Внуши мне чувство любви

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 47 674 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Проснулся я от звука бесячего будильника, не сразу поняв происходящее, встал с кровать и выключил его. На ногах стоял еле-еле. Спать хотелось ужасно, что глаза слипались на ходу. На ватных ногах я поплёлся в ванную, чтобы умыться холодной водой и убрать сонливость(не помогло). Далее, также неуклюже перебирая с ноги на ногу, пошёл на кухню. Там меня ждала овсянка(фу) и уже остывший чай. Дома никого не было(чудесно). Каша выглядела как месиво из клейстера, и я поджал губы. Затем ложка с липкой субстанцией отправилась в рот. Каша тоже холодная(мерзость). Съев от силы ложки три, я по-быстрому запил всё чаем и пошёл собираться. Надев рубашку и кофту поверх, я напялил джинсы и мигом принялся собирать рюкзак. Запихав всё как Бог даст, я вышел из комнаты. За окном, на клумбах, была лёгкая полупрозрачная снежная пудра. Но вряд ли на улице холодно, градусов нуль от силы. Я открыл дверь и собрался выйти, как меня обдало прохладным ветром. Я поёжился. Не очень-то хотелось идти на остановку в такую-то погоду, но делать нечего, автобус скоро приедет. Я сидел на остановке и лишь мог мечтать о скорейшем завершении этого дня и воссоединение с тёплой, мягкой кроваткой. От мысли, что совсем недавно я лежал в кровати и сладко спал, я мысленно застонал. Я кисло улыбнулся, когда жёлтая тарахтелка подъехала к остановке. Я постарался побыстрее занять место. Я быстро усвоил, что во Флинте многие ученики ездят на школьном автобусе нежеле в Детройте(там многие пользовались такси или машинами своих родителей). Когда я зашёл в автобус, заметил, что Сандры опять нет. Сандра Майерс - моя соседка(живёт в паре домов от меня). Как только мы переехали, она многое показала мне и рассказала. Так что теперь я как настоящий житель Флинта, знаю куда можно сходить на выходных. Выбор конечно скудный, но всё же лучше чем ничего. Приехали мы даже раньше чем обычно(я был удивлён, что эта развалюха вообще доехала до школы), поэтому у меня было время даже почитать перед уроком. Я уселся в коридоре возле кабинета английского и достал "Кэрри" из рюкзака. Это наверно чуть ли не единственная книга, которая реально заставляет меня ужасаться(не мистики, а людской порочности). С каждой новой страницей меня просто переполняют эмоции(мне невероятно жаль Кэрри, она не заслужила такого отношения). Я был самым настоящим воплощением книжного червя, как многие из вас уже поняли. Как я уже говорил: «книги - моя страсть». И вот именно из-за этой страсти и заварилась эта история. Я увлёкся чтением, полностью уйдя в мир чётко-напечатанных строк. Воображая происходящее, я потерял связь с реальным миром, но вернул меня туда бархатный мужской голос: - Впервые вижу подростка, до безумия увлечённого чтением. От неожиданности я вздрогнул и поднял ошарашенный взгляд. Передо мной стоял мистер Дежардан. - Думаете, что в наше время мало кто читает? - спросил я с неким удивлением. - Нет-нет! Книги всегда ценились и будут, я говорю конкретно о школьниках. Я мало встречал подобных тебе. И мне как учителю литературы приятно видеть, что нынешнее поколение ещё не совсем потеряно. Я молча уставился на него. Было в его глазах что-то притягательное и я не сразу осознал, что таращусь прямо ему в глаза. Я видел в них что-то аналитическое, словно прямо сейчас он решает пример по математике, пытаясь найти ответ - понять меня. Но было в его глазах что-то гипнотизирующее, мне было тяжело оторвать от них взгляд. Когда учитель поправил очки, которые до безумия ему шли, я оторвал взгляд и уткнулся в книгу. По звонку мы зашли в класс, достали учебники, а мистер Дежардан начал писать на доске дату и тему урока. Вскоре красивыми аккуратными буквами на доске было выведено: «25.10.21 знаки припенания в БСП»(бессоюзные сложные предложения). Учитель начал объяснять в каких случаях ставится запятая в БСП, а я же в свою очередь готов был уснуть. Слипающиеся глаза и приступы зевоты не давали мне сконцентрироваться. Я не заметил как голос учителя ушёл на второй план, а перед глазами начало появляться что-то красивое и необычное(сон). Да, тогда я действительно уснул на уроке. Нет, он не был скучным или что-то в этом роде, но ночью я мучился над геометрией в попытках что-либо понять(заснул только утром), поэтому мой организм просто требовал хотя бы часик сна или полудрёма. Но как я сейчас думаю: возможно именно эта ситуация стала семенем для этой истории. - Выдалась нелёгкая ночь? От резкого голоса я подскочил(сон мигом ушёл). Я потёр глаза, передо мной сидел мистер Дежардан(стул другой парты он повернул, чтобы сесть лицом ко мне). Мне стало крайне неловко и неудобно перед ним. Фактически это можно расценить как мой отсутствующий интерес к английскому языку. - Извините.. я..я ночью не спал. Вы не подумайте! Мне интересен английский! - начал оправдываться я. - Верю. Чем ты занимался, если не секрет? В интонации его голоса был какой-то хитрый интерес. Словно он знал, что я отвечу. Знал что я не смогу отказать. - Я всю ночь учил математику, готовился к сегодняшней контрольной. - Вот как? Выходит, теперь ты можешь рассчитывать на пять? - спросил учитель, поправив свои очки. Я кисло усмехнулся: - Ох, если бы, в прошлой школе учитель постоянно рисовала мне четыре в четверти, здесь же я боюсь, что мне не нарисуют и тройки... - сказал я в какой-то степени с обидой, вспоминая учителя математики, который считает, что важнее предмета нет. Мистер Дежардан понимающе улыбнулся. - Так ты нездешний? - вопросил он с интересом. - Да, мы недавно переехали. Папе подписали контракт... - начал я рассказ о своей нелёгкой судьбе. Я резко осёкся. С чего вдруг я так откровенничаю с учителем? Обычно я не так красноречив. Да и в школе толком ни с кем не говорил, а тут целый рассказ о своей жизни устроил. - Что-то не так? - глаза мистера Дежардана пристально смотрели на меня. - Да нет.. просто.. э… - пытался я найти слова для очередного оправдания. Учитель ухмыльнулся, и сузив глаза, посмотрел на меня. Сейчас он напоминал мне хитрого лиса, который засёк свою добычу. Меня это в какой-то степени оттолкнуло. - Скоро звонок. - сказал я серьёзным тоном. Мистер Дежардан посмотрел на свои наручные часы и с хитрой улыбкой произнёс: - И то верно. Я быстро собрался, и попрощавшись, выбежал из кабинета. Я испытывал странные чувства. Какое-то животное волнение. Но было в этом странном чувстве нечто приятное. Какое-то тепло разливалось внутри меня. Но всё это мигом улетучилось, когда прозвенел звонок. Я ускорился и вскоре был у кабинета математики. - Извините за опоздание! Мистер Блек как всегда одарил меня высокомерным взглядом и сухо выдавил: - Быстрее, Харрисон. Мистер Блек. Помню его по сей день. Если бы не мои проблемы с математикой врядли бы эта история имела развитие. Тут моя тупость и требовательность Блека сыграли чуть ли не главную роль. Я мигом прошёл на своё место и достал всё необходимое(пенал, больше на партах ничего не должно было быть). Я был спокоен, не боялся зачёта. Не потому, что я хорошо подготовился, а потому что под утро у меня сдали нервы и я наделал себе шпаргалок. - Итак, сегодня у вас зачёт по домашней работе, которую вы делали в течении недели. Надеюсь. Сегодня вы должны полностью восстановить решения. - мистер Блек поправил воротник своей рубашки и продолжил - И учтите, пропустите хоть один пункт решения, работу я не зачту. Ещё бы у него даже хвостик цифре три не дорисуешь как надо - работу он не примет. Мы принялись решать. Блек сначала ходил по классу, проверял как все сидят, а потом уткнулся в свой компьютер и принялся уплетать шоколадку(он безума был от шоколада, об этом знала вся школа). Я быстрым движением достал шпаргалку и принялся списывать решение. Но тут у меня возникли проблемы. Я старался писать её как можно мельче, но теперь я попросту не могу разобрать, что там написано. «Вот чёрт! Это же надо так умудриться!» Впрочем она мне и не потребовалась, ведь мою панику заметил мистер Блек и уже был у моей парты. Он вздохнул и протянул ладонь: - Давайте сюда. Я поджал губы и отдал бумажку ему. - После уроков жду на пересдачу - сказал математик с привычной сухой интонацией. Меня распирала злость. Мне всегда казалось, что молодые учителя - очень понимающие люди, ведь недавно они сами учились, но мистер Блек просто перечёркивал все мои предположения. На вид ему было чуть больше двадцати, но строгостью он мог помериться даже с нашей предыдущей англичанкой. Порой мне казалось, что он готов поклоняться математике. Хотя не исключено, что в жизни он другой, а на работе строгий и требовательный. Многим школьницам это нравилось(школьникам тоже). Я серьёзно, многие явно не прочь затащить светловолосого учителя в постель. Но вот Блек не вёлся ни на какие провокации и уж тем более на флирт(даже в шутку). Урок закончился и я сдал работу только с чертежом и дано. По лицу учителя было видно, что он не удивлён. Далее был ланч. Сегодня были макароны с сыром, овощной салат и шоколадное молоко. Вполне неплохо, учитывая, что я ничего не ел. Со зверским аппетитом я набросился на еду и вскоре мои тарелки пустовали. От долгожданного чувства насыщения я растянулся в довольной улыбке. Урок истории прошёл хорошо. Тест я написал без затруднения и сдал самым первым. Поэтому вполне могу рассчитывать на пять. Историю я всегда знал хорошо, пусть и ненавидел этот предмет до ужаса. Последним уроком была информатика. Ребята работали за компьютером, а вот я решал пробник. Учитель попросила меня его решить, чтобы примерно понять, какие у меня пробелы. Ну, думаю, написал его я хорошо: с информатикой у меня никогда не было проблем, да и экзамен не особо сложный. В общем уроки прошли хорошо, но вот близилось время пересдачи. С одной стороны пересдача - это здорово, это - отличная возможность понять материал и написать работу, но вот пересдача у мистера Блека - сущий ад. До сих пор помню, как мистер Блек мучал меня после уроков на пересдаче, но благодаря этим пыткам и его ужасной требовательности, я сдал математику на твёрдую четыре. Помню, как я тогда был счастлив, а мистер Блек удивлён. Я постучал и зашёл в кабинет(на порог). - Здравствуйте. Мистер Блек поднял на меня взор своих холодных карих глаз и меня бросило в дрожь. Интересно он вообще хоть когда-нибудь улыбается? - Харрисон? Входите - сказал учитель, явно скучая. Я скованно прошёл к парте и сел. Передо мной уже лежал вариант и лист. Я нервно сглотнул и принялся чертить чертёж. Думаете, я что-то знал? Конечно же нет, поэтому уже после чертежа я сидел рядом с мистером Блеком. - И? В чём проблема? - спросил Блек так, будто я задал ему самый очевидный вопрос на свете. - Сторону я нашёл. Как найти углы? - вымолвил я с волнением. - Гипотенуза на противолежащий катет. Затем по таблице синусов смотрите. Понятно? Я кивнул и вернулся за парту, но через минуту, при нахождении другого угла, у меня возникли проблемы и я снова попёрся к Блеку. - Как тут? Мистер Блек взглянул на возникшую проблему и сразу же ответил: - Будет корень из трёх делённый на два, а потом по таблице. Я удивился его быстрому ответу. Ну, конечно, что ещё можно ожидать от учителя математики? Наверняка у него не ум, а сплошной набор, постоянно складывающихся цифр. Я дорешал задачу, но на этом вся радужность закончилась. Далее решение полностью улетучилось из моей головы. Прошло уже больше часа, а я всё ещё сидел над второй задачей. Тут дверь в кабинет открылась и внутрь зашёл парень. Я сразу узнал его - Ричард Вайт, десятиклассник. Про него вся школа отзывалась не самым лучшим образом. Я же в свою очередь абсолютно не понимал, почему к нему так относятся. Как по мне, он вполне обычный, со своими тараканами в голове(а куда же без них?) Они с мистером Блеком обменялись взглядами, тот кивнул и Ричард сел за парту, уткнувшись в телефон. Я не совсем понял его поведение. Он разве не на пересдачу пришёл? Хотя, может у него какой-то другой вопрос? Я пытался решить, постоянно подходил к учителю, в попытках что-то понять. Время пошло на часы(за окном уже темнело). Я не знал сколько я бы ещё сидел, если бы у мистера Блека не лопнуло терпение. - Харрисон, боже, давайте я нарисую вам дохлый трояк и мы разойдёмся? - вымолвил Блек с нескрываемым раздражением. «Трояк? Нет-нет! Мне нужна четыре». Скоро конец четверти, если выйдет три, родители меня прибьют. - Мне бы четыре, скоро конец четверти. - Ну а я что? Три я могу ещё нарисовать, а вот четыре нужно заработать - сказал учитель, удивляясь тому, что я вообще претендую на оценки выше тройки. Я кисло улыбнулся и, вздохнув, начал собираться домой. Накинув рюкзак на одно плечо, я вышел из кабинета. Ещё одна тройка в копилочку, отдаляющая меня от до боли желаемой четвёрки. В унылом настроении я поплёлся домой. Я думал, как объяснить родителям, факт, что четвёрки по геометрии(а может и по алгебре) не выйдет. Я пытался подобрать наиболее благоприятный вариант, но его что-то не было. Как бы я не преподнёс эту новость родителям, они всё равно воспримут её как бунт. Тяжело вздохнув, я пошёл в самое сокровенное для меня место, туда, где я мог легко уйти от мира и от родителей: в мою комнату. Я бросил портфель у входа и закрыл дверь. Затем я переоделся, взял книгу с полки и лёг на кровать, предвкушая новые и новые главы, полностью погружаясь в мир фантазий и мечт. Чтение всегда отвлекало меня от внешнего мира и всех его проблем(а было их не мало). Короче, порой мне казалось, что более замкнутого человека чем я просто не найти. Друзей у меня всегда было раз и обчёлся, а благодаря переезду их не стало вовсе. Жить в городе, где люди намного отличаются от привычных мне, крайне тяжело. Это очень давило на меня. Тогда переезд дался мне ужасно. Я был самым настоящим интровертом. Даже общение с семьёй мне давалось с трудом. Поэтому я был удивлён, что в Детройте у меня были друзья, чего конечно же не скажешь о Флинте. Там я действительно стал часто хандрить. До определённого момента.
Примечания:
22 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник