Кто сломал историю и сделал меня принцессой?!

R
В процессе
164
автор
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 10 556 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 29 Отзывы 66 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
— Когда придёт брат Феликс? - невзначай спрашиваю я. — Молодой господин Феликс сегодня во дворце с Его Величеством, поэтому точно сказать я не могу. – в ответе была вся нужная мне информация. Она, как обычно, продолжила застёгивать мою рубашку. — Он настаивал взять вас с собой, – и здесь меня передёрнуло. То есть он, зная всю историю с двух сторон, от начала и до конца, решил познакомить меня с этим недочеловеком? – но я отказала, сказав, что вам нужен отдых и, что его величество недолюбливает детей. Молчание не ответ, но не в нашем случае. Она уважает моё личное пространство, в отличие от Феликса, а так же избавляется от большинства неудобств. Но конечно же самое главное это то, что она искренне верит и поддерживает мою мечту о безделье. Её нахождение здесь, рядом, не приносит мне дискомфорт. Если я не хочу говорить - она не будет настаивать, считая моё решении верным. — На сегодня у нас есть планы? - вот что меня интересовало. Хочу в библиотеку. — К сожалению, да, моя госпожа. - она берёт полу минутную паузу. Этого достаточно, чтобы понять, я буду ненавидеть сегодняшний день. — Леди Мира, из изумрудного дворца, устроила чаепитие для всех девушек, девочек - она замялась думая, как будет правильней сказать. Но в конечном итоге лишь вздохнула, сказав по другому. — Она хотела, чтобы дети, живущие на территории его величества, даже если они не являются полноправными членами королевской семьи, или просто живут в резиденции на территории дворца, познакомились между собой. Я считаю, что это может быть весьма выгодно и для вас госпожа, ведь скоро во дворце станет ещё теснее. — Ах, ты права. - ужасно, но факт. — Если верить твоим словам, сюда приедут ещё не мало детишек наложниц, знатных и не очень дам, которые по совместительству являются детьми императора. Тот ещё гемор. Если места не хватит всем, наверняка возведут ещё резиденцию, и мне придётся уживаться с новыми соседями. — А на время строительства кого-то точно захотят поселить в нашем не заселённом, пригодном для жизни, хорошо обустроенном, красивом и удобном дворце. - а затем с горделивой, но одновременно мягкой улыбкой и сказала, к концу снова смотря на меня. — Ведь его прелестный вид - заслуга нашей госпожи. Поэтому моё мнение остаётся прежним, вам стоит разузнать о них побольше, чтобы приютить менее проблемных и менее раздражающих вас соседей. — Именно. Будет хорошо найти кого-нибудь поспокойней. Я не для этих выскочек трудилась. Они же наверняка что-нибудь испортят. - я скрестил руки на груди, продолжая идти по коридору. — Думаю леди Мира мыслит в ту же сторону. Только в этом случае, она ставит на первый план информацию о семьях в целом. — Что вы имеете в виду? - увидев уже мой вопросительный взгляд, она продолжила. — Я не всегда успеваю за вами, госпожа. И этот раз именно такой. Зачем госпоже изумрудного дворца нужна такая информация? Её дети одни из первых претендентов на трон, ей не о чём волноваться. В этом случае она наоборот, можно сказать, открывает свою спину. — Это ей и нужно. - Кэран смотрела на меня в ожидании. — Она может убить несколько зайцев одним приглашением. - я сделал вдох через нос и выдох через рот. — Этим приглашением она показала свою власть, как ,ныне, первой наложницы императора. Она собрала не только знать, но и остальных детей императора. Они вынуждены прийти из-за его печати на конверте. Несмотря на это, я имела полное право не приходить, мне бы ничего не было, и всё благодаря старшему брату. — Его влияние не так велико, но ему будет достаточно сказать его величеству, что вы не придёте по абсолютно любой причине и он вам даст на это разрешение. - сказала она, а затем задумалась, смотря в пол. — Об этом могут не знать, но наверняка догадываются. Но я всё ещё не совсем понимаю, как это связано. Она может показать, что даже юная госпожа дома Робен приняла её приглашение, хоть вы и не любите такие мероприятия, это да, может поднять ей статус в глазах других родителей, но она ведь не имеет на вас влияние, вы могли бы и не прийти, откуда столько уверенности на согласие? — Кэран, тебе стоит отдохнуть. Сегодня ты соображаешь хуже, чем обычно. - обернувшись, я заметил некую печаль и стыд на её лице. Что ж она ведь тоже там будет, вдруг взболтнёт лишнего, стоит быть уверенным в своём спокойствии. — Но мы ведь идём туда, верно? - она кивнула и хотела что-то сказать, когда я повернула голову к саду и перебила её. — Вероятно предложение "Нам бы стоило узнать своих соседей и членов семьи получше, пока нас ещё не так много." и было нацелено на нас. Чтобы мы явились, им нужна либо веская причина, либо что-то что было полезно для меня, ну или хотя бы мне было интересным. — В ваших же интересах, сохранить Ваш дворец в целости и сохранности. - о, она начала понимать. — Леди Мира могла опираться на меня, как предлог помочь Вам и Вашему спокойствию. Но моя Госпожа, разве мы не сделали всё возможное, чтобы окружающие думали, что вы - поздно цветущий ребёнок? С её стороны это может казаться хорошей идеей, но общество не поймёт её замысла, решив, что вы - беспомощный ребёнок, которым можно потакать. Это не позволительно! - кажется, будто она её запереть в темнице готова, страшная всё же женщина. — Либо ты права, либо это кто-то из её слуг постарался и разузнал, что я вполне разумный ребёнок, просто ленивый. - я пожал плечами. — У меня нет точного ответа, но - я высоко поднимаю подбородок и сворачиваю на право, слегка улыбаясь. — если они хотят сыграть с нами, то мы сыграем. — Моя Госпожа, дворец Изумрудный находится в другой стороне. - её голос звучал неуверенно, но это нормально. — Там ведь написано, что должны прийти все в ком течёт королевская кровь, без исключений, верно? - я даже не обернулся, она точно поняла мои мысли. Я слышу её шаги. — Путь в рубиновый дворец будет не долгим, но вы можете устать, всё же хотите пройти это путь туда и обратно?. Вот зараза, ну что за женщина! Издеваться надо мной вздумала. Я это припомню. Не волнуйся, память у меня отменная. — Думаю леди Лилиан будет рада, что вы пойдёте вместе. - я, даже не смотря, могу слышать её улыбку. ******* Так мы и продолжили свой путь в рубиновый дворец. Как только мы зашли на его территорию, нас встретили нынешняя хозяйка и главная горничная рубинового дворца. Горничная учтиво поклонилась и мягко поздоровалась со мной, в то время как девятилетняя принцесса предпочла меня душить, крича о том, что рада меня видеть, и что я сегодня как всегда прекрасна. Это очевидно, если прислушиваться к разговорам горничных. Так ещё и с самого утра до меня докалёбывались слуги, когда узнали, что я пойду на чаепитие. Но должен признать, они потрудились на славу. Правда. Но сейчас всё мою внимание на этой хватательной машине. Серьёзно, я ели как её отцепил от себя и всё же погладил, для приличия, по волосам, та аж запищала. Йорк, будто ждала моего вопроса, достала приглашение от Миры. Этого стоило ожидать. Всё же мне и впрямь придётся присматривать за младшей. Прощай, спокойствие. Я буду ждать тебя.
Примечания:
164 Нравится 29 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (6)