Ниндзя и мастер неизвестного

PG-13
Заморожен
13
автор
Голубая Роза_144 бета
Размер:
34 страницы, 11 809 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Конечно я уже вспомнила как проходить. Так что, надеюсь, что пройду сразу. Я сразу же взяла деревянный меч, что лежал на плитке, и пошла проходить полосу. Когда же я почти закончила проходить полосу, то заметила, как Ву уже собирается попить свой новенький чай, но не тут-то было! Я сразу прицелилась и кинула меч в чай сенсея. И меч влетел прямо в кружку! И в этот же момент я и закончила с полосой препятствий. Победа,и даже с первой попытки! ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ И с начала второго дня я старалась помочь Каю, но этот упрямый баран принял мою помощь только на пятый день. И итог-сейчас Кай сидит рядом с и и протягивая ему сахарницу говорит: - Вам один или два кусочка? Ву на такую выходку только хмыкнул и уже хотел уйти, как.. - Так, Вы будете нас учить?- задал "немного" глупый вопрос Кай. - Вы уже учитесь, завтра Ваше последнее испытание,- и с такими словами он ушел в зака...ой, в храм. - Чего?!- возмутился Кай, но тут же получил лёгкий подзатыльник от меня. - Хватит возмущаться, Кай! Нам надо выспаться,- после этого я пошла готовится к приходу Коула, Джея и Зейна. Всё же, именно сегодня ночью должны прийти эти три "мушкетёра" и пойдёт, так называемая, жара. Точнее тупая драка между дурочками. ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ Уже наступила ночь. Я, достав из инвентаря чёрную пижаму с алыми розами, лежала на кровати. Эх, и когда же придут три "мушки.. Не успела я и закончить свою мысль, как слышу сначала как кто-то ходит и что-то там бормочет. А после того, как, на пару минут, все затихло слышу, что включилась тренировочная площадка и звуки битвы. О вот и все участники этого концерта! Пора и мне на сцену? Не, лучше посмотреть на это всё. Не получу и от сенсея Ву.. А может и выйти? Ну посмотрим сначала Я слезла со своей кровати, подошла к окну и выглянула на улицу. А там, "великая" четвёрка ниндзя устроила драку между собой. И я уже хотела вмешаться, как двери храма тут же, резко открываются, а на пороге наш сенсей. - Хватит!- тут же выкрикнул Ву. И все трое, кроме Кая, ответили "Да сенсей" и встали ровно. - Минутку...это тоже ваши ученики?- задал свой вопрос Кай у сенсея. Ву же просто кивнул.- Это моё последнее испытание,да? - Эй-эй-эй-эй, Вы ничего не говорили, о четвёртом! Героев всегда три! Три поросёнка, три мушкетёра, три..,-хотел было закончить Джей но его перебил Коул. - Э, сенсей Ву, он хочет сказать, что мы трое тренировались вместе мы единое целое,- сказал Коул. - Мне вы целыми не показались,-сказал Кай и отвернул голову в другую сторону. - Мастер, как это всё понимать?- спросил Зейн. Ну, а я решила все же выйти и посмотреть. И только я хотела перелезть через окно, как телепортировалась на улицу. Благо никто это не заметил. - Каждый из вас избранный. А всем вам соответствует один элемент, но сначала, Ниндзягоу!- сказал Ву, и закружившись в золотом вихре прoшёл возле наших избранных, и на мальчиках появились новые костюмы разного цвета. Ну в отличие от Коула. Он так и остался чёрным. И пока мальчики обменивались словечками, как бабы на рынке, о своих костюмах сенсей слегка огляделся по сторонам,- Вижу все тут собрались, только где… Ох, вот и мой черёд! Миленько улыбаемся и подходим ближе к учителю. - Я тут, сенсей Ву!- наверное я так резко заявила о себе, что все, ну кроме Ву, испугались меня.- И я всё слышала, повторять не нужно,- на эти слова Ву только кивнул и продолжил. - Кай, ты властелин огня. Он ярко горит в тебе. Джей, синий. Он властелин молнии,- начал Ву и тут же послышался радостные звуки от Джея. - Ха, я властелин не только по молниям! Я ещё люблю изобретать что-нибудь, собирать модельки, готовить, сочинять стихи,- начал Джей. - Эх, ему на рот нужна молния,- печально сказал Коул. И тут я с ним согласна, но пока не буду рушить отношения с этими детьми. Да, я считаю их детьми, из-за их любви подать в полную пи*ду. - Коул чёрный ниндзя. Он прочен как камень, властелин земли,- сказал Ву третьему. И в это время Коул начал как-то смешно кружиться. После снял свой капюшон, что прикрывал его лицо. -Рад знакомству парень, я тебя прикрою и кстати я не боюсь ничего в этом мире,- уверенно сказал Коул. -Кроме драконов,- добавил за него Зейн. -Драконы из другого мира Зейн! А я сказал в этом мире,- сказал Коул. Зейн тоже снял свой капюшон. -А Зейн белый ниндзя. Властелин льда и обладатель шестого чувства,- наконец-таки закончил Ву и посмотрел на всех четырех "одаренных" учеников. -Мне кажется он относится к этому слишком серьёзно,- тихо сказал Кай. -У тебя тоже есть дар?- спросил Зейн. -Ха-ха-ха, он просто пошутил Зейн. Помнишь о чём мы говорили? О чувстве юмора,- сказал Джей. -Да, он пошутил...Ха-ха,-сказал с сарказмом Зейн. Ну, пора и мне вступить? Хотя стоп, сенсей должен ещё и про оружие сказать. Что же, подождём.. - Внимание! Вы четверо избранные, и будете защищать четыре оружия кружитцу от Лорда Гармадона,- торжественно сказал Ву. - А как же Ния/моя сестра?- сказали мы с Каем одновременно. - А? Мы спасаем девчонку?Как она?- тут же спросил Джей. - Джей!- сказал Коул. - Я просто хочу знать во что мы ввязались! А она любит синий?- опять спросил Джей. - Отстань!- зло крикнул на него Кай. - Когда найдём оружие-найдём и твою сестру. Нам пора проследовать за первым оружием,- тут же сказал Ву. - Ээээ, минуточку, вы же хотели научить нас кружитцу!- сказал Колу. И сенсей хотел ему ответить, но вместо него ответила я. - Научитесь. Как никак, а вы одаренные,- успокоившись от слов Ву я решила ему помочь с его учениками,- Я же права, сенсей? - Верно. Кружитцу внутри всех и каждого из вас. Но открыть его вы сможете, когда найдете к нему ключ. Идём, мои ноги устали, надо приготовить повозку,- перед тем как Ву скрылся за дверями храма я тут же опомнилась. - Сенсей, а можно и мне с вами отправиться на поиски золотого оружия? - Конечно. Ура! Хоть прослежу за ними.. Мне кажется...или я начинаю вести себя как мамочка? Хотя нет, не кажется. Наверное это из-за того, что я постоянно слежу за своими друзьями? Наверное... - Ты тоже ниндзя?- вдруг спросил Коул у меня. - Ну почти. Только я "без" какого-либо элемента,- эх, вру и не краснею... Где мой Оскар!? - Понятно... А ещё мне кажется, что сенсей хочет с нами прокатиться,- сказал то ли для нас, толи для себя Коул. -Если это означает спасение моей сестры-я с ним,- решительно сказал Кай. Я тоже кивнула. Ния, она моя первая ученица и я ей дорожу. ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ Я просто бежала возле мальчишек, а они тащили повозку с сенсеем внутри. Я скажу вам так, это прекрасное зрелище! - "Я с ним!" Молодец краснолицый!- выкрикнул возмущенно Джей смотря в сторону Кая. -Мне кажется это странный способ сплочения команды,- сказал Зейн. -Продолжайте тянуть. Бежать ещё далеко,- сказал Коул. - Эй, а почему Саша не таскает?- вдруг завопил Джей. Странно, что вообще вспомнили обо мне. - А вот..не знаю!- ну я реально не знаю. - А жаль,- Коул выдохнул, и после него своё слово взял Зейн. - Мудрость сэнсэя нам не достичь,- Зейн - Кстати как сенсей вас нашел?- ой сейчас начинается... Ну вот зачем? Каждый из ниндзя начал рассказывать историю. И когда они закончили наш сенсей резко напомнил о себе. - Тcc! Стоп,- сказал сенсей Ву. Мы остановились. Потом прошли несколько метров и спрятались за огромным булыжником. - Пещера отчаяния. Самукай должно быть уже в поисках косы землетрясений. Запомните, её нельзя использовать, ведь её сила..,- начал Ву. - Да-да, слишком велика для нас смертных. Ладно, ребята, давайте покажем этим костейкам. К кого-то есть план? Да, у меня есть-следовать прямо за Каем! Как раз он уже и сбежал от нас. Но и его можно понять, он хочет найти сестру. - Конечно, сначала мы спустились на дно ущелья, а потом...где Кай?- спросил Коул, оглядываясь по сторонам. - Есть идея! Кай уже давно побежал, к главной...- и я не успела договорить, как ещё троица испарилась. И по итогу я одна сижу,- Идиоты.. Пока мальчишки скакали следом за Каем я решила перебираться по крышам и камням, но система "вовремя проснулась'' и накинула на меня что-то типо невидимости. Потому я просто шла рядом с мальчиками и не пряталась. Ну, а кто заподозрит, что вместо ветерка идёт ниндзя? Правильно, никто! Парни стали передвигаться по линии, где перевозили камни, а я за ними. Потом мы прыгнули на часть где перевозили на телегах камни, мальчики перелезали по ним как на турнике, а просто прошла. Потом мы прыгнули, где секунду назад был Кай, мы его заметили и полезли за ним на вышку. Тут я уже и сняла свою невидимость. - Что с тобой такое!?- тихо крикнул Джей злобно смотря на Кая. - Тcc,- зашипел Кай, показывая вниз. И тут мы все посмотрели на карту. - Они не там ищут,- я была права и я знала это. Но от моего голоса все встрепенулись и посмотрели на меня.- Мы команда. И я должна быть рядом с вами. - Ладно. Золотое оружие рядом. Зейн, используй свои сюрикены, чтоб достать карту,- сказал кай. И Зейн так и сделал. И теперь карта была у нас. Ничего удивительного. - Нельзя терять времени,- сказал Кай и сделал кувырок назад, спрыгнув с крыши. -Что с ним такое? Всегда спешит,- сказал Джей. Я лишь пожала плечами и мы последовали за Каем в пещеру. Когда же мы пришли, Кай пытался отодвинуть огромный валун. -Эй, прежде чем снова убежать, запомни, что мы команда,- сказал Коул. Мы подошли к Каю и все вместе помогли ему отодвинуть огромный валун, что прятал за собой оружие и дракона. Мы всей командой вошли во внутрь, и я тут же посмотрела на Джея. А у него уже и глаза блестят, прям звёздочки сияют... Ну, начинается... - Ого-го! Вот это круто!- громко закричал Джей на всю пещеру. И это раздалось таким эхом... Неудивительно, что тогда их заметили. Его не услышит...только глухой! Хотя, не факт.. - Ты дурак!? Ты хочешь, чтоб нас раскрыли!?- закричала я на него шёпотом. И плюсом, легонько потянула за одно ухо. За это время, что я мучала и нравоучила Джея, Коул уже вытащил косу и стоял вместе с ней возле нас. А коса то красивая. - Да ладно тебе, не волнуйся, мы на другом конце пещеры,- сказал Джей, а ведь был уверен, что его никто не услышал. Ну...я то будующие знаю, мне виднее. - Замолчи ладно? Давайте незаметно уйдем, пока эти костные головы ещё заняты,- сказал Коул и кинул золотую косу Каю. А он её поймал. Ну хоть это хорошо получается... Находить проблемы. -Полностью с тобой согласна,- согласилась я с Коулом. А ведь он был сейчас прав. Мы были уже возле выхода, как я решилась посмотреть назад. Пасть дракона, что держала косу, расширилась. И слегка сглотнув я догнала ребят и пошла последней. -Нам надо держаться вместе. Выход уже рядом,- сказал Коул повернувшись и тут же столкнулся с лицом Самукая. Мы уже всей командой были готовы к драке. Хорошо, что я надела свои перчатки, но всё же надо было взять хоть какое-то оружие. Хотя у меня есть в инвентаре кунаи и черная катана, это сами ножны(а лезвие серебряное), с маленькими лунами красного и фиолетового цвета. И по итогу, именно мы начали нападать первыми. Решили тихо уйти, ага...херушки вам! -Юху, двухочковый,-где-то громко выкрикнул Джей. Хм, а это и вправду весело. А вот все как на тренировке и кружитцу можно использовать, словно я и всегда так делала. Но...мне же нельзя сейчас показывать свои силы, потому не используем кружитцу. И пока я разбиралась кулаками, силой и разными приемами, из разных секций по борьбе, со своей частью скелетов, я заметила, что Кая зажали. -Кай, бросай мне!- крикнул Зейн. Кай тут же кинул косу, и Зейн её словил. -Пасуй мне!- выкрикнул Коул, и Зейн кинул косу ему. А на Зейна, тем временем, напало трое скелетов. И так как я была ближе всех, я подбежала и сбросила их с него. -Их тут слишком много!- выкрикнул Кай. -Я разберусь с ними!- сказал Джей. Ода, кружитцу! Ведь именно он первым найдет к нему ключ!- Ниндзяго! И тут, Джей завертелся в ярко-синей воронке. А вокруг этого вихря раздавался трескот и летали маленькие молнии. Ну красиво...что сказать то! Правда...у Ву всё-равно красивее. - Кружитцу!? Джей как ты нашёл ключ!?- спросил странно-энергичный Кай. - Он просто доверился памяти,- сказала я за Джея ответ, но всё-равно никто его не услышал. Ну и ладно, - Наверное это и имел сенсей, когда говорил, что мы уже всё умеем!- сказал Джей. Было забавно наблюдать, как синий вихрь, что состоит из молний, говорит о чём-то. - Через доски, увернуться от мечей, а вот и манекен!- говорил Кай и тоже сделал¿ кружитцу. Сам вихрь, у Кая, был красным с оранжевым отливом, и от него веяло жарой. Думала, что его дорожка из огня, что он оставляет после перехода с одного места в другое, не исчезнет. А пожар мог и тут тоже начаться бы. Зейн и Коул тоже принялись за кружитцу, а я, в это время, уже повалила в рукопашку большинство скелетов. Но это не так уж и круто, руки очень сильно болят. Надеюсь, что перелома не будет. - Полагаю, вам с нами не справиться!- они вчетвером снова начали использовать кружитцу, а я стояла сзади них. Удобно, ничего не делать после драки с огромной кучей скелетов. - Отступаем!- послышался басистый голос Самукая. Тут же все скелеты всё побросали, и с дикими орами убежали отсюда. - Похоже они не хотят добавки,- сказал Коул. А я на это лишь закатила глаза. Мне уже жаль нашего сенсея. А ведь... Стопе! А я же не разделю участь сенсея Ву!?- Хорошо, что они не догадались зайти сзади,- конечно, я же вас прикрывала. Ну мы же этого конечно же не заметили! И тут Коул всё же соизволил повернуться назад, а я следом за ним. - Ха-ха, да!- крикнули Джей и Кай дав друг другу "пять". - Ээ, ребята,- начал Коул. - Разве сенсей не говорил, что оружие...охраняет страж?- продолжил Зейн за Коула. О да! Говорил, и ещё как! Ну, похоже время для дракончика Коула? Честно, он очень красив. - Говорил..,- закончила за всех я, и все остальные обернулись и стали как я с Коулом смотреть назад. - Это же, это же не то, что я думаю, да?- спросил Коул, как-будто у самого себя. - То есть не дракон,- сказал Джей. - По-моему, он очень похож на дракона,- ведь это действительно так. Интересно, а почему дракон смотрит только на парней. Может, а...у Кая же коса! - Думаю..нам просто от него не избавиться,- сказал не спорный факт Зейн. Да ты гений! Но, это итак понятно мать твою! И ровно через секунду в нас полетела груда камней. Слава богу, что мы увернулись вовремя. Парней откинула с косой, а меня наоборот, "притянуло" к этому дракону. Но после этой атаки дракон полностью переключился на парней, а на меня он, грубо говоря, забил. И это было даже очень хорошо. За пару баллов, что я накопила в системном хранилище, я создала отверстие через которое можно сбежать на поверхность. Ведь ход почему-то закрылся. Точнее, его завалило камнями. - Готово,- я повернулась и хотела позвать ребят, как.. Кай уже хотел воткнуть косу. Ну нет, я не позволю этому случиться! Плевать, что такой сюжет! Я не хочу подвести сенсея! Но...я уже не успела...Кай использовал косу. Тогда...хоть просто сбежим через мой ход! - Ребят!- они тут же обратили на меня внимание и использовав кружитцу выбрались первыми. И на выходе я решила посмотреть на дракона. Бедняга, на его крыло упал огромный камень. Ну, я же обладаю всеми силами, да? И я могу...могу попробовать убрать камень? Ладно, попробуем! ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ Концентрация на таком огромном валуне, для меня, была сложной. Я двигала камни с помощью магии раньше, на тренировке, но не таких огромных размеров. Но всё-таки у меня это получилось! И в благодарность я была вытолкнула из пещеры. И очень даже вовремя. Сенсей перестал их ругать, и в это же время и подошла. А ведь сейчас Гармадон должен говорить с Скамураем. Хм, их план очень просто, но и потому гениален. Он знает, как будут рады этому ниндзя, да и сенсей Ву тоже, и усыпив их бдительность заманить одного в ловушку, а других заставит в расплох.. Но что же сделаю я? ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ Сейчас мы направляемся на поиски золотых сюрикенов. Я слежу на ступеньках, думаю объяснять где они не нужно, и слушала как Джей загадывает загадки. - Я загадал что-то, белое,- говорит в очередной раз Джей. - Можеш замолчать хоть на минуту?- нервно сказал Коул. - Ч загадал что-то, сломанное,- сказал Джей как-будто не обращая внимания на замечания Коула. Я смотря на эту не редкую ситуацию, лишь глубоко вздохнула. - Если сенсей знает дорогу к золотому оружию, то почему он сам не ведёт корабль? Мы уже пол дня нарезаем круги,- подал голос Кай. Да вот, я тоже причины не помню... А стоп, была ли она вообще? - Нам не достичь мудрость сенсея,- спокойнг сказал Зейн. Мда, он может и на психолога попробовать поступить. А, он же робот, блин точно! И тут я посмотрела на нашего сенсея. О боже, я даже знаю, что будет сейчас..Буря созидания. Сила созидания чего-то из ничего. - Самый могучий приём кружитцу может быть исполнен только если объединить все четыре элемента: земля, лёд, пламя, молния. - И что будет если их всех объединить?- хоть и зная ответ спросила я у сенсея. К этому времени к нам подошёл Джей, а другие ниндзя обратили внимание на Ву. - Буря созидания. Сила созидания чего-то из ничего,- объяснил Ву. Ну прям слово в слово. Хотя, я же провела пол деня за пересматром ниндзя, оно и понятно. Кай тут же начал пытаться повторить этот приём вслед за сенсеем, но там была пара оплошностей. -Нет Кай. Если использовать их не правильно, это приведёт к катастрофическим последствиям,- слегка зло сказал Ву. -Катастрофическим последствиям?Ха-ха, ну да,- хмыкнув сказал Кай. И корабль тут же уткнулся в лёд. Всех тряхнуло так, что они попадали. И только мы с сенсеем устояли. - Э, это не я,- зачем-то сказал Коул. Ну, мы же его не винили из-за этого. - Это же не из-за меня?- сказл немного испкганным голосом Кай. - Нет, мы прибыли,- Ву был прав.
13 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)