сердечко своего мужчины. За зависть к собственному сыну, брюнет мысленно дал себе по лицу ногой. Парни отправляются обратно домой. Сын грустный. Он угрюмо смотрит в окно машины и водит по нему пальцем. Он совсем приуныл. – да не грусти ты так. Вы будете переписываться. Придумаете что-нибудь. – решает приободрить сына отец, но получается плохо. Он только кидает на него мимолётный взгляд и обратно возвращается рассматривать вид за окном. Приехав домой они решили пообедать. Ни о чем не разговаривая, они приступили к приёму пищи. Точнее Попов приступил, он в отличие от сына был очень голодный. А вот у парня напротив похоже депрессия. Он тоскливо ковыряет вилкой трёхдневные макароны. – не издевайся над едой. Не хочешь - не ешь. – приказывает мужчина. Похоже он сказал это слишком грубо. Подросток ушёл ни сказав ни слова. Обиделся. У них с Шастуном это семейное обижаться? Брюнет пошёл за ним тяжело вздохнув. Ох, уже этот подростковый максимализм. Или Шастуновский максимализм. Арсений заходит в комнату к Шастуну младшему. Он видит как тот лежит на кровати перевернувшись на живот и утыкается лицом в подушку иногда вздрагивая. Плачет. Догадался очевидной вещи Попов. Он подошёл к сыну и присел на край кровати. Мужчина начал гладить сына по спине, успокаивая. – ничего-ничего, меньше пописаешь. – говорит Арсений. Он кладет голову на плечо сына и перекладывает руку ему на ребро. Голубоглазый так же продолжает гладить, только уже по ребру сына. – ну почему мир так жесток? – чуть ли не воет в подушку младший. Его всхлипы и всё звуки, что он издаёт, заглушает подушка. – тих-тих-тих. Тебе просто нужно это всё преодолеть. Или ты хочешь, чтобы он остался с тобой и умер бы на твоих руках. Тим, подумай о нём. Тех кого мы любим - нужно отпускать. – говорит Арсений, а сам вспоминает о своём ужасном поступке с Антоном. Он не смог отпустить. Вот в чем вся загвоздка. – да что ты вообще понимаешь в любви? Ты сам бросил нас с братом в самый важный момент. Ты... Ты такой же, как всё! Ты такой же мудак!– злится сын. Старшего это отрезвляет и теперь он обиделся. – это из-за тебя он подсел на антидепрессанты! Ты во всём виноват! – хватит! – перебил Попов, затыкая уши руками. Он вышел из комнаты оставляя сына одного. Сын ранил его самое больное место. Так сказать, насыпал соль на рану. Мужчина облокотился на стену и смотрел на закрытую дверь в комнату Тимки. Он до крови закусил щеку изнутри и сжал руки в кулаках. Но затем отпустил. От болезненных ощущений на глазах выступили слезы. Дальше мужчина пошёл гулять с собакой. Всю прогулку он летал в своих мыслях. Слова юноши сильно задели мужчину, но он понимал, что сыну нужно было выплеснуть агрессию. Но зачем же так больно? Да, он поступил ужасно по отношению к Антону и собственному сыну, но сейчас он приехал исправлять свои ошибки. Мессенджеры были переполнены сообщениями, почему это Арсений пропал с работы. Да-да, он прогуливал. Но он устроился на работу, чтобы проследовать любимого, а когда его там нет, то смысл? Хотя его могут уволить и тогда пропал его шанс на любовь. Мужчина решает написать, что очень сильно заболел. Девушки и босс посочувствовали и пожелали скорейшего выздоровления. Арсений усмехнулся наивности людей и продолжил прогулку с псом. Потом пришёл домой и есть даже не стал. Просто решил посмотреть телевизор и продолжить обдумывать всю свою жизнь. В том числе и всё приколы Антона. Как он говорил, что может заработать зачёт натурой. Или как сочинял свои плохие стишки. Да. Хорошие были времена. Но жаль, что брюнет не может отмотать время вспять. А очень жаль. Сквозь пелену мыслей, Арсений увидел в коридоре фигуру, что неловко мялась у проходя в гостиную и не решалась подойти. Тимофей, набравшись смелости подошёл к отцу и присел на диван рядом с ним. – прости – пискнул младший и сделал глаза, почти как у кота в Шреке. – ничего. – Арсений сглотнул всё обиды. Ну в конце концов, он что будет обижаться на подростка, который сначала говорит, а потом думает? Нет уж. Тимка липнет в объятиях и прижимается к груди отца. Арсений отвечает на объятия, обнимая в ответ за спину. – я правда не хотел тебя обидеть. Я сказал это не подумав. Прости. – смущённо пробормотала маленькая копия Арсения и лишь крепче сжала папу в объятиях. – я тебя уже понял – усмехнулся старший. Мужчина поцеловал сына в макушку и прижал к себе крепче. Затем он взял телефон и начал писать Антону. Уже вечер, а он не заспамил любимого сообщениями? Непорядок. Надо исправить. (20:18) Вы:«привет » Вы:«а чего это мы не пишем мне? » Антоша:«о наконец-то ты мне написал! » Антоша:«привет» Антоша:«я ждал сообщений от тебя, а ты мне не писал. » Вы:«прости ಥ_ಥ» Антоша:« как там Тимка? » Вы:«хорошо.» Арсений решает не всё договаривать Антону. Лучше его не огорчать. Они провели беседу в дружеском русле. Перерыли всё косточки каждого. Ну прям две бабки у подъезда. А затем легли спать.
Примечания:
34 Нравится 65 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)