***
За то время пока войско подгорного народа развёртывалось в боевой порядок. Со стороны леса к нему поднялся по склону ещё один отряд из армии Грамрира Топора. Вид прибывшего отряда вызвал у Азагрима некоторое замешательство. Это была наездники на эльфийках, однако, их ездовые невольницы были облачены в различные доспехи снятые с человеческих всадниц. Лица большинства рабынь были закрыты решётчатыми забралами, судя по всему предназначенными для отражения рубящих атак. Однако, при всём этом, ноги эльфиек оставались совершенно обнажёнными. - Бронированные эльфийки? - Громким удивлённым тоном вопросил Эльфоруб, когда его рабыни-носильщицы поднесли его ближе к необычному отряду. - Ударные наездники Грамрира Топора, на своих великолепных тяжёлых эльфийках прибыли! - Отрапортовал гоблин, судя по всему бывший командиром отряда. С такого близкого расстояния Азагрим без труда заметил что сёдла в которых сидят эти наездники, намного более компактные и, с виду, более хрупкие нежели те в которых привыкли восседать обычные эльфийские наездники. Похоже это была попытка хоть как-то повысить скорость, заметно утяжелённых, невольниц. Лица самих эльфиек за решётчатыми забралами, выглядели изнеможёнными и тяжело дышали, похоже их, в этой броне, гнали вперёд со всей возможной скоростью. "Я бы предпочёл чтобы эти ударники прибыли позже, но их рабыни были не настолько измученными!" Подумал Эльфоруб, однако не посчитал необходимым высказывать это прибывшему подкреплению. После небольших рассуждений, военачальник гоблинов принял решение расположить этот отряд позади своего главного знамени. После чего приказал наездникам спешиться, положить своих бронированных невольниц на землю, и вытащить из нутра этих эльфийских женщин медные фаллосы. Приказ, наездники восприняли не слишком хорошо, похоже посчитав что это попыткой вывести их из предстоящего боя. - Мы приехали сюда чтобы драться! - Заявил командир отряда. - Ваши невольницы не в том состоянии чтобы идти в бой! - Громким рыком ответил Азагрим. И всё же, Эльфорубу пришлось предложить в качестве поощрения возможность изнасиловать рабынь-подъемщиц находящихся неподалёку на повозке с главным знаменем и распорядиться привести десяток дойных эльфиек чтобы гоблины могли отведать свежего молока, которое не могли добыть из собственных ездовых рабынь из за прикрывающих груди их невольниц металлических нагрудников. Только после этого ударные наездники их войска Грамрира согласились выполнить его приказ. Странным образом вид эльфиек, одетых в доспехи человеческих женщин, лежащих на чистой зелёной траве, наконец освободившихся от погруженных в их нутро медных изделий, которые тяжело дышали и подрыгивали расслабляющимися после крайне перенапряжения ногами, подействовал на Азагрима успокаивающе. Если этот резерв будет у него в, возможно, предстоящем сражении, это существенно увеличит его силы и будет прекрасным дополнением к, спрятанному в одном из шатров, секретному оружию. Из спокойного умиротворения от созерцания картины отдыхающих невольниц, Эльфоруба вывел случайно брошенный им взгляд на левый фланг. Отряд наездников копейщиков из той же союзной армии, который должен был прикрывать арбалетчиков до сих пор не занял своей позиции, и было вообще непонятно, куда он подевался! И как на зло под рукой не было не одного наездника которого можно было бы послать на его поиски.Часть 7: Большая битва, глава 3: Боевой порядок гоблинов
11 декабря 2022 г., 08:00
В лагере гоблинов царили полная суета и неразбериха. Командиры многочисленных отрядов криками и жестами пытались собрать, выстроить в подобие боевого порядка, и разместить согласно боевому расписанию вверенные им отряды. Задача, учитывая царивший вокруг бардак, была явно не из лёгких.
Первыми своё место по боевому расписанию на левом фланге заняли эльфийские наездники арбалетчики, однако, отряд наездников копейщиков из армии Грамрира Топора, который должно был прикрывать их находясь во второй линии где-то потерялся. Вторыми по расторопности оказались как раз наездники копейщики большая часть отрядов которых заняли свои места на правом фланге.
Важную роль в такой быстрой реакции наездников на отданные распоряжения, была их привычка находясь в пределах лагеря не слишком отдаляться от своих эльфиек. Доходило до того что некоторые из этих гоблины даже спали пристроившись где-то воле грудей своих рабынь. Даже тот факт что перед тем как оседлать невольницу в её нутро нужно было вставить медный фаллос, оказался весьма незначительным препятствием для приведения в боевую готовность наездников.
Напротив, пешие воины подгорного народа, не смотря на то что многие из них были готовы к бою почти всегда, а другим нужно было лишь быстренько прихватить из оружейных шатров свои боевые инструменты, из за почти отсутствующей в их рядах дисциплины оказались почти неготовыми к отданному их военачальником распоряжению.
Главная роль в построении очертаний будущего боевого порядка отводилась щитоносцам. Гоблины из специально выделенного отряда уже предварительно сорвали лохмотья с привязанных к щитам пленниц, обнажив их тела на всеобщее обозрение. Теперь, согласно плану боевого порядка, гоблины-щитоносцы должны были поднять и переместить эти щиты таким образом чтобы выстроить из них заграждение обращённое по направлению к наиболее вероятной угрозе. Однако, большая часть этих представителей подгорного народа, вначале сочли необходимым в очередной раз изнасиловать, и так уже потерявших всякий товарный вид, человеческих женщин.
Конечно, согласно принятым в гоблинском войске порядкам, щитоносцы должны были насиловать привязанных к их щитам пленниц, однако, делать это полагалось в тот момент когда боевой порядок уже будет выстроен, и, желательно, на глазах у неприятеля!
Не смотря на беспорядок всего происходящего Азагрим Эльфоруба, весьма спокойно наблюдал за разворачивающейся в его лагере картиной. Того что заграждение из щитов с привязанными пленницами уже почти закрывало своим фронтом ширину лагеря, а большая часть отрядов всадников уже заняла положенные позиции, было более чем достаточно. Азагриму доводилось видеть и куда более вопиющий беспорядок.
В самом лагере теперь оставался лишь весьма небольшой охранный отряд, захваченные в недавнем бою пленницы которых не было времени привязать к щитам, а так же пышногрудые дойные эльфийки. Последние были знаком престижа войска Эльфоруба и дополнительной демонстрацией его сотрудничества с владельцем множества крупных доильных ферм - Бургогом Хитрым. Наличие этих невольниц освобождало гоблинских воинов от необходимости доить и пить молоко человеческих женщин, которое не нравилось большинству из них. Разуметься, ввиду того что эти невольницы продолжительное время находились в лагере подгорного народа, все они уже были беременны, а некоторые уже даже успели родить на свет новых гоблинов.
Помимо них в лагере, скрытые по большими шатрами, оставались эльфийки-рабыни и несколько гоблинов, призванных обслуживать секретное оружие. Это оружие их военачальник собирался применить в возможном предстоящем сражении, однако, не хотел раньше времени раскрывать его наличие противнику. "- Путь это будет для них сюрпризом. -" Сказал он Бургогу днём ранее.
Не смотря на то что войско ещё не было выстроено в полноценный боевой порядок, над ним уже поднимались ввысь знамёна. Впереди прямо за линией щитоносцев, в качестве своеобразного ориентира где будет проходить боевая линия, был установлен шест на который насадили, захваченную в недавнем бою, человеческую придворную даму. Вопреки обыкновению её не стали раздевать, дабы человеческие содержанки без труда могли узнать свою коллегу даже на большом расстоянии. Когда эту женщину насаживали промежностью на шест, в её нутре ещё оставалось сперма от группового изнасилования которому даму подвергли сразу после захвата. Несчастную придворную закрепили стандартным для гоблинов способом, просто туго обмотав её ноги толстой верёвкой. Для большего эффекта и лучшей заметности, руки пленницы были растянуты в разные стороны при помощи палки проходившей за её спиной. На краях палки была закреплены верёвочные петли плотно обтягивающие запястья женщины.
Позади пленённой дамы, на куда более длинном шесте с расставленной на широкое обозрение промежностью висела на куда более длинном древке личная невольница Азагрима - Эльза. Её длинные серебристые волосы развевались на ветру.
Каждый из младших командиров руководивший одной из четырех боевых баталий, имел собственное знамя. Командиры двух центральных баталий подняли на шестах двух захваченных в недавнем бою пленниц. Тогда как две крайние баталии подняли эльфиек. В баталии левого фланга, шест на который поднимали эльфийку напоминал что-то в роде корабельной мачты, примерно на фут ниже, намеренно закруглённого, наконечника шеста была расположена небольшая "площадка", диаметром в пол фута, препятствующая тому чтобы невольница насаживалась глубже определённой высоты. Под площадкой, практически по корабельному, крепился на верёвке длинный рей, другой, более короткий деревянный шест, к которому крепились раздвинутые ноги знамённой рабыни. Таким образом всеобщему обозрению открывалась промежность и был заметен кусочек погружённого в неё деревянного шеста.