СВЕТ

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 801 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

/5/

Настройки
Свет фонарей, словно туман, рассеивался по земле. Ночь отдавала свои полномочия раннему утру. Свежий весенний воздух, наполненный ароматом, только что появившейся травы, игриво щекотал нос. Покатистый склон набережной почти освободился от белого подарка зимы и лишь в некоторых местах лежали небольшие сырые горки снега. Солнце уже показывалось из-за горизонта. Тишина. «Ну, это было ожидаемо. Никто нормальный не будет гулять в субботу в 4 утра. Да и это прекрасно» - сонно рассуждал Стас. Точнее Господин. Всю ночь он исследовал город, ходил по магазинам, испытывал возможности тела Стаса. Школьная одежда мальчика была разорвана в клочья. Господин и ее проверил на прочность, залезая на забор с колючей проволокой. Если бы любой из знакомых Стаса его сейчас увидели, они упали бы в обморок от этого перевоплощения. Из мальчика в грязной растянутой рубашке и висящих, словно мешок джинсах он превратился... Черный укороченный пиджак до нижней части талии, белая рубашка, с короткими рукавами ровно заправленная в темные слаксы в стрелочку с изящно ровными до миллиметра отворотами. В дополнение к этому образу Господин «прикупил» так же черные туфли и четыре кольца из темного серебра соединенные цепочкой. Пока Господин размышлял о прелести этого мира утром из-за отсутствия людей, Стас начал просыпаться в комнате, в которую попал после передачи контроля над телом. Ему снился прекрасный сон как он выплеснул эмоции и чувства ночью творя абсолютный беспредел. Но проснувшись, он резко осознал что это, к сожалению, был не сон... «Стас! ТЫ ПРИДУРОК! Ты отдал контроль над телом демону! Вот и гадай теперь, что он натворил за ночь...» - судорожно размышлял Стас. - Эй, доброе утро, хозяин! Не стоит волноваться, я ничего запрещенного законом не сделал. Не считая конечно пару избитых наглецов, что осмелились спросить у меня, величайшего демона тени, как пройти к ближайшему супермаркету. А тебе как спалось? - ВЫ ИЗБИЛИ НЕВИННЫХ ПРОХОЖИХ?! ДА НАС ЖЕ ПОСАДЯТ! Что же делать, что же делать... - Ух, какой злой стал! Мне нравится эта твоя манера речи. Не бойся ты! Они явно не донесут полиции, о побоях, находясь на заброшенном заводе со связанными руками и ногами, а так же с тряпкой во рту. - Вы их еще и связали. Это я виноват. Нельзя было доверять демону! Прощай свобода здравствуй заключение! Нет, я этого не переживу... Значит, прощай свобода здравствуй ад! Да именно туда мне и дорога... - Так стоп! Куда это ты собрался? Ты же понимаешь, что я не дам тебе умереть? Если ты умрешь, умру с тобой и я! Ты бессмертен пока я с тобой! - Я еще и бессмертен... - Так все хватит сокрушаться! Ну, правда, из-за каких-то людишек ты так переживаешь. Удивительно! Если ты так боишься за них, мы можем пойти и проверить их. Может, я даже извинюсь перед ними... - Кхм... Простите что вспылил! Да пожалуй, стоит проведать и отпустить их. Надеюсь, они не держат зла...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник