Да и было видно, что данный страх, был его главной слабостью.
Но стараясь не думать о грустном, он поменялся в лице, вновь наиграв свою лёгкую и невинную улыбку.
На душе стало легче.
- хм.. Есть идеи о чём можно поговорить? Только пожалуйста, о чём угодно, но не о моих друзьях.. Хорошо? - больше неловко спрашивал он, так как из-за постоянных раздумий, из его светлой головушки вылетели все возможные темы для разговора и идей особо не было.***
Он же на его слова лишь кивнул, при этом смотря на того.
- Поговорить... Если честно нет. Давно ни с кем ни о чём не говорил - Произнёс тот, при этом прикрыв глаза. - Да? Хм.. Понятно. Надеюсь тебе хотя бы не одиноко. Хм.. Ты не против как-нибудь, ну, элементарно на днях пойти погулять? Мм? Покажу тебе город, раз уж ты тут недавно. Скучно не будет. Да и социализироваться, думаю, тоже нужно. Я пойму если ты откажешься, хех.. - с той же небольшой неловкостью спрашивал светлый посматривая на собеседника с довольной мордашкой.Да и в общем, солнечный мог напоминать характером щенка Лабрадора. Он надеялся наладить так называемый контакт, чтобы продолжить общение и поддерживать какой-либо диалог. Не хотелось вот так вот просто оставлять человека, мало ли что.
- Одиноко... - Повторил тёмный довольно тихо, даже скорее всего про себя. - Кхм. Погулять?.. Не знаю даже, отпустят ли меня.. Но думаю в воскресенье я смогу выбраться ненадолго - Ответил тот, открыв глаза. - Социализация мне не к чему. - Хм.. окей. кстати, как тебе идея обменяться номерами? Ну, чтобы переписываться и более точно договориться о встрече, либо чтобы созваниваться,мм? - Ответил Сан с улыбкой на лице. Он был рад, что у него будет возможность прогуляться с его новым знакомым. Ему было только в радость общаться с ним. - Хм, думаю, мы сможем прогуляться по парку. Прогуляемся, пообщаемся, будет весело. И если получится, можем пройтись по городу. - Хм..Обменяться номерами? Чтож. Думаю можно. Но только о встрече, и созвониться не получится. Мои родители будут не очень-то рады, узнав что мне кто-то звонит, и отвлекает от какого-нибудь дела, по их мнению - Ответил тот, при этом вздохнув - Буду не против узнать об городе, надеюсь после этой прогулки мы снова не переедем. - Ок, буду знать. Хеей, я думаю всё будет в норме. Мы просто пройдёмся, ты осмотришься. В этом же нет ничего плохого. Да и темболее, думаю будет даже полезно узнать новый город, не думаешь? Люди тут не плохие, нууу.. Смотря в какой части района идти конечно, хех. - Проговорил солнечный, а после достал свой телефон из кармана джинс. Зайдя в заметки и открыв нужную страничку где был записан его номер, он протянул свой телефон ночному, чтобы тот смог переписать номер в контакты. - Вот мой номер. Хм.. Какие у тебя есть социальные сети? Просто, чтоб знать. Ну.. Вк там, телеграмм,ватсап и так далее. Где будет тебе удобнее писать? - Ну я уже как бы согласился погулять, так что хватит меня уже уверять то что всё будет прекрасно - Ответил Мундроп, при этом вздохнув.Взяв телефон из рук блондина, парень достал свой, начав что-то записать у себя и у парня - Я и тебе свой номер написал, а с социальными сетями разберёмся позже - После этих слов он отдал тому телефон. - Ну мало ли что, я же не знаю что творится в твоей голове, а мысли читать я не умею, к сожалению. Так чтоо.. Лучше повториться, чем потом переживать недопонимания. - Ответил тот забрав свой телефон,а после убрав в карман. Он уже и не знал о чём можно было таком поговорить, чтобы тема, была так же интересна ему собеседнику. - Хм.. ладненько, думаю.. я пойду домой. А то мне уже кажется что я тебе со временем надоедаю. Извини если что.. - вымолвил он посматривая в сторону. Он и в правду уже подумывал о том, что не интересен ночному, да и в общем надоедает. Да, пообщаться ещё хотелось, но факт того что он может быть навязчивым ,незаметно для себя же самого, его напрягал. Он не хотел доставлять дискомфор, и попросту не знал, что о нём думает его собеседник. - Не нужно ничего повторять, я не тупой. - Слегка грубо произнёс тот, приняв эти слова совершенно не положительно, и даже довольно отрицательно - Ты мне пока что не надоел, так что можешь остаться. Машина приедет за мной лишь через пол часа, а то и немного больше, так что можешь побыть со мной пока она не приедет, если хочешь.. - нуу.. Я не говорил о том что ты тупой. Нет. Я основываясь на прошлом опыте в общении, не больше.. Не хочется наступать по два раза на одни и те же грабли. Иногда.. Даже общаться с кем либо, может быть сложным. К каждому человеку есть свой подход.- Солнечный так же посмотривал куда-то в сторону. Немного подумав он сел на лавку неподалёку от ночного. Перейдя в позу лотоса, которая была для него значительно удобнее, он посматривал вперёд рассматривая деревья и пожелтевшую листву. - хех, спасибо что разрешил остаться. Я то уж думал, что ты скажешь что я тебе надоел. Мол постоянно задаю вопросы, чем-то интересуюсь. Не все люди одинаковы как ни как... Ладненько, хех, не думаю что стоит затрагивать социальные проблемы людей - говорил он довольно спокойно, но под конец говорил как будто запинаясь. Да, его можно было читать как открытую книгу, из-за болтливости. Он же ему ничего не ответил, при этом прикрыв глаза и откинув голову назад - Ну ты и вправду довольно сильно надоедливый - Произнёс ночной, вздохнув - Но всё же с тобой есть о чём поговорить, хоть ты и задаёшь много вопросов, которые мне не нравятся и они меня злят. Ты довольно болтливый, с одной стороны это плюс, а с другой минус - аа.. Нууу... Учту, хех.. - Солнечный уже и не знал что говорить. Подобные ответы стоило ожидать,от них становилось только.. грустно? Иногда тяжело. В этот раз, он предпочёл молчать. Даа, можно было сказать что слова ночного задели его,что отчасти было правдой. Но слышал он подобные слова, долеко не в первые. В лице он явно погрустнел, и выглядел как-то тускло. Не так ярко как раньше, из-за навязчивых мыслей которые так и лезли в его светлую головушку. Переведя взгляд на солнечного, тот заметил его состояние, а после вздохнул - А ты долго в этой школе учишься? - Решил завести разговор Мун. Он конечно не знал как это делается, по этому задал довольно банальный вопрос. Обычно он не хотел с кем-либо говорить, но этот парнишка его немного заинтересовал, да и видеть его грустным, ему на удивление было как-то не очень и даже неприятно - нуу.. С первого класса. Хех.. Были времена конечно. Беззаботное было время. - ответил солнечный слегка улыбнувшись,конечно, счастливые воспоминания поднимали настроение намного лучше, чем больные. Смотришь элементарно на старый двор, да появляется приятные картинки в голове. - эх.. Скучаю по детству. Тогда заводить друзей, было намного проще,да и общаться тоже. Хм.. А как ты проводил время в начальной школе? Извини если вопрос личный, просто интересно. - В начальной.... В начальной школе я был довольно тихим и молчаливым ребёнком. С кем-либо заговорить было для меня страшнее огня, да и никто собственно и не хотел со мной говорить и дружить. Родители мне сами находили тех, с кем я мог бы общаться, вот только ребята те были.... Мягко говоря..не очень - Ответил тот, вздохнув и вновь прикрыв глаза - Боялись меня тогда. Да и кажется ничего так то не изменилось.. - оу,понятненько.. хм.. Ну смотри, я же не боюсь тебя. Значит может что-то в жизни да и меняется. Были бы мы знакомы с детства, я бы с удовольствием общался с тобой. Не пойми меня не правильно, я просто хочу поддержать тебя. - сказал солнечный улыбнувшись. В его голосе как будто была и нотка сожаления и сочувствия и заботы. Да и наврятли это было наиграно, зная характер нашего Санни. - знаешь, как по мне, в каждом человеке можно найти что-то прекрасное. Все мы по своему уникальны. - Ты в этом уверен? Не всегда мы выполняем то, о чём говорим - Ответил тот, а в его голове промелькнула небольшая нотка грусти. - Ну и что же по-твоему мнению прекрасного во мне? - Спросил тот, открыв глаза, и повернув голову на Солнечного. Фиолетовый глаз кажется слегка потемнел.. - Уверен ли я? Хах, на все сто процентов. Жизнью клянусь,а она мне ещё дорога. - ответил солнечный посматривая на деревья и лежащую на земле листву. После обдумывал ответ на следующий вопрос тёмного. - если честно, ещё не знаю. Нуу, с тобой приятно общаться, да и в общем ты интересный человек и собеседник. Общаемся мы только первый день, поэтому я досихпор ещё ищу твои плюсы. На минусы, я никогда не обращаю внимания, сразу говорю. Это.. Не по моей программе. А плюсы, найдутся всегда - проговорил солнечный, а после посмотрел на собеседника с той же довольной мордашкой.***
Он же слегка хмыкнул, смотря на этого счастливчика. На лице ночного появилась еле заметная улыбка, а глаз посветлел, став более нежного оттенка.. - Что ж, тогда ищи. Будет интересно потом послушать чем же я прекрасен - Произнёс Мун, и сразу же после этого около школы остановилась чёрная, лакированная машина. Кажется лимузин. - А вот и за мной приехали. Что ж, увидимся, Сан - Встав со своего места сказал паренёк, а после подошёл к машине, и сев в неё потом и вовсе уехав.На последок же, солнечный помахал ему рукой на прощание. Вздохнув он встал с лавочки да медленно и не спеша направился в сторону выхода со школьного двора.
Достав из кармана рюкзака наушники, он включил рандомный плейлист с музыкой. В наушниках заиграла песня "вселенная бесконечна? - Noize MC". Проходя мимо домов, он обдумывал сегодняшний день и думал о своём новом знакомом. Выкинув ненужные мысли, он неспеша подошёл к своему дому. С небольшим скрипом открыв калитку во двор дома и закрыв её за собой, он прошёл вдоль окон ловя на себе чей-то взгляд. Вот, он уже стоял перед входной дверью. Он быстренько снял наушники , поправил одежду и волосы.
- Я дома.. - Сказал солнечный оставив обувь у порога, а сам направился по коридору в сторону своей комнаты.Проходя мимо кухни окна которой выходи во двор, он увидел свою мать которая как всегда сидела за столом ,выполняя работу в ноутбуке. Хоть его мать и работа из дома в большинстве случаев, он всё равно как будто чувствовал себя одним.
Зайдя в комнату, да бросив портфель на стул перед рабочим столом, тот упал на кровать лицом в подушку. Что было хуже, чем сидеть в четырёх стенах. Но выбора не было,из-за уроков, а вот ближе к ночи, можно было и сбежать на вечернюю прогулку, когда родители будут спать