Слезы Синфу

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 359 страниц, 167 027 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Том 1. Глава 4. Не хочешь начать у нас работать?

Настройки
Войдя в здание, девушки уже хотели подняться к Цайфу, однако они услышали чей-то женский голос: - М-Мэн Сиван?… Фэнлэ замерла. Кто это может быть? Она уже увидела достаточно лиц из прошлого за сегодняшний день. - Фэнлэ? Ты чего остановилась? Я написала Цайфу, что я с тобой… о, Ишен, привет! Почему ты все ещё тут? Езжай домой и отдыхай, завтра запись, голос должен хорошо звучать. Фэнлэ подняла изумленный взгляд на госпожу Шуэй: - Кто? Ишен? Девушка обернулась. Действительно, та, кто стояла сейчас перед ней, была не кто иная, как та певица, которая уже ей очень полюбилась. Взгляд стоящей перед ней Ишен был нечитаем: то ли это было удивление, то ли смущение, она как будто смотрела на Фэнлэ и пыталась убедиться в том, что обратилась именно к тому человеку, чьё имя произнесла. Фэнлэ вдруг стало жаль ее попытки разглядеть в ней знакомого человека, и она решила закончить эту странную сцену: - Должно быть, Вы ошиблись. Мое имя - Фэнлэ. - …Прошу прощения. Значит, мне действительно просто показалось… стойте, а… Фэнлэ больше не могла смотреть на неё и развернулась. - я хотела… Фэнлэ быстро залетела в лифт, который только что открылся перед ней. - ладно неважно, ещё раз прошу меня простить… Цзыша на пару секунд задержалась: - Ишен, у тебя есть какая-то знакомая Мэн Сиван, похожая на Фэнлэ? Ого… ты кстати вообще слышала, что тебе говорит директор? Бегом домой спать! - Да, директор! Доброй ночи! Цзыша вошла в лифт, и его двери закрылись. Только сейчас Фэнлэ почувствовала стыд за то, как вела себя с бедной певицей. По факту она назвала ее настоящее имя, можно было бы быть не такой грубой и не пугать девушку. Но откуда она знает это имя? Не похоже, что у неё какие-то плохие намерения, да и с чего бы им быть? Фэнлэ слишком громко выдохнула, и Цзыша обернулась. - Что? Так вы все-таки знакомы? ПОДОЖДИ, ПОЛУЧАЕТСЯ, У НЕЁ ЕСТЬ ЗНАКОМАЯ, ПОХОЖАЯ НА ТЕБЯ, НО ЕЕ ЗОВУТ МЭН СИВАН, И ОНА ПЕРЕПУТАЛА ЕЕ С ТОБОЙ, НО НЕ ПОНЯЛА, ЧТО ТЕБЯ ТОЖЕ ЗНАЕТ??? - …Нет, я ее не знаю. Впервые в жизни вижу. Вы же в курсе об этом, я говорила Вам, что не так давно познакомилась с ее творчеством. - Знаешь, мне стоит тебя отругать, потому что для человека, который называет себя фанатом Ишен, ты вела себя довольно жестко. Фэнлэ закрыла лицо руками и заскулила. - Господи, дай мне сил, умоляю. Я знаю, и мне очень стыдно. Но сегодня был слишком тяжёлый день, и то, как она меня назвала… это просто было странно и неожиданно, поэтому у меня не получилось быть вежливой, а тупее всего в этой ситуации именно то, о чем Вы и говорите: мне же очень нравится она и ее музыка, и теперь она ни за что и никогда не захочет со мной разговаривать, если мы вообще когда-то встретимся снова. - Не хочешь начать у нас работать? - …Что? - Ну… ты же звукорежиссер, они нам нужны. Ладно, на самом деле Цайфу просто показывала мне то, что ты сдавала в университет, и если честно, тебя там недооценивают. Ты же делаешь гениальные вещи! -…спасибо. Девушки вышли на нужном этаже. Пройдя по большому коридору, они дошли до двери в кабинет зам директора. Как раз в этот момент Цайфу вышла оттуда. - Фэнлэ? Тебя берут к нам на работу? Цзыша сказала, что с тобой, но не объяснила, почему. - Что? Нет. Я чуть позже расскажу тебе, почему я здесь. Это довольно длинная история. Цзыша нахмурилась: - Что значит «Нет»? Я же только что предложила тебе работать у нас! Фэнлэ грустно улыбнулась. - Госпожа Шуэй… я очень ценю то, что вы увидели во мне талантливого музыканта, но мне нужно немного времени подумать, ладно? - Я понимаю. Надеюсь, ты надумаешь! И я устрою тебя к Ишен, будешь как раз делать музыку для неё… Почему-то эти слова сильно смутили Фэнлэ, и она резко подскочила к подруге: - Цайфу, поторопись, нам надо скорее ехать домой, я кстати ночую сегодня у тебя, а ещё мне надо очень много чего тебе рассказать, это Мега важно, кстати Джусан завёл кота, а ещё… - Боже, помедленнее, я не успеваю за твоей речью… - Ладно, в машине расскажу. Госпожа Шуэй, вы же с нами? - Я? Нет, мне ещё кое-что нужно тут сделать… езжайте за Джусаном, проследите кстати, чтобы Таян уже ложился спать, пожалуйста. - Госпожа Шуэй! Ему же 13, а не 3. - И что? Время тоже уже не 8 и не 9. И даже не 10. А завтра в школу! Пусть ложится спать и не отвлекает Линьюя своими сообщениями! У него тоже завтра очень много дел. Больше Фэнлэ ничего не слышала. Она как будто снова окунулась в воду. Одно имя полностью изменило ее настроение. Снова. Девушка почувствовала, как кто-то дергает ее за рукав. - Фэнлэ? Что с тобой? Пойдём. - А? Да, пошли. Кстати… Девушки зашли в лифт. Вдруг послышалось протяжное урчание живота. - …Ну вот. Он все за меня сказал. Я тут поймала себя на мысли, что ещё ничего сегодня не ела… - Чего?? И чем ты так сильно увлеклась, что даже забыла поесть…Ладно, сейчас заедем в магазин. Кстати говоря, сейчас начнёшь рассказывать или дома? -…Начну с того, что мне сегодня снился Хуо Сыван. Лицо Цайфу потемнело. - Если это только начало, то мне не очень хочется слышать, что было дальше, но продолжай. - Потом… он выскочил передо мной на дороге, в тот момент я как раз была на работе. А когда я остановилась, его уже не было. Нигде. В машине были дети. Девушки вышли из здания и направились к машине Цайфу. - Сомневаюсь в том, что это галлы. Надо было раздавить… Фэнлэ на секунду остановилась и посмотрела на подругу. - …А вы и правда похожи… - С кем? - С Джусаном. Он сказал то же самое. - Кто угодно бы так сказал, кроме тебя. Фэнлэ и Цайфу сели в машину. Старшая Цзе завела свой Лексус и выехала на дорогу. - Потом мы встретили Синь Юя. - ЧТО??? Цайфу выдохнула и уже более спокойно произнесла голосом, каким обычно мамы говорят со своими детьми: - Боже, Фэнлэ, это надо было уже рассказать, когда выйдем из машины. Так можно и в аварию попасть. - Прости… тогда в магазине расскажу о том, что было дальше. Ты кстати слышала, что я сказала тебе про Джусана? Что он завёл кота? - Да, и я не удивлена. И я обязательно расскажу об этом Сяочоу, которому тот с три короба наплел о том, что мол у него аллергия на кошек, поэтому они не могут проводить сеансы у него дома, и придётся каждый раз ездить в больницу. В чем проблема, я серьезно не понимаю… у Сяочоу дома, я уверена, атмосфера в миллиарды раз приятнее, чем в психиатрическом кабинете. Фэнлэ коротко посмеялась. Что-то в ее сердце как будто слегка оттаяло, и стало легче. Цайфу остановила машину около круглосуточного магазина, и девушки вышли из машины. - Так вот. Сейчас я могу продолжить про Синь Юя? - Да, продолжай. Я полагаю, ничего хорошего он тебе не сказал? - Угадала. Он говорил про Мэйли. - Так и знала. - Стоит вдаваться в подробности разговора? У меня просто уже очень сильно болит голова. - Нет, я уверена, что он просто обвинил тебя во всем и сказал, что надо было всего навсего родить ребёнка Хуо Сывану. Фэнлэ остановилась и шокировано посмотрела на подругу. - Твой талант к дедукции меня очень сильно пугает. Кстати, его теперь зовут Линьюй. Девушки уже были в магазине и выбирали, каких булок взять. Фэнлэ взяла обычную сосиску в тесте, а Цайфу - какую-то булку с сыром, похожую на слойку. - Линьюй? Ну да, и правда, он больше не дождь, теперь он ливень. Видимо, больше всего это отразилось на его характере. В компании он слишком тихий и незаметный, поэтому я даже не поняла сначала, что это Синь Юй. Я просто постоянно про него забывала. - Блин. Хочу поесть кавказской кухни. - Можем заказать, когда приедем. - ДАВАЙ! Девушки уже шли к кассе, и Фэнлэ по дороге захватила им по соку. - На самом деле… ему ведь хуже, чем нам. Он совершенно один. Я даже не знаю, как и где он живет. - Он не один. Насколько я знаю, он живет с Ишен. Цзыша рассказывала, что когда-то у Линьюя не было совершенно ничего, и Ишен нашла его на улице. Он выглядел очень болезненно и плохо, и та решила взять его себе, к тому же он тогда сказал ей, что не помнит, где его дом. Теперь понятно, почему. Сердце Фэнлэ снова сжалось. Разные эмоции начали в ней переплетаться. - Живет с Ишен? Теперь мне ещё больше стыдно. Ты не представляешь, что произошло. - Что же такого я не могу себе представить? Пробив продукты на кассе самообслуживания и оплатив картой, девушки вышли из магазина. - Сегодня я встретила Ишен, когда мы приехали к вам в компанию. И знаешь, как она назвала меня? Мэн Сиван! Я даже не заметила ее присутствия, пока она не произнесла это имя! Я испугалась, поэтому была немного грубой… - Это странно. - ВОТ И МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ! Девушки сели в машину и уже ехали в сторону дома Цзыши за Джусаном. - Короче, она что-то хотела мне сказать, но я ее проигнорировала. Ишен слишком хорошая, теперь она никогда в жизни меня не простит. Хотя возможно она уже и не помнит о моем существовании. - …Не хочешь начать у нас работать? -…что? Я уже второй раз за последние пару часов это слышу. - Ну серьезно. Цзыша сама тебе предлагает, в твоём университете тебе учиться, сама понимаешь, не очень круто, а такси - очень опасная работа, как ты, надеюсь, поняла. Можно наткнуться на нечто отвратное в виде Хуо Сывана на дороге. - Ты права. Но мне все-таки нужно время. Там же Линьюй и Ишен, а Цзыша как раз хочет пристроить меня именно к ней. Меня просто совесть сожрет в присутствии этих двоих. - Неплохой шанс показать, что ты не настолько ужасный человек. Если что мы с директором Шуэй в любом случае за тебя, а это главное. Значит тебя не уволят. Просто иди работать ради работы, тебе же нравится музыка? Занимайся тем, что нравится. - Ты права…но я ещё подумаю. Спустя некоторое время девушки уже были у подъезда Шуэй, где их и ждал Джусан с двумя переносками. Младший Цзе сел в машину. - Ну что, Джусан, как будем объяснять Сяочоу, что у тебя нет никакой аллергии на кошек? Джусан сделал самое страдальческое лицо, какое только может быть в мире. - Сестра, умоляю…ничего ему не говори. - Как будто бы он без меня не узнает. Кстати, Цзыша просила проверить, спит ли Таян. - Она настолько плохо знает своего сына? Когда я пришёл, он уже спал. Его каждый день уже в 9 вырубает, потому что он встаёт в 5 утра, чтобы поиграть в Геншин. Цайфу и Фэнлэ решили перекусить своими булками прямо сейчас. - Так и передам. Как зовут ваших котов? Дайте угадаю: рыжий - это кот Джусана? - В точку. Теперь отвечала на вопросы Фэнлэ. - Мою зовут Йенджин. Я думаю, это из-за того, что у неё большие глаза, но плохое зрение. Будем лечить кстати. А рыжего зовут Мошуши. В этот момент Цайфу прыснула со смеху и чуть не подавилась своей слойкой с сыром. - ДЖУСАН! Я надеюсь, Фэнлэ уже сказала тебе, что ты должен пойти в цирк. Джусан нахмурился. - …Сказала. Удивительно, что твоё имя Цайфу. - Неудивительно. Именно поэтому тебя и тянет на циркачей. - Сестра, ну хотя бы ты можешь не смеяться над человеком, который лечит мою психику? - Я не над ним, я над тобой. - Спасибо. Джусан в обиде отвернулся. Цайфу запила соком доеденную булку и завела машину. Уже почти двенадцать ночи, а им всем хотелось выспаться, так что надо было уже ехать. - Джусан! Да ладно тебе, она же шутит! Твоя сестра ни за что не хотела тебя обидеть. - Фэнлэ, не старайся, на тебя я не обижен. - На Цайфу тоже не обижайся! - А вы мне что-то купили? Фэнлэ протянула шоколадку на заднее сидение. - Не обижаюсь. - Отлично. Через пару часов все трое были уже в особняке Цайфу и заказывали себе хинкали с аджарским хачапури и шашлыком. Коты к этому моменту уже поели и свернулись вместе на диване в гостиной. - Кому пришла идея заказать кавказскую кухню? - Фэнлэ. - А. Ну кто бы сомневался. Ещё через пару часов им привезли еду. Курьер очень долго звонил Цайфу, потому что та уснула на диване в гостиной вместе с Джусаном и Фэнлэ, а также их котами, но телефон оставила в соседней комнате. Видимо какие-то высшие силы, к счастью, ее разбудили, и она забрала заказ. - Я не иду завтра на работу. Блин, пол пятого утра… какого черта. Фэнлэ и Джусан проснулись. - ЕДА ПРИЕХАЛА НАКОНЕЦ-ТО МНЕ КАЖЕТСЯ Я НЕ ЕЛА НЕДЕЛЮ Джусан закрыл глаза обратно, но как только Цайфу поставила перед ним тарелку с куриным шашлыком, он резко поднялся. Вдруг зазвонил телефон Фэнлэ. - Кому я нужна в такой час… На экране высветился неизвестный номер. Девушка подняла вопросительный взгляд на Цайфу. - Ну возьми, если реклама, просто сбросишь. Фэнлэ кивнула и приняла звонок. - Да? На том конце послышался знакомый мужской голос. - Здравствуй, Фэнлэ. Это Май Чанпин. Не спрашивай, откуда у меня твой номер, хотя я думаю, ты и так все понимаешь. Несколько месяцев назад нам так и не удалось нормально поговорить… в общем, я хочу, чтобы ты забрала документы из своего университета и пошла работать в RN ent. - ОПЯТЬ??? Ой, прошу прощения. Продолжайте. Лицо Фэнлэ выразило дикое изумление, потому что ей предлагают это уже третий раз за ночь. - Ого, какая реакция. В общем, я хочу, чтобы Ишен спела на одном из моих мероприятий, и ты вместе с ней должна написать песню для меня. - Для Вас? Любую? А Госпожа Шуэй в курсе? - Да, я уже уведомил ее. Лицо Фэнлэ потемнело, и она перевела взгляд на Цайфу. - Пишите какую угодно песню, но, сами понимаете, в рамках приличия. И да, ты не имеешь права отказаться. Уже сегодня ты должна быть на работе. Кстати, почему не спишь? Ещё же даже 5 утра нет. Голос Фэнлэ вдруг сделался раздражённым: - Встречный вопрос. - Ну ты что, я очень занятой человек. Ладно, пока, хорошего дня! - Ага, до свидания. Сбросив звонок, Фэнлэ ещё некоторое время стояла и тупила в стену, но потом резко развернулась к Цайфу: - Так вы с госпожой Шуэй были в курсе? Поэтому задавали мне вопросы мол не хочешь начать у нас работать? Вас мэр попросил? Нифига какая честь. Она могла тогда не говорить мне, что я делаю гениальные вещи, и просто сказать все как есть. - Ты обижаешься сейчас? - Я не обижаюсь. Фэнлэ села обратно на диван. - Но почему вы мне сразу не сказали? - Потому что мы прекрасно понимали, как сильно тебя это триггернёт. Ты себя не видела со стороны, но клянусь, ты была на грани срыва. Удивительно, что не начался шторм вообще. Хотя ветер усилился, реально зонты у людей улетали. Как ты можешь продолжать управлять ветром на этой планете? Ладно, неважно, так вот: помимо того, что на тебя навалилось столько всего за этот день, ты не в восторге от Май Чанпина. После всего, что было в сентябре. А теперь представь: ты стоишь чуть ли не плачешь, а мы такие подходим и говорим «вот нам звонил мэр и сказал, что мы обязаны взять тебя на работу». Не думаю, что это хорошая идея. - Ладно. Ты права. Ветер усилился? Я не заметила. Девушки принялись есть свои хинкали. - Конечно ты не заметила, ты буквально плещешься в этой стихии. Почему-то эти слова заставили Фэнлэ улыбнуться. - Ладно, может, оставить хачапури на утро? Похоже, что у меня намечается ещё один тяжёлый день. Я завтра иду на новую работу. Джусан наконец вышел из сонного состояния и отвернулся от своего шашлыка к Фэнлэ. - ЧТО??? КУДА? - Ты разве не в этой комнате сидел все это время… ладно, доброе утро. Мне только что звонил мэр и он сказал, что я обязана устроиться к твоей сестре в компанию. - ЧТО - Приятного аппетита, Джусан, просто ешь и иди спать. - Мэр… Ай, ладно. И вам приятного. Закончив с едой, все трое поднялись наверх и ушли спать. Поспав 2 часа, Фэнлэ еле встала и начала собираться. Джусан и Цайфу все ещё спали, потому что старшая Цзе заранее написала Цзыше, что приедет на работу позже. Пропускать она все-таки не может, тем более когда у Фэнлэ там первый день. Короче говоря, девушке пришлось собираться в одиночестве. Удивительно, но она справилась довольно быстро: очень быстро съела свой хачапури, запив чаем, очень быстро умылась, очень быстро оделась и очень быстро заказала такси, а ещё очень быстро собрала Йенджин в переноску. К удивлению и к счастью, машина тоже приехала очень быстро, и даже до дома Фэнлэ та добралась не за полтора часа, а за час. Девушка заехала домой, чтобы переодеться, оставить дома кошку и пересесть в свою машину. (Автор кстати понял, что было бы неплохо описывать одежду, которую носят персонажи) (Автор вернулся к написанию спустя несколько часов и понял, что ему лень) (Хотя ладно, давайте (спустя еще несколько секунд)(я в ресурсе, я ем пельмени)(спасибо за авторские ремарки) продолжаем короче БЛИН ПЕЛЬМЕНИ СДЕЛАЛИ ЭТОТ ДЕНЬ все возвращаемся к сюжету, автор лох автор дурак ха ха ХАААА это все пельмени (я к главе прикреплю видео с рецептом пельменей, надо же всем знать, почему автор так чиканулся)) Добравшись до дома, девушка выпустила Йенджин из переноски, установила лоток в ванной и насыпала туда наполнитель и расставила миски с водой и с кормом на кухне. Она быстро переоделась из спортивной-почти-домашней одежды в огромную белую рубашку и прямые голубые джинсы. Переделав хвост на своей голове где-то 17 раз, в итоге получив точно такой же, как предыдущие 16, Фэнлэ наконец вышла из дома. День был довольно тёплый и не дождливый, поэтому девушка просто накинула сверху такой же, как и рубашка, огромный светлый кардиган. Фэнлэ поехала в университет. Войдя в здание, Фэнлэ сразу отправилась за своими документами, не обращая внимание на странные взгляды студентов. Ее документы ей отдали с огромным удовольствием и счастливой улыбкой, напоследок сказав «надеемся, что мы с Вами больше не увидимся». Проигнорировав это мерзкое поведение, девушка вышла из университета и отправилась на новую работу. Фэнлэ доехала до компании примерно за 40 минут. Время близилось к 11, но для такого спонтанного первого дня на работе это даже рано. К тому же, Цайфу только подъезжала. Она, кстати, все-равно не выспалась. Цзыша написала Фэнлэ, чтобы та сразу поднималась к ней, потому что госпожа Шуэй хочет самолично представить новую работницу коллективу. К счастью, Фэнлэ добралась до кабинета ген. директора без всяких происшествий в виде встречи с Линьюем или Ишен. Правда, бояться ей, на самом деле, нечего: перед смертью не надышишься. Она все-равно будет работать именно с ними. - Доброе утро, госпожа Шуэй! - Ага, добрый день. На самом деле я не ожидала, что ты так быстро тут появишься. Так сильно рвёшься на работу? Цзыша как-то странно улыбнулась, но Фэнлэ не стала обращать на это внимания. - Ладно, пойдём, надо представить тебя ребятам. Хотя с Ишен ты вчера познакомилась. Кстати, твоя фамилия же Мэн? Мэн Фэнлэ? - Да. - Значит, Ишен почти угадала твоё имя вчера. Забавно немного даже. Сердце Фэнлэ снова куда-то упало. Ей казалась вся эта ситуация очень неправильной. Линьюй и Ишен уже сидели в студии звукозаписи. Цзыша заранее предупредила Фэнлэ, что сегодня они заканчивают записывать бек-вокал к одной из песен для нового альбома, и девушке надо будет присутствовать в этот момент, чтобы посмотреть, как работать с певицей и ее композитором. Она конечно же была очень рада и совсем не волновалась о том, что останется с ними наедине 🤗 на несколько часов 😇 Встреча с новыми коллегами для Фэнлэ оказалась бесконечно странной: ее встретил смущённый взгляд Ишен и раздражённый взгляд Линьюя. Кто бы сомневался. - Добрый день, ребятки. Короче, вот ваш новый звукорежиссер, аранжировщик, называйте как хотите. Нам нужно будет написать одну песню, которую Ишен исполнит на одном из мероприятий для мэра. Для этого нужна Мэн Фэнлэ. Кстати, Ишен, ты вчера угадала ее фамилию! Вдруг самый младший в комнате подал голос: - Я сам все сведу, запишу и сделаю что угодно. Ей необязательно напрягаться. - Линьюй, она же новенькая, к тому же старше тебя, имей хоть толику приличия, умоляю. Ты, конечно, гений, но мэр самолично попросил нас заставить ее заниматься этой песней. Ишен все это время сидела молча, однако уже не смотрела ни на директора, ни на Фэнлэ. Сердце последней упало ещё ниже. Почему-то она чувствовала перед девушкой вину каких-то гигантских размеров, хотя по факту вроде ничего такого не сделала. - Короче говоря, дети мои, прошу вас полюбить Фэнлэ и с ней сработаться. Поверьте мне на слово, это проще простого. Цзыша покинула студию. Все трое молчали. Фэнлэ захотелось прояснить пару вещей. - Пока мы не начали работать, могу я…? Линьюй. Я знаю, что сейчас эти слова ничего не будут означать для тебя, но…прости меня. Мы здесь ради Ишен и ради работы, да? Так что просто…игнорируй меня, пожалуйста, если сможешь. - Вы знакомы? Ишен подняла взгляд на Фэнлэ. - Откуда вы друг друга знаете? - А, это… очень длинная история. И очень личная. Прости. Ишен улыбнулась. - А у Вас в порядке вещей меня игнорировать. На самом деле, я тоже хотела извиниться. Честно говоря, я вчера приняла Вас за несуществующего человека, сама не знаю, что на меня нашло. - Во-первых, давай на ты, во-вторых, ты вчера уже извинилась, и в третьих, извиняться должна я. В чем-то ты действительно была права. Фэнлэ натянула такую доброжелательную улыбку, на какую была способна, но ей было слишком неловко, поэтому эта улыбка просто казалась кривой. - Ты не ошиблась с фамилией. Кстати, должна сказать, что я твой фанат! Правда, не так давно начала слушать твои песни… но у тебя невероятно красивый голос!! А кто пишет тебе тексты? - Тексты? Я..сама. - ОГО! Это невероятно, Ишен, ты очень крутая, я не заслуживаю с тобой работать… - Прекратите, Вы меня переоцениваете. - Я же просила обращаться неформально. - Прости. Фэнлэ села на диван рядом с Ишен и подперла рукой подбородок, полностью повернув корпус к собеседнице, чтобы всмотреться в ее лицо. Что-то заставило ее улыбнуться. - Так то лучше. Ого, а в жизни ты красивее, чем на обложках альбомов. Ишен резко встала и ушла в кабинку с микрофоном. Никто не заметил краснеющих ушей девушки и никто так же не заметил закатывающихся глаз Линьюя. - Кстати, а каким именем она тебя назвала? Не Мэн Сиван ли? - Я же просила меня игнорировать. Давай не говорить об этом на работе хотя бы. Не при ней. Тебе повезло, что она сейчас нас не слышит. - Это тебе повезло. Мэн Фэнлэ. Я не буду с тобой разговаривать. - Об этом я тебя и прошу. Спасибо. И… мне жаль. Эту фразу он действительно проигнорировал. Линьюй включил уже записанный вокал вместе с аранжировкой для Ишен, чтобы та могла наложить бек-вокал. Все наконец-то принялись за работу. Во время записи Фэнлэ приняла решение не встревать в самый первый раз, но у неё не получилось: каждый раз, когда Ишен спрашивала, как лучше спеть, достаточно ли хорошо или стоит ли ей переделывать, она обращалась только к Фэнлэ. Видимо она слишком серьезно восприняла просьбу директора. Запись прошла довольно быстро, потому что Фэнлэ все устраивало. Ишен и правда делала все идеально, Линьюй тоже никого не поправлял. - Фэнлэ, ты точно уверена, что все хорошо? Это окончательный вариант, осталось только свести. Девушка почему-то не могла не улыбаться, когда Ишен смотрела на неё этим вопросительным взглядом. Ее детская искренность в глазах казалась Фэнлэ довольно…милой. - Конечно, все отлично! Ты идеально справилась. А…кто делал аранжировку? Линьюй развернулся к Фэнлэ. - Какие-то проблемы? - Нет, наоборот. Это очень крутая работа. Линьюй не стал ничего отвечать и просто отвернулся, но внимательный человек бы разглядел на его лице смущение и удивление. Почему-то Фэнлэ была тем самым внимательным человеком, и то, что она увидела, заставило ее улыбнуться. Но она тоже решила промолчать. - Ишен, а это правда, что Линьюй живет у тебя? Как так получилось? - А, это…Линьюй, ничего, если я расскажу? - Кому угодно, но не ей. Хотя я уверен, что она прекрасно все знает. - Линьюй, я не в курсе, что у вас произошло в прошлом, но не мог бы ты быть чуть помягче? Девушка перевела взгляд на Фэнлэ. - Иногда мне кажется, что у меня появился младший брат. Ишен и Фэнлэ улыбнулись одновременно. - На самом деле он очень милый, правда с большинством людей такой холодный, не только с тобой. Хотя я впервые вижу, чтобы он кому-то грубил…думается мне, у вас просто возникло недопонимание в какой-то момент. Лицо Ишен погрустнело. - Ладно, я не буду лезть не в свое дело. Просто мы теперь в одной команде, так скажем, и очень хотелось бы поддерживать хорошие отношения всем вместе. Фэнлэ отчего-то улыбнулась ещё шире. - Все в порядке! Мы с Линьюем ещё помиримся, я уверена. Я знаю, что он милый. И я знаю, что у него есть причины со мной так разговаривать. Больше Фэнлэ не улыбалась. - Ишен… как бы это странно ни звучало, но… тебе лучше не вести дружбу с таким человеком, как я. - Бред. Выражение лица певицы резко сделалось раздражённым. Теперь уже Фэнлэ смотрела на неё детским вопросительным взглядом. - Я похожа на идиотку? Я не буду относиться к тебе плохо с самого начала из-за того, что ты в прошлом, возможно, сделала кому-то больно. Я в любом случае постараюсь с тобой подружиться. Мне ты, пока что, ничего плохого не сделала. И, надеюсь, не собираешься? - Не собираюсь… - Ну вот. - А если будут такие обстоятельства, что я не смогу не испортить тебе жизнь? - Тогда тебя нельзя будет считать в полной мере виноватой. И почему ты думаешь, что это будешь ты, а не обстоятельства? Возможно, в прошлом виновны тоже были обстоятельства, а не ты. Ты не всесильна, всякое может быть. Стоит научиться себя прощать. Фэнлэ не могла больше ничего возразить. На самом деле, она никогда в жизни даже не приходила к мысли о том, что от неё не все зависит, и что чьи-то жизни рушит не она, а обстоятельства, в которых она вместе со всеми находится. - Эээ.. вы не голодные? Фэнлэ решила перевести тему. - Нет. - Нет. Линьюй и Ишен ответили одновременно. Они и правда были похожи на брата и сестру. Даже внешне. - Ладно… если на сегодня все, то я пойду прогуляюсь. Фэнлэ только вышла из здания компании, и ей резко пришло сообщение от Цзыши: ей снова необходимо подняться к ней в кабинет. У ген директора в кабинете Фэнлэ ждала не только Цзыша. Сейчас там были Цайфу, Линьюй и Ишен. - Короче, у нас внеплановое собрание по поводу внепланового корпоратива. Ладно, шутка. По поводу внеплановой пьянки. Ну точнее пить будут все кроме Ишен и Линьюя. Я уже поняла, что совместная работа у вас не пойдёт, пока вы вместе не выпьете. Все, кроме Ишен и Линьюя! Но вы не переживайте, оставаться трезвыми и смотреть на весь этот трэш даже веселее, чем напиться в хлам. Все смотрели на госпожу Шуэй недоумевающими взглядами. - Короче говоря: уже вечер, поэтому мы с вами прямо сейчас едем к Цайфу домой напиваться. - Почему ко мне? - А к кому ещё? У тебя больше всего места. - Ну как я могу перечить директору. Последняя фраза была произнесена с сарказмом. - Только мне надо взять с собой Таяна. Пусть они с Сяосинем потусят с Линьюем. Кстати, Цайфу, зови Джусана! Я напишу Сяочоу, чтобы тоже приехал. - ООООО, А ЭТО УЖЕ НЕПЛОХО Фэнлэ, Ишен и Линьюй так и не проронили ни слова. - Фэнлэ? Поедешь на своей? Я тогда заберу Сяочоу с Джусаном, а ты отвезёшь Ишен и Линьюя. Коли уж правительница наша нам приказала устроить корпоратив и всем быть, мы не можем ей отказать. - Эй, Цайфу, ты что это сейчас, смеёшься надо мной? Старшая Цзе действительно смеялась над своим директором. Всех остальных поражало все происходящее. - Ладно, эм… пойдём? - Я не поеду с ней. Цайфу и Цзыша одновременно закатили глаза. - Опять этот ребёнок. Ну не поедешь с ней, значит поедешь со мной и со своими школьными друзьями, такой вариант устраивает? - Такой да. - Отлично. Цзыша перевела взгляд на Фэнлэ. - Ладно, Фэнлэ, тебе всего лишь надо привезти Ишен в целости и сохранности. Ну и себя тоже. -…Ага. Фэнлэ вместе с Ишен сели в машину. - Ого какая…эксцентричная машина. Фэнлэ эти слова почему-то насмешили. - Думаешь? Просто когда я увидела ее, я сразу влюбилась, и на другие я уже не могла смотреть. Как только Фэнлэ завела машину, радио включилось само по себе, и из него послышался голос человека, прямо сейчас сидевшего на пассажирском сидении. Фэнлэ покраснела и начала судорожно нажимать на кнопку переключателя, но все песни, которые включались, принадлежали одному и тому же человеку. Ишен не могла больше смотреть на смущенный вид Фэнлэ и просто выключила радио. Их пальцы встретились на секунду. - Кажется… я в последнее время больше ничего не слушаю. Эти слова заставили Ишен улыбнуться. - На самом деле я редко встречаю людей, которым нравится то, что я делаю. - СЕРЬЕЗНО?? - Да. Если ты прочитаешь комментарии хотя бы под одним моим фото, то увидишь, что 80% написанного там - оскорбления. Не знаю, почему. - СЕРЬЕЗНО???? Все-таки люди тупые. Я ПРАВДА НЕ ПОНИМАЮ КАК. Я ОБОЖАЮ ТВОИ ПЕСНИ И ДАЖЕ НЕ МОГЛА МЕЧТАТЬ О ТВОЁМ АВТОГРАФЕ А СЕЙЧАС ВЕЗУ ТЕБЯ НА СВОЕЙ МАШИНЕ К СВОЕЙ ПОДРУГЕ Ишен прыснула со смеху из-за столь ярких эмоций своего водителя. - Эй. Не смейся. Я правда твой главный фанат. Ну, наверное, после Таяна. Короче, я ненавижу всех, кто тебя ненавидит. - Спасибо. А Таян… это же сын директора Шуэй? - Да, он тебя обожает. Я даже не знаю, кого он обожает сильнее, тебя или свою любимую игру… - Что за игра? Геншин? - Откуда ты знаешь? - Просто первое, что пришло в голову… Спустя пару часов Фэнлэ уже парковала машину на подземной парковке на территории особняка Цайфу. - Почему мне кажется, что даже директор Шуэй так не живет… - Тебе не кажется… госпожа Шуэй живет в огромной квартире в центре города. Особняк по праву среди нас всех может принадлежать только Цайфу, она буквально рождена быть богатой. - Оу… В доме их уже ждали Цайфу с Джусаном и Сяочоу. - Ого… Фэнлэ, я уже могу начинать шутить в ответочку? - А у тебя есть основания? - А у тебя? - Мне снова показать тебе, что стоит на обоях у Цайфу? - Спорим сегодня-завтра в моем телефоне появится такая же фотография? - Только если со мной и с бутылкой воды. - Ну вот и посмотрим! - Ну вот и посмотри! Ишен дёрнула Фэнлэ за рукав: - Можно я спрошу… вы о какой фотографии? Та развернулась к ней со слишком радостным лицом: - ОООО ИШЕН Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ТЕБЕ ПОКАЖУ ЭТИХ ДВОИХ - НЕ СМЕЙ. - Я уже открываю галерею! - Знаешь Фэнлэ, я тут вспомнил о том количестве плакатов… - Джусан, у тебя не получится меня опозорить, потому что я уже опозорила себя в машине сама. - Сдаюсь. В этот момент вошла Цзыша и дети. Глаза Таяна загорелись таким огнём, каким не горела даже Синфу: - ИИИИШЕЕЕЕЕЕЕН!!!!!!! МОЖНО ТЕБЯ ОБНЯТЬ??? А МОЖНО ФОТКУ???? Он чуть не снес девушку с ног. Фэнлэ застыла с телефоном в руках. - а так можно было… - ФЭНЛЭ, СФОТКАЙ НАС! - хорошо, хорошо… - А может… может позже сделаем фото все вместе? - Посмотри на лицо Таяна, он сейчас сгорит заживо, если ты не сделаешь с ним фото. Девушка сделала несколько фотографий этих двоих и пообещала скинуть их Таяну позже. Все это время Линьюй стоял с недовольным лицом. Джусан заметил это и подошёл к мальчику. - Эй, Линьюй. Я честно не знаю, как поднять тебе настроение, но… - Все в порядке. Сяосинь, может в Геншин? - А я тогда с вами! - Джусан… ладно, давай с нами. Цайфу неожиданно оказалась рядом с ними. - Я ТОЖЕ С ВАМИ! - Эээ…ладно. Трое детей вместе с Джусаном и Цайфу ушли наверх. Ну правильно, Геншин не ждёт (автор уже чувствует себя амбассадором Геншина). Внизу остались только Цзыша, Сяочоу, Фэнлэ и Ишен. Цзыша направилась к кухне. - Так! Мы все должны пойти выпить. Ишен, я тут подумала…ты тоже пьёшь сегодня. Отказ не принимается! - Но я же… - Послушай своего директора! -…ладно. Фэнлэ обратилась к госпоже Шуэй: - Может дождёмся Цайфу и Джусана? Цзыша была увлечена открыванием бутылок, поэтому на вопрос Фэнлэ ответил Сяочоу. - Давай я их просто позову? - Если Вам несложно. Через пару минут Сяочоу и Джусан уже спускались вниз. За ними плелась Цайфу, которая не хотела останавливать игру сейчас. Теперь все сидели на кухне. - Так! Я надеюсь, все в курсе, по какому поводу мы собрались? Фэнлэ, все из-за тебя! Теперь в нашей компании новый замечательный сотрудник! Цайфу снова усмехнулась. - Я думала, Цзыша, тебе не нужен повод.. Шуэй цокнула языком и легонько пихнула старшую Цзе локтем. - Она всегда надо мной смеётся. Короче, Фэнлэ, за тебя! Девушка смутилась. - Не за меня….за мое новое рабочее место. - Нет, дорогая моя, за тебя! Цзыша подняла свой бокал, и все остальные сделали точно так же. После первого бокала вина Фэнлэ, к удивлению, все еще была в нормальном состоянии. Поэтому она решила налить себе еще. Ишен нахмурилась, но девушка этого не заметила. Увидев взгляд певицы, Сяочоу решил ее успокоить: - Не волнуйся, она ничего тебе не сделает. Когда она напьётся, она будет бить только меня! - Что?? Бить? Нет, я не о том…просто это странно, что Фэнлэ так стремится напиться. В этот раз отвечала Цайфу. - Не странно. Она считает, что надо либо напиваться в хлам, либо не пить вообще. - Эй. Давайте прекращайте меня обсуждать. Разве важно, сколько я пью? Теперь нахмурилась Цайфу. - Ну…вообще важно. Мало ли, какой ты вред можешь причинить окружающим в нетрезвом состоянии… - И какой же? Да ничего не будет, Господи, я просто как обычно уйду спать. Ишен пропустила еле заметный смешок. - Ты сейчас…надо мной смеёшься? Больше она не могла сдерживать смех. - Извини. Просто это мило. Ты правда спишь в обнимку с бутылкой воды? - ЭЙ! Посмотрим ещё, как ты себя будешь вести, когда напьёшься. Уйти спать с бутылкой воды - это самое безобидное, что может сделать пьяный человек. Ишен просто улыбнулась и допила вино в своём бокале. Задумавшись над словами Фэнлэ, она решила налить себе ещё один бокал. - Ого. Советую за мной не повторять. - Мне тоже интересно, что я буду делать, если напьюсь. Цзыша снова улыбнулась этой своей странной улыбкой. - Фэнлэ, а у тебя есть какой-то конкретный способ? Ты выпиваешь по какому-то плану? Может, поделишься? Предлагаю сегодня всем пить, как Фэнлэ, чтобы узнать, что будет. - Да ни у кого из вас все-равно не получится, как у меня. Но если хотите…короче, допивайте содержимое в своих бокалах и наливайте ещё. Второй бокал надо выпить в два захода. Пауза между этими заходами должна быть где-то…минуты две. Блин, вы уверены, что вы все хотите так пить? Цайфу закатила глаза. - Ну давай уже. Раз директор сказал… Фэнлэ улыбнулась. - Ну не убей госпожу Шуэй своим сарказмом только, пожалуйста. В общем, после второго бокала вина надо будет перейти к крепкому. Желательно не разбавлять. Вы хотите смеяться или плакать? Если не хотите плакать, то доставайте виски. Удивительно, но все внимательно слушали девушку. Цзыша действительно начала открывать виски. - Нужно налить себе полный бокал и выпить его за один заход. Можно делать короткие паузы, но главное не растягивать, как вино. В общем-то все готово, но если не хватит, можно повторить это действие. Для пущего эффекта желательно пойти прогуляться. Обычно когда я так делаю, у меня после этого плывет абсолютно все. А теперь вы все забываете мои слова и пьёте как нормальные люди. Забыть о словах Фэнлэ решили только Цайфу и Сяочоу. Джусан бы в любом случае напился, а Ишен… она пила в первый раз, и ей было безумно интересно, как это должно закончиться. Автор не ручается за этого персонажа, она сама виновата во всех последующих событиях (ничего криминального). Выполнив план Фэнлэ, все четверо…Джусан снова плакал в плечо Сяочоу, а тот его успокаивал; Цзыша пела какие-то только ей одной известные мелодии и постоянно спрашивала у Цайфу, почему она ей не подпевает, после чего та, кстати говоря, начинала подстраиваться под мелодии, напеваемые Шуэй: это выглядело так, будто мать нянчилась с маленьким ребёнком. Ишен в этот момент сверлила стакан взглядом. Фэнлэ просто сидела с Ишен на диване, смотрела на все это и как-то подозрительно улыбалась. - Знаете, что мне кажется? Сейчас умный человек скажет вам умную мысль. КОРОЧЕ! Я СЧИТАЮ, все внимательно слушают? Все кивнули. - Так вот, Я СЧИТАЮ, ЧТО: Сяочоу и Джусан мутят, но никак друг другу не признаются, госпоже Шуэй нравится моя дорогая подружка Цайфу, Сяосинь и Таян влюблены друг в друга, но просто пока не понимают этого, а ещё… Фэнлэ внимательно посмотрела на сидящую рядом с ней Ишен. Вдруг улыбка сползла с ее лица. - а ещё Ишен нравится Линьюй. Эй, Ишен! Его сердце уже занято. У тебя нет шансов…к тому же он ребёнок! - С чего ты взяла, что мне может понравиться такой, как Линьюй… - А кто тогда тебе нравится, если не Линьюй? - Ты будешь надо мной смеяться. - Да не буду я над тобой смеяться! Нет ничего смешнее того, что мне симпатична девушка, которая появляется в моих снах с воспоминаниями. ЗНАЕШЬ ЧТО??? ЕЕ ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!! МНЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СНИТСЯ ЧТО-ТО ИЗ МОЕГО ПРОШЛОГО, СОБЫТИЯ ПОВТОРЯЮТСЯ В ТОЧНОСТИ, НО ВОТ ЕЕ ТАМ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! Кстати… Фэнлэ всмотрелась в лицо Ишен. - А ты на неё похожа. Мой типаж. С этими словами Фэнлэ откинулась на спинку дивана и прикрыла глаза. Вдруг она услышала рядом очень громкий смех. - НУ Я ЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО НЕТ НИКОГО СМЕШНЕЕ МЕНЯ! И тут Фэнлэ заплакала. Но Ишен не могла перестать смеяться. Она просто взяла Фэнлэ за плечи. - Эй, я же не над твоими снами смеюсь! Как ты сказала? Твой типаж? Ишен снова засмеялась. Но тут Фэнлэ перестала плакать. - А что смешного? Ты смеёшься из-за того, что я считаю тебя красивой? - КОНЕЧНО! Это же бред!!! Я не могу быть красивой. - ЧТО?? В этот момент Сяочоу ненадолго перервал эту очень интересную сцену. - Эм…Джусан кажется уснул. Цайфу, поможешь мне отнести его наверх? - Да, конечно. - Я С ВАМИ! Кстати, а где мой сын… - Твой сын наверняка уже спит вместе с его друзьями. - В СМЫСЛЕ ВМЕСТЕ??? Цайфу просто закатила глаза. Все вчетвером ушли наверх. - Ты не имеешь права считать себя некрасивой. - Почему это? - Потому что я считаю тебя самой красивой. А я всегда права. Серьезно, разве внешность может быть такой идеальной? Фэнлэ начала всерьёз рассматривать каждый сантиметр лица девушки напротив. В ход пошли руки, и она сначала посчитала своим пальцем каждую волосинку на бровях девушки, потом каждую ресницу (естественно, она постоянно сбивалась со счета и так и не узнала точное количество ее ресниц и волос в бровях). - Эм, Фэнлэ. Девушка вышла из своего сконцентрированного на лице Ишен состояния. - А? - Ты меня немного смущаешь… - А… извини. Фэнлэ отодвинулась от Ишен. - Вот бы Синь Хайян была настоящей…. - Вот бы Мэн Сиван была настоящей…. В этот раз засмеялась Фэнлэ. - Кто кто? Ахахахаха я кажется ее знаю… не, не надо, она даже хуже, чем я. Ишен нахмурилась и ударила Фэнлэ по плечу. - Если ты так считаешь, то ты ее не знаешь. Или мы говорим о разных людях. - Я знаю только отстойную Мэн Сиван. Значит, мы правда говорим о разных людях. Фэнлэ взяла чей-то недопитый стакан с виски и осушила его. И тут девушка вдруг обняла Ишен и легла вместе с ней на диван (норм? О личном пространстве не слышали). - Хочу спать. Ишен, напомни мне завтра, что я теперь везде и всегда буду ходить с тобой. Так будет безопаснее, мне кажется. Она крепко обняла лежащую рядом с ней Ишен и закрыла глаза. Та не совсем поняла, что девушка имела в виду. - Фэнлэ? Эй, Фэнлэ…не засыпай так, у тебя же утром все будет болеть. - Ничего… Дальше были какие-то бессвязные речи. Фэнлэ перелегла прямо на девушку и правда уснула. Для удобства Ишен положила одну руку ей на талию, а другую на голову, лежащую прямо между плечом и шеей Ишен. В этот момент на кухню вернулась Цайфу. Увидев перед собой это нечто, она не смогла сдержать смех. - О Господи, ну и пьянь…Ишен, давай я ее сниму. - Нет, не надо, все в порядке! Она уже уснула, мне кажется, ее лучше не будить… - Тебе разве не тяжело? Давай я все же разбужу ее, и вы разойдётесь по кроватям… - Все правда в порядке! Мне даже…удобно. Последняя фраза была произнесена тише предыдущих. Цайфу вдруг перевела взгляд на руку Ишен, покоящуюся у ее подруги на талии. Она издала тихий смешок. - Ага…доброй ночи. Цайфу погасила свет на кухне. На следующее утро Фэнлэ проснётся от звука щелчка камеры на телефоне Джусана.
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник