Муза на скейте

G
Завершён
20
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 349 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки

"Всем привет, я Чон Чонгук. Я не учусь в колледже/университете и работаю в кафе напротив моего дома. Также увлекаюсь гитарой"-было написано у Чона на страничке в инстаграм. История этого парня не очень весёлая и жизнерадостная, несмотря на его позитивный характер. Гук окончил школу и не захотел учиться дальше, а решил что его судьба - гитара и он должен связать с ней своё будущее. Так он и начал свою самостоятельную жизнь. И именно таким образом и началась его история. Очередной день сурка в жизни смышлёного подростка. Придя в 5 вечера домой после работы, парень сразу же пошёл на кухню и начал готовить уже привычную для него яичницу с сосисками. Приготовив свой ужин и положив его на тарелку вместе с помидорками Чон взял еду и пошёл к себе в комнату. Время тикало на часах, и после перекуса парень приступил к любимой части дня - игре на гитаре. Чонгук очень любил данный инструмент, поэтому каждый вечер и пол ночи проводил вместе с ним, пытаясь написать свою собственную мелодию, но пока что - это безуспешно. Время близилось ко сну, а юноша ложиться в кровать даже не собирался. Он уже несчитанное количество времени сидел и писал, а точнее пытался написать, хотя бы 1 куплет его будущего произведения, но ничего не получалось уже шестой месяц подряд.. В очередной раз парень пытался написать что-то хотя бы похожее на красивую музыку, и каждый раз, каждая попытка выходила хуже предыдущей. Параллельно своему хобби Чонгук пил яблочное сидро, дабы хоть как-то разбавить своё унылое настроение, но вкусная жидкость не помогала. Парень уже не помнил сколько бутылок открыл и сколько литров этого чудесного напитка выпил. Так проходил каждый день, с утра до ночи, не включая работу. Гук сидел и писал. Писал, писал и ещё раз писал. Выкинув очередной лист с нотами куда-то в сторону мусорки, парень достал новый. Хотев начать писать очередную ересь, парень приложил карандаш к плотной бумаге, как вдруг на улице послышался отборный мат. От неожиданности Чон выронил заточенный карандаш из своей руки куда-то на пол и посмотрел на часы... те своими острыми стрелками указывали на пол второго ночи.. Окна парня не выходили на просторную улицу, которая имеется с другой стороны дома. Окна его уютной квартирки выходили на заброшенный скейт парк. Старая аппаратура для катания, ржавые перила, заросшие мохом лестницы и прогнившие в некоторых местах деревянные дорожки. "Настоящая эстетика!"- думал Чон при заселении. И посреди всей этой композиции прямо на середине площадки лежал беловолосый парень и в паре метров от него откатывался скейт, судя по всему этот человек упал со скейтборда. -На нём спортивная форма Тэгу, этот город далеко отсюда, что он тут делает?-шёпотом проговорил Чон наблюдая за подростком внизу. Гук жил на втором этаже и поэтому он мог прекрасно разглядеть каждое действие беловолосого и то, как он выглядит. Паренёк был одет в свою школьную форму, а точнее в спортивные штаны. Так же была довольно старая кепка, предположил юноша, т.к видел рваные метки на головном уборе. На верхней части тела была лёгкая куртка анорак.. Он улыбается?-спросил сам себя в мыслях Чонгук. Он чётко видел краешек улыбки на лице блондина. От такого зрелища Чон незаметно самому себе улыбнулся и решил ,что можно сделать небольшой перерыв в написании мелодии. Быстро сделав себе чай, Гук вышел на балкон, продолжив наблюдать за юным школьником. Спустя некоторое время парень понял одно. Блондин не очень хорошо катается. Этот паренёк на площадке падал со скейта снова и снова, делая небольшие перерывы на фанту и колу из рюкзака, закусывая пластинкой мятной жвачки, и продолжая дальше биться своими костями о площадку. Так повторялось около получаса, а время уже близилось к рассвету. От Тэгу до Сеула ехать 2 часа..и это от вокзала, до вокзала. Он тут проездом?-продолжал закидывать себя вопросами Гук-неужели сбежал? Ещё немного понаблюдав за школьником, Чон понял что у него появилась  идея..Идея для песни. И тут гитарист понял..Понял, что тоже туда хочет. Понял, что хочет сесть на старую деревянную скамейку возле заросшего входа, хочет наблюдать за парнем весь оставшийся день, хочет писать песню находясь рядом именно с ним. Недолго думая Гук собрался с мыслями и через силу негромко, но достаточно слышно выкрикнул: -Эй, скейтер, мальчик - летний ветер-с улыбкой произнёс гитарист. На его слова резко посмотрел блондин. Каким-то немного напуганным взглядом, но сразу же успокоился, поняв что это не охрана, и не полиция. Подойдя ближе к окну незнакомца подросток спросил: -Чего? -Эй, скейтер, мальчик - летний ветер~Укради меня на вечно в свой заброшенный скейт парк-приятным для ушей голосом пропел гитарист, на что получил удивлённый взгляд блондина. После этого случая Чонгук начал пялиться в удивлённые карие глаза, на что беловолосый отвернулся от смущения и прикрыл кепкой лицо. -Тебя как звать?-спокойно спросил Чон. -Тэхён..-смущённо проговорил Ким. -Тэхён значит - улыбнулся парень - лови! -А? Эй, ты чего бросаешься!?-схватил на лету какой-то чёрный чехол Ким. Чуть разглядев его, он понял что это-Гитара? -Правильно мыслишь-накидывая на себя чёрное худи проговорил Гук и недолго думая прыгнул за своим инструментом. -Эй, ЭЙ, ТЫ КУДА!?-испугался Тэ за незнакомца, но зря. Этажи данного дома были не очень высокие и со второго этажа можно было запросто спрыгнуть на землю без каких-либо травм. -Меня Чонгук зовут - дружелюбно пожал руку Чон своему собеседнику, забрал свою гитару и схватив Кима за руку повёл обратно на площадку. Данное знакомство привело Тэхёна в ступор, ведь не каждый день на тебя со второго этажа люди прыгают, да ещё и с гитарой. Пока гитарист вёл Кима на площадку, тот рассуждал о внешности своего нового приятеля:"каштановые волосы, приятное на вид лицо и просто афигенный голос". Он ничего такой..-подумал скейтер, и сразу же покраснел от своих же мыслей. Только подходя к выходу площадки Ким вернулся на землю из своих мыслей и быстро пытался сообразить всё происходящее. В его руках уже был скейт, а на спине рюкзак. Выйдя из парка парни прошли минут 5 по вытоптанной на траве дорожке и вышли в просторный парк. Только тогда Тэ понял, что Чонгук всё ещё держит его за руку, чтобы вести и не теряться. От нахлынувших эмоций блондин выдернул руку и проговорил: -Где мы, и зачем мы тут? -Мы в парке для прогулки-сказал Чон и вытянул руку. На ладони лежала пара беспроводных наушников - бери один и надевай - приказным, но добрым, тоном сказал гитарист, от чего другой слегка вздрогнул и быстро сделал сказанное. -Есть предпочтения в музыке?-спросил парень держа в руках телефон с открытым плейлистом из совершенно разных песен. -Нет, давай всё по порядку-ответил Ким, на что получил спокойный кивок. Мелодии в плейлисте гитариста были спокойными, без тяжёлого рока и скорочтецов. Поэтому настроив громкость в наушниках ребята двинулись вдоль парка. Идя по аллее, что была усажена всякими разными цветами, Тэхён то и дело замечал, что на них как-то странно смотрят люди, идущие на свои работы. Вроде ничего необычного, хотя рядом со мной идёт человек похожий на звезду. Блестящие волосы, поношенное худи..Я держу скейт, а он гитару..чувствую себя парнем знаменитости - с улыбкой на лице думал Тэхён даже не замечая настойчивого взгляда своего товарища. Хотя это даже к лучшему, ведь нашему писателю песен ничего не мешало, любоваться его Музой, даже посторонние взгляды прохожих. Гуляя по парку, парни обсуждали всё что только приходило им в голову, от детства, до планов на будущее. Прогулявшись около 4 часов ребята сошлись в разговоре на том, что Ким тут проездом на соревнованиях по бегу, но автобус отправился без него поэтому юноша и проехался на скейте по городу и нашёл эту площадку. В итоге Гук предложил своему новому другу погостить у него, а Ким и не был против остаться на некоторое время у такого красавчика. Придя в квартиру ранним утром парни поняли что ни один из них не спал всю ночь, поэтому приняли единогласное решение поесть и сразу же лечь спать. Ребята быстро разогрели бутерброды в микроволновке и так же быстро съели их запивая молоком. Вот только они не учли того, что кровать в квартире Чона одна, дивана нет, запасного матраса тоже и им придётся спать вместе, хотя это была не проблема, ведь каждый из подростков был рад тому что в этой квартире было только одно спальное место. Уснули парни под рассвет быстро и без вопросов. Каждый из них был безумно рад сегодняшним событиям и они не терпеливо ждали следующего дня для их новых историй. Думая об этом, они уснули и уже во сне каждый из них устроился так, как хотел уснуть с новым другом(а может уже и не другом)..в крепких и тёплых объятиях..~
Примечания:
20 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)