Друг на Дайвинчике

R
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 2 471 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Неловкое утречко

Настройки
Примечания:
Пройдя к кухне и налив себе воды, Арсений краем глаза заметил спящего Антона. Увидев, как мило тот лежит свернувшись как кот старший не удержался понаблюдать за ним. Постояв секунд 15, он все же ушел на верх в спальню. А Антон, притворявшись в итоге уснул и сам. 10.28 Проснувшись от грохота кастрюли и тихого мата от Арсения, младший лениво, но все же поднялся с дивана и подошёл к кухне. - Доброе утро - сонным от раннего пробуждения ( да, для Шастуна это было рано) голосом промямлил Антон. - Ой ты проснулся, извини за грохот, эта чертова кастрюля выпала у меня из рук. - Да все нормально - немного соврал младший. - Ты иди пока умывайся, а я пока попытаюсь что то приготовить. Послушавшись Арса, он отправился в душ. *Хмм.. а он красивый* - промелькнуло в голове Антона. * Так! Что это за мысль такая? * - он попытался прогнать ее. * Нет, ну если так уж посмотреть...* * Так Антон! Ёпт твою мать* Пока Шастун возился в душе, Арс успел приготовить яичницу с бутербродом. И когда тот вышел из душа, его встречал приятный аромат завтрака. - Бон апети - посмеялся старший приглашая за стол. - Спасибо мисье - подхватил шутку Антон. Поев, Шастун понял что время уходить, так как ему было неловко находится в чужом доме, да и с человеком с которым знаком всего дня три. - Ну я пойду наверное.... - неуверенно сказал он. - Давай я тебя отвезу, все же вряд-ли ты вчера запомнил путь - предложил Арсений. Хоть они и жили в одном районе, но вчера Антон и вправду не запомнил куда они ехали. - Ладно, сейчас только переоденусь. Со своими вещами он снова пошел в сторону ванной комнаты. Окончив с переодеванием, Антон столкнулся с небольшой проблемой - что же делать с вещами Арсения? Подумав, что верным решением будет сложить их, и спросить у него что с ними делать, младший вышел. - Эмм... Арс? - впервые так позвал с недавних пор друга Антон - А что мне с твоими вещами делать? - Да ничего, оставь их на стиральной машинке - послышалось со второго этажа. Сделав все так, как ему сказали, младшему стало интересно осмотреть дом. Зал совмещенный с кухней и ванную он уже видел, но в конце коридора, за за лестницей виднелась ещё две двери. Заглянув в первую, стало понятно, что это кладовка. А открыв вторую, он увидел небольшой кабинет в белых тонах, и маленьким серым диванчиком с креслом. Шагнув туда, в конце комнаты, возле большого панорамного окна он увидел рабочий стол с креслом, и небольшой стелаж с разными фотографиями хозяина этого дома. На первом фото на него смотрел Арсений с фотосессии, собственно как и на всех фото. Но его внимание привлек довольно интересный образ - черная расстёгнутая рубашка, такого же цвета джинсы. Смутившись, Антон вышел из комнаты и решил пойти посмотреть на второй этаж. Там оказалось всего три двери, две из них были приоткрыты, было видно, что это туалет и ванная. А третья оказалась закрытой. Антон понимал, что не хорошо без разрешения ходить и смотреть по комнатам, но любопытство все же побороло его и он направился к двери. Взявшись за ручку, он уже начал сомневаться но все же открыл дверь. Постояв секунды три, он сообразил. Это спальня Арсения. Это было понятно по кровати и рядом переодевающегося полуголого самого мать его Арсения! - Ой извите, я... Я заблудился! - ляпнув что попало Антон выскочив из комнаты помчав на второй этаж. *Блять, зачем я туда вообще пошел?!* - мысленно укорял себя красный как рак от стеснения Антон. Спустя 5 минут его позвал Арсений: - Антош, ты едешь? *Антош?..*- еще с большим смущением подумал младший, но все же пошел в коридор. - Ничего не забыл? - выходя из дома спросил Арсений. - Да вроде нет.. - проверяя точность своих слов, нащупав телефон и ключи от квартиры в кармане ответил Антон. Попрощавшись с милой собачкой, которую Антон уже успел полюбить, он сел в машину к старшему. Всю дорогу, он провел молча, ну а кто захочет говорить, когда без проса зайдет в комнату к полуголому человеку? Доехав до дома, он поблагодарил его и собирался попрощаться. - Спасибо большое тебе, я пойду. - Да не за что, позвони если погулять захочешь. - Хорошо, пока. -Удачки- помахав рукой Арсений. Зайдя в квартиру тот сразу позвонил Диме и договорился о встрече. - Хорошо, тогда на 13.30 около сквера. - Окей, буду ждать - послышалось с телефона и отключились.
6 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник