Часть 5
25 сентября 2022 г., 10:55
Антон проснулся. Открыв глаза он увидел светлую, теплую комнату. И эта комната явно не его. А чья? На Серёгину не похожа. И на Димину тоже. Тогда у кого он? Антон пытался вспомнить события до его сна, но получалось не очень. Поэтому он решил обойти квартиру, и найти хозяина этой квартиры. Как только Антон встал с кровати в глазах потемнело. Значит температура есть. Ладно надо найти того, в чьей он квартире. Пройдя по коридору он заглянул видимо на кухню а там...
– АРСЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ?!
–Госпади! Антон напугал меня. Зачем кричать?
–Что я у вас в квартире делаю?!
– Находишься? Разве нет?
–Это я блять понимаю! Как я тут оказался?
–Во-первых я ещё твой учитель. Во-вторых тебе стало плохо, я не нашел твои ключи и повез тебя к себе. Завтракать будешь?
–Да, но сначала я в душ, где можно полотенце взять? *Антон приятно удивился тому что ему предложили позавтракать*
–Посмотри в тумбочке в ванной.
Антон удалился в ванную. Тем временем Арсений принялся готовить яичницу. Вспомнив про вчерашний разговор с медсестрой, он разбил в сковороду пять яиц, два себе и три Антону. Арсений разложил по тарелкам яичницу, и принялся заваривать чай. Себе черный без сахара, а Антону... какой? Черны? Зелёный? Ягодный? Рассыпчатый? Рассыпчатый с кусочками ягод? Да у Арсения чаёв не мало, но из них он выбрал зелёный. Ну знаете такое чувство когда что-либо подходит под человека (?). Так вот это именно тот случай. Зелёный чай какой-то необычный прям как Антон. Теперь вопрос с сахаром, ну Антон не самый "сладкий" человек, но и не самый плохой, поэтому одна-одна с половиной ложка сахара. Арсений всё же добавил одну с половиной. Ставя две кружки чая Арс заметил что дверь в ванну была уже открыта.
—Антооон! Иди есть. *Крикнул в проход Арсений*
—Зачем орать то? Тут я! *Высунулся из ванны Антон* — Я просто двери открыл чтоб не так жарко было.
—Всё-равно иди есть! Щас всё остынет. И нам нужно с тобой серьёзно поговорить.
Антон в начале испугался, но потом подумал что Арсений хочет поговорить про то что он не есть, а это не так уж и страшно. С этими мыслями Антон пошёл на кухню. Немного офигел что ему целых два яйца. Но..
—Антон садись за тот стул, тут я сижу. *Придвинув порцию с двумя яйцами к себе*
—Хоро... Стоп.. что.. я не съем столько! Я..я вообще почти не ем а тут.. *Понял что сболтнул лишнего Антон молча сел*
—Антон.. Ты почти не ешь? Почему? *Тревожным голосом поинтересовался Арсений*
—Да ничего! Забудьте!
—АНТОН! *Ляпнув по столу кулаком* —Ты думаешь я с тобой шутки шучу здесь!? Хорошо к этому вопросу вернёмся чуть позже. Тогда зачем ты режешься?! *Нервы Арса уже сдавали*
—Чт.. Как? *Антон очень испугался. Откуда Арсений вообще знает? Когда он узнал? С самого начала? Нет, тогда порезы были спрятаны точно.*
—Я вчера пока искал ключи, нашёл лезвие и бинты. Скажи пожалуйста зачем? * Арс смягчился когда увидел испуганное и потерянное лицо мальчика*
—Я..я..*Антон заплакал*
Арсений подошёл к Антону и обнял. Ведь поддержка в такие моменты всегда важна.
—Давай когда ты будешь готов, ты мне всё расскажешь? *Арс погладил по голове Антона*
—Хорошо..*голос Антона всё ещё дрожал*
—Так успокаивайся и пойдем есть, хорошо?
—Угу..*Антон начал вытирать слезы*
Через пять минут они молча сидели и ели.
—Можно чего-нибудь попить кроме чая? *Первым нарушил тишину Антон*
—Да конечно! *Заглядывая в холодильник*—Сок апельсиновый подойдёт?
—Да. * Антон был опустошен, ему не хотелось даже любимого зелёного чая. Стоп как Арс угадал какой у него любимый чай? Ладно зачем ему угадывать, скорее всего взял на рандом*
—На, держи. *Протягивая в руки кружку с соком* Почему опять не ешь Антон?
—Я вообще-то съел целых два яйца! *Начал жадно пить сок* —Можно ещё сока?
—Конечно, деточка ты в туалет не хочешь? *Наливая в кружку ещё сока*
Антона вырвало на слове туалет. Почему это сработало как рефлекс? Блять... Надеюсь Арс не поймет.
—Антон блять... что?! Какого хуя? *Арсений был в ахуе*
—Я в ванну! *Быстро среагировал Антон*
Примечания:
Блять.. я очень извиняюсь. Надеюсь сильно гнилыми помидорами не закидаете. Главы будут выходить гораздо реже. Но я постораюсь писать. Сука ещё раз очень извиняюсь.