Странствие маленькой Тени.

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 49 656 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Глава 7

Настройки

7

  - Пацан, доедай и выходи на улицу. – Хельга встала перед набивавшем щеки завтраком Юкаге. – Я сделаю тебя сильным! Мальчик и Кэйа недоуменно смотрели на девушку. - Чего смотришь? Жуй быстрее! Она вывела его на задний двор. - Оббеги один раз дом. - Что? Зачем! - Два раза! - Эй! Почему два! - Три. – она встала фертом. – Побежал! С неохотой Юкаге побежал вокруг дома. На последнем кругу он свалился прямо у ног Хельги. - Да ты у нас никак слабак? - Я не слабак! - А чего ж, как дохлая черепаха ползешь? Слабак! - Я не слабак! – Юкаге прыгнул и укусил за руку валькирию. - А ну! Ты чего творишь, малой! Отцепись! Он повалил ее на землю. Хельга вырвалась из захвата и, крепко обняв, сковала движения мальчика. - Не на того зверя напал! – смеясь, палила Хельга. Она стала натирать кулаком по его макушке. У Юкаге не получалось вырваться, как бы сильно он не брыкался. - А ну! Отпусти меня! Валькирия выпустила его и поднялась. - Да зачем все это надо! - Полезно для твоего тела. – она похлопала его по спине. - Я буду делать из тебя воина. Ты же попал в группу охотниц на чудовищ, а не в шахматный клуб! - А тогда почему только мы вдвоем? Другим тетям не нужно бегать? - Нужно вообще-то. Только вот, если бы они были людьми. Им уже под тридцатник, в этом возрасте богам ничего не поменять. - А ты? - Что я? Я еще молодая! Мне только 20 исполнилось! – дала подзатыльник мальчику. – Пойдем в мастерскую заглянем. - Ух ты! Как много разных железяк! – мальчик с восхищением осматривал все виды холодного оружия, висящие на серой стене мастерской. – И какому оружию ты меня будешь учить? - Мечи и пара древковых. Ты будешь учиться большому количеству оружия разной длины. - А зачем? - Ну, как же. Что ты будешь делать, если сломаешь единственное оружие, которым умеешь сражаться? Будешь бегать и искать такое же посреди сражения? - Да! - Не будешь. – ткнула она его древком копья. – Бери. Нож на длинной палке, очень просто, очень эффективно. Копье. - Тяжеленое! - Ткни им в мишень. Небольшая деревянная кукла, обитая тканью, стояла у стены. Неуклюжими движениями Юкаге пытался колоть ее. - Если я научусь копью, то стану охотником? - Не все так просто. Вбей себе в голову – не существует универсального оружия. Мечи исключительно дуэльное оружие, они дорогие, короткие, не могут нормально пробивать броню. Копья же наоборот, дешевые, длинные, в строю бесценны, но в дуэлях слабые. - Копье же длиннее меча! - Да, но это и плюс, и минус. Удобно, как меч, ты его не поносишь, в закрытых помещениях не помахаешь. Поэтому один умный дядька разбил все холодное оружие на три типа. Угадаешь? - Точно для дуэлей. - Да. - Для... строя? - Ага. И для охотников. – хлопнула она по плечу. – Все, хватит. Слабоват ты для копья. Возьми любой меч. Юкаге поставил копье о стену. И взял первый попавшийся меч. Клинок был тоненьким, а гарда была похожа на большую корзинку. - Рапира, да? Возьми вон даггу. – указала валькирия на клинок с щитком. – Рапира сейчас самое популярное дуэльное оружие, хороший выбор. - Но она такая узкая. - Это для хороших уколов. Но рапира плохо подходит для охоты на бестий. Оружие для убийства людей. - Убийства людей? Хельга недоуменно посмотрела на него. - Я не хочу убивать людей! - И не надо! Нельзя убивать людей! Любая жизнь ценна! И не нам решать, кто достоин жизни, а кто - нет. Тебе пока рано об этом думать. - Х-хорошо. – зашмыгал он носом. - Эй, не плач, глупый! Я же тебе говорю, не думай пока об этом. – стукнула его по голове Хельга. - Х-хорошо... - Дурачок маленький... – она присела на корточки и обняла хныкающего мальчика. - Сильные люди не плачут. – она говорила тихо, мягко, успокаивала бурю в голове у Юкаге. - А я не плачу! – он потер глаза и уткнулся в рубаху девушки. Хельга погладила его по голове. Ее запах успокаивал его с каждым вдохом. - Иди отдохни, завтра продолжим. - Хорошо. Продолжая шмыгать носом, он побрел домой. - Мужчины не плачут. – сказала ему Фрея. - Я не плачу. – шмыгнул он. - Чего ты сопли развесил? Мальчик не отвечал. - Идем, кое-чего тебе покажу. Юкаге шел молча, он все еще был поглощен своими мыслями. Мальчик не замечал, как Фрея вывела его в поле вниз по холму, где на привязи стояли лошади воительниц. Это немного развеяло густые переживания, и лишь осадок портил подъем настроения. - Знакомься, Агат. В поле стоял и пощипывал траву крупный гнедой мерин с длинной, прекрасной, словно шелк угольной гривой. Мальчик отвлекся от переживаний и подошел ближе. - Не бойся. Агат – спокойный конь, не обидит тебя. Погладь его. Юкаге подрагивающей рукой прикоснулся к морде коня, медленными движениями погладил его. Внезапно Фрея подняла мальчика и усадила на коня. Юкаге задрожал, зажмурился. - Сними меня! - Не паникуй! Держись за мою руку и за его гриву. Держи баланс. - Как тут баланс держать-то! - Держись, сядь ровно. Мальчик приоткрыл глаза, крепко-крепко схватился за гриву и руку, собрался и попытался сесть прямо. Но у него не получилось. - Старайся, парень! Не вырастишь ты сильным мужчиной, если лошади бояться будешь! - Я попробую! Проморгавшись, он его раз попробовал. И еще. И только на третий раз он смог сесть, как того хотела Фрея. - У меня получилось! - Вот видишь! Старания всегда приносят плоды! - Старайся и дальше. – поглаживала большим пальцем его крепко вцепившуюся руку. – Попрактикуемся стоя. Потрогай уши. Мальчик коснулся своих ушей. - Уши коня! - А, ой. Сейчас! - Давай-давай, тянись, у тебя получится. Мальчику пришлось тяжело – конь был велик, но Юкаге все равно справился. Кончиками пальцев он коснулся ушей, попытался погладить, но чуть не свалился с Агата. - Оп! – поймала его воительница. - Аккуратнее, парень, падать с коня опасно. Всегда в первую очередь держи баланс. Залазь обратно. - Х-хорошо. - Теперь погладь его хвост. - Это же еще сложнее! - Конечно, а чего ты хотел? Как говорится, без сложностей не вырастишь сильным! Тянись-тянись. - Давай, хвост, иди сюда! – он дотронулся хвоста. – Так! Держать баланс! Гладить хвост! - Хорошо, очень хорошо. Ляг на спину. - А это совсем просто. Хопа! Он коснулся затылком крупа коня. - Ух, какой ты молодец. А теперь сядь задом наперед. - Да запросто! Повернув голову назад, мальчик словно застыл. - Те чего? - В голове это выглядело проще. - Перекинь правую ногу на эту сторону, а затем левую на ту. - Хорошо. Сглотнув, он принялся перекидывать ноги. - Держи баланс. - Держу! - Поменяй руку, которой держишься за меня. Хорошо, замечательно. А теперь... – Фрея отпустила его руку. – Балансируй. - Эй! Ты зачем отпустила меня! Я же упаду. - А ты не падай! Внезапно Фрея лупанула Агата ладонью по крупу. Он яростно заржал и встал на дыбы, мотая передними копытами. Мальчик побледнел, судорожно искал, за что бы ухватиться. Фрея схватила его в полете. - Ну как? - Здорово! Только можно было и без этого! Воительница рассмеялась и поставила мальчика на землю. - Что ж, после Хельги тогда ходи ко мне, будешь дальше всадником становиться. - Обязательно! Мальчик побежал обратно в холм, домой. На занятия по языкам. - Думаю, можем начать. – Кэйа подозвала Юкаге ко столу. – Где ты родился? - В Эдо! - Ох, прямо в сердце империи демонов? - Ага! Мы с мамой часто гуляли по лесу рядом с домом. - Ты скоро вернешься к ней. – дрогнувшим голосом сказала Кэйа. – Тебя весь учили демоническому языку? Ты умеешь читать и писать? - Да. А вот на вашем, то есть на сиреневом... Только читать немного. - В общем я поняла, тогда давай сначала мы поучим сиренский, а потом вернемся к божьему. Согласен? - Да. - Тебя же учил языкам леший? - Да! Я хорошо говорю! - Какой ты молодец. – девушка погладила его по голове мягко и нежно. – Значит с азбукой ты знаком, да? - Конечно! - Тогда мы быстро его выучим! Время, словно быстрый ручей, неслось, и не успели Кэйа с Юкаге опомниться, как за окном уже начало смеркаться. Девушка поставила на стол лучину, которая заполнила окружение теплым светом. Свет манил Юкаге, как ночных мотыльков, мальчик часто посматривал на огонек, пляшущий на фитильке. - Надо же сколько времени мы уже сидим! Пора бы и отужинать? - Да, конечно! За большим дубовым столом в гостиной собиралось все «семейство», даже Волчика впустили. Голем помогал Гулле на кухне, вмиг пустой стол был заставлен вечерними блюдами. - И как тебе, воробушек, на новом месте? - Здорово! Мне очень все нравится! Спасибо, что приютили меня! Хорошая, располагающая атмосфера наполнила комнату. Даже вечно угрюмые и не радостные Ингрид и Гретта прониклись ей. Этот вечер ознаменовал новую главу в истории группы валькирий, охотниц на чудовищ.
7 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник