Слезы Синфу

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 359 страниц, 167 027 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Том 2. Глава 33. Типичное утро в больнице

Настройки
Фэнлэ очень больно. Она никогда бы не подумала о том, сколько всего пришлось пережить человеку, который сидит прямо перед ней. Девушка отдает себе отчет о том, что все люди действительно совершают ошибки, иногда слишком большие ошибки, но отчего-то она только сильнее ненавидит тех, кто обижал Сяочоу, она всех ненавидит, и себя тоже. Ещё сильнее она ненавидит теперь наркотики. Еще сильнее она ненавидит Хотэру и буквально каждого, кто как-либо с этим связан. Все, чего Фэнлэ хочется, это изобрести машину времени, попасть в прошлое и помочь бедному подростку, но к сожалению все, что она может, это смотреть на мужчину и пытаться не заплакать. Хотя нет, даже этого она не может. Она рыдает как белуга. - Простите меня… - За что? Ты ничего не сделала. - Я смеялась над Вашим именем… - И я смеялся. Оно действительно забавное, к тому же ты не пыталась меня задеть этим. Даже А-Синь смеялся над моим именем, пожалуйста, Фэнлэ, не плачь. - Простите, я не знала, что это…так…тяжело. Если бы я знала, я бы никогда не притронулась…простите… - Не стоит извиняться за это передо мной. - Я вообще ничего не знала… Как и Сяочоу в свои 18. Они оба ни черта не знали, но зачем-то шли на это. И хуже всего то, сколько боли они могли причинить своим близким. Вся эта история ещё долго не будет давать Фэнлэ покоя, и она точно знает, что когда увидит Сяосиня в следующий раз, то обязательно расплачется. - А кто-то ещё знает об этом? - Никто. - Даже Сяосинь? - Даже он. Но думаю, брат догадывается. Как раз в этот неуклюжий для Фэнлэ момент в палату заходит одна расстроенная женщина. Пока Сяочоу рассказывал свою историю, утро уже давно наступило, и Цайфу действительно приехала, как только прочитала сообщение от психиатра. Увидев плачущую больную, женщина перестала выглядеть так мрачно. - А чего ревем? Настолько больно? - Да, Цайфу. Вся моя жизнь перевернулась с ног на голову, и это очень больно. - Ага. Я смотрю, в буквальном смысле этого слова. А ты идешь на поправку, я чувствую. Она снова начинает нести бред, а, Сяочоу? Мужчина улыбнулся, пожав плечами. - И как тебя так угораздило? Ты же вроде вчера не употребляла алкоголь… - Я упала с лестницы… - Да неужели? - Да! Сяочоу подтвердит! Я слишком радостно поднималась по ступенькам и случайно споткнулась, а потом вот… Цайфу ухмыльнулась. - Я не представляю, что могло тебя обрадовать до такой степени. Цайфу сказала это настолько загадочно, что Фэнлэ показалось, что эта женщина как раз-таки прекрасно знает о том, что могло обрадовать ее до такой степени. Может быть так и есть, но Фэнлэ…она слишком…стесняется. Даже сейчас, только подумав о том, что Цайфу может знать все о причинах ее вчерашней радости, девушка смущается. - Ты ничего не хочешь спросить? - Нет… - Тогда я сама скажу тебе. - Нет… - Ишен не приедет, у нее очень много дел, к величайшему сожалению. И ещё, больше некому остаться с Линьюем, кроме нее, так что вряд ли она вообще придет сюда до момента твоей выписки. Отчего-то Фэнлэ одновременно чувствует облегчение и разочарование. Да и к тому же смущение. - Блин..( - Но она обеспокоена твоим состоянием и очень расстроена. Вот она посмеется, когда узнает, что ты с лестницы упала…и сколько тебе тут сидеть? - Неделю. - Неделю? Они смеются что ли?? - ВОТ! ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ! - Месяц! Тебе тут надо пролежать как минимум месяц! От таких заявлений Фэнлэ захотелось расплакаться. Какой месяц?!?!?! - ЦАЙФУ ЗА ЧТО - ЗА ТО ЧТО ТЫ ХОДИТЬ НЕ УМЕЕШЬ - ТОГДА СЛОМАЙ МНЕ НОГИ НО НЕ ЗАСТАВЛЯЙ НАХОДИТЬСЯ ЗДЕСЬ МЕСЯЦ - Я ТЕБЕ И БЕЗ ТОГО ИХ СЛОМАЮ ЧТОБЫ ТЫ ТУТ ПОСИДЕЛА ЕЩЁ ПАРУ МЕСЯЦЕВ - НЕЕЕЕЕТ Слушая этот спор, Сяочоу чувствует себя тем самым «я все ещё здесь» ребенком в семье. Фэнлэ, заметив его грустное лицо, подумала кое о чем. - Кстати, а где Джусан? Он не придет? - Он хотел, особенно захотел, когда услышал, что Сяочоу здесь, потому что мечтал всем сердцем разобраться с ним, но внезапно появились какие-то дела. И он уехал домой. Фэнлэ в шоке. У Джусана же не бывает дел… - Дела? У него-то дела? - Да, я тоже не поняла, какие у него вдруг появились дела, но возможно шиза взяла свое, и он почувствовал, что нужно срочно поехать домой убраться. Мало ли что у этого психа в голове… - И так ты отзываешься о собственном брате… - Да, и о тебе тоже… - Да, и обо мне…Цайфу, ты бессовестная… - Это вы бессовестные. Сяочоу, а чего Вы совсем без настроения? Что-то случилось? - Да ничего особенного, трудности на работе…к тому же, я виноват перед Фэнлэ. Цайфу наконец перестала странно улыбаться и нахмурилась. - Это все очень грустно, но кто вчера был у вас дома? Трудности на работе - это тот самый пациент, из-за которого Джусан так злился? Сяочоу тут же поник ещё больше. - Фэнлэ, ты говорила, что он просто расстроился… Фэнлэ неловко улыбнулась в ответ, ничего не ответив. Ну не могла же она прямо сказать Сяочоу о том, что Джусан очень зол, когда увидела его настолько опечаленные глаза…да и к тому же в тот момент он только-только оклемался от Цзибина. - А вот сейчас не к Фэнлэ вопросы. Цайфу встала прямо перед девушкой, загораживая ее, как мать своего ребенка. И с чего это вдруг у нее такое настроение… - Она не падала с лестницы, так? Не посчитайте меня гением, потому что все прекрасно понимают, насколько больным будет человек, который приперся к своему психиатру домой посреди ночи, да и к тому же…у нас с Фэнлэ были предположения по поводу этого молодого человека, соответственно все сходится. Что он сделал Вам и Фэнлэ? С каждым предложением Цайфу все больше выглядела как мать Фэнлэ. Ей даже как-то неловко… - Цайфу, ты это…так не допрашивай Сяочоу, он тоже жертва…да просто этот чмошник, в смысле рожденный после совокупления человека с собакой, в смысле уебище ебаное, в смысле нечто, которое вылезло из сгнившей утробы, проще говоря Хуй Цзибин, достопочтенный пациент Сяочоу…а что я хотела сказать…а! Так вот. Он швырнул меня в стену, и я немножко ударилась затылком. Вот. - ЧЕГО ОН СДЕЛАЛ? - Да-да, легонько приложил головой, вот такие дела, ты не подумай, он не сильнее меня! От последних слов Фэнлэ, Цайфу смотрела на эту девочку как на дуру. Ее серьезно только этот вопрос волнует? Кажется, у кого-то комплекс Халка. - А какое, извините меня, право он на это имеет? А с чего он вообще решил, что может распускать руки и… - Он ещё Сяочоу это, ну…заблокировал… - Заблокировал? На этот раз Сяочоу встрял в их разговор. - Ну, прижал к столу и не отпускал. Пока не зашла Фэнлэ. - А ГДЕ МНЕ НАЙТИ ЭТОГО…МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА? - Цайфу, не кипятись, все-равно пока что ни у кого из нас не получится убить это чмо… - У тебя то точно! Я тебе не позволю выйти с больничного ближайший месяц! - Но я только недавно снова вышла из дома!!! - Вышла, и тебе голову чуть не оторвало по итогу! Ничего, посидишь тут, потом дома, мы все будем приходить к тебе каждый день. В голове Фэнлэ уже придумывала план побега, но с Цайфу шутки плохи, потому что она буквально зрит в корень, знает все, читает мысли, общается с духами, придумала судьбу, создала людей… - И только попробуй убежать. Я буду сидеть у тебя целыми днями. - Ага, а ничего, что у тебя работа? - Значит в то время, пока меня нет, с тобой будет сидеть… И тут женщина улыбнулась так, словно в голову ей пришла такая гениальная идея, какая никогда не приходила. - ШУЭЙ ЛЭЙ! Помнишь бабушку Таяна? Думаю, она не будет против. От нее ты точно никуда не денешься. Фэнлэ бросило в холодный пот. Она может себе это представить. И она очень этого не хочет…Фэнлэ слышала пару рассказов от самой Цзыши, даже от Таяна, только в своих рассказах он почему-то смеялся над мамой, и теперь…нет, она этого не хочет…ей даже с постели встать не позволят… - Это жестоко, Цайфу… - Будешь знать, как убегать в опасные места посреди ночи. - Но ты сама знаешь, что у нас не было выбора. - Почему? - А кто бы поехал? Ты должна была помочь Линьюю, Джусана вообще нельзя было впускать в ту квартиру, иначе от него и кусочка бы не осталось, про самого Линьюя я вообще молчу, так что вариантов тут не было! Очевидно, что если бы мы оставили Сяочоу одного в этой ситуации, вряд ли все закончилось бы так…Как закончилось. Вряд ли бы обошлось только моей головой. - Ладно. В этот раз убедила. Но стоило хотя бы взять кого-то с собой… - Да кого я возьму с собой туда?? Я же сказала, ты… Цайфу, загадочно улыбаясь, смотрела в окно, и Фэнлэ все поняла. В этот момент девушке хотелось, чтобы ее снова приложили головой об стену. - Цайфу!!! Я бы ни за что не взяла ее туда, даже не проси! Я никем не собираюсь рисковать!!! - Она так же сказала. - Она не могла так же сказать. - Она сказала «лучше бы я поехала, потому что Фэнлэ нельзя так собой рисковать». Да, вы обе сумасшедшие. Цайфу, покрутив у виска, усмехнулась. - Шарики за ролики у вас. Вот о чем я. Даже Сяочоу, понимая, о чем разговор, не удержался от смеха. Наконец-то он снова улыбается. - Да вы все надо мной смеетесь! Разве вы не видите, что я болею? Вот я, в койке, с перебинтованной головой, даже с капельницей! Я жертва! - Ты жертва, да. Кто только что плакал о том, что не сможет просидеть в больнице даже неделю? - Не знаю. Я не слышала. - Не было бы у тебя сотрясения, я бы дала тебе по шее. - Очень жестоко… - Цени мою заботу, пока я жива. - ХВАТИТ НАМЕКАТЬ НА ТО ЧТО ТЫ СТАРАЯ - ТЫ САМА МЕНЯ ТАКОЙ НАЗЫВАЕШЬ И СМЕЕШЬСЯ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Я ИМЕЮ В ВИДУ ЧТО ТЕБЕ ЖИТЬ НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ И опять они за свое. И опять Сяочоу вернулся в режим «я все ещё здесь». - Кстати, Сяочоу, Вы не хотите съездить поспать? Все-таки у Вас была тяжелая ночь. Я останусь здесь надолго, Вам необязательно тоже быть тут. Не переживайте за Фэнлэ, она быстро поправляется, позаботьтесь о себе. - Я бы рад, но я переживаю, что… - Джусан Вас ждёт не дождется. И он не выкинул печенье. Так что прекращайте ломаться. Сяочоу улыбнулся. - В таком случае…Фэнлэ, спасибо за помощь и…спасибо за разговор. Я очень ценю это. Скорее поправляйся! - Спасибо! НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИЗНАТЬСЯ ДЖУСАНУ В ЛЮБВИ! На этих словах дверь в палату захлопнулась. Психиатр ушел. После всех историй, что он рассказал Фэнлэ сегодня, у девушки все ещё смешанные чувства. Она не может перестать переживать из-за этого, но понимает, что события уже в прошлом, и с Сяочоу сейчас все в порядке. Все равно ничего не изменишь, остаётся только жить настоящим и смотреть в будущее. Этот человек невероятно сильный, и для Фэнлэ он теперь является примером. Его любовь к младшему брату безгранична, и девушка прекрасно понимает, что это за чувства. Это натолкнуло ее на мысль…что, если бы Сяочоу оказался в той ситуации, в которой оказалась Фэнлэ? Как бы он к себе относился, если бы Сяосинь…нет. Она не хочет об этом думать. Она знает, что хуже этого нет ничего. Если бы у нее был хоть малейший шанс изменить что-то, в первую очередь она бы сделала все, чтобы вернуться в тот момент и защитить Мэйли любым способом. На самом деле девушка не помнит, что ее тогда остановило, и это пугает больше всего. Именно это чувство заставляет ее ненавидеть себя настолько сильно. Она не помнит, что стало тогда причиной того, что она не смогла спасти Мэйли, и каждый раз, пытаясь вспомнить, разрывается на части. Если бы была хоть какая-то ниточка, хоть какая-то надежда, Фэнлэ бы сделала все, чтобы Мэйли была жива. - Что-то ты резко поникла. - А? Нет, я просто…задумалась. - Задумалась о чем-то грустном. - Я не помню, почему я не смогла спасти Мэйли. Цайфу промолчала. Неудивительно, что Фэнлэ этого не помнит, многое из произошедшего забывается, потому что произошло огромное количество событий. Видимо, этот кусочек память Фэнлэ не смогла выдержать. Забавно кстати, все трое разделяют участь старшего ребенка, и у всех троих есть эта внутренняя тревожность за младших. Фэнлэ никогда не спрашивала у Цайфу ничего об их отношениях с братом, потому что она видела слезы подруги в тот момент, когда Джусану было очень больно. Фэнлэ видела этот страх и отчаяние в глазах, и она прекрасно понимает, что если с Джусаном что-то случится, Цайфу никому этого не простит. Интересно, что их разница в возрасте почти такая же, как у Сяочоу и Сяосиня. И они тоже, казалось бы, всю жизнь живут вдвоем. Фэнлэ никогда не спрашивала у Цайфу о родителях, ей всегда эта тема отчего-то казалась безумно личной, но…что же все-таки было? Каким было детство этой женщины? Об этом она тоже ничего не рассказывала. И вообще складывается такое впечатление, что Цайфу знает все обо всех, но никто не знает ничего о ней. - И все-таки…Джусан ничего не сказал о своих делах? Все же, Фэнлэ все ещё не готова что либо спрашивать у своей подруги. Внутри нее есть предчувствие, что от одного вопроса мир рухнет карточным домиком. - Не сказал. Сначала он испугался за тебя, потом разозлился на Сяочоу, потом начал яростно собираться в больницу, а потом замялся. Он просидел в телефоне минут 20 и сказал, что поедет домой. Когда я спросила, что случилось, он уже убежал. И теперь сам знает, чего ему стоит ожидать. Ничего хорошего. - Только не убивай его… - Я постараюсь. Но как можно было ничего не объяснить??? Просто сбежал! Я бы хоть подвезла его…а так, выскочил за дверь, словно его и не было. - Я действительно не представляю, что у него случилось. - Как и я. Джусан бездельник похуже тебя. Если тебя хоть в какие-то опасности тянет, то его только к себе домой, ко мне домой и к соседу домой. Даже до тебя не доезжает. Что случилось на этот раз…он и трубку не брал, когда я ему звонила…я точно убью его. - Не надо, Цайфу, держись! Вдох, выдох! За пределами палаты вдруг послышался чей-то топот, пока не открылась дверь. - ФЭНЛЭ ТЫ ЖИВА!!!! А он что здесь делает… - Таян? Привет… - МЫ ВСЕ ТАК ПЕРЕЖИВАЛИ!!!! - Как тебя сюда впустили? Мальчик тут же недовольно посмотрел на Цайфу. - А ее тогда как сюда впустили? Что за глупый вопрос! И конечно, никто ничего нам с мамой не сообщил. Почему я узнал об этом от Сяосиня??? - Сяосинь в порядке? - Куда он денется!!! Лучше всех он. Где его брат? - Поехал домой… - А. С ним все нормально? Сяосинь сказал, что если с Сяочоу что-то не так, он взорвет эту больницу. - А при чем больница… - Не знаю. Странный мальчик… - Сяочоу в порядке. А где твоя мама? - Где-где, на работе, где. - Ты один пришел??? - Да. А что? Что-то ты не Рада меня видеть. - Нет, я Рада! Просто не ожидала… - А где Ишен? Неужели не придет… Фэнлэ неловко пожала плечами, а Цайфу улыбнулась. - Ещё один. Не придет, у нее, как и у твоей мамы, очень много работы. Только мы с вами бездельники. - Цайфу, ты не бездельница… - Тоже факт. Только вы вдвоем бездельники. - ЭЙ Я НЕ БЕЗДЕЛЬНИК! Я школьник, а Фэнлэ вообще болеет… И что за привычка у нее всех называть бездельниками… - К тому же я пишу фанфи….. Таян тут же замолчал, когда понял, что чуть не проболтался о своем фанфике «грезы любви» с персонажами Ишен и т/и. Заметив заинтересованные глаза обеих девушек, мальчик начал нервно смеяться. - Фэнлэ, болит голова? - Фанфик? Покажи свой фанфик, мне интересно почитать! - Что-то ты не ответила на вопрос… - Болит. Покажешь фанфик? - Нет! - Почему? Цайфу вздохнула. - Он пишет фанфик про Ишен. Фэнлэ и Таян воскликнули одновременно: - ЧТО - ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ??? Теперь и эта женщина заинтересована. - О, значит это правда? И кто второй персонаж? Таян долго молчал, но потом шепотом, еле слышно признался: - Т/и… И теперь в этой палате наступила тишина. Фэнлэ долго пыталась скрыть свой восторг, но все же не выдержала. - ДАЙ ПОЧИТАТЬ!!! - НЕТ! - НО ПОЧЕМУ?? Что ты там такого пишешь, что нельзя… - Флафф… - А… Фэнлэ все ещё заинтересована, но раз мальчик не хочет, то она оставит просьбы дать ей почитать на потом. Сейчас девушка хочет написать героине данного фанфика о том, что с ней все в порядке, но, включая телефон, останавливается, потому что ее интересуют сразу два сообщения. Во первых, Сяочоу написал в беседу о том, что Джусана нет дома, и он все ещё не берет трубку, ну а насчет второго…внезапно объявившийся Хуо Сыван просит Фэнлэ ему позвонить.
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник