Слезы Синфу

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 359 страниц, 167 027 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Том 1. Глава 6. Внезапный отъезд

Настройки
- Здравствуй, моя дорогая Сиван. Перед девушкой предстал мужчина в красном платке, закрывающем половину его лица. Он был весь в крови, но не в своей: на руках он держал младенца, который задыхался от того, что блевал огромными потоками собственной крови. Его глаза все ещё были закрыты, будто он только-только родился. Будто они были крепко склеены. Малыш плакал, хотя те звуки, которые он издавал, трудно было сравнить с детским плачем: ребёнок вопил нечеловеческим ревом, словно умирающий кит. Звук был до жути оглушающим, удивительно, что Фэнлэ все ещё не повалилась с ног и не упала замертво. Грудь и живот малыша были рассечены двумя линиями крест на крест. Своеобразные диагонали у ромба. Органы буквально из них вываливались алыми строчками тонкой и толстой кишки. Ребёнок на руках Хуо Сывана метался с неимоверной силой, его трясло как разгорячившуюся шаровую молнию. За кишками в лужу крови плюхнулась печень, булькнув так, будто кто-то кинул в речку камень. За разрезами можно было увидеть, как сердце ребёнка все еще бьется с неимоверной скоростью. Орган буквально висел на сосудах, по которым растекалась…кислота? Зрелище поистине жуткое. - Ему плохо. Хуо Сыван упал на колени, хотя в его голосе не звучало и капли печали. - Как и твоей матери. Колени Фэнлэ подкосились. Сердце бешено билось в груди, она хотела убежать, чтобы не видеть и не слышать этого всего, но девушка не могла пошевелиться, словно была парализована. - Разве они заслужили всего этого? Разве не ты должна пройти через эти страдания? За спиной мужчины вдруг появилась женщина, чьё лицо всегда раньше было для Фэнлэ бесконечно родным. Однако сейчас на этом лице больше не было близких ей черт: губы женщины перекошены, на серой коже выступили фиолетовые сосуды, а глаза…их просто не было. На месте двух сияющих аквамарином зениц были огромные дыры, сочащиеся кровью. - Посмотри, Сиван, видишь, что ты сделала? Это твоя мать! Разве не с тобой должно все это происходить? Забери их страдания, и тогда они смогут освободиться. Фэнлэ по прежнему не могла пошевелиться. Несмотря на то, что глаз у Фэнбао не было, складывалось впечатление, что та просверливает в дочери дыру взглядом. Будто вот-вот нападет на неё и вцепиться когтями в ее шею, заставляя вывернуть всю свою душу наизнанку и отдать матери. Жизнь, которую та ей дала, вернуть обратно, в утробу. - Ты не представляешь, как себя сейчас чувствует Мэн Мэйли. Твоя сестрица очень зла и опечалена. Ты не смогла ее спасти, ты вообще никого не спасла. - Неправда… - Что? Хуо Сыван усмехнулся. - Ты умеешь разговаривать? Неужели! Перестань смотреть так, будто тебе жаль. Ты - убийца, только и всего. Сожалений в твоей душе никогда не было. Ты забыла всю свою семью сразу, как только оказалась на Земле. Шуэй Цзыша и Шуэй Таян? Сяочоу и Сяосинь? Синь Ишен? Кто это вообще? Что за мусор? Уверена, что, сблизившись с ними, ты не сотрёшь их жизни в прах, как жизни всех тех, кого называла семьей? Хотя жизнь одного из перечисленных мной твоих новых друзей ты уже сломала, но ты не помнишь! Потому что в тебе нет воли, чтобы вспомнить… - Кто. - Мэн Сиван, родная, ты все знаешь сама. В ту же секунду ребёнок на руках Хуо Сывана вдруг исчез, и Фэнлэ, опустив взгляд, вдруг обнаружила его на своих руках. Малыш, который уже не был похож на человека, потянулся щупальцами своих рук к лицу Фэнлэ, но та снова ничего не могла сделать. Девушка вдруг ощутила пронзительную боль по всему телу и… Проснулась. Кошмар? Ни одного сна о прошлом? Сновидение было по-настоящему жутким, но, как ни странно, это лучше, чем проживать всю жизнь на Синфу заново каждую ночь в мире Морфея. Фэнлэ вдруг обнаружила, что по ее щекам текут слёзы. Ещё бы. Девушка обернулась и увидела перед собой спящих Йенджин и…Ишен? Точно. Она же вчера уснула здесь, пока Фэнлэ играла для неё. «Мило» - пронеслось в голове у Фэнлэ, когда она подумала о том, насколько сильно девушка устала, что отрубилась так быстро, даже не осознав это. Девушка хотела уже тихо встать и уйти в ванную, чтобы не будить своего гостя, но когда та поднялась с кровати и снова обернулась, обнаружила, что Ишен уже не спит. Вид заспанной девушки с растрепавшейся прической и опухшим лицом был довольно забавным, а ее ничего не понимающий взгляд делал ее еще смешнее. Посмеявшись про себя, но все же почувствовав какую-то странную неловкость, Фэнлэ заговорила первая: - Доброе утро. Извини, я тебя разбудила? - А? Нет, все хорошо. Боже, прости, я даже не заметила, как уснула... - Ничего страшного! Я же понимаю, ты устала... - Тебе снова снились кошмары? Заспанный взгляд Ишен вдруг стал предельно ясным и пронзительным, в какой-то степени даже печальным, и Фэнлэ больше не было смешно. - ...как ты поняла?? - Ты бы видела себя... Девушка обернулась к зеркалу, стоявшему около стены, и чуть ли не испугалась собственного отражения: красные прожилки выступали на глазах, а под ними красовались огромные сине-фиолетовые мешки. Все лицо Фэнлэ было болезненно бледным. - А...ты об этом. Ага, кошмары. Но хоть без воспоминаний... Вдруг послышался скрежет ключей и какой-то шорох в прихожей. - Эй, Фэнлэ если ты все ещё спишь, то...о, Ишен, доброе утро! - Здравствуйте, госпожа Цзе. Цайфу изучающе посмотрела на них. Фэнлэ хотела сгореть заживо на месте от этого взгляда, хотя он, казалось бы, был довольно безобидным. - Быстро вы. Фэнлэ, что с тобой, ты всю ночь ее разглядывала что ли? Девушка вдруг перешла из стадии смущения в стадию ультрасмущения. - ЭЭЭЭ ЧЕГОООО Она ведь и правда разглядывала ее, хоть и не всю ночь. - Ей опять снились кошмары. Лицо Цайфу вдруг стало серьёзным. - О чем? Фэнлэ махнула рукой. - Неважно. В этот раз не про прошлое. - Ого...ладно, слава Богу. Фэнлэ уже ждала ее любимую фразу «сказала А, говори и Б», но она почему-то не был произнесена. Цайфу вдруг начала оглядываться по сторонам: - Я пришла оплачивать твои коммунальные услуги, где... - Эй-эй, Цайфу, подожди, я же теперь сама могу платить за них... - Ага, ага, конечно. Откуда деньги? - Я за эти месяцы научилась копить и наконец-то накопила на оплату аренды за один месяц! И кстати теперь моя зарплата будет выше, поэтому я смогу сама все оплачивать. - ...Ладно. Ну тогда оплачивай, и начинайте собираться на работу. Господин Май тебе все отправил? Цайфу этим утром выглядела довольно уставшей, как будто всю ночь работала. И вела себя как-то…немного странно. - Да. Мы вчера посмотрели, но пока ни к чему не пришли. На самом деле текст странный...ты видела? - Нет. Девушка выжидающе посмотрела на подругу. - Покажи. Фэнлэ достала телефон и показала сообщение Цайфу. Та, внимательно всмотревшись в экран, начала читать вслух. Фэнлэ решила пойти на кухню, чтобы включить чайник. Когда она вернулась, Цайфу уже прекратила читать, а Ишен...заправляла кровать? Фэнлэ вдруг почувствовала себя ужасной хозяйкой. - Эй, Ишен, прекращай, я сама уберу, ты же гость! - Все в порядке. У Фэнлэ вдруг закружилась голова, и, дабы не упасть, она опёрлась о руку Ишен, которая как раз кстати была ближе всего. Выражение лица той стало обеспокоенным. Перед глазами у Фэнлэ все поплыло, и в ушах вдруг начало звенеть. - Опять голова кружится? Фэнлэ, ты же меня слышишь? - Слышу, слышу. Да, вчера тоже кружилась, это нормально, просто она ещё немного болит...тупое атмосферное давление... Фэнлэ сказала это с улыбкой, но Ишен не разделяла ее оптимизма. Нахмурившись, девушка посадила Фэнлэ на уже заправленную кровать. Лицо Цайфу стало очень мрачным. - Мэн Фэнлэ. Что-то ты недоговариваешь. Сейчас нормальное атмосферное давление. У тебя не так часто болит голова. Что вчера было? Фэнлэ молчала. Она сама не понимает, с чего вдруг все это началось. Ишен, посмотрев на встревоженное лицо девушки, решила тоже в этот раз ничего не говорить. - У тебя опять был этот...приступ? Ты опять видела его? - Да. - Ясно. Может, возьмёшь отгул? - Не вариант, я пока работала только один день, к тому же...я не хочу оставаться сейчас, ну, это...одна, вот. - Тоже верно. Ладно, пусть тогда Ишен за тобой все время следит. - Хорошо. - Что?! Ей необязательно! Она же, ну, звезда там, все такое, ей надо своими делами же заниматься... Ишен снова посмотрела на Фэнлэ. Выражение ее лица приобретало немного раздражённый вид, однако по прежнему оставалось мягким. - При чем тут это? Мы в любом случае вместе работаем. Я просто буду рядом с тобой. Эти слова вдруг отозвались чем-то странным и тёплым в сердце Фэнлэ, и она улыбнулась. - ...спасибо. Чайник на кухне вскипел. - О? Ишен, пошли пить чай, пусть она собирается, а то мы приедем в компанию через тыщу лет. Цайфу вместе с Ишен ушли на кухню, а Фэнлэ отправилась в ванную. Умывшись, девушка присоединилась к остальным на кухне. Фэнлэ чувствовала себя крайне отвратительно, потому что она не выспалась, ей приснился дикий кошмар, и у неё до сих пор кружилась голова. Звон в ушах не проходил, голова к тому же уже начинала болеть. Зайдя в кухню, девушка увидела, как Ишен сидит с кружкой зелёного чая за столом и, кажется, пытается кому-то позвонить, а Цайфу рылась в шкафу, в котором находятся чаи, кофе, сахар, крупы и разные приправы. - Фэнлэ, тебе чёрный с сахаром или зелёный с утра? Голос девушки звучал, на удивление, бодро и весело. К сожалению, Фэнлэ не удалось повторить ее интонацию. - Мне растворимый кофе без сахара. Я сама. Поставь чайник ещё раз, пожалуйста. Фэнлэ, казалось, стала выглядеть ещё более уставшей и подавленной, словно у неё уже несколько лет затяжная клиническая депрессия. Девушка села за стол, ожидая, когда вскипит чайник. Цайфу, увидев апатичное лицо девушки, снова помрачнела. В ее голосе можно было услышать волнение. - …Ты точно нормально себя чувствуешь? - Нет. Хреново. - Эм…у меня тут просто новости для тебя… звонила Цзыша и сказала, что Ишен сегодня срочно улетает в Японию, и ты должна лететь вместе с ней. - Я??? Фэнлэ вдруг будто заново проснулась. Усталости на ее лице и в помине уже нет. - Да. Ишен, Линьюй не отвечает? - Нет, не берет. Не беспокойтесь, госпожа Цзе, я успею сама заехать за вещами. Ишен все это время выглядела очень спокойной. Фэнлэ вдруг начала улыбаться. Девушка обожает путешествия, она очень хотела поехать куда-нибудь, хотя бы в другой город, но тут подвернулось кое-что покруче. Цайфу вдруг закатила глаза. - Ишен, посмотри вон, как она улыбается. Знаешь, почему? Потому что с ней вы ничего не успеете. - Эй, не поэтому! Цайфу посмотрела на подругу, но решила ее проигнорировать. - Так вот, лучше бы Линьюй тебе помог, потому что она будет собирать свой чемодан пятьсот миллиардов лет, и вы опоздаете на самолёт. - Да не буду я! И вообще, почему обязательно со мной, Ишен может собирать дома свои вещи, пока я буду здесь собирать свои. - Да потому что все мы знаем, как ты любишь ничего не успевать, и тебя надо подгонять. А еще, тебя точно нельзя сейчас оставлять одну. Ты разве сама об этом не говорила? Цайфу вдруг потянулась к дверцам верхнего шкафа и вытащила оттуда коробочку с таблетками. - На, пей. Я уверена, у тебя все ещё болит голова. - Спасибо! Настроение Фэнлэ вдруг стало каким-то мегавеселым. Чайник вскипел, и Фэнлэ, долго вдалбливаясь глазами в свою кружку, произнесла: - Блин, все-таки добавлю сахар… а есть что поесть? Лицо Ишен вдруг приобрело изумленное выражение, а Цайфу снова закатила глаза. - Ага, в ТВОЁМ холодильнике пока есть еда. - О, точно, спасибо! Ишен, хочешь есть? А зачем я спрашиваю, конечно хочешь. Кстати, а во сколько самолёт? - В 19:10. Вы летите с пересадкой, поэтому готовьтесь ночевать в Гонконге. Фэнлэ почему-то вдруг засияла ещё больше. - В ГОНКОНГЕ???? КРУТОТЕНЬ Цайфу снова закатила глаза, на что Фэнлэ не стала обращать внимания. В эту секунду она обратила внимание на то, как Ишен улыбалась. Почему-то от этой улыбки Фэнлэ становилась с каждой секундой только счастливее, и сама вдруг начала улыбаться. - Чего ты лыбу давишь? У тебя вон пригорает. - А? Аааа! Цайфу вытащила подругу из какого-то счастливого гипноза, чтобы та наконец сняла подгорающий панкейк со сковородки. - Блин. Сгорел. Ну, съем сама! И в эту секунду девушка запихнула очень горячий и сгоревший панкейк себе в рот. Она, конечно же, начала давиться и махать рукой перед ртом, постоянно повторяя невнятное «горячо». Цайфу просто начала хлопать девушку по спине, чтобы та не умерла. - Ну ты хоть думай, когда себе в рот суёшь прямо со сковородки, спасибо твой язык тебе за это не скажет. Именно в этот момент Ишен наконец-то дозвонилась до Линьюя. - Линьюй, привет! Слушай…я сегодня улетаю, можешь пожалуйста помочь с вещами? Линьюй ей что-то отвечал на том конце трубки. - Я у Фэнлэ, так что не могу пока сама…а ты занят что ли? - … - Линьюй, все в порядке, с чего ты взял, что она хочет меня убить? На этой фразе Фэнлэ начала давиться своим оладушком с новой силой. - Спасибо большое за помощь, пока! Фэнлэ наконец перестала откашливаться своим панкейком. - В СМЫСЛЕ УБИТЬ? По-моему, это он пытается добиться моей смерти… Девушка вернулась к переворачиванию светлых кружочков из теста на сковородке. Ишен с вполне серьёзным видом ответила: - Ну, он говорит, что ты позвала меня к себе, чтобы убить… Фэнлэ закатила глаза, но тут же вдруг задумалась. - Стоп. А почему он не в школе? - Линьюй в школе, просто он в любой момент может оттуда уйти. Учителя уже привыкли к этому, к тому же, его успеваемость в любом случае всегда хорошая. - Ого…Цайфу, а почему у нас так не было? Выражение лица Фэнлэ вдруг стало очень грустным. - Мы вообще не учились в школе. - А. точно… Девушка ударила себя по лбу. Ишен снова нахмурилась. - Вы не ходили в школу? Цайфу и Фэнлэ одновременно переглянулись и, посмотрев на Ишен, обе не смогли ничего сказать. Спустя небольшую паузу, Фэнлэ таки нашла им обеим оправдания. - Ну… У Цайфу просто богатая семья, поэтому она всегда училась дома со своими учителями… а я просто глупая, поэтому меня не взяли в школу! Ишен фыркнула, чем вызвала дикий шок у Фэнлэ. - ТЫ МНЕ НЕ ВЕРИШЬ??! ЦАЙФУ, ПОДТВЕРДИ!!! Старшая Цзе занималась какими-то своими делами в телефоне, поэтому не отвечала подруге. Ишен вдруг начала смеяться. Фэнлэ сделала самое отчаявшееся лицо, какое только могло существовать в мире. - ЦАЙФУУУ!!!! Видишь, она надо мной смеётся…а ты мне не помогаешь! - Я тебе верю. Почти всему. Лицо Ишен вдруг снова стало серьёзным. - Я не верю в то, что ты глупая, ты точно не училась в школе по другим причинам. Фэнлэ снова задумалась. - А ты? Ты ходила в школу? За вопросом последовала длительная пауза, но Ишен все же ответила. - Да, я ходила в школу. Пришлось бросить из-за музыки. - Оу… Фэнлэ вдруг обрадовалась настолько сильно, что панкейк на лопатке в ее руке подпрыгнул. - ТАК ЭТО ЖЕ КРУТО! Бросить школу ради музыки. Ишен улыбнулась. - Может быть. Панкейки Фэнлэ были наконец-то готовы, и девушка разложила их по тарелкам, полив…сгущенкой? Она похоже частенько заскакивает в любимый магазин Таяна. Девушка поставила тарелки перед Цайфу и Ишен. - Ну все, давайте есть. Всем приятного!!!! Цайфу, увидев оладушки, кажется, улыбнулась. - Ага, приятного. - Спасибо, и вам. А Ишен почему-то улыбалась все это время. Закончив с едой, Фэнлэ пошла в свою комнату доставать чемодан. - Так…а что вообще нужно брать с собой? Мы для чего туда едем? Цайфу зашла в комнату Фэнлэ следом за хозяйкой. - Просто небольшое выступление Ишен. - Ага. А я зачем? Цайфу снова закатила глаза. - Фэнлэ, ну ты же звукорежиссер, подумай… - А, блин, точно. Йенджиииин! Подъем! Моя девочка весь день спит и ничего не ест, как же так? Фэнлэ прыгнула на кровать и потянулась руками к кошке, на что та недовольно махнула хвостом, встала и спрыгнула с кровати. Вместо того, чтобы расстроиться, Фэнлэ заулыбалась только сильнее. - Вот! Так и надо! Девушка ушла вместе с котёнком обратно на кухню. В этот момент Ишен как раз уходила оттуда. - О? А чего ты тут все ещё? - Линьюй написал. Говорит, что хочет на ночевку к Таяну, но я сказала, что собака останется одна, и теперь он просит взять ее с собой. А мне немного неудобно перед госпожой Шуэй… - Ща все решим. ЦАЙФУУУ!!! ИДИ СЮДА! Девушка снова пришла на кухню, закатывая глаза. - Чтооо, что вам нужно? - Позвони госпоже Шуэй, пожалуйста. У нас тут важный вопрос. - Какой вопрос? Я могу ей написать. Она сейчас занята. Фэнлэ вдруг улыбнулась и прищурила глаза. - Откуда ты знаешь? Цайфу уже устала закатывать глаза, но сделала это снова. - Ну наверное потому что мы вместе работаем, и я знаю ее расписание. Фэнлэ произнесла лишь еле слышное «ну ну», которое Цайфу решила проигнорировать. - Так в чем вопрос? Что случилось? - Короче, смотри: у Ишен есть собака, и так как она сегодня улетает, эта собака остаётся на Линьюе. А он хочет на ночевку к Таяну, поэтому, чтобы не оставлять Ёхао одного, Линьюй просит взять его с собой к Таяну. Можешь порешать этот вопросик с госпожой Шуэй? Она же не будет против? Цайфу просто пожала плечами. - Я не думаю, что это будет проблемой, а Таян вообще будет счастлив. Это и есть ваш очень важный вопрос? - Конечно! Кстати, отвезёшь Йенджин к Джусану? Цайфу вдруг отчего-то поникла. - А я думала…ну я думала, что она у меня побудет, пока тебя нет… Фэнлэ впала в ступор. - А, так ты не против? КОНЕЧНО! Отвезём Йенджин к тебе, тем более, она там уже была. Ишен вдруг задумалась. - Госпожа Цзе, а почему вы не заведёте себе кошку? - Я? Цайфу удивилась тому, что сама никогда себе не задавала этого вопроса. - Знаешь, Ишен, а ты права. Почему у меня все ещё нет кошки…так ладно, Фэнлэ, корми Йенджин и иди собирайся, уже 12, нам надо успеть домой к Ишен и в компанию к Цзыше, а в аэропорту быть в 5. У тебя максимум два часа. - Окей, Окей… Фэнлэ убежала в комнату собирать вещи. - Так, а как там с погодой? Цайфу достала телефон, чтобы посмотреть прогноз погоды. - Точно так же, как и в Шанхае. Лучше возьми пальто. - О…хорошо. Так, ноутбук, зарядка, одежда…а что ещё нужно? - Да в принципе ничего. Умоляю, не бери много одежды, Вы едете на пару дней, ты просто протаскаешь ее с собой зря. Фэнлэ сделала самое грустное в мире лицо и продолжила собирать чемодан. Спустя два часа она действительно была полностью готова: собрала вещи, помыла голову, накрасилась и оделась. Девушка решила надеть свои обычные широкие джинсы с белой футболкой и огромную голубую куртку поверх. Удивительно? Да. Очень. Но она и вправду уже готова. До выезда в аэропорт ещё 2 часа, и они все успевают. - Ого, ты правда уже готова? Так. Вы можете ехать к Ишен за вещами, а я поеду к Цзыше. Увидимся в декабре? - Ага… Фэнлэ вдруг стало грустно. В этот момент она поняла, что после событий Синфу, на Земле они вместе с Цайфу и Джусаном всегда были вместе и виделись каждый день. Не было даже одного дня, когда они могли быть по отдельности. Девушка даже пустила слезу. Это, конечно, не прошло мимо глаз подруги. - Ты чего? Расстроилась? Цайфу вдруг засмеялась и приобняла Фэнлэ за плечи. - Да ладно тебе, мы же через 4 дня уже снова увидимся! Ты, Йенджин, я, Джусан, Мошуши. Если хочешь, позовём Сяочоу с Сяосинем и Цзышу с Таяном. - Хочу. А Ишен с Линьюем и с Ёхао? - И их позовём! - Точно. ИШЕЕЕН ТЫ ГДЕ Фэнлэ вдруг перестала плакать. Девушка вспомнила, что уезжает не одна, а, между прочим, со своим…КУМИРОМ?!?! И, по все видимости, уже подругой. - В этот момент Ишен сидела на кухне с Йенджин на коленях. Выражение лица Фэнлэ приобрело изумление. В очередной раз. - …Опять? - …Она не хочет уходить. Фэнлэ покачала головой и подошла к Ишен, чтобы поднять кошку с ее колен. - Йенджин, Йенджин, так нельзя. Девушка держала котёнка прямо перед своим лицом, и на самом деле казалось, что ей вот вот прилетит когтем в глаз. - Нельзя так поступать со мной! Почему ты любишь Ишен больше, чем меня? А? Ты ее ОБОЖАЕШЬ! Меня в жизни никто так не полюбит, как ты ее! Йенджин громко мяукала у неё в руках, и Фэнлэ решила ее опустить. - Раз такие дела, Ишен, ты должна посадить ее в переноску. ПОЧЕМУ ТЫ УЛЫБАЕШЬСЯ?? Ишен действительно улыбалась в этот момент. Все это время она наблюдала за тем, как кошка и ее хозяйка ругаются друг на друга из-за того, что слишком сильно друг друга любят. - С чего ты взяла, что никто не полюбит? Фэнлэ впала в ступор от этого странного вопроса и даже отчего-то покраснела. Видимо от взгляда, которым Ишен на неё смотрела. - Что? Ишен встала со своего места и направилась к выходу с кухни. Туда, где стояла Фэнлэ. - Ну, ты сказала, что тебя в жизни никто так не полюбит, как Йенджин меня. Почему ты так думаешь? Фэнлэ неожиданно закатила глаза. - Потому что это очевидно. Ишен улыбнулась ещё шире. - Я так не думаю. Йенджин тебя очень любит! - Ты издеваешься?? - Нет, я серьезно. Фэнлэ выдохнула в отчаянии. Она все же сама взяла Йенджин на руки и понесла к переноске. Собрав Йенджин и выкатив чемодан, девушки вышли из дома и сели в машину. После случая с радио в машине Фэнлэ, никто не стал включать музыку, хоть они и находились в машине Цайфу. - Может…может заедем к Джусану попрощаться? Цайфу снова закатила глаза. - Фэнлэ. Ты первого декабря уже будешь снова здесь. Сегодня 27 ноября. А ты собираешься прощаться так, будто никогда уже не вернёшься! - Ладно, ладно. Мне просто кажется, что он обидится из-за того, что я его не предупредила. - Не обидится. У него целыми днями теперь Мошуши, крутки в Геншине и Сяочоу. Он даже не заметит. Фэнлэ вдруг улыбнулась. - Сяочоу? - Да. Даже не удивляйся. После того, как Сяочоу узнал, что у Джусана нет аллергии на кошек, он стал каждый день приходить в гости к этому идиоту. - Ааа… Через час Фэнлэ и Ишен уже стояли напротив дома певицы, а Цайфу вместе с Йенджин в переноске уехала в компанию. - Ого. Так вот где ты живешь. А ты знала, что вы с госпожой Шуэй живете по близости? - Ага, мы как-то виделись в русском магазине. Фэнлэ вдруг подумала о том, что им всем стоит съездить как-нибудь в Россию, потому что они, очевидно, обожают продукты оттуда. Пудун - так называется район, в котором живут Ишен с Линьюем и госпожа Шуэй с Таяном. Теперь ясно, почему Фэнлэ встретила Линьюя в том зоомагазине и почему она встретила Ишен в вет клинике, которая как раз находится в Пудуне. Аэропорт кстати тоже как раз поблизости. Фэнлэ вдруг стало как-то не по себе. - А…Линьюй дома? - Да. Он же помогал мне с вещами. - Может…может тогда мне не стоит заходить? Ишен вдруг закатила глаза, взяла Фэнлэ за руку и повела в подъезд, чем вызвала у девушки изумление. Поднявшись на нужный этаж на лифте, перед Фэнлэ и Ишен предстал огромный светлый коридор с дверьми. Девушки дошли до белой двери с номером 126, и Ишен достала ключи, чтобы открыть дверь. Через секунду Ёхао с громким лаем понёсся на встречу к Ишен. Девушка обняла своего пса в ответ и почесала за ухом. - Привет, Ёхао, как себя чувствуешь? Линьюй тебя не обижает? Из гостиной послышался знакомый голос подростка. - Эй! Я его люблю больше всех в мире! Как я могу его обижать?? Ишен в ответ просто рассмеялась. Фэнлэ же все это время стояла молча, так как чувствовала себя слишком неловко. Ёхао, увидев рядом со своей хозяйкой незнакомую девушку, вдруг повалил ее с ног и принялся вылизывать ее лицо. Ишен рассмеялась ещё сильнее. - А ты говорила, никто тебя не полюбит. Плюс один! - Ага… Фэнлэ не могла больше ничего ответить, так как была в шоке от внезапно повалившего ее на пол пса (и как у него сил хватило?) и сейчас была слишком занята тем, чтобы зажмуривать глаза каждый раз, когда Ёхао проходится своим большим языком по всему ее лицу. Линьюй, услышав какой-то посторонний шум, вышел в прихожую. - А она что тут делает? - Мы улетаем вместе. - ЧЕГО??? - Почему ты удивляешься? Я всегда летала со звукорежиссером, разница только в том, что он никогда не приходил к нам домой…но Фэнлэ теперь мой друг, поэтому ей можно! Ишен снова улыбнулась, а Линьюй всего лишь закатил глаза. - Ёхао! Вставай, хватит ее облизывать, она не друг… - Линьюй, я тоже очень рада тебя видеть! Линьюй просто фыркнул и ушёл на кухню. Ёхао наконец слез с Фэнлэ и попятился за мальчиком. Девушка встала и смогла наконец разглядеть квартиру. Она была очень просторной, в белых и синих тонах. Из панорамных окон открывался вид на город. Ночью это наверняка выглядит…завораживающе. Все было очень минималистичным, нигде не было никаких особенностей по типу «атмосферного стола» Фэнлэ. Разве что напротив окна стоял огромный чёрный рояль Steinway. Пройдя немного по коридору, можно было обнаружить черную стеклянную дверь, за которой находилась звукозаписывающая студия. И действительно, квартира, в которой живут двое музыкантов. - Ого…и давно ты так живешь? - Всю жизнь. Эту квартиру покупали родители ещё тогда, когда я была совсем маленькой. Сейчас они, скорее всего, мертвы. Честно говоря, я понятия не имею, что с ними произошло, просто в какой-то момент они…исчезли? Наверное, так. Фэнлэ вдруг стало очень плохо. Она никак не ожидала, что ответ на ее простой вопрос окажется таким печальным. Мысль о том, что родители Ишен, возможно, мертвы, и она об этом совершенно ничего не знает, натолкнула ее на тяжелые воспоминания. Ей на пол секунды показалось, что она могла бы знать, что случилось с ее родителями, но это ощущение сразу развеялось. - Прости. - За что? Все в порядке. Я сама об этом заговорила. Да и к тому же, я в принципе практически ничего не помню о своих родителях… не будем об этом. Может, хочешь есть? Стоит пообедать перел перелетом. - Не особо. Фэнлэ вдруг стало неловко от того, что она отказалась пообедать вместе с Ишен. - Ну, эм, может тогда…может…чай? - Конечно. Линьюй, ты будешь чай? - Попью, когда Фэнлэ уйдёт. Ишен, проигнорировав его слова, просто пошла и выключила интернет в квартире. Из гостиной послышался крик отчаяния. - АААААААА НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ ИНТЕРНЕТА БОЛЬШЕ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ ГЕНШИН УМЕЕЕЕЕЕР - Включу после того, как ты попьёшь с нами чай. Линьюй вышел из комнаты с измученным лицом. - Хозяин - барин… С этими словами все трое оказались на кухне. Ишен разлила чай в красивые фарфоровые чашки с хрустальной вставкой, очевидно из какого-то дорогого сервиза. Глаза Фэнлэ расширились от осознания того, что она сейчас будет пить чай из этой красоты. - Это…ты каждое утро пьёшь чай из этих…чашек? - Нет, я пью из своей любимой. Девушка указала на большую кружку, на которой напечатана…фотография Ёхао? - А сегодня просто пришла ты, и у меня тут ничего нет, кроме моей кружки, кружки Линьюя и этого сервиза. Фэнлэ смотрела на Ёхао на кружке и улыбалась. Это слишком мило. Кружка Линьюя кстати такая же, только не белая, а синяя. Ёхао, похоже, слишком любим в этом доме. - Чего ты улыбаешься? Лицо Линьюя было очень мрачным. - Просто вы очень милые. Линьюй покраснел, хотя выражение его лица оставалось таким же мрачным. Он судорожно начал пить чай и, конечно же, обжегся. Ишен фыркнула и со взглядом строгого родителя сказала короткое «аккуратнее». За эти три с небольшим дня, что девушки были знакомы, Фэнлэ все больше удивлялась своей новой подруге и тому, насколько разной она может быть. Насколько хорошо она угадывает мысли и действия Фэнлэ. Насколько она кажется неловкой и по-детски невинной в один момент, но потом вдруг может стать холодной и даже в какой-то степени резкой. Насколько она была обходительной и аккуратной с Фэнлэ, когда у той была паническая атака, хотя могла просто пройти мимо и сделать вид, что не знакома с ней. Насколько сильно Ишен, оказывается, любит собак, особенно Ёхао. И насколько сильно все животные любят ее, в частности Йенджин. Насколько быстро и неожиданно засыпает. Насколько сильно она любит смеяться в такие неожиданные моменты, что Фэнлэ каждый раз краснеет. И не может не улыбнуться сама. Даже когда Ишен, казалось бы, смеётся над ней, возникает чувство, что она смеётся благодаря ей. Насколько разной бывает улыбка Ишен: милой, грустной, счастливой, иногда вообще нечитаемой, что хочется провалиться сквозь землю. И заулыбаться так счастливо, словно Синфу восстала из пепла. Насколько улыбка Ишен может сделать Фэнлэ счастливой. Насколько хорошо ее глаза передают ее чувства. И насколько они добрые, постоянно, даже когда она выглядит холодной и отстраненной. Насколько в ней много печали и тоски, о которой Фэнлэ ничего не знает. Как будто она уже долгое время ждёт возвращения очень важного для неё человека - так и выглядит ее грусть, что аж становится тяжело настолько, что нечем дышать. Насколько Ишен красива, этого невозможно передать обычными словами о том, какие невероятные ее обсидиановые глаза, какая невероятная улыбка, мягкие губы, небольшие щёчки, идеально прямые брови, четкий контур подбородка, родинка под глазом и на тонкой шее, блестящие и густые чёрные волосы, узкая талия, длинные стройные ноги, тонкие запястья и наипрекраснейшие длинные узловатые пальцы. Насколько близкой она стала для Фэнлэ всего за три дня. Настолько, что у Фэнлэ начинает внутри что-то переворачиваться и трепыхать с огромной силой. Восхищение этим человеком? Наверное. Но при всем при этом, Ишен постоянно казалась ей бесконечно знакомой и родной. - Фэнлэ? Фэнлэ, ты чего подвисла? Смотришь на меня так, будто я подарила тебе жизнь… - Это потому что она хочет тебя убить. - ЧЕГО??? Да это ты все время хочешь меня убить!!!! Ишен ещё некоторое время смотрела на Фэнлэ, вышедшую из состояния гипноза, и, видимо прийдя к какому-то выводу, улыбнулась самой себе. Линьюй смотрел на них обеих с кружкой в руках, и его лицо постепенно становилось нечитаемым. - …Вы странные. Фэнлэ отпила из чашки. - Сам такой. - Спорим, Мэйли скажет, что… Глаза Фэнлэ расширились, и она подавилась чаем, а Линьюй тут же замолк. Ишен посмотрела на этих двоих и не стала задавать вопросов, которые, очевидно, у неё были. Линьюй кстати, видимо, реально пытался убить Фэнлэ, потому что она уже второй раз за день из-за него чем-то давится. - Кхм, я думаю, нам пора. Приятно было снова увидеться, Линьюй, пока! Ишен, не забудь включить интернет. - …Ага… Фэнлэ встала из-за стола и направилась к выходу из квартиры, Ишен убрала кружки в посудомойку, попросила Линьюя включить ее и пошла за Фэнлэ в прихожую. Через несколько минут девушек внизу уже ждала машина. Менеджер и водитель поприветствовали их. - Добрый день, госпожа Синь! Госпожа Мэн, здравствуйте! - Здравствуйте, господин Ши! Здравствуйте, господин Хуо! Руки Фэнлэ отчего-то затряслись. - Что? Как зовут твоего менеджера? - Хуо Сыван. Ты его знаешь? Водитель завёл машину и выехал на дорогу. Фэнлэ посмотрела в зеркало салона и увидела, что на переднем сидении действительно сидит человек со знакомым ей лицом. Воздуха резко стало не хватать, в глазах потемнело, сердце снова начало прыгать в сумасшедших ритмах. - Почему…так страшно… Эти слова были произнесены шёпотом, но Ишен, конечно же, все услышала. Из глаз Фэнлэ вдруг потекли слёзы. - Фэнлэ? Фэнлэ! Девушка не слышала Ишен, потому что в ее ушах сейчас был только крик ребёнка из ее сна. Нечеловеческий рёв умирающего кита. Ишен, недолго думая, притянула Фэнлэ к себе и заключила в свои объятия, принявшись гладить девушку по голове. От этого Фэнлэ действительно начала успокаиваться и вдруг крепко вцепилась в чёрную ткань водолазки, которую видела перед собой. - Кто… - Это я. Это Ишен. Фэнлэ подняла глаза и посмотрела в лицо девушки. - Ишен? - Да, Фэнлэ, это Ишен. - Нет. Фэнлэ снова опустила своё лицо обратно к плечу Ишен. Ее глаза начали закрываться. - Тебя не так зовут. - А как? - Ты Синь Хайян. Фэнлэ резко уснула прямо в руках девушки.
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник