Кто сломал историю и сделал меня принцессой?!

R
В процессе
164
автор
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 10 556 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 29 Отзывы 66 В сборник

Часть 1

Настройки
Моя жизнь бездельника была безвозвратно потеряна, как только ко мне неожиданно пришла смерть. Вместе с проклятым богом смерти. Даже думать не хочу, что чувствуют ребята, особенно дети. Могу лишь надеяться, что Раон не разрушит мир, как и обещал. Он девочка умная и ответственная, так что присмотрит за своими младшими. Я всё же рад, что не увижу их смерти и горя. Но эта наглая рожа... Хрен ли он здесь? Или я здесь - лишний. Это не важно, важно то, что я снова вижу его морду. - Кейл, я знаю, что ты только умер, а я уже здесь, - бог смерти пытался завести разговор. Видимо важный, но раздражающий меня разговор. - но произошла огромная проблема, в другом мире. И мы не можем наблюдать за этим миром, что уж там, проникнуть в тот мир без своего человека. - Поэтому, раз ты всё равно умер, мы просим тебя стать нашим проводником.- это был уже голос Анджелины, как обычно мягок и менее раздражающий. - Тебе не обязательно менять или спасать этот мир, просто стань его жильцом. - затем, как будто читая мои мысли, она произнесла. - Мы сделаем всё, чтобы ваши древние силы были при вас. Хоть что-то хорошее. Со мной хоть кто-то останется. Наступила тишина. Долгая тишина. Вот заразы работать заставили, а сами оттягивают. Точно прокляну. И только стоило мне об этом подумать, как всё растворилось, оставив лишь "Удачи" ---- ? почему ничего не происходит? ( Мы поселим тебя в тело, когда оно немного подрастёт) Он уже и здесь. Сил на него больше нет. ( Это займёт минуты памяти.) (-Чего?) ( Минуты памяти. Я покажу тебе отрезок из жизни твоей матери. Время быстро пролетит.) ----- - Но отец! Он не полюбит меня! Я же знаю. - девушка, кричавшая это, кажется была в отчаянии. Но разглядеть её лицо никак не получается. __ - Марианна, прошу будь моей женой. Стань императрицей Обелии, её опорой и будущим. - на этот раз в кадре оказались парень с девушкой. Вот это, однако, предложение. __ - Всё будет хорошо, я с тобой. - этот голос кажется был в начале. Здесь девушка с красными волосами и размытым лицом обнимала и успокаивала светловолосого парня, как в воспоминании ранее. __ - Карен, смотри, эти прекрасные цветы хорошо бы на тебе смотрелись. Давай сделаем такое платье на следующий бал. - здесь она была уже с девушкой, тоже размытой, но можно понять, что они улыбались друг другу. ___ - Прости, я пойму, если ты не захочешь быть императрицей. - тот плакса ___ - Я и правда люблю её больше жизни. Я люблю её, а не тебя. - опять этот блондинчик, а он оказывается мудак. - Милый. - единственное не размытое на лице моей матери - слёзы. Она кажется разбитой. ___ - Прошу, прости меня. Пожалуйста, ненавидь меня, но не вини его. - теперь другая девушка в слезах. ___ - Мам, правда, что я выйду замуж по любви. - сказала маленькая девочка лет 13. Это она, но я уже чётко её вижу. Цвет и форму глаз. Аккуратный носик и маленькие губки. Но главное это её взгляд. Он верящий, наивный, но полный добра и заботы. Она - моя маленькая мама. Я не успел её как следует рассмотреть, как воспоминание исчезло, сменившись другим. ___ Темновато, но видно дверь и стражников. Эта громадная дверь начала открываться, а ноги девушки двинулись вперёд, внемля словам другого стражника. - Прибыла на приём, Её Величество Императрица Марианна Де Эльджео Обелия. Эта девушка была холодна и безразлична к взглядам наложниц(?) и императора. Но это тоже моя мать, её легко узнать, если бы не блёклые глаза. ___ ( Кейл, тебе пора. Кстати будет ещё человек со стороны Анджелины.) (-Почему я узнаю об этом сейчас?) ( Потому что этот человек умер недавно) Агх, ублюдок, я же просто проводник, значит жить буду так, как захочу. Но мои мысли были прерваны.

*******

- Ваше высочество, вам пора вставать. - это был мягкий и почему-то знакомый голос. - Ваше Высочество? - мысли вслух. - Ох, простите, Юная Госпожа, наверное привычка. - открыв глаза я увидел, ту самую Карен. И как по щелчку пальцев, в моей голове появились воспоминания о прошедших девяти годах жизни. - Ничего страшного, Карен. - моим ответом была незамысловатая улыбка. После воспоминаний даже мысль о том, что я девушка - не страшна. Кейла - его олицетворение в женском обличии. Каждое её слово, каждое действие, мысль, взгляд были идентичны моим. Она это Я. Пусть и немного странно. Думаю ужиться здесь будет не трудно. Мам, я буду счастлива! Вот увидишь.
Примечания:
164 Нравится 29 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (4)