***
Я так и не смог сомкнуть глаз в ту ночь. То что произошло, дало понять что всё что происходит никакие не шутки и не бурная фантазия моего воображения. Это реальность. Кому то нужна помощь, но кому? Cтоит в этом разобраться. Я докопаюсь до правды. Это случится уже завтра. Я пойду на то озеро и выясню что происходит. Но сейчас обо всём нужно рассказать Тайсону. Из за того что я не спал всю оставшуюся ночь, меня знатно клонило в сон. Под глазами пролегли тёмные круги и в общем видок был не из лучших. Но школу никто не отменял, так что собравшись с силами я всё же пришёл на занятия. Выглядывая в толпе своего лучшего друга, я натыкался на всех подряд. Некоторые девушки даже спрашивали всё ли со мной в порядке, но я отмахивался от них сухим "Всё нормально" и шёл дальше. Завидя знакомую курчавую голову я догадался кому она принадлежит направляясь к ней. - Мэтью Дэвис! Ты чёртов засранец! Когда ты научишься отвечать на мои сообщения?! Я переживал чёрт тебя подери! - да да да, это орал на меня Тайсон. Но посмотрев на мой весьма помятый и измученный вид, он умолк. - Ты что спал в этой одежде? Нет, даже не так. Ты вообще спал? - возмутился Тай. Я просто посмотрел на него и слегка улыбнулся. Этого было достаточно чтобы он понял то, что я так и не сказал. Тайсон лишь вздохнул и потёр переносицу. Затем мы пошли в класс. Спустя четыре урока я так и не смог настроиться на работу и засыпал каждые две минуты. Но на этот раз мне ничего не снилось. Когда пришло время идти в кафетерий, я посмотрел в окно и увидел девочку на лавочке. Она посмотрела на меня, и меня будто прошибло. Это та девочка из сна. Я споткнулся и упал на плиточный пол, а как только поднялся её уже там не было. - Эй, ты чего падаешь? - Тайсон подошёл и тряхнул меня. - Не вздумай тут разваливаться, я как пазлы тебя собирать не буду. - напоследок хлопнув меня по плечу мы пошли дальше. Все уроки прошли как в тумане, по моему я спал на всех из них. Никогда учебный день не проходил так быстро. Присев на лавку и закрыв глаза, я поддался вселенской лени и позволил себе расслабиться, купаясь в лучах солнца. Но в ту же секунду меня накрыла чья то тень. - А теперь объясни мне. Что тут происходит? - лицо моего друга говорило о том, что меня ждёт долгая лекция о том как важно читать его сообщения. Я нащупал с кармане топаз. И протянул его Тайсону. - Ты что, ночью ограбил ювелирный? - тяжко вздохнув он устроился рядом на лавочку. Я покачал головой и откинулся назад. - В моём сегодняшнем сне я видел невероятное. Я видел настолько красивую природу что хотелось остаться там навсегда. А ещё я видел девочку. - посмотрев на розовый топаз вспомнил каждую, даже самую мельчайшую деталь её облика. Её золотистые волосы, её белое платьице и цветочки на голове. А главное, её глаза. С кристальной голубизной озера. С такой точностью будто рядом стояла она сама. - Какую ещё девочку? Говори дальше. - возмущался Тай. Его любопытство нарастало с каждой пройденной секундой. - Маленькую. Она подошла ко мне из за дерева и протянула обычный камень. Потом она махнула над ним своей маленькой ручкой и он превратился в топаз. Затем я услышал тихий свист. Это была стрела летящая в неё, я сам не понял как это сделал, но в общем я закрыл её собой. Клянусь, я ощутил во всех деталях каково это быть со стрелой в груди. Это была адская боль. Я упал, но девочка не дала моему лицу коснуться земли. Она плакала. А затем я проснулся. Но этот камушек так и остался в моей руке. - я сжал его в руке. Посмотрев на Тайсона, я понял. Сказать что Тай в шоке, значит ничего не сказать. Его отвисшая челюсть едва ли не билась об пол. -Ты пугаешь меня с каждой секундой. Как это вообще возможно? - его лицо было обеспокоенным. Но я и сам не понимал ничего. Знал только то что кому то очень нужна моя помощь. - Нам нужно попасть на то озеро мне кажется так мы узнаем правду. Я чувствую это. Ты же со мной, верно? - С надеждой посмотрев на друга тот кратко кивнул и уставился в одну точку. Мы посидели ещё немного обдумывая план действий, а потом двинулись к дому. Уже завтра нужно будет идти туда, благо это воскресенье и в школу идти не нужно было. Всю дорогу мы молчали, нависшее напряжение прервать было невозможно. Попрощавшись с другом, я вошёл во двор и дурное предчувствие не давало покоя. В моё внимание попала одна вещь которую я заметил только сейчас. На улице было настолько тихо что звенело в ушах. Природа будто замерла, даже птицы не щебетали. Я увидел распахнутую дверь своего дома и вошёл. Дом будто ограбили, все вещи были разбросаны, полки были раскрыты и даже подушки дивана были скинуты. Услышав звон на кухне я спрятался в проходе за стену и затаился. -Говори, куда ты его дела? - леденящий кровь голос прозвучал громко с явным раздражением. Я слегка выглянул из за угла. Белокурый мужчина стоял ко мне спиной. -Я не понимаю о чём вы говорите.- этот голос принадлежал моей матери. Он прижал её за горло к стене. Лицо мамы было напуганным и она еле как сохраняла самообладание. Мужчина поднял её над землёй. -Я долго терпеть этого не буду. Сознавайся где спрятан сосуд Вайоны, или я тебя убью.- он сдавил ей шею. Но мама молчала до последнего. Что он ищет? Что вообще происходит? По моей спине скатился холодный пот. Я заметил что мои руки трясутся. Плотный комок застрял в горле, а в груди завязался узел предательского страха. Пока я тут стою моя мама в опасности. Но что я могу сделать? Бегая глазами в поисках потенциального оружия рядом с собой, заметил кочергу для камина. Взяв её в руки, я замахнулся ею и выскочил из за угла. -Отпусти мою мать! Сейчас же отошёл от неё сукин ты сын!- собравшись с силами я держал своё оружие крепко в руках. Но в ответ я услышал лишь смех. Чёртов смех. -А вот и защитник. - мужчина развернулся ко мне лицом не отрывая руки от моей матери. Я абсолютно ничего не понимал что говорит этот психопат. Его тёмные, почти чёрные глаза затягивали как омут. Телосложение говорило о том, что он способен поднять два мешка муки одной рукой, даже не напрягаясь. Идеальные черты лица, словно выточенные из камня. Он выглядел как бог. И был облачён во фрак, всё сплошь чёрное, даже его кожаные перчатки были чёрными. Идеально отглаженные брюки и ботинки, в которых можно увидеть отражение. -Убери свои грязные руки от моей матери. - Он с усмешкой глянул мне в глаза. -Или что?- в его глазах был виден азарт. Хищная ухмылка превратилась в звериный оскал от чего у меня скрутило живот. Всепоглощающий страх проникал в каждую клетку моего тела и сковывал своими призрачными кандалами. Но мне срочно нужно было что то делать. Он очень странный и вообще не понятно за чем пришёл, но было ясно одно. Он крайне решителен и может прихлопнуть меня как мошку одной рукой. -Или я уничтожу то, что ты так старательно ищешь.- для пущей убедительности я ухмыльнулся. Улыбка с его лица испарилась. -Отпусти её.- Спустя минуту раздумий, он сделал так как я сказал. Мама хватаясь за горло, яростно хватала ртом воздух. Я сумел унять дрожь в теле, но проблема себя не исчерпала. Мужчина опустил руку и слегка нахмурился. -Ты странно пахнешь. Не как все люди. В тебе есть что то такое...нечеловеческое.- с этими словами он шагнул навстречу ко мне. Я рефлекторно отошёл назад, но он всё наступал и когда моя спина упёрлась в стену, он коснулся моей груди пальцами и тут же отнял руку и зашипел, будто обжёгся. -Что ты такое?!- в его глазах поселилась ярость. Он попытался повторить это и его рука воспламенилась. Незнакомец закричал от боли, судорожно тряся рукой дабы потушить. Это синее пламя распространилось по всему его телу. Истошный вопль от которого стынет кровь в жилах, заставил меня содрогнуться. Он был настолько мучительным что хотелось забиться в угол и никогда больше не выходить оттуда. Мужчина извивался и катался по полу, но пламя его не щадило. От былого зловещего великана осталась только горка пепла и вонь жжёного мяса и одежды. Воцарилась гробовая тишина. Меня начало мутить от запаха и страха. Отвернувшись в сторону меня вывернуло. Мама в страхе посмотрела на меня. Мы оба не понимали что только что произошло. Она подошла ко мне и поглаживая меня по спине ждала когда мой желудок исторгнет всё что в нём было. -Что тут твориться?- в проходе появился Тай. Человек которого я сейчас хотел видеть как никого другого. Я вытер рукавом толстовки глаза и рот, взглянул на товарища. Друг в спешке вошёл в центр комнаты и осмотрел её. -Может вы прекратите смотреть на меня как на призрака и объясните наконец?- он сложил руки на груди, как делал всегда когда был на нервах. Я переглянулся с матерью и мы пошли на кухню. Усевшись за стол и глубоко вдохнув, начал. -Сейчас я всё расскажу.- Поведав ему всё что случилось. Тайсон казалось не хотел верить в это. Смотря на его обеспокоенное лицо, никто не знал что он сейчас выдаст. Тишина повисшая в воздухе оглушала. Никто не понимал что происходит. И предпринять каких либо решений нельзя было. Но выяснить можно. Завтра.***
Убирая остатки погрома, в воздухе всё ещё висело напряжение. Оно было густым как кисель, будто его можно было пощупать. Такого громкого молчания в моей жизни ещё не было. Что бы ни произошло, этот день запомнится на всю жизнь. В голове всплыла та жуткая картина, был человек и в момент от него остались лишь воспоминания. -Я даже не знаю что и думать, что нас вообще завтра ждёт. - разрушил эту тошнотворную тишину Тайсон. Может быть от беспокойства о том что им может что то грозить как сегодня, а может быть просто у парня сдавали нервы. Он судорожно начал хрустеть костяшками пальцев. Я подошёл к другу и положил руку ему на плечо в качестве ободряющего жеста. -Тай, что бы ни случилось. Я с тобой, ты не один. Никогда не был и не будешь. Это я втянул тебя во всё это мне и разгребать.- В моём голосе слышалась непривычная стальная уверенность, которая слегка приободрила лучшего друга. Я не просто так сказал об этом и был решителен как никогда. Может быть эта смелость и станет решением всех бед? Или погубит меня в первый же день? Остаётся надеяться на светлое будущее. -Хорошо. Я тоже с тобой друг. Ты всегда можешь положиться на меня. Ведь я не могу звать себя твоим другом, если я оставлю тебя в трудное время.- Тайсон положил руку на моё плечо в ответ. На этом мы приняли общее решение быть опорой друг другу до конца. -Эй, ребят. Пойдёмте обедать.- Проговорила моя мама из дверного проёма и удалилась. Мы поднялись с кровати и побрели на кухню, в гостиной до сих пор не выветрился омерзительный запах сгоревшей плоти. Я заткнул нос и сдерживая дыхание ускорился до кухни. -О, ваш фирменный пирог. А вы умеете радовать Миссис Дэвис.- Тай устало улыбнулся. Все коллективно начали ковыряться в своих тарелках. Пусть желудок и был пуст, но никому ни лез и кусок в горло. Никто не знал как разбавить эту атмосферу, да и впрочем никто и не пытался это сделать. Все были погружены в омут своих мыслей, в который засасывало всё больше и больше. Я уже не слышал как скрипят вилки о тарелки, в моей голове мысли заглушали все окружающие звуки. Теряясь в этой лесной чаще вопросов и попыток ответить,