Слезы Синфу

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 359 страниц, 167 027 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Том 1. Глава 3. Коты, предвещающие много встреч

Настройки
Спустя две недели, проведённые в лазарете, Мэн Сиван наконец поправилась. На самом деле ей не было так скучно, как могло бы быть. Синь Юй и Мэй Ли вместе с родителями приходили почти каждый день. Младшая рассказывала сестре абсолютно все о том, как без неё проходили дни, постоянно отмечая, что скучает. К тому же, не было ни одного дня, чтобы не приходила Синь Хайян. Каждый вечер они о чем-то разговаривали, пока Сиван не засыпала. Даже Цзе Тан со старшей сестрой Цзиньцзи приходили раз в несколько дней и сидели с жрицей. Вернувшись к нормальной жизни, Сиван в первую очередь решила навестить все резиденции, чтобы убедиться, что дела идут хорошо, и никто из старейшин ни с кем не ругается, а все стихии находятся в гармонии друг с другом. Самой проблемной была огненная среда по очень простой причине: Сиван всего навсего ни с кем там не общалась и не поддерживала хорошие отношения. «Огонь» был как будто отдельно от всех остальных. Прибыв в огненную резиденцию, Сиван почему-то обнаружила там Мэйли, разговаривающую с одним из старейшин стихии огня. Почему-то ее сердце пропустило удар. - Мэн Мэйли! Сестра жрицы и мужчина, стоящий рядом с ней, обернулись. - Сестра? Ты же только вышла из лазарета, зачем ты сразу… - Мэйли, я давно уже в порядке. Что-то случилось? О чем вы сейчас разговаривали? - Все в порядке, сестра! Это Хуо Сыван, он один из старейшин огненной стихии… - Да, я в курсе. Жрица перевела взгляд на упомянутого старейшину. - Хуо Сыван? Вы мне расскажете, что произошло? - И тебе привет, Сиван. Твоя сестра же уже объяснила тебе, что ничего не произошло, чего ты так волнуешься? Давай зайдём внутрь и поговорим, а Мэйли пойдёт домой, идёт? Все это время старейшина смотрел на жрицу с улыбкой. Ситуация приводила старшую Мэн в ещё большее замешательство. -…хорошо. Младшей Мэн это не понравилось. - Нет! Я пойду вместе с сестрой. - Мэйли, ты чего? Ты же сама сказала, что все хорошо, но раз уж господину Хуо нужно поговорить с жрицей воздуха, то так и быть, видимо это важно. - Просто он… - Мэйли, он - старейшина огненной стихии. А значит, речь пойдет о делах. Иди домой, я скоро вернусь. -…хорошо. Нехотя, сестра Сиван развернулась и ушла. Проводив младшую взглядом, Сиван наконец перевела внимание на человека перед собой. Хуо Сыван жестом пригласил ее внутрь. Оказавшись в здании, Сиван увидела огромные красные купольные потолки, будто она находилась в каком-то своеобразном фанатическом храме. В центре зала стояло что-то вроде круглого бассейна, однако там была не спокойная гладь воды, а вырывающийся наружу огонь. Это место называлось святилищем. - Что ж… дорогая моя Сиван, пока ты болела, на Синфу возникли небольшие проблемы. - Зачем тогда нужно было отрицать тот факт, что что-то случилось? - Ради Мэйли. Она об этом не знает. - И что же за проблемы? - К сожалению, стихии больше не могут гармонично сосуществовать, пока мы не образуем между ними связь. Необходимо объединить землю с водой, воду с воздухом и воздух с огнём. - О какой связи Вы говорите? - Сиван, ты знаешь, что я имею в виду. - Ясно… Сиван задумалась. Родители говорили ей о некой связи, но Синфу раньше никогда в ней не нуждалась. Под связью Хуо Сыван имел в виду рождение ребёнка, объединяющего в себе две стихии одновременно. - И что Вы предлагаете? Выдать Мэйли за Синь Юя? Или за Вас? А чтобы объединить землю и воду, нужно… Цзе Тан и Синь Хайян?? - Мэн Сиван, не раздувай пламя. К сожалению, чем ты эмоциональнее, тем сильнее дует ветер. Если ты сейчас не успокоишься, боюсь, ты можешь сделать только хуже. Гармония нарушена. И от тебя это тоже напрямую зависит. - Что.. - Ребёнка должна родить ты. - Почему? - Потому что твоей сестре и Синь Хайян ещё слишком мало лет, а времени не так много. Нужно наладить связь хотя бы между двумя стихиями, пока не произошёл взрыв. - Взрыв?? Но как же… Вы сейчас говорите о столкновении огненной и воздушной стихий? - Боюсь, что так. - Я должна поговорить с родителями. - Конечно. Сиван, не медли с ответом. От тебя зависит судьба Синфу. И, похоже, от меня тоже. Жрица воздуха не могла больше говорить об этом с Хуо Сываном. Она вышла из главного зала святилища огненной стихии и почувствовала, как у неё потемнело в глазах. Хуже быть не могло, и у неё нет выбора. Мэн Сиван обязана спасти планету, она прекрасно это понимает. Забежав домой, Мэн Сиван увидела перед собой… потолок. Фэнлэ открыла глаза. Часы показывали 9:24. В комнате было не слишком светло, так как сегодняшним утром пошёл дождь. Ноябрь в этот раз был поистине холодным и серым. Холоднее, чем обычно в Шанхае. Сердце Фэнлэ бешено отдавалось в груди. «Ничего нельзя вернуть назад, что случилось, то случилось» - эти слова Фэнлэ мысленно повторила у себя в голове несколько раз. Девушка прислушалась к ударам капель по стеклу. Концентрация на этом звуке помогла ей успокоиться и встать. Сегодня она собиралась выйти на работу, а после поехать с Джусаном за котом в приют. В последний месяц осени Фэнлэ особенно не хватало тёплого комочка шерсти у себя под боком, и она знала, что где-то этому «теплому комочку шерсти» сейчас довольно холодно и одиноко. Она наконец решилась завести кошку. Осень для Фэнлэ проходила довольно быстро. Последние месяцы она просто ходила на учебу и даже выходила работать. На выходных они виделись с Джусаном и Цайфу, иногда вместе с ними была Цзыша. В некоторые моменты, когда Фэнлэ приезжала к Цайфу, у неё были Таян и Сяосинь, ну и брат конечно же. В эти моменты было невозможно увидеть их, не смотрящих в телефоны и в компьютер. Автор считает, что причину читатели и так прекрасно понимают. Джусан за эти месяцы, кстати, увеличил количество походов к психиатру, и теперь он ходит к нему три раза в месяц. А Сяочоу, в свою очередь, снизил цену на свои приемы. Но все-равно почему-то каждый раз, когда младшего Цзе нужно было вести к доктору, это было практически невозможно, и он все так же брыкался и отказывался к нему идти. Сегодняшнее утро казалось Фэнлэ особенно мрачным. Быстро собравшись, девушка вышла из дома и села в машину, чтобы поехать выполнять заказ. Ехать нужно было в центр, а потом оттуда отвозить заказчика в аэропорт. На центральных улицах как всегда были пробки, но, справившись с ними за 30 минут, Фэнлэ наконец приехала к вызвавшим такси и поехала в сторону аэропорта. Пассажирами оказались женщина с мужчиной в возрасте примерно под 40 и их дети - мальчик подросток и маленькая девочка. Мужчина практически всю дорогу странно смотрел на своего водителя. -…А вы давно водите? - Что? А, ну…примерно полгода. Не беспокойтесь, за все это время ещё ни разу не было никаких чрезвычайных ситуаций, и Вы не станете исключением. После этих слов Фэнлэ резко затормозила. Дорога была к счастью практически пустой, так как они ехали уже за городом, и почему-то машин за Фэнлэ на близком расстоянии не было. Девушка увидела, как на дорогу выскакивает знакомый ей, к сожалению, человек в красном платке, закрывающем половину его лица. Надо же, он как раз снился ей сегодня. Однако, когда она остановилась, никого не оказалось на дороге. -…показалось. Дети на задних сидениях, которые до этого спали, проснулись. Мужчина испуганно посмотрел на них, а затем злобно взглянул на водителя. - Вы точно уверены, что мы не станем исключением? Вы хоть понимаете, что бы произошло, если бы сзади оказалась машина?! Они же дети!!! Вы понимаете, что могли бы стать причиной нашей смерти?? Как можно так резко останавливаться посередине дороги просто так?!?! Если Вам наплевать на жизни тех, кого возите, то хотя бы подумайте о том, сколько лет Вы будете сидеть в тюрьме! - Дорогой… С заднего сидения послышался голос его жены. - Но мы ведь в порядке, дети не испугались, они просто не ожидали. Она никого не убила, не нужно кричать… не пугай девушку, я уверена, что-то произошло, и у неё были причины. - Ты не должна быть такой доброй… ладно, поехали. Все это время Фэнлэ молча смотрела перед собой безучастным взглядом. Она молча надавила на газ и продолжила ехать, только уже медленнее. Ее сердце сжалось. На самом деле она почти не улавливала того, что ей говорили. Девушка все ещё пребывала в небольшом шоке. Не мог же он быть просто галлюцинацией из-за приснившегося ей плохого сна? К тому же, как только она села в машину, уже забыла о том, что ей снилось. Доехав до аэропорта, Фэнлэ помогла пассажирам вытащить сумки и чемоданы из багажника, извинилась за то, что было на дороге и сказала, что поездка была бесплатной, им не нужно платить. Мужчина увёл детей за собой, не попрощавшись, однако его жена все же протянула девушке деньги с улыбкой, сказав «сдачи не надо», и попрощалась. Фэнлэ понадобилось некоторое время, чтобы придти в себя и понять, что обратно она поедет по другой дороге. Девушка сегодня выполнила больше работы, чем за последний месяц, она провела за рулем 8 часов: с 10 утра до 6 вечера. Закончив с работой, Фэнлэ написала Джусану, чтобы он собирался: сейчас она пересядет в свою машину и заедет за ним. Дождь, кстати, прекратился. Доехав до дома, в котором живет Джусан, девушка увидела нечто интересное: ее друг выходит из подъезда со своим психиатром, который настоятельно пытается всучить ему зонт. Сдавшись, младший Цзе таки взял этот зонт, на что Сяочоу улыбнулся и помахал тому на прощание. Первое, что сказал Джусан, сев в машину, было: - Пожалуйста, не задавай вопросов. Поехали. - Тебе повезло с тем, что у меня сегодня нет настроения. Джусан знал свою подругу слишком хорошо и прекрасно понимал, что на самом деле у той очень редко после начала жизни на Земле бывает хорошее настроение, но если она была не в состоянии даже пошутить что-то, тем более про них с Сяочоу, то все намного хуже, чем обычно. - Фэнлэ… что-то случилось? - Помнишь Хуо Сывана? - Понял. Джусану хватает только одного этого имени, чтобы понять, что продолжать разговор не стоит. Фэнлэ выехала на дорогу. - Мне не только приснился сон. Она сама решила продолжить об этом. -…что? Только не говори мне… - Нет. Я не уверена в том, что он тоже на Земле, однако… когда я утром отвозила семью в аэропорт, у меня была галлюцинация того, как он вылетел на дорогу. Дело в том, что когда я остановилась, перед машиной никого не было. Но, честное слово, я отчётливо видела его! Не могла галлюцинация быть такой четкой, да и с чего бы ей вообще появляться. Я чуть не убила людей. Опять. - А зачем ты остановилась? Даже если бы он был реальным, просто раздавила бы его. - Джусан! Не смешно. - Разве ты бы не хотела его убить? - Убить? Фэнлэ задумалась. - Честно говоря, я не уверена в том, что он вообще в чем-то виноват. Возможно, он был даже прав. Если бы я послушала его, наверняка бы ничего не случилось, и мы с тобой сейчас не были здесь. Мы были бы дома. Убить его из-за того, что виновата только я? Забавно. - Фэнлэ… серьезно?.. Неважно. В любом случае, я не буду с тобой согласен насчет этого. - Как знаешь. Некоторое время они ехали молча. Обстановка была довольно напряженной, и Джусану это не нравилось. Ему хотелось прямо сейчас разбиться на этом Бентли. - Фэнлэ.. ты помнишь, куда мы едем? Мы едем забирать твоего котёнка! Ты теперь больше никогда не будешь одна дома. А после того, как мы его заберём, мы поедем и купим для него корм, лоток, наполнитель и миски. А потом поедем домой, и ты будешь обниматься с ним сколько угодно. Разве не здорово? Фэнлэ выдохнула. С трудом улыбнувшись, девушка произнесла: - Прости. Я наверное порчу тебе настроение своим этим видом. Конечно, это здорово.. мы кстати приехали. Машина остановилась перед небольшим светлым зданием. Внутри горел свет, а на одном из подоконников сидел большой рыжий кот. Оба вышли из машины, но Джусан замер. - Фэнлэ, постой. Посмотри на то окно. Я. Хочу. Его. - А? Ты про рыжего? Ого.. возьми себе, почему нет? - Я просто не планировал… - Ну и что? Все незапланированное всегда круче всего. Возьми себе кота! - Я…подумаю. Фэнлэ и Джусан вошли в здание. Младший Цзе не переставал смотреть на огромного кота, сидевшего на подоконнике. - Он тебя реально загипнотизировал… - А? - Да забей. Здравствуйте! Перед ними возникла девушка с милой улыбкой. - Добрый вечер! Вы Мэн Фэнлэ? Вы за нашей Йенджин? - Да. - Она уже готова и вас ждёт! Девушка принесла переноску, в которой сидел маленький серый котёнок с огромными глазами. Видимо, именно из-за глаз ее и назвали Йенджин. - Ну приветик, Йенджин… поедем домой? Фэнлэ посмотрела на работницу приюта. - Спасибо Вам большое! - Что Вы, это Вам спасибо! Все прививки сделаны, позже Вам придётся ее стерилизовать, но думаю, Вы и так об этом знаете. Правда есть кое-какая проблема… у нашей Йенджин плохое зрение… мы ещё не успели ее вылечить, как появились Вы, поэтому Вам будет необходимо ездить к ветеринару ещё пару месяцев.. - Без проблем! Ещё раз, спасибо! Джусан вдруг вышел из оцепенения. - Прошу прощения, а вон тот рыжий кот… могу ли я его… забрать… Хозяйка приюта ненадолго застопорилась, но затем улыбнулась. - Тот, что все ещё сидит на подоконнике? Его зовут Мошуши. Фэнлэ резко начала смеяться. - Ахахаахахахахахаха, Джусааан, да ты только посмотри, тебе же надо в цирк! Помимо клоуна у тебя теперь ещё будет иллюзионист!!! - Я очень рад, что у тебя наконец-то хорошее настроение, но не могла бы ты перестать смеяться над моим психиатром, надо мной и над тем котом? - Из вас троих меньше всего я смеюсь над Мошуши. Иллюзии - это же хорошо! Джусан цокнул языком и перевёл своё внимание на хозяйку приюта. - Так вот… можно забрать Мошуши? Мне кажется, я влюбился… Девушка залилась смехом. - Конечно! Наш рыжий мальчик уже давно ищет дом… Почему-то его никто не брал, хотя он абсолютно здоровый и не чинит неприятностей… - А почему Вы его так назвали? - Почему Мошуши? Да все проще простого на самом деле. Однажды зимой, когда к нам пришли, как и Вы, забирать кота, он сидел на подоконнике, правда у нас не работало электричество, и свет был выключен. От этого с улицы создавалась довольно жуткая картина. Человеку, который пришёл, стало еще более жутко, когда он вошёл в здание, а этого кота нигде не было. Он посчитал его иллюзией, и когда он об этом сказал, я сразу почувствовала, что иллюзионист - идеальное имя, описывающее этого рыжика. Джусан улыбнулся. - Тогда… я хочу видеть иллюзии у себя дома каждый день. - Я непременно его соберу! Спустя некоторое время девушка вернулась с переноской, в которой и сидел Мошуши. Поблагодарив хозяйку и попрощавшись с ней, Фэнлэ и Джусан вышли. Было принято решение посадить младшего Цзе на заднее сидение вместе с котами. - Ты рад? - А? - Джусаааан, отвлекись ненадолго от своего нового друга… Фэнлэ улыбнулась. - Теперь у тебя есть кот, ради которого ты должен жить, чтобы он не остался один. Я счастлива за тебя! - Когда мне снова захочется умереть, я просто отдам его… - Сяочоу? Фэнлэ угадала, а Джусан покраснел. - Чего ты краской залился? Я его упомянула, потому что у него есть кот и потому что вы соседи, а не из-за того, что он тебе нравится. - МЭН ФЭНЛЭ! Девушка больше не могла сдерживать смех. Всю оставшуюся дорогу до зоомагазина они ехали молча, разве что ведущая машину иногда посмеивалась над насупившимся видом своего друга, лицо которого было прекрасно видно через салонное зеркало. Зоомагазин находился недалеко от дома Цзыши. Удивительно, но рядом с ее домом были абсолютно все магазины. Чтобы не оставлять котов в машине, Фэнлэ и Джусан решили занести их ненадолго к госпоже Шуэй. Таян был бесконечно счастлив пушистым гостям. Он обожал кошек. - Таян, не привязывайся к ним! Твои друзья потом придут и заберут кошек обратно. - Мамаааа, я знаю. А когда мы заведём кошку? Я уже давно прошу! - А кто будет ухаживать за ней? - Конечно же я, ты ведь постоянно на работе. - А… то есть, ты не собирался перекладывать на меня ответственность? - Мам, мне иногда кажется, что это ты перекладываешь на меня ответственность. Цзыша молча закатила глаза. - Этот ребёнок слишком умный… ладно, надеюсь, вы недолго? - Мы скоро вернёмся! Спасибо большое, что можете последить за ними. Мы только забрали их из приюта. Кстати, почему бы вам правда не завести кошку, если Таян готов за ней ухаживать? Тем более он уже так то не особо маленький. - Ну… можно было бы… просто у меня нет времени даже съездить и забрать кошку. - Вы можете связаться с кем-то, кто продаёт кошку в интернете, и этот человек привезёт ее вам сам. - Да? Ну я подумаю… ладно, идите, зоомагазин скоро закроется, в конце концов уже довольно поздно. Цзыша была права. Зоомагазин закрывается в 10 вечера, а сейчас уже 21:30. У Фэнлэ наконец-то было хорошее настроение, и она рассчитывала на хороший конец дня. Однако человек, которого они с Джусаном встретили в зоомагазине, полностью изменил все ее ощущения насчёт этого вечера. Резко как будто стало холоднее. Около стенда с кормом для собак стоял черноволосый парень, внимательно разглядывающий упаковки с нарисованными на них собаками. - Синь…Юй? Фэнлэ замерла. Ее сердце будто провалилось в пятки, а то и ниже. Вся ненависть, которую она к себе испытывала, будто стала в тысячу раз сильнее в этот момент. Черноволосый парень обернулся. - Мэн Сиван? Жива? О, Цзе Тан, добрый вечер. Не ожидал, что ты тоже выживешь, и тем более что ты будешь ошиваться рядом с ней. А госпожа Цзе? Тоже жива? Взгляд мальчика был безмерно холодным, как и его голос. Джусан снова захотел умереть. Он знал, что подросток не держит на него ни обиды, ни зла, но на самом деле его вид был бесконечно печальным, как будто он уже полгода оплакивает смерть того, кого всю жизнь любил. В этот момент он не выглядел на свои 15. Он выглядел значительно старше. Почему-то от этого Джусан вспомнил лицо Сяочоу. - Да. Сестра тоже жива. - И, должно быть, тоже поддерживает общение с ней. Он указал на Фэнлэ. - Похоже, вам слишком трудно предать старую дружбу даже несмотря на то, что человек, которого вы считаете другом, уничтожил ваш дом. Видимо, у вас больше и не было друзей и близких, тех, кто не выжил. Видимо поэтому вы можете простить ее. Синь Юй подошёл ближе и посмотрел Фэнлэ в глаза. Та так и стояла на месте, она не могла пошевелиться. - Ну конечно. Убийца не может умереть. Ты убила ее. Ты убила свою сестру. Ты уверена, что любила ее больше всех, как всегда всем говорила? Джусан не мог больше слушать его. - Синь Юй! - Не называйте меня так, на этой планете нет места этому имени. Меня зовут Линьюй. - В таком случае, и ты прекрати обращаться к нам по настоящим именам. На Земле меня теперь зовут Джусан, а ее Фэнлэ. Линьюй снова перевёл внимание на девушку. Она все ещё не шевелилась и сверлила взглядом пол. - Фэнлэ? Неплохо. А почему «сойти с ума»? Неужели, ты тронулась умом, из-за чего и поубивала всех? Действительно, больше объяснений я не вижу. Если бы ты действительно любила Мэйли, она бы не была мертва. Никто бы не был мёртв. Мы бы сейчас не были здесь, и я бы все ещё считал тебя другом. Я любил Мэйли, а ты отняла у неё жизнь. Слёзы покатились из глаз Фэнлэ прямо на кафель. Она все ещё стояла неподвижно, но теперь дрожала, как осиновый лист. - Неужели так сложно было лечь под Хуо Сывана и родить ему ребёнка ради спасения планеты?!?! Фэнлэ наконец подняла глаза. Предвещая эмоции девушки, Джусан взял ту за руку и вывел из магазина, не дав ей ничего ответить. Дойдя до дома Цзыши, он посадил ее на скамейку, стоявшую около подъезда. Слёзы продолжали литься из ее глаз. Она как будто ничего не видела и никого не слышала. - Фэнлэ, Фэнлэ, приём. Я отведу тебя наверх к Цзыше и куплю все сам. - Я… Она резко ударила себя по лицу. Джусан подпрыгнул от неожиданности, но быстро пришёл в себя и обнял подругу за плечи. - Фэнлэ. Я знаю, что никто не любил Мэйли сильнее, чем ты. Ты и Линьюй разделяете одну и ту же боль. Я знаю, что ты этого не хотела. И я знаю, что не ты убила ее. Он простит тебя, обещаю, ему просто нужно время. - Только я не смогу никогда себя простить. - Клянусь, Фэнлэ, я даже перестану хотеть умереть, если ты сможешь себя простить. Мы просто должны пережить это. Ты сильная, мы все сильные, потому что уже прошли через невозможное. Я знаю, Мэйли никто не заменит. Твоих родителей никто не заменит. Синфу ничто не заменит. Но ты обязана жить дальше. Ради меня и Цайфу. И даже ради Цзыши, Таяна, Сяосиня и…Сяочоу. Как и я. И не забудь про своего нового пушистого друга. Ты нужна Йенджин, как никто другой. Эти слова заставили девушку успокоиться. Она встала со скамейки. В этот момент Шуэй Цзыша вышла из подъезда. - Вы ещё здесь? Что… Фэнлэээ, ты чего? Что-то случилось? Джусан покачал головой. - Госпожа Шуэй, все в порядке, мы просто встретили кое-кого. Вы сейчас куда-то собираетесь? Можете взять Фэнлэ с собой? Ей сейчас необходимо отвлечься. Я куплю все сам в зоомагазине, сам зайду за котами и попрошу сестру нас забрать. Фэнлэ, тебе тоже стоит поехать сегодня к ней. - Ага… я приеду. - О? К Цайфу? Я как раз сейчас еду в компанию кое-что забрать, а она ещё там. Фэнлэ, поедешь со мной? Как раз оттуда уедете домой вместе. - Госпожа Шуэй… спасибо большое. - Да что там, не за что! Джусан ушёл обратно в зоомагазин, а девушки отправились в компанию. К моменту, когда они добрались до места назначения, Фэнлэ уже стало чуть лучше. Войдя в здание, девушки уже хотели подняться к Цайфу, однако они услышали чей-то женский голос: - М-Мэн Сиван?…
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник