Слезы Синфу

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 359 страниц, 167 027 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Том 1. Глава 7. Странные сны

Настройки
Сиван бежала на своих маленьких ножках к пруду. - Мэйлиии! Не убегай далеко!!! Младшая Мэн убегала от старшей сестры с громким смехом. Девочке сейчас всего четыре годика. - Сестрица! Бежим скорее! Сиван боялась, что они потеряются, и мама будет ругать за это ее. В конце концов, старшей Мэн недавно исполнилось 11, и она уже совсем взрослая, так что теперь несёт ответственность за младшую. - Мэйли, если мы потеряемся, нас отругают! - Если мы потеряемся, нас не найдут! Съехидничала младшая. - О? Девочка вдруг остановилась у озера, из которого и вытекал тот небольшой прудик, мимо которого они только что бежали. Перед ней открылся вид на заходящее за озеро солнце, словно оно окунается в воду. Но девочку заинтересовало не это. На этом же берегу, только чуть дальше от места, где были они с Сиван, стояла группа мальчишек, и все что-то громко кричали. Мэйли показалось это глупым и смешным, и она решила подойти ближе. Сиван, конечно же, пошла за ней. «Ну пожалуйста, Мэйли, ну не надо» - пронеслось в голове у старшей. Подойдя к группе детей, выяснилось, что несколько мальчиков лет восьми окружили ребёнка в возрасте примерно пяти-шести лет. - Ты червь? Если нет, то почему ты так любишь дождь?! Хочешь покопаться в земле??? - Да, да! Мы предупреждали тебя в прошлый раз, а ты ослушался! Нужно выполнять все приказы старших! Мальчик стоял молча, опустив глаза в землю. - Вы мне не старшие. Еле слышно произнёс мальчишка. - Че сказал?! - ВЫ МНЕ НЕ СТАРШИЕ! Мальчик произнёс эти слова громче, глядя тому, кто к нему обратился, в глаза. - Вы слышали?! Хватит его жалеть! Ребята дружно замахнулись кулаками на мальчика, но: - Эй!!!! К ним тут же подбежала Мэйли. - Че?! Девчонка?!! Мэйли резко взмахнула рукой и подняла в воздух нескольких ребят. - Чтобы слушаться старших, старшим нельзя обижать младших! Увидев это зрелище, те мальчики, которые пока стояли на земле, тут же пустились бежать, да так, что их пятки засверкали. Мэйли резко опустила руку, и оставшаяся шайка тяжело упала на землю. Ребята резко встали и начали скорее убегать от пугающей их маленькой девочки. И откуда у такой малышки столько силы? Сиван стояла в непередаваемом шоке. - Мэйли… Младшая Мэн тут же подошла к ребёнку, которого до этого обижали. Оказалось, что его все-таки успели ударить, об этом говорит фингал, красующийся под его глазом. - Привет! Я Мэйли, а тебя как зовут? Мальчик смотрел на девочку широко распахнутыми глазами. - Я…меня зовут Синь Юй. - Очень приятно, Синь Юй! Давай дружить? В следующий раз я приду и снова защищу тебя от этих отбросов! «Откуда она знает такие слова?!» - подумала вдруг Сиван, она знала, что мама будет ругаться из-за слова «отбросы». На самом деле старшая Мэн внутри очень гордилась своей сестренкой. Синь Юй потёр лоб и протянул руку навстречу руке Мэйли. - Я мог и сам за себя постоять… Девочка искренне удивилась и обрадовалась. - Да? В следующий раз покажешь!!! Тогда будем вместе от них защищаться! Синь Юй еле заметно улыбнулся. - А сколько тебе лет, Синь Юй? - Мне 5, а тебе? - Мне 4. Ты оказывается старше меня! Мэйли вдруг звонко рассмеялась. - О? Ты знаком с моей сестрой? Смотри, это моя сестра! Сиван улыбнулась и в приветствии помахала мальчику рукой. - Тебя зовут Синь Юй? Ты очень смелый! Мальчик покраснел и опустил глаза. - Меня если что зовут Мэн Сиван! Синь Юй, а где твои родители? Может, нам стоит проводить тебя домой? Ты из какой резиденции? - Я из водной. Моя мама - Синь Ху. Старейшина водной стихии. - Ого! А наша мама - старейшина воздушной стихии! Я знаю, где живет твоя мама, наши родители часто ходили к ней за лекарствами. Пойдём все вместе? Так будет веселее! Синь Юй ещё немного посмотрел себе в ноги, не находясь, что ответить, но все же поднял взгляд. - Пойдём. Водная резиденция как раз находилась на другом берегу озера, около которого они стояли. На самом деле для жителей Синфу пересечь озеро не составляло никакого труда, даже для детей. Сиван с Мэйли просто взлетели в воздух и буквально вместе перепрыгнули через водную преграду, а Синь Юй просто напросто прошёл прямо по воде. Оказавшись на другой стороне берега, перед детьми возник небольшой город с огромными зданиями из белого камня с большими колоннами и с купольными крышами. Все они на самом деле внешне напоминали мечети. Вокруг везде были пруды и ручьи. А вдалеке возвышалась большая зелёная гора. Эта гора являлась границей водной и воздушной резиденций. На противоположном берегу озера самой водной резиденции не видно, так как ее защищает невидимый барьер. Поэтому складывается впечатление, будто берега с той стороны в принципе нет, и кажется, что это не озеро, а море. Пройдя немного по большой площади, пересекая небольшой ручей по мосту, дети оказались напротив большого изумрудно-голубого здания из плитки с белым куполом. Синь Юй вошёл первым и жестом пригласил девочек. Зайдя внутрь, все трое увидели перед собой небольшой фонтан посередине огромной комнаты. Плитка на полу была расставлена в шахматном порядке синими и чёрными плитами. Само здание изнутри было очень светлым, так как везде были окна, из которых сочился солнечный свет. Стены были неестественно белого цвета. Белоснежные. Потолок и вправду возвышался огромным куполом, который внутри оказался синего цвета. Все выглядело одновременно очень хрупким, но величественным. По всей видимости, дети в данный момент находились в главном зале, доступ к которому открыт каждому жителю Синфу. Любой мог сюда войти, так как эта часть не являлась жилым пространством. Все и правда устроено как в храме или в мечети. Если войти в здание и пройти через всю комнату прямо, можно дойти до прохода, ведущего в длинный светлый коридор поперёк зала. Через этот коридор как раз-таки можно попасть во все остальные комнаты дома семьи Синь. А справа от входа в здание находится хрустальная, но почему-то темная фиолетовая дверь, над которой написано слово «лазарет» золотыми буквами. Дети уже хотели было войти в коридор, но в эту секунду оттуда вышла девочка примерно лет восьми. По ее плечам спадали длинные чёрные волосы, глаза были яркого синего цвета, а лицо в этот момент не выражало никаких эмоций. Она была подобна водной глади. Сиван, которая стояла ближе всех к этой девочке, ярко и счастливо улыбнулась. - Привет!!! Мы - новые друзья Синь Юя! Меня зовут Мэн Сиван. Давай дружить? Глаза девочки вдруг расширились от удивления. Сиван, почувствовав, что ее новая знакомая чувствует себя неловко, решила протянуть ей руку. - Как тебя Зовут? - …Синь Хайян. - Очень приятно! А вы с Синь Юем похожи. Он твой брат? - Ага. Хайян не совсем понимала, зачем ей протянули руку, поэтому просто вложила в открытую ладонь свою. Лицо Сиван вдруг выразило изумление, но она не стала что-то с этим делать и просто опустила их заключённые в замок руки. - Значит, будем дружить, Хайян? Девочка вдруг улыбнулась самой светлой улыбкой в мире. Эта улыбка заставила Сиван засмеяться от счастья. У неё, кажется, наконец появился новый друг. - Сестра, мама скоро придёт? Хайян тут же взглянула на брата. - А-Юй…они снова тебя обижали? Мальчик отвернулся. Вдруг заговорила Мэйли. - Синь Юй дал им отпор! Он был очень крутым! Глаза мальчика вдруг загорелись необъяснимым блеском. Он смотрел на Мэйли как на Богиню. Старшая Синь улыбнулась. Мэйли продолжала говорить с радостной улыбкой на лице. - Они теперь больше никогда не смогут его обидеть!!! В этот момент вошла мама Хайян и Синь Юя. - Что за сбор? А-Юй, кто эти девочки? И что это за фингал под глазом у тебя? Синь Юй некоторое время смотрел в пол, но вдруг резко поднял глаза и улыбнулся. - Мама…это мои друзья! - Ого, друзья…а про то, кто тебя ударил, ты говорить не собираешься…ладно, и как же зовут твоих новых друзей? Сестры Мэн встали перед госпожой Синь и в приветствии поклонились. - Меня зовут Мэн Сиван, а это моя младшая сестра Мэйли. - Приятно познакомиться! Значит, вы - дочери Мэн Фэнбао? - Да! Наша мама ходила к Вам за лекарствами. Благодаря Вам, мы с Мэйли не болеем! Синь Ху улыбнулась. - Так как тебя зовут? Фэнлэ? - Что? - Фэнлэ, мы приехали. - Фэнлэ? Девушка открыла глаза и поняла, что они с Ишен все еще были в машине. Девушка не могла вспомнить, в какой момент уснула и не могла понять, почему в этот момент ее голова лежала на плече Ишен. - Госпожа Синь, Вам нужно выходить и идти в аэропорт на регистрацию. Услышав знакомый голос, Фэнлэ все вспомнила. Менеджер Ишен - Хуо Сыван?! Девушка резко подняла голову и посмотрела на Ишен. - Госпожа Мэн…все в порядке? Фэнлэ повернула голову к Хуо Сывану и улыбнулась максимально фальшиво и сухо. - Ага, все нормально. - В таком случае, пойдёмте. Все это время Ишен смотрела на Фэнлэ нечитаемым взглядом. Очевидно, у неё было очень много вопросов. Как только девушки вместе с менеджером вышли из машины, их ослепили вспышки камер. Фэнлэ вдруг спряталась за спиной Ишен. - Ты чего? - Это что… - Это камеры. - Почему так много… Ишен вместо ответа просто улыбнулась. - Ты боишься камер? - Нет, просто…видимо, я ещё не проснулась! Фэнлэ резко выпрыгнула из-за спины Ишен и теперь уже шла рядом с ней. Девушки уже подходили к стойке регистрации. - Кстати…я хотела спросить. Почему ты сказала, что меня зовут Синь Хайян? Услышав вопрос, Фэнлэ замерла. Она не помнит, говорила ли она вообще подобное. Лицо Фэнлэ вдруг стало серьёзным. - Синь Хайян? Я назвала тебя так во сне? - Ну…почти. Ты уснула сразу после того, как сказала это. - Я не помню. Лицо Ишен вдруг приобрело печальный вид. - То есть, думаешь, это просто сонный бред? - Ну…наверное. На самом деле, я вроде тебе говорила как-то о том, что мне снится девушка с таким именем. Возможно, из-за этого. Ишен погрустнела ещё сильнее. - Ну ладно. Кстати…а кто такая Мэйли? Ты часто повторяла это имя во сне. Лицо Фэнлэ резко помрачнело. Девушки как раз подошли к стойке регистрации, и им выдали билеты. - Мэйли… моя сестра. Она умерла. Ишен вдруг замерла и опустила взгляд в пол. - Прости. Я не знала. Я очень сожалею. - Ничего, ты же не виновата в том, что ты не знала. Все нормально. Фэнлэ грустно улыбнулась Ишен и ободряюще похлопала ее по плечу, чтобы та не чувствовала себя такой виноватой. Ишен лишь печально взглянула на неё, и они отправились на паспортный контроль. - Кстати, Фэнлэ…я наверное сегодня задаю слишком много вопросов…а почему ты так отреагировала на менеджера Хуо? Ты его знаешь? Лицо Фэнлэ снова помрачнело. - Ага… пересекались пару раз. Ты если что можешь спрашивать все что угодно, не обращай внимания на мою реакцию. Фэнлэ снова улыбнулась. Ишен вздохнула с облегчением. - Хорошо. В этот момент к девушкам подошёл менеджер и отдал Ишен ее загран паспорт вместе с остальными документами. Он улыбался какой-то невероятно радостной улыбкой. - Мэн Фэнлэ… можем мы с Вами кое о чем поговорить? - Сейчас? - Нет, когда пройдём паспортный контроль. Фэнлэ вдруг резко начало все раздражать. - А по какому поводу? - Рабочие вопросы. Насчёт выступления Ишен. - Неужели? - Да. Госпожа Мэн, что-то не так? У Вас ко мне есть ещё какие-то вопросы? Фэнлэ раздраженно улыбнулась. - Ага, пару вопросов найдётся, но я пока не хочу их Вам задавать. Хуо Сыван неловко улыбнулся и отошёл от Фэнлэ и Ишен. Сейчас девушек уже не беспокоили ни камеры, ни люди, поэтому обстановка стала более спокойной. Ишен все это время очень странно смотрела на Фэнлэ. - Все в порядке? - Да, все нормально. Голос Фэнлэ был очень холодным, и ответ прозвучал максимально сухо. Ишен немного потупила взгляд. - Извини. Он, похоже, тебя раздражает. - Возможно… Фэнлэ немного задумалась, и вдруг почувствовала себя виноватой. Вцепившись в плечо Ишен, девушка резко повернула ее на себя. - Но тебя это если что не касается!! Ты меня не раздражаешь!!!! Ишен просто улыбнулась. Они прошли все контроли, и на выходе их ждал менеджер Хуо. Фэнлэ знала, что он хочет поговорить, и, чтобы не ухудшать ситуацию, решила сразу к нему подойти. - Ну и что же случилось, господин Хуо? Улыбка и настроение Фэнлэ, конечно же, были напускными. Она абсолютно не хотела с ним разговаривать. Лицо менеджера, тем не менее, было очень серьёзным. - Тебе надо уйти из компании. - Хуо Сыван. Могу я спросить? Почему Вы все время решаете за меня, что я должна делать? Даже сейчас? - Мэн…Фэнлэ. Ты должна уйти из компании для твоей же безопасности. Фэнлэ начинала понемногу закипать, но старалась оставаться сдержанной. - Почему? - Я не могу тебе сказать. Пока что. Если не хочешь, чтобы с Ишен снова… чтобы с ней что-то случилось. Фэнлэ вдруг подняла взгляд на своего собеседника. - Снова? Не могли бы Вы пояснить? С ней в прошлом что-то случилось? - Тебе лучше самой спросить. - Была бы здесь Цайфу, она бы сказала поговорку про А и Б… Фэнлэ снова отвела взгляд от Хуо Сывана на стену. Чтобы успокоить в себе раздражение и…накатывающую панику. - А и Б? - Неважно. - Цайфу? А, ну да, Цзе Цзиньцзи. Жива, наверняка как и ее брат. Ты, надеюсь, уже виделась с Синь Юем? Как прошла ваша первая встреча? Надеюсь, радостно? - Хуо Сыван. Вы все сказали, что хотели? Колени Фэнлэ снова начали подкашиваться. - Ещё кое-что. Рад, что ты жива. И…держись подальше от Ишен. Мужчина улыбнулся. Фэнлэ вдруг начало подташнивать, у неё закружилась голова. - Поче…почему? Девушка опёрлась о стену, дабы удержать равновесие. - Подальше от Ишен? Она должна Вам родить ребёнка? Фэнлэ вдруг перестало трясти, головокружение как рукой сняло, а ее улыбка стала совсем пустой и острой, что аж похолодало, но ее шутка не удалась. В голове пронеслось несколько воспоминаний о прошлом, от которых было не по себе. В этот момент к ним подошла Ишен. - Фэнлэ, ты уверена, что все хорошо? Уже не первый раз за день. Пошли сядем. Фэнлэ посмотрела на Ишен пустыми глазами и даже не обратила внимания на протянутую руку. Ишен, почувствовав, что на нее смотрят глазами, наполненными злостью и отчаянием, резко отшатнулась. Но ее взгляд вдруг похолодел, как только ее глаза остановились на Хуо Сыване. - Менеджер Хуо, о чем вы разговаривали? Мужчина все ещё улыбался. - О делах. Ишен, пойдём, посадка через 40 минут. - Да, а это значит, что у нас ещё есть время. О каких делах? - Я говорил с госпожой Мэн об афтепати после твоего выступления. Фэнлэ вдруг пришла в себя. - Афтепати, а это… - Да, госпожа Сиван, я же сказал, что будет охрана, так что все будут в безопасности, а Вы так эмоционально отреагировали…Вам не стоит переживать. Фэнлэ хотела было ответить, но Ишен вдруг нахмурилась и не дала ей сказать то, что она планировала. - Афтепати? Странно, что меня не предупредили. Сразу после выступления? - Да, только надо будет переодеться. Мэн Фэнлэ будет сопровождать. - Я?! Сказать честно, Фэнлэ вообще не понимала, что происходит. Она даже не понимала, что такое афтепати. Туса какая-то? Видимо да. И почему она идет туда сопровождающей? И с чего это вообще Хуо Сыван сейчас врет? Да какого черта он вообще тут работает менеджером и говорит ей сейчас, что она должна уйти из компании и держаться подальше от Ишен? Нормально вообще? Она теперь специально назло будет держаться только поближе к Ишен и никогда не уйдёт из компании! Надо позвонить Цайфу с Джусаном и рассказать об этом, кстати. Пока Фэнлэ стояла в раздумьях, Ишен подхватила ее за локоть и увела куда-то в сторону магазинов. Фэнлэ вдруг вернулась в реальный мир из своих мыслей. - Я…никогда не летала на самолете. - Вот и полетаешь. Ишен ответила так просто, что Фэнлэ даже не знала, что бы ей ещё сказать. - Ну…а это не страшно? - Для тебя не будет страшно. Все это время Ишен шла рядом с Фэнлэ и ни разу на неё не посмотрела. Она выглядела как-то слишком задумчиво. И все ещё держала Фэнлэ под локоть. - …О чем думаешь? Ишен вдруг остановилась и повернулась к Фэнлэ. - О чем вы говорили с менеджером Хуо? Фэнлэ замерла. Она не знала, что ответить. Эти глаза напротив были слишком пронзительными, что девушка больше не могла в них смотреть. Врать после этого она тем более не могла. - Он сказал…мне держаться подальше от тебя… и уйти из компании ради своего же блага. На удивление, Ишен отреагировала довольно спокойно, будто заранее знала, что Фэнлэ скажет. - Причину он не объяснил? - Нет. - Ясно. Это нормально, на самом деле он…всем так говорит. Глаза Фэнлэ вдруг округлились от удивления. - Чего? - Что-то подобное он говорил госпоже Цзе, когда она только пришла работать к нам. Когда она была ещё в отделе финансирования. Фэнлэ громко засмеялась. Но в ее смехе не было и капли радости. - Он говорил это Цайфу? Понятно. Ишен нахмурилась и отвернулась. Фэнлэ перестала смеяться. - Эй, ты чего? - Я…чувствую себя глупой. Фэнлэ повернула Ишен обратно к себе лицом. - ЧЕГО??? Почему это? Ишен смотрела в пол и не стремилась поднимать глаза на Фэнлэ. - Как будто все в этом мире друг друга знают, у всех свои тайны, а я ни о чем не в курсе. Откуда у тебя панические атаки, почему менеджер Хуо хочет, чтобы вы с госпожой Цзе держались от меня подальше, когда вообще вы все познакомились… менеджер Хуо и ты, Линьюй и ты, госпожа Цзе, Джусан и все остальные. Вы все, видимо, давно друг друга знаете. Я как будто в каком-то реалити со скрытыми камерами. Ишен все-таки подняла глаза на Фэнлэ. - Линьюй тоже с ним давно знаком, да? Фэнлэ отчего-то было очень стыдно, и она не сразу смогла ответить. - …да. - И никто ничего мне не расскажет. На этот раз Фэнлэ опустила глаза и больше не могла на неё смотреть. Ишен вдруг опустила свои до этого скрещённые на груди руки и выдохнула. - Ладно, прости. Мы же знакомы пару дней. Просто после того, как ты появилась, все реально стало похожим на какую-то игру или реалити шоу… или на какой-то квест с загадками. И ещё эти сны странные… Фэнлэ снова подняла на неё глаза. В них читалось очевидное любопытство. - М? Какие сны? - Расскажу только после того, как найду все ответы на свои вопросы. Фэнлэ состроила грустную мину, но ее обиженное лицо не сработало. Ишен просто сделала то же самое. - ТЫ МЕНЯ ПАРОДИРУЕШЬ!!!! - Вовсе нет. «Грустная мина Фэнлэ» на лице Ишен разбилась, и девушка рассмеялась. Фэнлэ не знала, как на это реагировать. Девушка решила на этот раз просто возмутиться. - И вправду звезда. Ишен все ещё смеялась. - Ты похожа на ребёнка. Это мило. - ЭТО ИЗ-ЗА МОЕГО РОСТА?!?!?! Фэнлэ вдруг встала на носочки. Конечно, она каждый раз злилась. Все выше неё! Даже Мэйли к четырнадцати годам переросла ее на один сантиметр. - Это из-за всего. Пошли, тебе надо поесть. Ишен просто повела ее в сторону какого-то аэропортного ресторана, и Фэнлэ ничего не оставалось, кроме как, тихо возмущаясь, поплестись за ней. - Выше меня и хвастается…все блин выросли скалами огромными… Ишен на эти слова просто улыбнулась. К тому моменту, когда девушки уже пообедали-поужинали, обьявили посадку на их рейс. Через 40 минут самолёт должен взлететь. Девушки вместе с менеджерами и со всем остальным стаффом прошли на посадку и через рукав дошли до самолета. Лететь они должны были, естественно, первым классом. Места Ишен и Фэнлэ, конечно же, оказались рядом. Правда, как только самолёт набрал высоту, Ишен…уснула. Действительно, ей стоит поспать, потому что завтра, когда они уже прилетят в Токио, у неё сразу же будет выступление. Полёт длился почти три часа. Фэнлэ все это время пыталась угадать, какие же «странные сны» снятся Ишен, но ничего не приходило ей в голову. Ей ведь тоже снятся странные сны…может, Ишен просто снятся воспоминания о ее детстве? Или тоже кошмары…ничего непонятно. Как только стюардесса объявила, что самолёт начинает приземление, Фэнлэ решила разбудить Ишен. Она хотела сначала просто похлопать ту по плечу, а потом уже сказать ей, что они приземляются, но Фэнлэ не пришлось этого делать: Ишен, видимо почувствовав опасность, перехватила тянущуюся к ней руку Фэнлэ и открыла глаза. - А, это ты…прости. Кошмар приснился. - Кошмар? - Да. Похоже, это ты меня заразила кошмарами. В том сне у меня почему-то не было глаз… Фэнлэ эти слова что-то напомнили, но короткое воспоминание моментально испарилось. Ей отчего-то стало грустно. - Главное, что ты проснулась, и все хорошо? - Да, все хорошо. Ишен улыбнулась. Они приземлились, девушки, поблагодарив персонал, сошли с борта самолёта и направились к очередному паспортному контролю. Пройдя его, к ним снова подошёл Хуо Сыван. Все это время Ишен периодически зевала. - Сейчас вам нужно будет заселиться в отель, совмещённый с этим аэропортом. Ишен, тебе нужно выспаться! Завтра важный день. В аэропорту нам нужно быть в 8, так что советую придти и сразу лечь спать. Ишен, зевая, кивнула. - Хорошо, менеджер Хуо. Хуо Сыван окинул взглядом их обеих. - Вместе будете селиться? - Чт… - Ага. Ишен, не дав Фэнлэ закончить свой вопрос, прикрыла глаза и повисла у той на руке. - Эй, Ишен, не засыпай, нам ещё надо дойти до твоей кровати. Девушка с все ещё закрытыми глазами подняла руку, показывая, что не спит. - Я не сплю! - Вот и не спи! Или ты хочешь, чтобы я тебя на руках донесла? Ишен вдруг улыбнулась. Ее глаза все ещё были закрыты. - Хочу. - Ишеееен, если фотографы увидят, что тебя на руках несёт твой звукорежиссер, они же подумают, что я с тобой что-то сделала! Ишен нахмурилась. - Не подумают. - Подумают! - Нет! - А говоришь, я на ребёнка похожа. Я между прочим старше! И уже совершеннолетняя, в отличие от тебя… ты и есть настоящий ребёнок. - Детей носят на руках. - Мне, видимо, достался слишком коварный ребёнок! Кто тебя так избаловал? Ишен просто спрятала свое лицо в плече Фэнлэ. - Ну отнесииии меня на руках. Я же ребёнок! Тебе сложно? К тому же, ты сама предложила. Фэнлэ в отчаянии вздохнула и посмотрела на Хуо Сывана. Тот вскинул руками, показывая этим жестом, что он не при делах. - Что, менеджер Хуо, не исполните волю ребёнка? Ишен вдруг подняла голову и открыла глаза. - Я вообще-то просила тебя. А менеджер Хуо пусть спокойно уходит. К тому же, это ты будешь спать со мной, а не он. Ты же старше! Те, кто старше, не перекладывают свою ответственность. Фэнлэ нервно улыбнулась, но на самом деле, ситуация ее забавляла. - Ответственность? О какой ответственности ты говоришь? Я не брала на себя ответственности за тебя. Ишен подняла раскрытую ладонь в воздух, вдруг захлопнула ее и раскрыла только тогда, когда положила сверху на ладонь Фэнлэ. - Вот, держи. Теперь ты ее взяла. Теперь ты можешь отнести меня на руках прямо до кровати. Фэнлэ не выдержала и рассмеялась. На самом деле для неё это не было чем-то сложным и удивительным: она уже носила на руках и Джусана, и Цайфу, даже Линьюя, когда он ещё был Синь Юем, но сейчас ей почему-то было немного неловко. Она таки обвила одну руку вокруг талии Ишен, а другую положила под колени и подняла ее. Ишен резко открыла глаза. - Погоди… Я ЖЕ ШУТИЛА! Фэнлэ снова состроила то самое обиженное лицо. - Не похоже на то. Ты говорила очень серьезно. В любом случае, уже поздно. Теперь она улыбалась. - Как ты вообще… я же… ты же надорвёшься. - Неправда, ты очень легкая, как будто ничего и не несу на руках. Фэнлэ проигнорировала шокированный взгляд Ишен и направилась к выходу. К счастью, их вывели через запасной, поэтому им не пришлось встретиться с кучей камер. В самом отеле никто из персонала даже не обратил внимания на то, в каком положении была Ишен. Та продолжала сверлить Фэнлэ шокированным взглядом. «Сама виновата» - подумала Фэнлэ. - Понимаете ли, она звезда, ее всегда нужно носить только на руках!! Фэнлэ улыбнулась девушке на ресепшене, которая с милой натянутой улыбкой отдавала им ключ-карту. - Очень рады видеть Ишен здесь. - Как и я очень рада носить такую ношу! Или бремя… Доброй ночи! Фэнлэ просто улыбалась, но на ее лице было буквально написано, что ей очень смешно и весело. Ишен вдруг перестала смотреть на неё шокированными глазами и начала засыпать. - О? Стадия шока перешла в стадию сна? - Мгм. Девушка снова закрыла глаза и опустила голову к плечу Фэнлэ. Та просто закатила глаза. - А ты все никак не выспишься. Вдруг Фэнлэ пришла в голову мысль, от которой стало жутко. А что, если Ишен все время снятся эти «странные сны» и кошмары, от которых она не может нормально высыпаться? «Да не, бред…» - решила Фэнлэ. Поднявшись на лифте и дойдя до номера, Фэнлэ открыла дверь с помощью ключ карты и, не включая свет, просто положила Ишен на огромную кровать. На самом деле на ней могли поместиться человек пять. Девушка ушла обратно к двери, чтобы ее закрыть и решила, что не станет включать свет, чтобы не мешать Ишен спать. Та, кстати, и вправду уже уснула. Фэнлэ пыталась глазами найти дверь в ванную комнату, но вдруг увидела, что ее нет. Просто спальня и ванная совмещены. Их не разделяет дверь. Фэнлэ мысленно поставила себе галочку о том, что не будет завтра утром принимать душ, и решила, что не будет сегодня умываться перед сном. Девушка подошла к кровати, слегка приподняла Ишен, чтобы достать из под неё одеяло и им же ее накрыть, а потом обошла кровать и легла с другой стороны. Не прошло и минуты, как Фэнлэ уснула.
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник