Fight for life

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 34 975 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник

Глава 6

Настройки
Я распахнула веки и уже было подумала, что вернулась обратно, но не тут то было. Мое тело застыло на месте, а разум просто отказывался понимать, что происходит. Я пыталась вдохнуть, но шок не позволял насладиться воздухом. Все происходило как во сне, но только этот сон был реалистичным. Дело в том, что в десятке метров от себя я видела девушку, которая только - только зашла в игру. И этой девушкой являлась я. Сложно в такое поверить, не так ли? Складывалось ощущение, будто видишь свою жизнь второй раз. По сути так и было, но я видела начало своего выживания в sao. Мои глаза расширились и были как пять копеек. Моя копия нажала на иконку, где нужно было создать аватара и ввела: Лиара. — Возьму начало своего имени, и конец фамилии...- проговорила она. Я никогда не задумывалась, почему решила создать такой ник, но сейчас все стало понятно. Даже никакой оригинальности... Дальше нужно было выбрать аватара и "вторая я" решила создать персонажа по своей фотографии. После она нажала на " начать игру" и нас перенесло на первый уровень Айнкрада. В голове крутилось множество вопросов, но ответов на них, похоже, никогда не будет. Почему я вижу свое пребывание в Айнкраде второй, мать его, раз?! В этом мире когда-нибудь будут ответы на мои вопросы? Где Кирито и Синон? Я зажмурилась. Боже...от неизвестности голова раскалывается... Мои воспоминания об Айнкраде очень смутные, а точнее: я была кузнецом на 30 этаже, а также изредка ходила на данджи. Второе - опасное дело, но тогда я бы почувствовала себя ничтожеством. Я считала, если ты не ходишь на боссов, то тогда ты бесполезен. Как же я ошибалась... Уже как минут десять я пытаюсь переварить все что со мной было в Айнкраде. Получается, я вижу себя, но уже со стороны. Тогда понятно: я сейчас зайду в игру, ну а потом просто буду ждать когда игроки пройдут все этажи. Все просто! Я стояла посреди какой-то площади, на которую телепортировались игроки. Их становилось все больше и больше. Казалось бы, еще чуть чуть и они заполонят всю местность. Но тут же вверху появился силуэт в капюшоне. Он был настолько громадный, что своей фигурой заслонял все небо Айнкрада. Все это время я следила за своей копией. По ее лицу уже успел пробежать тезаурус эмоций, в особенности читался страх. Каяба начал свой монолог и все люди, стоящие на площади, замерли. Он говорил о том, что запер в игре игроков, и пока они не пройдут все сто этажей, то никто не выйдет. Далее он добавил, что если умрешь в игре - умрешь и в жизни. Об этом он не врал. Я краем глаза проследила за фигурой, которая после "огненной" речи Каябы стартанула с места. Слухи о битерах разлетелись очень быстро, поэтому, сомнений не было, что они самыми первыми убегут с площади. Моя копия не теряя времени развернулась и побежала куда-то в неизвестном направлении. Также скажу о том, что маска появилась сразу же, как Каяба выдал зеркала людям. А еще, что действительно было странным, это изменение цвета волос в игре. Всем игрокам дали настоящую внешность, а моей копии сменили цвет волос. Как такое вообще можно было объяснить? Я несколько раз пыталась завести диалог со стоящими на площади людьми, но они даже и не смотрели на меня. Было ясно: я в этом мире играю роль призрака, следящего за собой. Вторая я бежала все дальше и дальше, пока не выбежала на поле. Там ей на глаза попался огромный кабан. Из оружия был лишь только дряхлый меч, но на удивление он смог справиться со своей задачей. Меня печалил один факт, а именно то, что я никак не могла управлять самой собой. Только наблюдать. Я даже никак не смогу предупредить саму себя об опасности. В прочем, раз я жива - значит опасностей у меня не было. Хотя, кто знает... Далее, мой дорогой читатель, события, которые происходили с Лиарой в прошлом будут перетасовываться с настощими. Два года назад. Запуск сао. Я в полном смятении. Хочется просто взять и как большинство игроков прыгнуть в пропасть. Но так нельзя. Игра со смертью - плохая идея. Нужно как можно быстрее пройти эту чертову игру и забыть все как страшный сон. Я точно должна выжить, не смотря на нынешнюю ситуацию. Глаза уже опухли от слез, но маска все скрывает. В реальности так бы не помогло. Но от этого не легче. Как вообще так зверско можно поступать с людьми? Это ужасно! Пробежав еще дюжину метров я приостановилась. Зато есть плюс: Эйджи не заходил в игру, поэтому, считай я спасла его от смерти. Он хороший человек, но я не хочу его терять... Хотя стоп. Я совершенно не подумала об Эйджи. Как это эгоистично с моей стороны, взять и бросить его! Но я не знала, что так получится... Буду надеятся на то, что он не решит снять с меня шлем или отключить его. А если он это сделает... Я присела и схватилась за голову. Нельзя так плохо думать о нем! Он не станет так делать! Только через пять минут я пришла в норму, не хватало еще впасть в отчаяние. Нужно было срочно найти себе жилище, в котором можно было бы переночевать. Денег мне хватает, по крайне мере, на несколько дней уж точно. Придется возвращаться в стартовый город, так как больше мест для ночлега я видела. Тело ломило от длительного хождения. Конечно, можно было бы не париться и лечь прям посреди леса, но так есть вероятность стать блюдом для мобов. Луна уже взошла над Айнкрадом и стало холоднее. Приходилось на каждый шорох оборачиваться, чтобы убедиться, что я в безопасности. Бег облегчал ситуацию, но на него тратилось много сил. В конце концов в далеке показался свет, а в скоре и очертания города. По улицам ходили лишь единицы, видимо, многие тоже как я боялись выходить ночью. Неудивительно. Я шагала по улице, выложенной из камня и думала. Где тут можно переночевать, и как вообще в этой игре кому - то довериться? Драгоценные минуты сна уходили на поиски места для ночлега. Наткнувшись на табличку с названием борделя я зашла во внутрь. Пахло сигаретным дымом и алкоголем. За барной стойкой стоял мужчина и смотрел в одну точку. Я подошла к нему, но он тут же заговорил. — Здравствуй путник! Коньяка али вам другое надо?! - выдал он и перед моим лицом появилась табличка: NPC объект. Нажмите на нужную кнопку. Теперь то понятно. В общественных местах находятся искуственные интеллекты. Я нажала на выбор с борделем и NPC выдал мне ключ от номера. — Второй этаж третий номер. Всего хорошего!- мужчина улыбнулся и снова замер. Пугающая фигня, но ничего не поделать. Я посмотрела в левый угол, где был баланс денег. За выбранную услугу их сняли , логично. Я поднялась на нужный этаж и ключом открыла дверь. Сразу же меня поприветствовала комнатка, посередине которой размещалась кровать. Также имелась ванна, находившаяяся уже в другой комнате. Афигеть...ванна это то, что мне сейчас нужно! Я закрыла за собой дверь и вошла во внутрь. Не теряя времени мои ноги понесли меня в ванную, где в последующем времени я провела час. После ванных процедур я разместилась на кровати и накрыла себя одеялом. Страшно и одиноко. Мне нужны соратники, но как мне их найти? Все гораздо сложнее. Не думаю, что кто - то загорится желанием со мной общаться. Мой внешний вид говорит уже о чем - то плохом. Не хватает только татуировок на все тело. Был бы со мной сейчас Эйджи...он помог бы... Думая о своем друге мои глаза сомкнулись. Вскоре дыхание участилось и я провалилась в сон. Желтое, переливавшееся с оранжевый цветом солнце уже очнулось и готово освещать землю. Оно удивительно, но в то же время хранит тайны, которые увы человек еще не разгадал. Мое же пробуждение было совсем не ярким. Сначала я чихнула из-за случайно попавшей в нос пылинки, а после свалилась с кровати, на последок ударившись головой об пол. Прекрасное начало дня! Живот сводило от безналичия еды. В реальности такого бы не было... Собрав волосы в хвост я выдвинулась на поиск пищи. Заперев дверь и выйдя на улицу я поплелась в глубь города. Хотелось чего - то сытного, но все стоило предельно дорого. Такие цени улетные, я в шоке... Придется будет выполнить задание, чтобы получить денег. Я нажала на табличку с заданиями в правом нижнем углу и мне высветился список. Негусто, но а чего еще ожидать от первого этажа? Выбрав одно из заданий, которое включало в себя побеждение нескольких мобов я сразу же пошла выполнять его. Как говорилось в описании задания, нужно найти гористую местность. Там обитают одни из самых опасных мобов - огромные существа, внешне похожие на цветы. Если победить, то с них могут выпасть полезные предметы. Мне так нужно выбить лозу и отнести ее к NPC, который отвечает за задания. По сути ничего сложного, но мобы - непредсказуемые существа. Путь к горам осуществлялся через озеро, которое было весьма немалых размеров. Что ж, деньги нужны, поэтому придется пожертвовать собой, чтобы выжить. Через двадцать минут я была уже далеко от стартового города. Приходилось бежать со всех ног, чтобы под вечер вернуться обратно. Увидев в далеке водоем я задумалась. То самое озеро? Неужели я уже так быстро добежала? Вода на удивление была прозрачна, как хрусталь. Лучи солнца отражались в озере, там самым подогревая его. Я все подходила и подходила, пока не остановилась в пяти метрах от водоема. Взглянув в воду я загрустила: на лице снова маска. Неужели теперь она навсегда со мной будет в этой чертовой игре?! Немного поразмыслив я вынесла вердикт: пока я или кто - то другой не пройдет игру я так и останусь в этом наморднике. Время проведения задания близились к часу, и из-за этого нужно было ускориться. Времени терять попусту нельзя, итак сильно задерживаюсь. Прошло десять минут как я пробежала озеро, и о боже, в далеке показались горы. Я присела на огромный валун и принялась ждать спавна мобов. Достав заранее меч из ножен я насторожилась. В задания было дано определенное время появления "цветов". До этого времени оставалась примерно пять минут, а может уже и меньше. Мои глаза внимательно изучали местность, чтобы не пропустить спавна. Главное, выбить лозу, но как сказалось в описании: это один из самых редких предметов. Вскоре показался один моб и я сразу же кинулась на него с мечом. " Цветок" был не настолько прост. Он своими корнями мог с легкостью захватить меня, но я ловко избегала этого. Тем временем мобов становилось все больше и больше, пока их число не достигло десятка. Становилось все сложнее отбиваться. Я замахнулась для очередного удара, но не расчитав сил промахнулась, тем самым выронив меч. Сама же я упала на землю рядом с одним из "цветков" Это конец... Меч далеко, а руками я не смогу отбиться. Тут же моб корнями захватил мои ноги и поднял мое тело вверх. Конец... Из - за отсутствия сил я даже не могла пошевелиться, поэтому просто ждала своего конца. Зажмурив глаза я вздохнула. Секунды тянулись. Казалось бы, недавно все было хорошо, но сейчас конец. И ты ничего не можешь с этим сделать... Наспоследок вздохнув я проговорила : — Прощайте, это была славная жизнь. Эйджи, мама, отец... На глаза навернулись слезы, а в горле образовался ком. — Пожалуйста, будьте счастливы... Послышался характерный хруст, после которого я упала на землю. Ощущения были разные. В осном была боль, но после нее шло облегчение. Я открыла глаза и застала перед собой лицо парня, который склонился надо мной. — Лучше бы тебе поскорее встать, иначе точно умрешь...-начал он и пальцем нажал на какую-то кнопку. Я встала и с непониманием оглядела его. — Спасибо....- я замялась и подняла меч с земли. — Ты тоже выполняешь задания? — Нет, - он махнул головой. — Я мимо проходил вот и тебя заметил. Отдаю твою лозу. Парень открыл панель и нажал на кнопку, а после перед моим лицом показалась лоза и... — Что это? - я тыкнула в экран, а конкретнее на изображенные на нем баночки. — Ты погибнуть хочешь что-ли?- он искоса посмотрел на меня— Это лекарства, чтобы восстанавливать силы. — Спасибо...- я забрала предложенные парнем бонусы. — Как тебя зовут? Парень смущенно посмотрел на меня из-за своей челки и ответил... Настоящее время. Спустя два года после инцидента в сао. Я совершенно не понимаю, что это за парень. Когда я была в сао то его не видела. Почему тогда его голос мне так знаком?... Смотря свои воспоминания я не могла вспомнить многое. То же задание про "цветы"... Разве оно было? Я же просто сидела в борделе стартового города и лишь изредка выходила убивать мобов. Неужели у меня амнезия?... Лекарства, спасение, лоза... Всего этого просто не существовало! Дальше настал черед узнать имя моего благородного спасителя и тут он сказал: Прошлое. Айнкрад. — Меня зовут Кирито, а ты?... — Лиара, - ответила я. — Рада знакомству. Парень протянул мне руку и я охотно ее пожала. Настоящее время. Спустя два года после инцидента в сао. От услышанного имени я отшатнулась, как от пощечины и закашлялась. — КИРИТО?.... Мой вопрос без ответа висел в воздухе. Я схватилась за голову и присела на землю. — Кирито...Кирито...Кирито, - повторяла я в надежде найти ответы. — КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Глаза бегали из стороны в сторону. Я попыталась вдохнуть, но вместо этого начинала кашлять. — Чертов Кирито! - закричала я. — Обманщик! Лжец! Еще притворяется, что не помнит меня! Ненавижу его! Я резко подняла голову и увидела белый свет. Картинка становилась все мутнее и мутнее. — Что?- удивилась я. — Опять сейчас для меня устроят "Голодные игры"? Ну давай, давай. Помучай меня еще побольше, копирайтер.... Очертания местности Айнкрада исчезли, а вместе с этим стихли голоса Кирито и Лиары. — Я готова! - крикнула я. — Можешь дальше издеваться! Настоящее время. Gun gale online. В воздухе чувствовалось напряжение. Оно сидело в каждом уголке перещы и не осмеливалось его покидать. — Лиара! Лиара! Очнись! - кричал Кирито, держа мою голову себя на коленях. Тебя же не ранили, ты не могла проиграть! Лиара! — Она тебя не слышит, как ты не поймешь,- глухо сказала Синон, смотря на маску девушки. "Пора" Я вскочила и открыла глаза. Кирито отпрыгнул на пару метров и удивленно посмотрел на меня. Синон просто стояла в стороне с широко распахнутыми глазами. — Ты жива! - Кирито кинулся ко мне, наверно для того, чтобы обнять, но я вытянула руку и сжала ладонь в кулак. Удар прошелся по щеке парня, оставив красный след. Кирито на несколько метров отлетел назад. — Ты...-зло произнесла я. — Ты знал меня и не сказал....Как ты мог так со мной поступить?...- в горле образовался ком, который мешал проговаривать слова. — Ты знал меня в Айнкраде...и ничего не сказал? Почему..Кирито...я же доверяла тебе... Кирито непонимающе уставился на меня и его губы дрогнули. — Я не...- он сделал паузу, смотря прямо мне в глаза. — Я не встречался с тобой в Айнкраде... И вообще, с чего такие выводы? — Я видела видение,- на глаза проступили слезы, но я продолжила. — Я видела свое пребывание в Айнкраде, и там был ты. Тот самый спавший всех игроков Кирито... Этим человеком оказался ты... Кирито поджал губы и медленно подошел ко мне. — Я правда ничего не знаю про тебя из Айнкрада, поверь мне... — Кирито....- выдавила я и почувствовала себя в объятиях парня. — Я не должна была тебя обвинять, просто... — Я не злюсь, Лиара... - Кирито положил руку мне на голову и прошелся ею по волосам. — Давай так, сейчас мы побеждаем Дез Гана, а после ты мне рассказываешь про свое видение. — Х...хорошо, - отозвалась я и высвободилась из объятий парня. — Удар у тебя, конечно, зачетный, - добавила Синон, смотря на щеку Кирито. Я подошла к девушке и обняла ее. — Я думала, что больше вас никогда не увижу... Думала, что меня снова перенесет в другую игру...- отстранившись от Синон сказала я. Синон улыбнулась уголками губ. — Слушайте мой план, - отвлек нас Кирито. — Дез Ган убивает лучших из лучших.. Я и Синон хмыкнули. — Значит, следующая по счету будет...- взгляд Кирито пал на Синон. — Синон... — И что мне от него ожидать? - Синон вскинула бровью. — Он же не может выпустить пулю здесь и чтобы она прострелила мне мозги в реале? — Не может...- отозвался Кирито. Если предположить: Дез Ган выпускает пулю в игре, но при этом умирает человек в реальности, тогда смерть в игре может играть роль для отвлечения внимания. Это что-то в роде представления... Значит, гробовщик убивает как то без помощи игры.... Стоп... — Я кажись поняла...- мои глаза расширились. — Дез Ганов двое.. — Как ты это поняла?- спросил Кирито и посмотрел в левый верхний угол. — Погодите-ка... — Помните тот момент, когда он крестился? Так вот. Это был его знак для человека, который в это время находился вне игры. Таким образом, его союзник когда получал знак убивал человека... — Возможно, но...- засомневался парень. — Как он узнает адрес человека? — При регистрации, - вмешалась Синон. — Игрок вносит свои данные для Пули... Значит, он использовал плащ - невидимку для того, чтобы узнать информацию... — Синон, - насторожился Кирито. — Ты одна проживаешь? — Да, но я не закрыла дверь на цепочку ...- Синон испуганно уставилась на парня. — Черт,- выругался Кирито и схватил девушку за плечи. — Только не разлогинивайся, иначе ты точно умрешь! Девушку накрывала паника. — Синон! Нет! - крикнул Кирито, тряся девушку за плечи. — Тебя выбросит из игры, если твой персонаж перегреется! — Кирито...Лиара...меня ...убьют!...- судорожно говорила Синон, смотря на меня и парня. Я подбежала к девушке и обняла ее, параллельно с этим гладя ее по спине. — Он тебя не тронет пока ты в игре... Только не паникуй... Синон вздохнула и взглянула на меня. — Я постраюсь сделать все, чтобы его поймали... Теперь я не стану бояться,- Синон взяла свою снайперку и двинулась ко входу из перещы. — Мы победим его. Мы с Кирито переглянулись и положительно кивнули. Дез Ган, жди нас.
41 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)