О чём шепчутся ведьмы

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 966 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Темно. Эта темнота сгущается вокруг меня. Мне не выбраться. Я пытаюсь идти. Но не могу даже шелохнуться. Этот голос, то ли в голове, то ли снаружи.       — Беда. Беда. Беда-а. — раздался шёпот. Не понимаю. О чём они? О какой беде говорят?       — Мир в беде. Беда. Беда-а. — я слышу это вновь. Что же делать? Как я могу помочь? Всё тщетно.       — Помоги. Помоги. ПОМОГИ! —

***

      Время 7:38. Я подорвался в холодном поту. Тяжёлое дыхание и бешеный пульс гоняет кровь к вискам. Подскочив, дрожащими ногами прошагал к ванной. Ледяная вода помогла немного освежиться. Бросив взгляд на отражение, вздрогнул от вида собственного испуга. Бледное лицо исказилось гримасой страха, глаза расширены, ноздри раздуваются жадно хватая воздух, губы дрожат.       — Что же это было? — с хрипом произнёс я.       Но так и не нашёл ответа на свой вопрос.       Всё утро никак не мог понять что это за странный сон. Как бы не старался его забыть, все мысли возвращались к этому шёпоту. За чашкой кофе, в автобусе и даже на уроке физики я всё не мог перестать думать. Прокручивая ручку в пальцах, почувствовал как кто-то ткнул его в бок.       — Ты чего завис? — это был Тайсон. Мой лучший друг, мы дружим со школы и не расстаёмся ни на секунду. Единственный человек которому я доверяет полностью.       — А? Прости, я задумался. — пробормотал он. Тряхнул головой и хотел было что то записать в тетрадь, но понял что даже не знаю какое задание дали.       — Что вообще делать нужно? — прошептал что бы услышал только мой друг.       — Ты вообще ничего не слушал? Эхх ладно, спишешь у меня. — пододвинув тетрадь ко мне, указал ручкой что писать.       — Спасибо Тай, ты как всегда лучший. — проговорив приступил к делу.       — Это я и без тебя знаю дружище. Но ты тоже хорош. —       Тайсон всегда был моей поддержкой и опорой. Никто даже и предположить не мог, что должно случиться чтобы мы разошлись. Впрочем, мы можем понять друг друга даже без слов и простить любое преступление.       После физики я и Тайсон пошли в столовую. Если и существовал человеческий муравейник так это здесь. Толкучка была такая что вздохнуть свободно нельзя. Но все настолько привыкли к этому что в принципе этого не замечают.       Присев за один столик, мы принялись за обсуждение прибывших новичков. Но нас прервали подошедшие в этот момент девушки.       — Мэтью, привет! Я устраиваю вечеринку в субботу. Мои родители уезжают на неделю в Мексику. Так что дом в моём распоряжении. И естественно ты в списке приглашённых. Как и ты Тайсон. Вы ведь придёте, верно? Пожалуйста. — проскулила Джесс. Ещё пару девушек стали уговаривать нас прийти. И в итоге мы с Тайсоном сдались.       — Вот и славненько! Время я назначу позже. Хорошего дня! — нехотя девицы удалились.       Тайсон посмотрел на меня так, словно я был тараканом попавшим в его тарелку с картофельным пюре.       — Что? — я сделал вид будто ничего не произошло. Но видимо у меня это получилось плохо.       — Я не хочу туда идти. — взвыл Тай. Дело в том что вечеринки Джесс хоть и имели популярность. Но если туда приходили мы. То все девушки становились назойливыми мухами, а я и мой друг сладеньким мёдом, на который эти мухи так и хотели налипнуть. Внимание девушек конечно занятно. Но не настолько что бы дышать не давали.       Я начал раздумывать над отмазками, это не так то просто.       — А что если сказать что уехали? — предложил Тай.       — Не плохо. Только куда? Может предложить нашим семьям устроить тусовку? — наши семьи Дэвис и Калвер лучшие друзья уже очень много лет. Это досталось и нам с Тайсоном.       Тай лишь помотал головой.       -Не выйдет. В субботу у папы патруль. А мама занята Ким, они собрались в зоопарк. — парень сонно зевнул. Обычно они выкручивались из этой ситуации как могли. Но в этот раз похоже нас ждал тупик. И остаётся только надеяться что у Джесс изменятся планы. После этого мы пошли на следующий урок. Зайдя в кабинет в кабинет химии где уже сидел весь класс.        — Что происходит? — Все сидели уставившись вперёд. Их глаза были белыми. Абсолютно, как будто там не было ни зрачка, ни радужки. Я и Тай стояли в проходе едва дыша. Через мгновение головы сидящих друзей медленно повернулись в нашу сторону и громогласно заговорили.       — Помоги. Только ты. Ты можешь помочь. —       Снова? Это сон? Меня пробила мелкая дрожь, а по лбу сбежала капля холодного пота. Неожиданно Тай схватил меня за плечо и я обернулся. Глаза Тайсона были белыми как и у всех.       — Спаси нас. Спаси себя. Явись на берег озера, когда день станет ночью. Мы будем ждать. Ждать. — Стало тихо и глаза людей снова обрели цвет. Никто не понял что случилось. Класс оживился и на меня уже никто не обращал внимания.       — Эй приятель, ты какой то бледный. С тобой всё хорошо? — заговорил Тайсон.       Дрожь не унималась и я еле выдавил из себя слова.       — Да. да. Только голова закружилась, пойду свежим воздухом подышу. — с этими словами быстро удалился. Добежав до раковины в туалете, набрал в дрожащие руки холодной воды и умылся. Уставившись в текущую воду из крана, я простоял так в оцепенении ещё 10 минут пока меня не отрезвил телефонный звонок. Тайсон.       — Ало. Тебя где носит? — возмутился собеседник.       — Я скоро буду, уже иду. — с этими словами, сбросил звонок и закинул телефон в карман.       Находиться в кабинете было жутко. Казалось, что через мгновение всё снова повториться.       Что им от меня нужно и что более интересно кому? Может это шутка? Просто глупая шутка? Но как тогда объяснить совпадение с моим сном? Слишком много вопросов и ни одного ответа. Бесит. Хотя в чём то я всё таки преуспел. День становится ночью в затмение. Но на какое озеро нуж...       - Мэтью Дэвис! - возглас принадлежал миссис Джонс. Я испугавшись дёрнулся и больно ушиб локоть. Ярко зелёные глаза преподавательницы и без того были большими, но в очках они были просто огромными.       - Если тебе не интересно, что впрочем на себя не похоже, можешь выйти из кабинета. - изъявила Джонс. Расшатанные нервы меня и так подводили и я только собирался открыть рот чтобы что то сказать, но никак не находил слов.       - Вы уж его простите, ему сегодня нездоровится. - вступился Тай за меня. С благодарностью посмотрев на Тайсона одними губами прошептал "Спасибо".       - Если так плохо,вы можете сопроводить его в медпункт. Но с учётом того что все конспекты будут в тетради. - приспустив очки произнесла преподавательница химии.       - Можете не переживать всё будет в лучшем виде. - сверкнув на последок одной из своих очаровательных улыбок, схватил меня за руку и потащил вон из кабинета.       - Что с тобой происходит сегодня? Ты сам не свой, ходишь перепуганный и дёрганный всё утро. - А что на это мне ему сказать? Я ведь и сам не понял что это было. А если расскажу что случилось сегодня он подумает что я псих. В этом даже сомневаться не стоит.       - Ты прав, мне сегодня не здоровится. Боюсь упасть в обморок. Вот и держусь как могу. - врать я не умел. Тайсон наградил меня взглядом в стиле "Ты сейчас серьёзно?".       - Ну ладно не совсем так. Но если я тебе расскажу то ты решишь что я сошёл с ума! - едва ли не с паникой протараторил.       - Тише тише, ты мой друг, забыл? А это значит что ты можешь делить со мой любые проблемы. Выкладывай. - Тай положил руку на моё плечо. Я в свою очередь оценивающе посмотрел на собеседника.       - Хорошо, но не здесь, пошли на улицу. - Мне всё ещё кажется это плохой затеей. Но всё же хватило смелости выйти на улицу и собраться с мыслями.       - Сегодня мне снился сон, в котором всё было во тьме и в ней меня кто то просил о помощи. - сказал я не смотря на друга.       - Ну ты приятель даёшь, весь кипишь из за какого то сна? - в шутку возмутился Тайсон.       - Нет, это не всё. Сегодня, когда мы входили в кабинет химии....глаза....глаза всех присутствующих тогда там. Они не имели ни зрачка, ничего. - Тай слушал неотрывно.       - Они в один голос просили о помощи, просили спасти их, спасти себя. А потом это случилось и с тобой, ты положил мне руку на плечо. Я обернулся, а у тебя были такие же глаза. Ты говорил это вместе со всеми. Это повторилось в реальности. - Тайсон внимательно осмотрел моё лицо и громко рассмеялся.       - Чёрт, ты что курил перед тем как это сказать? - еле сдерживая смех произнёс он. То что мой лучший и самый дорогой друг мне не верит, знатно укололо меня даже больнее чем кажется.       - Что я и требовалось доказать. Я ведь говорил что не поверишь. - с этими словами хотел встать, но Тай не дал мне этого сделать схватив за плечо и усадив обратно.       - Стоп, стоп, стоп. Ты сейчас это серьёзно? Прям не шутишь? Тогда почему же я этого не помню? - этот вопрос повис в тишине над ними.       - А они ещё что-нибудь сказали? - с неким непониманием произнёс Тай. Я уже засомневался стоит ли говорить ему ещё больше. Щёлкая пальцами я обдумал решение и понял, что хуже уже точно не будет.       - Они говорили что я должен буду подойти к озеру когда день станет ночью. - произнёс я ожидая насмешки. Но их не последовало.       - Хммм. Затмение что ли? А когда оно будет? Нужно посмотреть в Google. - Мы нашли информацию о том что затмение состоится послезавтра. С озером проблем не было, оно было единственным в нашей округе. Осталось только подождать.       Мы вообще не понимали что нас ждёт и что может случиться. Но наше любопытство не давало нам покоя. Даже когда мы шли домой с уроков, мои мысли возвращались к тому что произошло в кабинете. Отвлёк меня лишь стук в дверь моей комнаты.       - Мэтт, ты в комнате? - это был голос мамы. Ответив ей кратким "Мгм" продолжил лежать на кровати и таращиться в потолок. Она аккуратно приоткрыла дверь и вошла.       - С тобой всё хорошо? Звонила Миссис Джонс, сказала что тебе нездоровится и ты ушёл домой. Я переживала. - присев на кровать рядом со мной она положила руку мне на лоб.       - Всё хорошо мам, просто плохо сплю последнее время. - было неприятно лгать ей, но лучше ей не знать правды. Она лишь измученно улыбнулась и поцеловала меня в лоб.       - Ну хорошо, ложись сегодня по раньше пожалуйста. - напоследок потрепав меня по волосам, неспешно удалилась. После краткого разговора с мамой даже легче стало.       Время было уже позднее так что пора бы уже лечь спать, но сон никак не шёл. Взяв телефон в руки я проверил соцсети на наличие новых сообщений, и как оказалось там их было 23 и все они от Тайсона. Он открыто переживал за меня, ибо во всех смс он грозился прибить меня завтра, если я их не прочту. Быстро напечатав сухое "Прости, я вырубился как только лёг на кровать." откинул телефон в сторону и закрыл глаза.

***

      На улице дождь, пахнет мокрым асфальтом и сыростью. Я стою по середине густо заросшего пшеницей поля. Даже находясь под ливнем, я по какой то причине оставался сухим. Чего то в этой картине всё таки не хватало, и я поймал себя на мысли что ничего не слышу. Ни пения птиц, ни шелеста растений, ни звука самого дождя. Стоило мне моргнуть и я уже оказался в совершенно другом месте. Яркое солнце слепило глаза, а ноздри трепетали от ароматного запаха живой природы и сосен. Это место было полно звуков. Это место было волшебным. Такой красоты я не видел нигде. Хотелось остаться тут навсегда и просто валяться на мягкой, приятно щекочущей кожу траве.       Из за дерева вышла маленькая девочка одетая в светлое платьице, а на голове её был венок из самых разных маленьких цветочков. Она медленно подошла ко мне и протянула своей маленькой ручкой камушек. Это был обычный камень, но стоило ей провести по нему ладонью как он превратился в красивый топаз. Я не думал ни о том как она это сделала, ни о том кто она. Я был очарован её глазами. Небесно-голубыми и настолько яркими что казалось что они светились. Её волосы были пшеничного оттенка и на солнце сияли золотом. Девочка взяла меня за руку и вложила в ладонь тот самый драгоценный камушек. Я поблагодарил её и она скромно улыбнулась. Услышав лёгкий свист, я посмотрел вперёд и засёк летящую прямо в неё стрелу. В секунду меня охватила острая боль в сердце. Я не понял что сделал. Перед собой я видел уже спину девочки, а после её испуганные глаза. Мои ноги подкосились и я упал на колени. Она едва успела меня придержать чтобы я не рухнул лицом в землю. В этот момент я осознал что произошло. Я закрыл её собой. В тело будто заливали раскалённый свинец. Но душой я был абсолютно спокоен. Я смог защитить это чудо. В её глазах стояли слёзы и милое личико исказилось от горя. Я больше не мог двигаться и мои вмиг отяжелевшие веки сомкнулись.       Резко подорвавшись и схватившись за сердце которое бешено стучало, понял что это был сон. Всё было настолько реально что этого нельзя было забыть. Со лба сбежало несколько капель холодного пота. Откинувшись назад на подушку попытался выровнять тяжёлое дыхание. Сжав руки в кулаки я понял что в левой руке что то есть. Включив светильник над кроватью и поднеся руку ближе к свету, раскрыл ладонь. На ней лежал тот самый маленький, искусно отшлифованный, бледно розовый топаз.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник