Часть 9
25 августа 2022 г., 18:00
Пришли скоро
Испугалась
-ты чего? -подошли к дому
- ничего
- Хорошо. - Постучался
Открыл отец
- здравствуй, папа
- привет сынок, а кто с тобой?
- Папа, это Рокси
- здравствуй Рокси
- Здравствуйте
- заходите
Зашли в дом
Вышла мама
-привет мама
- привет сынок
обнял
И она его
-Я так по Вам скучал
-и я
-Так рад Вас видеть
- и мы тебя- обратила внимание на Рокси
-Это Рокси
- красивая, хоть и робот- Рокси вступилась за себя - мисс, я не робот
-Она андроид. И довольно сообразительна. Я не считаю её роботом, скорее членом семьи.- Неон улыбнулся
- прости Рокси, я не хотела тебя обидеть
- ничего, я привыкла мисс
- Думаю, она всё поняла. Не волнуйся.
- Надеюсь, сынок
Рокси обняла её, что то маму Неона привлекло во внешности Рокси
Она отметила, что она очень хорошо выглядит. Неон был рад, что она им понравилась.
Сели пить чай, Рокси вела себя неоднозначно, всего боялась
- Всё в порядке. Не волнуйся. - Неон взял её за руку. - Простите, она стесняется
- сынок, ничего страшного, мы понимаем
-все же незнакомое место
- Ну да. Зато с друзьями мы быстро подружились. - Погладил Рокси по голове осторожно.
Рокси заплакала, Неон не понял, что произошло
- Что случилось, моя хорошая? - Спросил он обеспокоенно
Плакала
- Я рядом
Прижалась
Гладил
Заметил, что она горячая
- У тебя температура?
Пожала плечами
- Мама, у нас есть градусник?
- да
- Спасибо, а то мы горим
Принесла градусник
Поставил
Рокси вздохнула
- Всё будет хорошо
- мне холодно
Посмотрел на градусник
Удивился
- Сколько там?
- почти 40
-срочно ложиться
Рокси мотала головой
- Милая, надо
- пап, я не хочу
- Пожалуйста. Я рядом
- ладно
Уложил
Легла
Укрыл - У нас есть аптечка и что-то от жара?
- конечно
- Замечательно
Кивнула
нашёл лекарства
Рокси прикрыла глаза
Развел водой жаропонижающую таблетку
Рокси посмотрела на него
Улыбнулась вяло
Неон сел рядом
Погладил по голове и дал лекарство
Не пила
- Это понизит температуру
Не пила
- Ну, Рокси
Выпила
- Умничка
Отвернулась
- Тебе обязательно станет лучше
Кивнула
и он
Вздохнул
-папа?
-беспокоюсь о тебе
-перегрелась
- А сейчас ты как?
- нормально
Выдохнул
Кивнула
И он
-Я так испугался
Вздохнула
-Ничего
Кивнула
-Всё будет хорошо
- угу
-прости
- за что пап?
-не уследил
- ничего страшного
Погладил - Съездили...
- ты не виноват
- Хорошо. Я знаю. Просто хочу, чтобы ты поправилась.
Начала кашлять
- Может быть, вызвать врача?
- нет
- Ладно
Позвал маму
подошла
- мам, Рокси совсем плохо
-Чем я могу помочь?
- как ты меня лечила от простуды?
-теплом, чаем с малиной и лекарствами
- поможешь?
-Конечно
- спасибо
-Не за что. -заварила чай
Рокси смотрела на Неона
Присела осторожно
Пила чай
-Очень вкусно
- пей
Пила чай
Погладил
Пригрелась
- пей
пила
Сидели рядом
- Спасибо Вам
Кивнули- выздоравливай
- Я постараюсь
Взяла на руки
Улыбнулась
И она
-как приятно
Гладила
пригрелась
Неон улыбнулся
-Вы поладили
- конечно сынок
-Я очень рад
Рокси уснула
Тихонько сопела
Уложила спать
улыбнулась во сне
И она
Неон выдохнул
Переживал
за Рокси
Очень сильно
-Она поправится
- конечно
Улыбнулся
И она
-Спасибо за помощь
Кивнула
и он
поправил плед
Спала
Очень тихо
погладил
Сопела
очень тихо
-Кажется, жар спадает
- отлично
- У неё сильная сопротивляемость
- конечно
- Это радует
Кивнула
Улыбнулся
И она
погладил
Улыбнулась
-прелесть
- конечно
-рад, что она Вам понравилась
- ты всегда мечтал об этом
-Да, чтобы был друг
- вот и получил
-Конечно
Кивнула
-я участвую в конкурсе
- рассказывай
-От института на грант
- ого
-Хотя конкурс от компании. Они-спонсоры института
- будь осторожен
-Обещаю
Кивнула
и он
-Спасибо Вам
- пожалуйста
обнял
И она его
Погладил
Улыбнулась
-я так соскучился
- и я
-так рад встрече
- и я
-люблю тебя
- и я тебя сынок
Прижался
Гладила
прижался
Улыбнулась
и он
- отдохни в саду
-Да, иду
Ушел
Сел в саду
Думал
Рассуждал
О своём
долго
Очень
и мирно
замечтался
Очень
смотрел в небо
-Какая красота
Кивнул
-давно я здесь не был
Вздохнул
-когда-то я отсюда уехал
Подошла Рокси
Улыбнулся- Привет, как ты?
- уже лучше
-я рад
Кивнула
Обнял
И она его
-Я за тебя сильно волновался
- почему?
-жар это нехорошо
Вздохнула
-но всё позади
Кивнула
-Прости, что так вышло
- ничего
-Спасибо