Внуши мне чувство любви

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 47 674 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Эта история началась самым спонтанным образом. Знаете как бывает? Вроде бы обычный переезд по семейным обстоятельствам, а обернуться он может в целое приключение. Зачастую именно в таких спонтанных приключениях случаются события, забыть которые просто невозможно. И вроде бы прошло уже много лет, но ты до сих пор помнишь всё до мельчайших деталей, словно это произошло вчера. И именно эту историю я вряд ли когда-нибудь забуду. Тогда нам с родителями пришлось внезапно переехать во Флинт( северо-запад от Детройта). Отцу подписали какой-то там контракт на год, который предоставлял ему неплохую работу. И родители не сомневаясь сорвали меня посреди девятого класса в новый город и новую школу. Как то и бывает, в новом городе я абсолютно никого не знал и усердно готовился к первому дню в школе. Ведь как себя покажешь в первый учебный день, так о тебе и будут думать в дальнейшем. Но к слову, мой первый учебный день прошёл впустую. Никому до меня не было дела, да и мне в принципе тоже. Короче, я стал серым пятном. Дни в школе проходили очень скучно и серо. На переменах я был один, на уроках тоже. Со мной конечно садились на, но разговора между нами никогда не зарождалось. Я вроде и хотел начать разговор, но попросту не знал как. Поэтому Флинт мне очень быстро надоел, а может я даже и стал ненавидеть этот город. Но однажды всё изменилось. Это было 24 ноября среда. На тот момент прошло уже два урока(пол учебного дня). После раздражающей геометрии следовала литература. Мне нравится этот предмет, но вот учителя всегда попадаются не очень. В старой школе была старая маразматичка, в новой тоже ничего не поменялось. Но по слухам старуха уже задолбалась учить и ушла на пенсию. В общем, мы ждали нового учителя(если слухи были правдивы). Кабинет пустовал, все были в коридорах, я зашёл и занял своё место. Разложив учебники и открыв окно, я сел за парту, откинувшись назад, начал читать. Читал я постоянно, поэтому все карманные деньги тратил на книги. Чтение - моя страсть. Но вот мои родители никогда этого не одобряли, им всегда казалось, что навыки чтения никак мне не пригодятся во взрослой жизни. Всё что мне оставалось, лишь говорить, что это всего-то хобби. Хотя это было далеко не так. Прозвенел звонок, ученики заняли свои места(место рядом со мной как всегда пустовало). Я убрал книгу и принялся ждать темы урока(учителя не было в классе). Мои одноклассники сразу же спрашивали, читал ли я дома, заданное произведение. Когда я кивнул, все облегчённо вздохнули. Через минуту в класс зашёл какой-то мужчина лет тридцати. Одет он был в брючный костюм, но вместо рубашки была серая водолазка(прямо как сейчас модно). Кожа у него была слегка загорелой, что говорило о возможном отпуске у моря. Особенно мне понравились его глаза: выразительные жёлто-зелёные, напоминающие осеннюю траву, которая только начинает терять цвет. Чистые идеально лежащие чёрные волосы, доходящие до половины ушей. Он улыбался идеально ровными сверкающими зубами. Мужчина излучал силу, уверенность в себе, как доминантный альфа-самец, который отвечает за жизнь всей стаи. Но несмотря на это глаза были достаточно добрыми, хотя не исключаю, что в них есть доля хитринки. Мужчина вышел в середину класса, продемонстрировав шикарную ровную осанку, скрестил руки на груди, а затем представился: - Добрый день! Я - ваш новый учитель литературы и английского языка - мистер Дежардан. Выходит, слухи оказались правдивы. Старуха действительно ушла на пенсию. Я невольно улыбнулся. Новый учитель казался куда приятней и я надеялся, что уроки будут куда интереснее. - И так, сориентируйте меня, что вы сейчас проходите? - спросил мистер Дежардан, не прекращая улыбаться. Все разом уставились на меня и наш новый учитель не стал исключением. Наши взгляды пересеклись и в его глазах я видел нечто странное, дотоле мне неизвестное. Тепло? Я понял, что ответ задерживается, и собрав волю в кулак, я ответил: - "Остров голубых дельфинов". Учитель одобрительно кивнул и подарил мне мягкую улыбку. Далее мы продолжили изучение произведения. Мы успели дочитать книгу Скотта О'делла и даже провели анализ прочтённого. Сказать, что я сиял от счастья - не сказать ничего. Я не знаю, что меня так радовало, чтение, продуктивный урок литературы или новый учитель, который явно не превратит самый интересный предмет в смертную скуку? А может и всё вместе? Учитель посмотрел на свои наручные часы(по виду весьма не из дешевых) и таким же доброжелательным тоном сказал: - Через минуту у нас звонок. "Остров голубых дельфинов" можете сдать в библиотеку, а вот к следующему уроку пожалуйста обзаведитесь "Алисой в Стране чудес". Когда-то я читал "Алису в Стране чудес", но перечитать эту историю я не прочь. Далее прозвенел звонок и все поплелись выходить из класса. Мистер Дежардан с улыбкой попрощался с нами. Он мне нравился куда больше чем прежняя училка. Но это ведь его первый рабочий день? И каждый старается показать себя с лучшей стороны, поэтому по первому дню глупо судить о человеке. Дальше была химия(последний урок). Учитель химии - женщина в возрасте, но невероятно добрая. Мне кажется, она меня любит. С самого первого дня она по-доброму ко мне относится. В химии я, конечно, не знаток, но всё же понимаю её неплохо. Урок прошёл довольно таки хорошо, мы разбирали новую тему и учитель весь урок что-то рассказывала нам, а мы покорно записывали. По звонку все пулей выбежали из кабинета и разошлись по раздевалкам. Я же медленно шёл, как всегда отсоединившись от всей толпы. Впрочем меня это не удивило. Я зашёл в раздевалку(многие уже разошлись), надел куртку и вышел на улицу. Школьники прыгали кто куда: кто в школьный автобус, а кто в авто своих родителей или личных водителей. Я же в свою очередь сел в автобус(занял место в самом конце). До дома ехать было не так уж и много, всего двадцать минут, но скука быстро накрыла меня. Я пошарил в портфеле и нащупал наушники. Ехать в автобусе, глядеть в окно и слушать музыку было замечательно. Появлялось чувство какого-то счастья(хорошая музыка всегда поднимает настроение). А самое главное, помогало скрасить унылый будний день в школе. Близилась моя остановка и вскоре я вышел. Долго искав ключи, я всё же открыл дверь и зашёл в дом. Дом кстати был не такой уж плохой. Он был пусть и небольшой, но вполне уютный. До нас здесь жила милая старушка(она же и сдала нам этот дом), которая сразу же мне понравилась, а её блинчики(ими она нас угощала после нашего приезда) были просто чудесны! В прихожей стоял беленький комодик, на который я постоянно натыкаюсь по приходе из школы(он стоит прямо у входной двери). Наткнувшись на него, я потерял равновесие и неуклюже плюхнулся на задницу. Происходящее меня рассмешило. Я разделся и закинул рюкзак в комнату. До прихода родителей оставалось несколько часов. Мне всегда было куда комфортней без них. Они всегда требовали от меня полного соответствия. Я должен быть идеальным во всём. Я должен идеально учиться, делать всё как можно лучше и самое главное - быть тем, кого хотят видеть во мне родители. От этих мыслей я кисло усмехнулся и принялся делать уроки. Сразу я сел за историю. Терпеть её не могу, но завтра тест и неплохо было бы подготовиться. Я прочитал параграф и вроде бы достаточно хорошо подготовился, чтобы написать на четыре(большего мне и не нужно). Далее следовала математика. В этой школе математика делится на недели: неделя алгебры и неделя геометрии. В предыдущей школе такого не было, но так вроде как легче усваивать темы(хотя мне и так, и так ничего непонятно). Алгебру я ещё как-то понимаю, но вот в геометрией дела обстояли куда хуже. Сейчас мы проходили косинусы и синусы, которые наотрез отказывались дружить со мной. Нет, ну правда, мой мозг просто не способен был уловить хоть нотку понимания. А завтра ещё и зачёт по домашке, а в пятницу итоговая проверочная перед неделей алгебры(какое счастье). Я твёрдо решил подготовиться(или заучить решение) и даже отказался от ужина. Сидел я допоздна и кажись даже уснул, глядя в тетрадь.
22 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)