Ниндзя и мастер неизвестного

PG-13
Заморожен
13
автор
Голубая Роза_144 бета
Размер:
34 страницы, 11 809 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Да, по названию я думаю и так понятно, где я оказалась с помощью шифтинга. Но всё же напомню..Я попала в мультик "Ниндзяго". Самое забавное, это то, что я не помню почему шифтинг решил переместить меня именно сюда. А так, я помню абсолютно всё. Даже то, что теперь меня везде будет преследовать какая-то странная система! Как бонусный подарок, за хрен пойми что.. Да, я была сначала не рада...но она помогла мне с моим появлением. Она прописала команду благодоря чему отныне я лучшая подруга Нии Смит. Младшей сестры будущего мастера огня. Мне, если честно, жаль её в будующем. Потому то я и попросила системы стать её подругой. Если я стану её самой хорошей и лучшей подругой, я смогу ей помочь когда она станет единой с Бесконечным океаном. Да и не только тогда. Но если я ей помогу именно в момент лишения связи с морем, она не потеряет своих сил. Она и дальше будет мастером воды... Но для начала нужно дождаться загрузки. У меня есть месяц до начала сюжета. И я намерена начать тренировки с Нией. Она должна развить свой потенциал раньше, чем это заметит сенсей Ву. Поэтому..я и попросила быть сильнее всех ниндзя. Так и получилось. Я владею всеми силами, ибо я не человек. И именно я сделаю из Нии достойного мастера воды! ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ Первое появление-не самое приятное. Я буквально упала на землю, за кузницей. Долго пришлось объяснять почему я оказалась там, но мне поверили. И я весь день провела с Каем и Нией. А на второй день я и предложила тренировки. - Но, зачем?- Каю сразу не понравилась эта идея. И поэтому он просто взбесился. Петушка напоминает. - Мы не всегда будем рядом с тобой. И постоять за себя нам нужно, чуть ли не всегда! ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ И в итоге с этого дня мы начали с Нией тренироваться. Не сильно, ей рановато пока, но продолжительно. Я так же, в тайне правда, тренировала свои силы и решила пока быть типо, пастером ветра, хотя точно ещё не знаю. И вот.. Прошёл наш спокойный месяц тренировок. Сюжет "Ниндзяго" начинается, и не с самого приятного... ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ Сегодня я снова появилась рядом с кузницей Кая и Нии. Они вдвоём что-то там сделать пытаются, но явно не получается. Потому Кай пыхтит как вулкан, что готов уже взорваться. - Привет!- подбегая к кузнеце я сначала обняла Нию, потом и Кая. Странно, но он разрешает..у него просто нету выбора. - Саша! Ты сегодня рано,- Ния присела на один из стулов и стала рассматривать меня. - Да..освободилась раньше,- точнее. Наконец-то легла не в 01:00, а в 22:00. ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ Я была отправлена в магазин и потому, что..я даже не знаю почему. Просто отправили меня, но зато я не помешаю встрече Кая и Ву. Хотя и не хотела вообще-то мешать. Зато послушать про их встречу было смешно. Я посмотрела вдаль. Буквально только что ясное небо начало темнеть. Вот и начался сюжет. Нужно привлечь внимание Кая. - Кай! Посмотри туда!- как только я указала на небо, на горизонте появились скелеты. - Чего?- Кай посмотрел вперёд. И нахмурившись, он начал надевать на себя броню самурая.- Жди здесь! - Ния! Не выходи из дома! Я дождалась когда она спуститься и одев чёрные перчатки, без пальцев, с металлической подкладкой побежала за Каем следом. Достав из кармана шорт, точнее из инвентаря системы, пару острозаточенных кунаев с леской и приготовилась. И всё же, уроки от системы дали довольно таки неплохие плоды. - А почему это?- потому что ты их цель! - Просто оставайся тут! Рядом с нами уже была парочка скелетов. Благо я быстро среагировала и просто ударила так, что скелеты отлетели на пару метров. Дальше ещё одна партия получила по кунаям в позвоночник. И они, к моему удивлению, рассыпались. Краем глаза я заметила Кая и Нию, стоявших спиной к спине. Сзади них я увидела двух скелетов. Брат и сестра-одна сатана! Один в полную жопу лезет, вторая за ним следом, хвостиком блин! Я что, нянька вам двоим!? Так, потом и ещё парочка, возможно, добавиться. Хотя, надеюсь нет... Не успела я хоть что-то сказать, как картина тут же поменялась. Я посмотрела чуть влево и тут же заметила Кая, который сражался с Самукаем. Кай уже через секунду лежал на спине и пытался подобрать свой меч. А Самукай зря времени не терял. Уже и нацелился на Кая. Но я решила не дать этому случиться. Я быстро подбежала к Каю и Самукаю, и ударила Самукая ногой. Удар был несильным, но наш противник потерял равновесие и отвлёкся. - Кай, ты как?- я протянула руку будущему мастеру огня. - Нормально,- Кай поднялся на ноги. А в это время Самукай опомнился и пошёл атаковать. Чёрт, он слишком близко! Я успею только использовать огонь, электричество, читер и тому подобные силы. НО, это будет очень подозрительно. Потому я даже не знаю, что и делать то! Хотя, точно сенсей Ву! А вот и золотая спираль! - Ниндзяго!- пока Ву отвлёк Самукая я и Кай отошли от этой парочки к водонапорной башне. Это сюжет, мы должны ему следовать... Но с небольшими изменениями. - Сенсей Ву! Твои приёмы давно устарели!- с ухмылкой проговорил Самукай. - Ну что же, потрясём костями, Самукай?- мда, мне до них-далеко. Нужно бы стать ученицей Ву. Самукай кинул все четыре меча, что у него были, в сенсея. Но тот вовремя увернулся, а мечи попали в водонапорную деревянную башню. А уже она, начала падать на нас. Но я решила выделиться и кинула два куная, что были скреплены леской, и выиграла нам пару секунд. Леска не такая уж и прочная. Но нам хватило времени, чтобы отбежать на безопасное расстояние. И за это время к нам подбежал сенсей Ву. - Вы как? Всё с вами в порядке?- спросил он с волнением. - Всё просто отлично,- cказал Кай с сарказмом. Самукай, в то время как мы отвлеклись залез на свой транспорт и громко закричал. - Лорд Гармадон велел взять ту девчонку,- Самукай указал на Нию и все скелетону обратили на неё внимание. - Лорд Гармадон!?- как-будто для себя повторил Ву. Ах, точно...его брат.. Жаль его. Крунч направил свою костлявую руку на Нию. И как только это произошло, я тут же сорвалась с места и побежала к ней. Нужно попробовать помешать, но не отклонять сюжет. - Саша!- Кай и сам хотел побежать к Нии, но его схватил Ву. Я уже хотела оттолкнуть Нию и затормозить сюжет на пару секунд, но не успела. И, по итогу, я упала на то место, где все пару секунд назад стояла оцепеневшая Ния. - Ния!- крикнула я вместе с Каем. Да, я знала, что так и будет. Но всё же, не легко отпускать тех к кому привязался. А эти скелетону, гадко рассмеявшись уехали. ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ - Они забрали Нию!- громко крикнул Кай. И пока он с Ву психовали я встала и вернулась к ним. - Я же говорил, бесполезно,- сказал Ву. Ох, мне нужно сыграть удивление. Совсем забыла об этом. Так, собираемся.. - Эм, Кай? Вы знакомы? - Да. Сегодня он заходил к нам, пока тебя не было. Почему ты не помог ей!? Ты же мог использовать своё джи..джио.....джо,- начал Кай. - Кружитцу,- исправил Кая спокойный Ву. - Я верну свою сестру,-сказал чётко Кай. - Кай, ты хоть представляешь себе, что ты сейчас говоришь? Ты один, а их там, наверное, целая армия. Ты, с ними, один точно не справишься. Плюс, там их придводитель, а он уж точно сильнее тебя в пару тройку раз!- с этими словами я легонько ударила Кая. - Да, твоя подруга права. Туда, смертному, путь закрыт. Вы, только что, встретились с Самукаем, властелином преисподней,- после этого сенсей Ву сделал небольшую паузу. И уже с тревогой проговорил,- И если я не ошибаюсь, он выполняет приказы Лорда Гармадона. А это хуже, чем я мог бы себе представить. Тут Кай уже не вытерпел и взбесился. - И что же скажете? Нам сидеть тут и ничего не делать!? И ещё, Лорд Гармадон, преисподняя? Зачем им Ния?! - Что им понадобилось? Им нужны сами принципы искусства ниндзя,- ну все... Пошло поехоло... Я не буду все это слушать. Итак знаю весь сюжет. - В давние времена первый мастер кружитцу создал Ниндзягоу, используя четыре оружия кружитцу: косу землетрясений, нунчаки молний, сюрикены льда и меч огня. Это оружие было так могущественно, что никто не мог справиться с его силой за один раз. Когда же мастер ушёл в мир иной два его сына поклялись хранить оружие, но старшего из них поглотили силы тьмы, и он захотел получить всё оружие...- эх, а ведь это его история. Неужели прикольно рассказывать про себя от третьего лица? Не знаю, нужно попробовать..- Старший брат это Лорд Гармадон, и я должен найти это самое оружие прежде, чем он найдёт его... - Если так посмотреть... Вы являетесь младшим братом первого мастера кружитцу?- хоть я и знаю, что это так, но сюжет сам ещё об этом не говорил. - И вы, выходит, пришли сюда, к нам в мастерскую, за картой?- спросил уже успокоившийся Кай. - Нет, я пришёл за чем-то более важным. За тобой,-сказал Ву, смотря прямо на Кая. А?! А как же я? Я тоже хочу. Но напрашиваться не очень хорошо.- Поскольку мой старший брат не может выйти из преисподней, он заключил договор с Самукаем. И если он соберёт все четыре оружия...Даже я не смогу его вновь остановить, но ты,- уже твердо и слегка гордо сказал Ву, указывая на Кая своим посохом с картой.- В тебе горит огонь. Я научу тебя хранить его, использовать и ты станешь мастером кружитцу. Я тоже тут!! И я тоже хочу стать вашей ученицей! Ну сенсей Ву, прошу!!! - Послушайте, я очень польщён всем этим, но мне нужно спасти сестру. Меня не интересуют ваши семейные расспры,-сказал Кай. Они, с Ней, ну прям точно Биба и Боба. - Кай, а как же ты одолеешь воинов Гармадона? Их же там так много, а ты, на минуточку, один. И тем более ты не имеешь никаких техники или навыков,- зло сказала я смотря на весь этот концерт. - Я справлюсь и сам! Кай уже собирался уходить, как Ву его уложил легонько наступны, на грудную клетку. - Хаха, упрямый баран. Ты не готов сразиться даже с моей ногой! Если ты хочешь вернуть свою сестру-научись контролировать огонь внутри себя. И только когда ты станешь мастером кружитцу, ты сможешь сразиться с Лордом Гармадоном!- не...Ну прям *хуе*на* реклама! Можно записаться? - Эх, Кай, Прости мою честность, но ты слаб. Но можеш стать сильнее!- на это Кай лишь выдохнул, а я продолжила. Хоть я и не хочу, но нужно напроситься самой.- А ещё..господин Ву, а можно мне пойти с вами? - Если он согласиться,- после этого мы посмотрели на Кая. - Хорошо... Когда начнём? Фух, сюжет есть. Ну что же, пора ис сенсеем тренироваться! Вот только..не буду же я на месте Ллойда? Да? ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ Вот, с утра, я, Кай и сенсей Ву поднимаемся к храму по скале. Да, к тому самому храму из пилотного сезона. Я значит прыгаю как козочка, и не чувствую вообще какой-либо усталости, хотя я даже не знала, что так умею, а Кай же...плетётся, где-то там сзади. И вот, я уже поднявшись наверх, жду сенсея с Каем. Ву, что не удивительно, пришёл первее Кая. И когда же он увидел меня, то чуть удивился, но быстро похвалив стал ждать Кая вместе со мной. И как только я хотела спросить про своего дружка, Ву ответил. - Скоро должен залезть,- Ву сказал и сел на камень возле меня. А Кай же почти залез к нам. - А долго мы будем тренироваться? Разве мы не спешим?- проговорил Кай с одышкой.- У них ведь карта. - Терпение,- сказал в итоге Ву. Кай все же залез и мы встали возле ворот храма. Они открылись скрипя. Мы чуть прошли и удивились. Тут так красиво, спокойно...и не похоже на место тренировки ниндзя.. - Вы будете готовы, когда будете готовы, и ни минуты раньше,- сказал Ву почесывая свою бороду. - Вы это серьёзно? Мы должны учиться драться в храме мира? - Не драться, а тренироваться. Чтобы стать ниндзя, вам нужно научиться видеть то,что не видят другие,- сказал Ву. - Но тут же ничего нет,- сказал неотложный факт Кай. Вот только, это далеко не так. Секрет этого храма совсем не заметен, ну для тех кто не знает о нем. Ву хмыкнул, ударил палкой по столбу, где была золотая статуя китайского дракона. И когда он по ней ударил, там появилась красная кнопка. Сенсей тут же на неё нажал. На свободном пространстве, между самим храмом и воротами, начала появляться полоса препятствий. - Ухты!- радостно выкрикнул Кай. - Не поспорю. Это и впрямь очень круто,- сказала я. Кай сразу спрыгнул со ступеньки, а я же, осталась на месте. Я то нормальная, в жопу просто так не полезу. - Вы научите нас тому классному приёмчику?- проговорил Кай и запрыгнул на один из деревянных столбов. А она, стала из-за его веса опускаться вниз. - О нет,- сказал Ву и прошел дальше. Деревяшка резко вылетела вверх, подкидывая Кая. И он приземлился около двери в сам монастырь, где уже сидел Ву со своим чайником. Мда, начало так себе. Как же мне проходить эту полосу? Может поле пары ошибок Кая? Ну когда проонализирую весь "маршрут"? Да! Решено, так и будет. - Сегодня, Кай провалился. Теперь ты,- опаньки! А я и не помню как проходить! - А..может дадим Каю второй шанс? - Ну..хорошо,- после этих слов Ву встал и удалился в храм... ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ Итак, почти весь день Кай проходил эту полосу. И вот, когда наступил поздний вечер, я решилась пройти полосу препятствий. А на выходе из монастыря я увидела сенсея. Он спокойно попивал себе чай. - Извините сенсей Ву, а можно попробую я?- спустившись вниз, к самой полосе, спросила я. - Конечно, давай,- спокойно сказал Ву и с интересом посмотрел на меня. Конечно я уже вспомнила как проходить. Так что, надеюсь, что пройду сразу.
13 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)