Две половинки одного счастья

NC-17
В процессе
4
Pelimehka соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 16 679 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7 - "может переведём тему?"

Настройки

Школьный день прошёл незаметно.

Даже было сложно поверить, что очередной нудный день прошёл так быстро.

На переменах толком ничего не происходило. Солнечный по максимуму старался проводить время со своим знакомым, но его друзья, постоянно оттаскивали его куда-то.

Парень остался даже без еды сегодня, так как карманные деньги на пропитание, пришлось отдать его друзьям, которые "случайно" не взяли денег в этот день.

Вот, должен был быть последний урок. Солнечный сидел за партой, да что-то рисовал на краюшке тетради.

В кабинет зашла завуч со словами о том,что учителя нет сегодня в школе, из-за чего, последний урок будет отменён.

Ребята явно обрадовались, да и Сан тоже, ведь что может быть лучше, чем школьный день, который закончился раньше чем обычно.

Собрав все вещи, его подруга чуть ли не взяла его за шкирку, ведя к выходу с кабинета и вовсе из самого здания.

- Ха-ха! Наконец-то закончился очередной нудный день. Поскорее бы домой. - говорила девушка подходя к другим из их компашки, Сан в свою очередь молча шёл за ней. Подойдя к какой-то девушке и парню, они начали разговор. - Сан, не найдётся ещё денег? мне на сигареты не хватает- яспросила девушка , Нэли. - Нет, прости Нэл, но я отдал вам последние что у меня были. - Мг.. Ладно. Занесёшь тогда завтра? А то обижусь( - Хорошо! Занесу.. Постараюсь по крайней мере... Не обижайся только. - Вот и славно, молодец) Лады ребят, пошлите от сюда. Я вас сегодня подвожу, делать нам тут нечего. И да Санни, сорян, но мест нет, в машине только два свободных мета , так чтооо.. Пока Сан! - ответила Нэли, взяв за руки оставшихся двоих , они пошли в сторону автостоянки. - Пока..

Сан в свою очередь вздохнул, да пошёл на площадку. Домой идти не очень хотелось, на то были свои причины.

Сев на слегка пожелтевшую траву, он достал свои наушники, да включил музыку, свой любимый плейлист.

Музыка хоть и немного, но поднимала настроение.

Достав из сумки книгу с домашним заданием и телефон с ГДЗ , он нехотя принялся за выполнение заданий по алгебре.

***

И вот, закончился первый учебный день. Когда Сани к нему подходил на переменах, то тот просто слушал его, иногда отвечая, что было редко, так как солнечного постоянно куда-то утаскивали. Собрав свои вещи, тот вышел из кабинета, а после стал наблюдать за всем тем, что происходило с Сандропом и "его компашкой", при этом равнодушно на это смотря, хотя внутри тот испытывал некое негодование и что-то ещё... Выйди из школы, тот присел на скамейку, которая находилась недалеко от того места где сидел блондин, и стал ждать чего-то. Солнечный на данным момент по быстрому списывал задание, чтобы он мог прийти домой только к вечеру, ведь, уроки буду сделаны, а это значило только одно, можно гулять до самой темноты. Сидя на траве, его взгляд упал на его знакомого который сидел и ждал. Быстренько дописав домашнее задание по алгебре ,взяв вещи, он подошёл к нему облокотившись на спинку скамейки. - Приветик! Снова.. Почему ты ещё здесь? Ждёшь кого-то? Уроки закончились как ни как. Я думал что ты уже ушёл домой. - Спрашивал он смотря на тёмного держа на плече свой рюкзак. ему просто было одиноко сидеть в тишине, поэтому,почему бы не завести разговор, не так ли? да и пока была возможность, ему хотелось поболтать с кем-либо. Он же смотрел вперёд, при этом положив руки на колени. Рюкзак стоял рядом, с другой стороны. Посмотрев на только что подошедшего Санна, тот повернул на него голову, ответив - Здравствуй. Я жду машину. Меня должны были забрать после последнего урока, но так как его отменили, я жду их здесь. - Через пару минут тот вновь произнёс - Та компания ,твои "друзья"? - Понятненько и.. Даа.. Это мои друзья. Весёлые ребята. Снаком с ними с начальной школы. - С улыбкой отвечал солнечный. Ему и в правду было только в радость с ними общаться, но иногда, подобное отношение к себе с их стороны, настораживало его, но он из-за всех сил верил в их дружбу и делал всё,чтобы они общались с ним, и это было видно, если время от времени следить за их компанией. - Что-то не похожи они на друзей. Я конечно не знаток в этом, но по-моему друзья не выклянчивают деньги и не оставляют тебя одного. - Произнёс Мун. Он и вправду мало что знал о дружбе, лишь из книг, так как в реальности у него друзей не было. -... Не знаю, нууу.. Просто забыли деньги , всего-то, бывает же.. Ии.. Ну.. Они просто отправились по домам, а я решил остаться тут и сделать некоторое домашнее задание, чтобы вечером было больше свободного времени, хех.. - В голосе Сана было слышно небольшое волнение и сомнение. да, он мог осознать что его лишь используют, но,выбора тоже особого не было. Либо быть одному, либо терпеть данное общение с "друзьями" но не быть в одиночку. - Да мы с ними хорошие друзья. То ходим куда-нибудь вместе, то собираемся у кого-будь дома и там тусуемся. - Отвечал он чтобы отмахнуться от подобных вопросов о друзьях, хотя, на его лице явно было написано сомнение и неуверенность, которая сменила прежнюю улыбку, на более задумчивое выражение лица. Ночной же внимательно его слушал, при этом серьёзно смотря на Сандропа - Что-то ты и сам не уверен в своих словах - Положив голову на скрестившиеся руки произнёс тот. - Кажется у вас не дружба, а нахлебничество какое-то. Солнечный в свою очередь не знал что ответить и просто замолчал на некоторое время. Он не хотел верить в то, что его друзья используют его. На душе стало тяжело. Даже поверить было сложно в то, что такое яркое солнышко, загрустило погрузившись в свои мысли. - м.может переведём тему и поговорим о чём-то другом? - немного запинаясь спросил Сан посмотревая куда-то в сторону. Ему не хотелось об этом говорить, ведь, данная тема была для него довольно больной.

Да, были времена, когда солнечный был совершенно один. В полном одиночестве.

И каждый раз, когда вспоминаешь эту пустоту, хотелось проволиться под землю, лишь бы не быть одним снова.

Одиночество, как будто тёмная пропасть, из которой, уже не найдёшь выхода. Неудивительно, что Сан, ходит по её краю, еле как держа эмоциональный баланс.

4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник