Отпуск без билета обратно.

NC-17
В процессе
88
автор
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 56 989 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
88 Нравится 57 Отзывы 30 В сборник

Лучший день. 2 часть

Настройки
Примечания:
      Если бы Эмиль знал, что гребные 10 минут могут пройти так немыслимо быстро, но одновременно слишком долго, он бы все равно сказал, что психически больной, раз знает какого это. Нет, ну правда, он сидит и общается с Шастуном и вроде все идет нормально и довольно-таки хорошо, и кажется, что этого времени катастрофически мало, но пристальные взгляды со стороны, наоборот с каждым разом растягивать это время, превращая в бесконечность.       В тот момент, когда омега сбежал из класса, с Иманова так и не пропали эти косые взгляды, а шепот с каждой секундой все увеличивая. Сплетни с огромной скоростью начали собираться в эту же секунду, ведь кто-то уже звонил друзьям, ну или же писал, о том, что здесь произошло, и никто не пытался как-то скрываться, или же хотя-бы вспомнить, что Иманов все ещё в кабинете, но и парень не пытался их остановить.       Пока Эмиль разговаривает с Шастуном и изредка поворачивается к любимым одноклассникам, чтобы контролировать ситуацию, замечает, как проскальзывает обидчик, который в одну секунду превратился в жертву. Тот выглядит совершенно обычно и никак не выдает свои эмоции, да и его прихода в принципе не заметили, что, видимо, очень сильно ударило по его самолюбию, хотя куда больше, после такого выступления Миля.       - Так, ребятушки, - начал говорить вошедший классный руководитель, - смотрю вы уже проснулись и познакомились с Эмилем, раз так активно его обсуждаете.       В классе резко наступила тишина, ведь никто не заметил, как вошёл учитель, так как означало это то, что все сплетни, собравшиеся в этом помещении, он услышал, только вот Иманову сейчас не до того, сколько этих сплетен услышал преподаватель.       - Ебал в рот я свою интуицию... - тихо проговорил Иманов, но не услышать в гробовой тишине эту фразу не могли, поэтому повернувшись в сторону парнишки, преподаватель, улыбнувшись, отвечает:       - И тебе доброе утро, Миль.       Вот Иманов понимает, что его слова услышал весь класс, да и не только весь класс, но и учитель, стоящий практически прямо перед ним, только вот он об этом не жалеет. Надо же с чего-то начать свою прекрасную репутацию. Зная, что препод у них классный, и с него начинать свои пакости грех, Эмиль все таки решает извиниться.       - Прошу прощения...       Глядя на мальчишку, химик усмехается.       - Для тебя говорю, что меня зовут Гусейнхан Саттар оглы Гасанханов, - с ярким акцентом говорит он, смотря на реакцию Иманова, а Эмиль же и бровью не повёл, только задумчиво смотрит на учителя.       - Ага, и вам здрасте, Гусейн.       Парень настолько чётко говорит это всему классу, хоть и обращается к конкретному человеку, что у многих рты по-открывались. Видимо никто до него такой вольности не позволял, и, видимо, даже думать не смели. А Иманову никто не запрещал и не предупреждал на счет этого, так что он мысленно послал все приличие еще перед входом в школу.       Упс, неловко получилось.       - А ты мне нравишься, засранец, - на выдохе произносит Гусейн, явно поражённые этой ситуацией.       Химик и в правду поражен действиями парня, вот он вроде и пытается не выделяется, но говорит то, что думает, из-за чего ещё больше привлекает внимание окружающих. А для омеги такие качество, как высказывать все в лицо собеседнику, не утаивая правды, вообще являются чуть ли не преступлением. Чаще всего они стараются льстить, чтобы понравиться окружающим, а этот какой-то своевольный, но именно эта черта и зацепляет в Эмиле.       Пока учитель осматривает мальчишку, и обдумывает его действия, в придачу с длинным языком, звенит звонок на урок, оповещая школьников о начале всех кругов ада.       - Первый урок литература, - обращается к ученикам классный руководитель, - узнаю, что кто-то сбежал — оставлю дежурить в библиотеке. Можете идти.       Класс загудел и встал с мест, направляясь на выход настолько медленным шагом, будто собирались опоздать на весь урок. Большинство идут так неторопливо, что кажется уснут прямо на ходу. Эмиль, не теряя времени, быстро вскакивает с места и подхватывает под руку Антона, оказываясь вместе с ним за дверьми кабинета химии, лишь бы Гусейн не заставил его остаться поговорить, но чувствует парень, что не долго продлится это счастье.       - Ты, кажется, вообще не считаешь нужным уважать учителей, - неожиданно произносит Шаст, усмехаясь своим же словам.       Эмиль поворачивается к другу и смотрит на него так, будто Антон только что начал втирать ему о чем-то нереальном и мифическом, будто сейчас из-под земли выйдет сам Сатана, а сверху, с неба, спустится ангел. Нет, ну а что за ерунду он говорит?       - Я уважаю старших, - начинает Иманов, - просто вы не понимаете насколько у вас шикарнейший классный. Это реально просто великолепный человек, также, как директор и психолог, вот честно. Я уважаю ваш школьный состав больше, чем кто либо.       Антон на это ничего не говорит, продолжая идти чуть впереди Эмиля, чтобы показать дорогу к кабинету, только вот сам попутно задумывается, из-за чего оба молчат, но тут Иманов вспоминает, что Гусейн говорил что-то про наказание из-за прогула урока литературы.       - Кстати, - нарушает тишину омега, вырывая парня из вороха мыслей, - что не так с учителем русского?       - Да нет, все так, - отвечает Антон, показывая кабинет и пропуская туда Эмиля, - слишком добрый и веселый, из-за чего многие не считаю нужным ходить на него урок. Классный в общем, с ним бы закорешиться и ваще улёт.       Эмиль слушает парня, попутно спрашивая еще о чем-нибудь, а затем садясь на место рядом с Шастуном, который также очень охотно отвечает Иманову. Они даже не понимают, как перешли с учебной темы на сплетни по поводу учителя, а следовательно оба совсем не замечают тишину в классе, продолжая болтать о чем попало. А как говорится, если в классе тишина, значит ожидается ураган. Как жаль, они ещё не чувствуют это приближение урагана, продолжая беседовать друг с другом.       - Я вам не мешаю? - спрашивает знакомый голос, из-за чего Эмиль на автомате отвечает:       - Нет, Паш, все окей.       Иманов даже не поворачивается, продолжая болтать с Антоном, до которого тоже не сразу доходит вся ситуация. И только, когда учитель подходит к столу учеников, а смешки в классе только увеличиваются, парни осознают тот пиздец, в котором снова оказались. Ну вот не везёт им сегодня, что поделать.       - О чем говорите? - спрашивает Добровольский, облокотившись о стол.       - Да так, о том на сколько вы прекрасны, - решая не сдаваться и хотя-бы как-нибудь выкрутится, отвечает Эмиль, пока Паша так и смотрит на него, пытаясь скрыть улыбку, но глаза его всё-же выдают. Только вот, видимо, Антону это совсем не нравится, потому что тот просто молча следит за действиями парня, не подавая признаков жизни.       - Ох, как приятно, - отвечает учитель, - но вы, молодой человек, всё-таки пересаживаетесь на первую парту передо мной.       Эмиль осматривает стол учителя, который стоит вплотную к первой парте среднего ряда, а затем замечает знакомое лицо, смотрящее прямо на эту потасовку. И в голове у парня всплывает гениальнейший план, и вот он даже спорить с Добровольским не станет.       - А вы уверены, что не будите нас путать? - чуть ухмыляясь, произносит Эмиль, снова смотря на стоящего перед ним учителя, который очень тоже даже веселится с этой ситуации. Ругать не станет, но стебаться будет долго.       - Да что ты, сразу оба к доске тогда пойдете.       Учитель разворачивается и садится на свое место, не отрывая взгляда от парнишки, что сначала также смотрел на преподавателя своего, теперь уже, любимого предмета, а после начал медленно собираться и тащить свою тушку к первой парте, под пристальный взгляд Добровольского и всего класса, а после плюхаясь рядом с Камилем, которому сейчас очень сложно сдерживать смех. Он просто упал на парту, уткнувшись носом в сгиб локтя, а выдаёт его дрожь во всем теле, которую никак не спрятать. Ну зато он всех повеселил, уже что-то хорошее в начале дня.       Эмиль сидит и пристально смотрит на учителя, который тоже не отводит от парня своего взгляда таких же карих глаз, а перед тем, как обратится к классу, показательно и в то же время в шутку, сузил глаза, тем самым подмечая, что он за ним следит.       - Ты поставишь на уши всю школу, - говорит Камиль, когда Павел Алексеевич отвернувшись к доске и записав число, начал объяснять новую тему, не обращая внимания на первую парту.       - Для этого я и пришел к вам, - усмехнувшись отвечает омега.       Учитель кидает на них грозный взгляд, как бы предупреждая о том, чтобы парни замолчали и слушали тему, и те, на удивление, реально замолчали. Весь урок была тишина, и Павел Алексеевич лишь изредка кидал шутки, чтобы ребята отвлеклись и не засыпали прямо на середине биографии всеми любимого Тургенева. Иманов знает, что с Пашей лишний раз не заиграешься, но иногда с ним можно поговорить так, как ни с кем больше. Паша - тот самый тип учителей, которого уважает вся школа.       В остальном урок прошел очень даже хорошо и тема Эмилю запомнилась, только вот под конец урока парень не вытерпел этой скуки и начал разговаривать с Камилем, которого вообще не интересовала литература, а тем более биография какого-то там писателя, который, цитирую: "нигде и ничем не поможет".       До конца урока минут 5 и в классе должна быть тишина, которую должен разбавлять монотонный голос учителя, как во всех средне-статистический школах, только вот любое заведение теряет статус нормального, если в нем присутствует Иманов, нашедший себе веселого собеседника. Вот вам и итог: все присутствующие начали общаться вызывая галдеж в кабинете, даже сам учитель, который забил на скучную для школьников тему жизни Тургенева и идеи написания книги, влился в разговор с учениками на все возможные темы. А ведь он просто услышал, как Камиль и Эмиль начали обсуждать фильм, удивительный и не менее интересный человек, этот Павел Алексеевич.       Звонок на перемену раздается довольно неожиданно, и класс оживляется ещё больше, предвкушая, как прекрасно они проведут свободное перед новым уроком время.       - Урок окончен, - говорит Павел Алексеевич, вставая с места, как и все присутствующие в классе, - следующий урок русский язык, так что думаю, у вас еще час отдыха. Можете быть свободны.       Все начали выходит из класса, а в помещении осталось несколько человек включая учителя. Осмотревшись, парень заметил, что на последней парте сидит Шаст, который уже встал и направляется к нему, рядом Камиль, а где-то на другом ряду сидит тот омега, но уже без своей компании, отстраненно смотря в окно.       - Иманов, - прерывая тишину, говорит учитель, - чувствую за два года весь учительский состав поседеет.       - У вас прекрасно развито шестое чувство, Павел Алексеевич, - усмехаясь отвечает парнишка.       - Ты только пожалей половину, а то там дяденьки, которым за шестьдесят.       - Я подумаю, - поиграв бровями, отвечает ему Миль.       Преподаватель, покачав головой из стороны в сторону, встает и выходит из класса, предварительно пожелав ученикам хорошо отдохнуть и снова влиться в учебный процесс. Шастун за это время уже преодолел расстояние в виде 5 парт и уже стоит рядом с омегами, провожая веселого Добровольского взглядом.       - Миль, я тебя обожаю, - начинает говорить Антон.       - Аналогично, - дополняет Камиль.       Иманов на эти слова начинает лишь смеяться не стесняясь ни друзей, ни того, что кто-то может неожиданно зайти в кабинет.       - Вы меня смущаете, - махнув рукой и чуть отвернув голову, говорит он, не переставая хихикать, - так, давайте нормально познакомимся.       Все трое переглянулись, и даже если Иманов знает фамилию одного из них, то второго в принципе не знает от слова совсем, хоть и замечает знакомые черты в его лице. Да и сами парни не сильно его знают, и если он скажет, что знает Шаста от и до, а Камиль похож например на какого-либо знаменитого чувака и попадет, то вопросов будет немыслимо много, а отвечать на них ни времени, ни желания пока нет.       - Шастун Антон Андреевич, - в официальной манере отвечает парень, поклонившись головой.       - Попов Камиль Арсеньевич, - не отставая от Антона, отвечает Камиль также кивнув.       Эмиль чуть воздухом не давится, когда слышит знакомую фамилию и отчество парня, но виду не показывает, так же говоря:       - Иманов Эмиль Вюсалович, можно просто бог.       Все трое начинают смеяться над дурацкой шуткой, которая произнесена с таким серьёзным лицом, только вот парень понимает, что у кое-кого в этом мире тоже есть ребенок, и это явно не совпадение. Тогда стоит задуматься над еще одной ситуацией...

✧ ✧ ✧

      В остальном все уроки проходят очень хорошо. Русский так же в шуточной форме и класс реально отдыхает на этих двух предметах, пока сам Павел Алексеевич обращает внимание только на Камиля, Эмиля и, к удивлению всего класса, сидящего сзади, Антона. Тот с огромной радостью отвечает на вопросы учителя, также отпуская несколько шуточек, чему одноклассники мысленно благодарят этих троих, что отвлекли Добровольского, пока сами заняты своими делами.       Урок русского не вечен и вот они уже сидят на истории, которая всем не нравится, а некоторые даже побаиваются, пока Иманов очень недоумевает реакции одноклассников на этот предмет. Парень сидит и честно отвечает пожилому омежке, что требовал от своего предмета немало, и Иманов явно понравился ему, потому что тот еще ни разу не заикнулся, отвечая все даты, события и рассказывая даже дворцовые перевороты. На этом уроке кажется застыли от удивления все, понимая, что омега явно не очень то и простой, раз так быстро понравился этому мерзкому старикашке. И Эмиля всем прийдется ещё разгадать, чтобы узнать его настоящую натуру.       В принципе, все остальные уроки прошли не так плохо, как Эмиль думал, и походу только под конец понял, что один предмет он возненавидит точно. Математика стала для него персональным адом, ну или же адом для всего класса. Парень получил парочку оценок, одна из которых двойка за его прекрасное поведение, а вторую четверку за знание предмета. Урок проводил какой-то довольно молодой альфа, явно очень хорошо знающий свой предмет, но недолюбливающий конкретно Иманова. И именно это имя парень выведет красным маркером у себя в памяти и никогда не забудет - Никита Андреевич. Мерзкий тип. Вот вроде привлекательный, манера общения интересная, предмет запоминается легко, когда он объясняет, но придирается только к нему. Ну зато теперь Эмиль знает, кто будет страдать больше всех, уже прогресс.       Я буду жаловаться Никите на Никиту, - думает Иманов, - звучит, как начало анекдота.       Уже большая часть учеников школы разбежались по домам, и кажется только три друга бредут по пустынным коридорам в кабинет химии. Тишина такая, будто у всей школы траур, а парни идут и смеются так, будто хотят своими криками поднять этого мертвеца из под школы, ведь их голоса отражаются о стены коридора, создавая эхо, разносящееся по всей школе.       Кабинет химии пуст, а на первой парте лежит сложенная школьная форма, предназначенная специально для Иманова, но парень должен оповестить о том, что забрал ее, поэтому сидит в классе вместе с Поповым младшим - как мысленно прозвал его Эмиль - и Шастуном, разговаривая о всяких мелочах, лишь бы разбавить тишину и дождаться одного из своих любимых учителей.       Ждать пришлось не так и долго, ведь через какое-то время входит химик со стопкой учебников и ставит на парту рядом с парнем.       - Иманов, не обижай учителей, а то станешь главным, но не очень-то примерным, авторитетом школы, - говорит Гусейн и усмехается краем губ, облокачиваясь о парту.       - А может я этого и добиваюсь? - прищурив глаза отвечает Эмиль.       - А он этого и добивается, - подытоживает сказанное Камиль, а затем утыкается носом в телефон, потому что ему приходит какое-то сообщение.       Гусейн улыбается и, наклонив голову лицом в пол, качает из стороны в сторону, добавляя:       - Видимо ты пришел на замену Морозову, а ведь и пяти лет не прошло.       - Никите чтоль? - спрашивает парень, - надо кстати написать, чтобы приехал за учебниками.       Парень быстро достает телефон, начиная печатать именно сейчас, чтобы потом не забыть, а химик вообще удивлен ситуацией в этой жизни.       - Тогда понятно в кого такой характер, - отвечает он и выходит их класса, предупредив о том, чтобы ученики закрыли за собой дверь в кабинете.       Парни какое-то время сидят здесь и разговаривают, пока на мобильник Иманова не приходит сообщение о том, чтобы парень начинал собираться быстрее. Понимая, что и по времени пора бы уже домой, ребята, обменявшись номерами, попрощались и разбежались по домам, а Эмиль, закрыв дверь в кабинете, спустился с огромной стопкой учебников к Сударю, что ждал его в такси.       Эмиль придумал развлекательную программу на год, поэтому именно сейчас пора начинать его боятся. Ой, настрадаются все в этой школе, и как же ему все-равно на всех пострадавших, ведь пора разнообразить спокойную и размеренную жизнь учительскому составу, который, наверное, совсем забыл, что такое развлечения. Особенно Никите Андреевичу, который сам себе на лбу нарисовал красную метку.
Примечания:
88 Нравится 57 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)