«Тебя хоть там любят?»

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 6 266 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
— Черт, ну и где этот гребаный класс? — Бегал глазами по кабинетам парень, довольно спешно идя по коридору. Не смотря на то, что он пришёл рано, инцидент с незнакомцем заставил его развернуться и свалить с территории. Немного погуляв и остудив пыл, пришлось повернуть оглобли в сторону гимназии. Ну и видимо потеряв счёт времени, Шаст припозднился. Найдя кабинет истории и обществознания, попеременно прочитав инициалы преподавателя на двери, Антон почти влетел в кабинет, не забыв естественно зацепить ногами порог. — Ах тыж бл… — не закончив ругательства, поднял голову на класс Шастун. Несколько легких смешков пронеслись по кабинету и сразу пару десятков глаз устремились на вошедшего. Но больше всего Шаста выбил из колеи высокий, стройный силуэт возле доски, с явным интересом, рассматривающий зашедшего,(нет залетевшего) подростка. — И вам доброе утро — С улыбкой произнёс стоящий у преподавательской кафедры человек. Арсений конечно имел подозрение, что Антон Андреевич Шастун, ставший новым учеником — это тот самый курильщик у ворот, но все же ожидал другого. Завидев на задних рядах свободное место, Шастун было направился туда. — Постойте, не хотите нам всем представиться, молодой человек? — развернувшись к нему, произнёс учитель. А Шаста уже через чур начинал бесить насмешливый тон мужчины. — Черт, ему смешно ? Он потешается надо мной или что блять..— подумал парень, но все же развернувшись и дойдя до центра кафедры, слегка подвинув плечом стоявшего рядом Попова, развернулся к классу и максимально наигранно поставил руки по швам, высоко по пионерски задрав подбородок начал — Антон Шастун, 16 лет, пью,курю, прогуливаю. Домашку лучше у меня не спрашивать, все-равно ее не будет. — И весьма с кривой улыбочкой слегка повернув голову назад пробормотал — Я не знал, что у вас ТАКАЯ школа, Арсений Сергеевич. — Память на имена у парня была вполне приличная, да и необычное имя с таблички на двери сразу врезалось в память. «Ах вот как мы играем» — подумал Попов и поспешил ответить ученику — Ну вообще конечно НЕ ТАКАЯ. Представляться было совсем не обязательно, Антош. Но я рад, что мы очень многое о тебе узнали. Присаживайся — Все с той же легкой улыбкой проговорил Попов. Класс загоготал, но через пару минут все успокоились и начали классный час. Разговор собственно был не о чем, все это Антон слышал каждый год в своей старой школе. Несколько раз, а возможно и чаще дозволенного парень ловил на себе взгляд изучающих голубых глаз из-за кафедры. Всего на миг и снова эти две льдины были в недосягаемости. Арсений же украдкой рассматривал ученика, так непривычно выглядывающего из-за задних рядов. Арс не первый раз находился с 10ым «Б», поэтому все лица ему были уже до обыкновения знакомы, кроме одного. Так сильно отличающегося от остальных. Если присутствующие ещё волей не волей смотрели на Попова участливо, слушая и вникая в беседу. То Шастун явно был не тут. И нет, он не летал в облаках, он был словно отключён от этого всего. — Вот и признаки антисоциалочки подъехали— отметил про себя Попов и уткнулся в журнал, начав отмечать пришедших. — Антон Шастун — требовательно , в ожидании ответа произнесли его имя уже в конце списка. И тут же получив из-за задней парты кивок, все с той же кривой улыбочкой, учитель поставил заветную П напротив и поднялся. — А теперь все вниз, получать учебники и до завтра. А Шастун задержится — спокойно усевшись, проговорил Попов, все так же продолжая наблюдать за довольно медлительными и ленивыми движениями подростка. — Господи, он даже если захотел бы свинтить, не свинтил.., с такой то скоростью — с улыбкой подумал Арс. Почти дойдя до двери, Шаст словил — Антош, ты меня не слышал ? Сядь пожалуйста — уже с лёгким нажимом проговорил Арсений из-за кафедры. Небрежно бросившись на стул, Антон одновременно поморщился от накатившей боли, в зоне синяков. Но поспешив исправиться нацепил все ту же кривую ухмылку и с глазами ангела спросил — Что такое, Арсений Сергеевич? «Весьма интересная тактика, а парень умеет рисоваться» Подумал Попов, заприметив резкие смены настроения и выражения лица. — На стол — тут же похлопав по столу ладонью, улыбнулся Арс. — Что ? — в легком недоумении переспросил подросток — Сигареты мне на стол — уже с расстановкой произнёс учитель — С хера ли ? — Антош, быстрее. — повторил свой жест рукой по столу классный руководитель. — У меня нет, да и я не обязан — вдруг вскочив из-за парты, направился к двери Шастун. Тут же в два шага Попов оказался в дверном проеме — Вот врать не нужно, Антон. Я жду или я сам залезу в твой рюкзак. Выбирай? — Шаст слегка опешил от внезапной прыткости классного, но не растерялся. Демонстративно залезая в рюкзак в отвлекающем маневре, резко протиснувшись в проем, не оборачиваясь ринулся из класса. — Антон! — крикнул Арс в след и тяжело вздохнув направился обратно за рабочий стол. — МДА, легко с ним явно не будет. — открыв личное дело парня, Попов принялся изучать.

***

Вернувшись под вечер домой, Антон тут же направился в комнату. Родителей дома не было, что очень порадовало на ночь подростка. Открыв ноутбук и проверив соц-сети, внезапно наткнулся на заявку в друзья и не одну. Открыв аватарки он узнал этих двух парней, сидели в классе за передней партой, прямо перед ним. — Странно, но похуй, добавлю — Приняв заявки, закрыв ноутбук, Антон лег спать. На утро родителей Антон снова не застал, к чему довольно давно привык. Олег часто работал вне дома и вне компании, и часто брал Мать с собой. Обычно они об этом не предупреждали. Единственным предупреждением были оставленные деньги на кухне и изредка недовольные звонки Олега. — Заебись, материн ёбырь беспокоится обо мне больше, чем она сама. Посмотрев на будильник, подросток отключил его и лег обратно спать. Ему было настолько насрать на второе сентября, что он решил остаться дома. Часа четыре спустя Антон проснулся и решил залезть в соц-сети снова. На удивление там была пара сообщений. И не от кого-то, а именно от тех двух из нового класса. Первое датировалось временем в районе первого урока от Димы. А второе было написано час назад от Сергея. Смысл был один Сергей: Эй здаров, а ты где?) Антон: В пизде на переделке Сергей: эхе та я серьезно, Шастун. Мы с Димасом вчера тебя после школы искали, не дождались, думали сегодня познакомимся. Антон: А нахуя оно вам? Сергей: Та ладно, не бузи. Куда пропал то? Тебя классный обыскался Антон: Да ну пусть поищет, я ж сказал, что я прогульщик) Сергей: Смотри, Арс заебёт. Он не ругается конечно никогда, но заёбывает не хило Антон: Спасибо, учту) Закрыв ноутбук, Антон направился в душ. Отчего то хотелось заняться своим любимым делом. Достав свои припрятанные свежие лезвия, спустя минуту уже убрал обратно. А на запястье красовалась пара свеженьких порезов. Зачем, Шаст не знал. Раньше он исключительно таким образом "зализывал" боль физическую и душевную. Сейчас же напротив все было куда спокойнее, но просто ему этого хотелось. Ему это было нужно. Словно заранее про запас. Словно интуитивно настраивая себя уже заранее на приближающийся пиздец.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)