***
Бомгю стоит напротив зеркала около часа, чувствуя как глаза уже болят от этого. Черный пиджак смотрится красиво, но мысль о том, что он так заморачивается для свидания с Ёнджуном съедает его изнутри. В принципе эта мысль не даёт покоя. Время до ужаса долго течет в сознании Чхве, что делает всё это ещё более мучительным и невыносимым. Соглашаться на такую авантюру в понимании Гю было явно лишним, но что сделано, то сделано. Юноша дал свой номер телефона этому прохвосту сразу же, как закончились съёмки, ведь уверен, что, если бы не сделал это лично, брюнет бы нашел другой способ, чтобы связаться с фотографом. Чхве не знает и даже знать не хочет почему в итоге согласился на это свидание, но он действительно надеется, что ничего плохого не произойдет и, что это будет последняя их личная встреча и, что Бомгю будет продолжать видеть лицо Ёнджуна только на обложках известных журналов и на стендах с рекламой. Будь этот Чхве не известной личностью, может быть, Бомгю с огромной радостью пошёл с ним на свидание и познакомился, забывая про характер парня. — Ты простой идиот, Чхве Бомгю, — говорит шатен прямо в зеркало, не отрывая глаз от отражения. Он знает, что пожалеет о том, что сделает сегодня, но всё равно соглашается на это. Он всегда был таким. Знал о последствиях, но никогда они его не волновали. «Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал». — всегда было его чёртовым девизом по жизни и может быть поэтому сейчас он стоит в черном костюме, ожидая звонка от Ёнджуна. Может быть поэтому весь день его голова только и была забита сегодняшним свиданием с брюнетом. Может быть поэтому он и думает о старшем не в детском плане, где только розовая романтика и милые поцелуи. В комнате тишина и кажется Бомгю скоро сойдет с ума от этого, ведь мысли переполняют его голову. Желание просто напиться и забыть обо всём, что творится в голове, растет с каждой секундой, что длится будто вечность. И Чхве уже полностью плевать с кем он будет пить, пусть это и будет этот придурок, что явно без остановки катит свои шары к Гю. Выпить значит выпить. Забыть обо всех заботах значит забыть обо всех заботах. «Может я слишком зациклен на этих правилах?» — мимолётно проносится в мыслях шатена, а сам он только и делает, что вспоминает всё, что творил Ёнджун вчера, что заставляет покраснеть. Фотограф тихо вскрикивает в подушку, лежащую рядом, не выдерживая такого и размахивает свисающими с кровати ногами, не справляясь с тем как его накрывают собственные эмоции и чувства. Ему это не нравится, но также он не хочет избавляться от этих эмоций, которые дарит ему чёртов Чхве Ёнджун. Долгие и мучительные минуты размышлений прерывает лишь едва слышимый звонок, но Бомгю достаточно и этого. Он тут же подскакивает с кровати, отбрасывая подушку и хватая телефон с тумбы. Видя контакт, где-то внутри дыхание перехватывает, а сердце будто на несколько миллисекунд останавливается от счастья, которое Чхве никогда не признает. Шатен смотрится последний раз в зеркало, добавляя некоторые детали по типу серёжек и колец, прежде чем взять трубку, хотя руки чесались сделать это сразу же, но Гю ведь такой холодный и неприступный, что никогда не станет делать этого, особенно, если звонит Чхве Ёнджун. — Слушаю, — спокойным тоном проговаривает в трубку юноша, пытаясь надеть серёжку и не уронить телефон на пол. Голос такой спокойный и даже с нотками безразличия, но внутри Чхве так и сгорает от нетерпения, будто бы ждал этого свидания целую вечность. — Тебе не обязательно специально не брать трубку первые секунды, малыш, — язвительно проговаривает Ёнджун и Гю будто видит эту его любимую ухмылку на лице, так что единственное, что остаётся юноше это цокнуть в ответ на слова брюнета. Он получает ожидаемый тихий смешок, а на лице появляется лёгкая улыбка, которую Бомгю не смог проконтролировать. — Я подъехал, выходи пока никто не прибежал с камерой. Шатен лишь что-то бормочет в трубку и, не дожидаясь ответа, сбрасывает. Проверяет образ, берет небольшую черную сумку и буквально вылетает из квартиры, последний раз проверяя внешний вид в камере телефона. Он знает с кем собрался идти на свидание, так что и выглядеть хуже него ничуть не собирается. К тому же это первый раз, когда за последнее время Чхве сможет съездить хоть куда-то без чертовой кепки и маски, а также без лишних камер, по крайней мере Бомгю надеется на это. В такое время около его дома должно быть уже пусто, ведь он долго уже не выходит никуда позже семи вечера. На часах девять, так что озорные вороны с камерами должны были разбежаться. И Чхве был прав. Он аккуратно выглядывает из-за угла в стеклянную парадную дверь и не видит ничего, кроме чужой красной Ламборгини. Бомгю настолько быстро, насколько это возможны выходит из дома, буквально запрыгивая в машину Ёнджуну, специально садясь на заднее сидение, лишь бы не оказаться вновь в опасной близости с этим парнем. Признавать не хочется, но одна только аура этого брюнета сбивает с ног, а кокетливый взгляд с его любимой ухмылкой то и дело заставляют смущаться, постоянно отводя глаза. А Чхве не хочется портить образ неприступного, пусть уже где-то в глубине своей души он уже признал себя проигравшим. Признал, что совсем маленькую капельку этот прохвост привлекает его. Совсем маленькую капельку, да. — Я бы тебя не съел, если бы сел рядом, — не оборачиваясь, произносит Ёнджун, хватаясь за руль, наконец-то отправляясь в путь с этим маленьким медвежонком. В ответ молчание, которое ожидал Чхве старший и которое только вызывает смешок. — Не против поехать ко мне? К сожалению в ресторане слишком много лишних глаз, малыш. Младший вздрагивает от этого прозвища, скорее от приятного тепла внутри, чем от какой-то неприязни. Из-за собственной суеты в квартире он и вовсе не обратил внимание на это, когда говорил с Ёнджуном по телефону, да и времени повозмущаться у него тогда не было. Правда и сейчас возмущаться он не особо готов, единственное к чему точно готов Бомгю так это выпить чего-нибудь крепкого. «И какого хрена ты молчишь?.. » — сам себе задаёт вопрос Бомгю, понимая как же сейчас все тупо с его стороны. Для поддержания своего старого неприступного образа повозмущаться надо бы, но Чхве не желает этого и вовсе делать. Предложение поехать к самому Ёнджуну звучит слишком пугающе, но интригующе одновременно. Правда Бомгю стопроцентно уверен, что пить в квартире старшего не самая хорошая идея, но начнем с того, что ехать на свидание с Чхве Ёнджуном юноше изначально казалось плохой идеей и как итог он сидит у того в машине. — А у нас есть другие варианты, если в ресторан мы не можем поехать? — шатен уже отбрасывает все мысли, что забивали голову и решает просто оторваться. Просто выпить и нахуй забыть всё, что будет творится сегодня. Идея звучит плохо, но для Бомгю сейчас она выглядит как самая прекрасная его мысль за все двадцать лет его жизни. — Хочешь выпить со мной у меня в квартире? Я думал, что ты у нас недотрога и весь неприступный такой, поэтому не согласишься, — Ёнджуну явно нравится ответ Чхве, особенно учитывая то как он облизывает губы. Брюнет ведёт спокойно, но видя перед собой пустую дорогу сильнее жмёт на газ, прибавляя скорости, слегка пугая тем самым младшего. — Не бойся ты так, малыш. Я вожу очень осторожно. — Я заметил, — закатывая глаза, отвечает шатен, который от резкого газа буквально вжался в сидение, от испуга даже зажмурив глаза. Бомгю конечно любит скорость, но точно не сегодня. Точно не когда за рулём человек по имени Чхве Ёнджун. Доверия к нему сейчас ровно ноль или даже меньше. В салоне тишина. Бомгю не считает нужным начинать разговор первым, да и просто не представляет как это можно сделать сейчас и о чем говорить, а Ёнджун просто как никогда сосредоточен на дороге, чтобы вновь не напугать своего спутника внезапно прибавленной скоростью. На улице стемнело, дорогу освещают лишь фары автомобиля и фонари. Младший чувствует, как от такой гробовой тишины прямо сейчас просто свалится и уснет, но упрямство просто не даёт сделать этого. Разве он собирался несколько часов для того, чтобы просто вырубиться в машине брюнета? Точно нет. Лучше уж вырубиться после пары глотков алкоголя, и то не так стыдно будет фотографу. Дорога кажется бесконечной и ужасно долгой, хотя прошло наверное от силы минут пятнадцать езды, но Чхве уже на месте усидеть не может от простого ожидания. Внезапный прилив сил был слишком характерен для Бомгю и он ни капельки не удивлен такому поведению. Резко стать гиперактивным и до ужаса разговорчивым точно в его стиле. Так что спустя ещё пару минут шатен просто не выдерживает и не знает как же удобнее усесться на и так мягком сидении, что явно не остаётся незамеченным. Ёнджун смотрит в зеркало и улыбается, видя милую картину того, как младший ищет куда бы деть собственную энергию, так как начать разговор первым он точно не желает. — Мы почти приехали. Потерпи пару минут, — старший поворачивает вправо и на другом перекрестке Чхве уже видит апартаменты приличных размеров. Яркий свет из огромных окон точно ослепляет глаза, а внушительные размеры буквально кричат о том, что здесь живут люди с хорошим достатком, так что Бомгю не нужно долго думать о том куда они направляются. Они явно едут туда. — Не обращай внимания на размеры. Этот, скажем так дом, строился для моделей из моей компании. Вот мы и живём по квартирам здесь. Папарацци нет, слухи пускать никто не будет. Ёнджун аккуратно припарковывает автомобиль рядом с апартаментами и спустя пару секунд уже видит как Бомгю махом вылетает из машины, от чего улыбка до ушей растягивается. Работая с шатеном, он только и видел как тот холоден и даже ни разу не улыбался ему, а тут перед ним предстает совсем другой образ озорного и гиперактивного мальчика, что точно понимаешь, что он совсем ещё молод. Поэтому брюнет не может и взгляда отвести от своего фотографа, который к тому же так сильно напоминает ему медвежонка. Старший аккуратно глядит в чужие глаза, ловя взгляд Бомгю, а после неловких секундных переглядок слабо кивает, направляясь внутрь, ведя за собой энергичного юношу. Для него такие огромные здания в новинку, ведь сама его жизнь проходит в небольшом доме, которое ему предоставляет агенство, и то, это агенство Субина. А вот шикарные люстры в простом коридоре, яркий свет, бархатные диваны только при входе явно не знакомо ему и возможно даже вызывает излишний дискомфорт. Одет может и по статусу, но такая роскошь слишком вычурна для Гю. Слишком уж шатен привык к жизни в простой небольшой квартире жилого дома, где картонные стены и слышно любой шорох у соседей. — Одиннадцатый этаж, запоминай. Может в будущем пригодится, — смеётся Ёнджун, закрывая за младшим двери лифта. В ответ ни слова, но лёгкий тихий смешок, который Чхве не выпускает из внимания. Ведь сейчас он рассматривает каждый сантиметр Бомгю. Его шикарный наряд, сверкающие серебристые украшения, уложенные волосы. Все мелочи, на которые обычный человек бы точно не обратил внимания, но для брюнета эти мелочи так важны, что он не выпускает ничего из вида, в который раз подчёркивая для себя, что черт возьми, этот Чхве Бомгю в его вкусе, очень даже. — Пить будешь? — Буду, — младший наконец-то отвечает брюнету и тот довольно улыбается. Лифт открывается, но оба просто стоят в тишине после простого ответа Бомгю. Ёнджун радуется тому, что вновь услышал чужой сладкий голосок, а Бомгю… А Бомгю просто стоит, потому что старший не выходит. — Мы выходим? Положительный кивок и уверенные шаги по коридору. Гю плетется позади, а впереди уже ключами шелестит старший, резко останавливаясь у двери с левой стороны. Пока отворяются все замки, Чхве быстро читает номер квартиры, откладывая у себя в памяти, сам не знает для чего, но цифры усердно запоминает, чтобы позже даже записать их в телефоне. «581» — в голове проговаривает Бомгю, несмело проходя в квартиру за Ёнджуном. Красиво, недешево и просторно, даже не смотря на то, что квартира сама по себе двухкомнатная, как понимает шатен, для одного человека здесь предостаточно места. — Присаживайся и чувствуй себя как дома, я достану выпивку, — ключи от квартиры бросает на комод, а сам быстро скидывает пиджак, оставаясь в черной рубашке с закатанными рукавами, открывая вид на накаченные руки и вены. Бомгю несмело проходит к гостиной, попутно осматривая всё вокруг, замечая немного лёгкого интерьера в виде простых незамысловатых картин или фотографий. Замечает в гостиной также выключенную гирлянду, что висит над шторами, несколько декоративных цветов в разных уголках. Вроде ничего такого, но выглядит красиво и даже очень. Черный диван с парочкой подушек на ней и огромный телевизор перед ним. Небольшой столик с парочкой разбросанных модных журналов прошлых лет. — Что пить будешь? — Чхве открывает свой небольшой бар и тут же рассматривает все варианты. Шампанское, вино, ликёр, коньяк, соджу. Кажется, с таким количеством алкоголя ему пора собственный бар открывать, особенно учитывая, что всё это почти нетронуто и закрыто. Будто стоит для специального случая, который наступил именно сегодня. — Ты вообще пить умеешь? — Умею, не беспокойся так. Мне без разницы, что пить, — Бомгю глазами бегает по гостиной, всё ещё осматривая её, пока Ёнджун лишь посмеивается, доставая для себя красное сухое вино, а для младшего соджу, раз уж ему так всё равно, что пить. Специально для младшего, который умеет пить, Чхве берет бутылку соджу, будучи уверенным, что после одной рюмки тот попросит ещё одну. Себе же хватит и одного бокала вина, напиваться в хлам слишком ненавистно для брюнета. Утренняя головная боль не приносит никакого удовольствия, только и делай, что лежи на кровати, помирая после пьянки. Бомгю без слов выпивает рюмку, корча личико в самой довольной гримасе, что только существует в этом мире. Чхве давно не выпивал, ведь чаще всего Субин не давал делать этого, так как каждый день был забит съёмками, а фотограф с бодуна не самое лучшее, что может быть, да и фотографии будут такими же. Но сегодня так уж повезло и сложилось, что Субину нужно было съездить срочно к родителям, поэтому его гиперопека над шатеном отошла в сторону, чему юноша рад, да и менеджер тоже скорее всего, ведь следить за активным и энергичным Бомгю выматывает и даже очень. — Кажется кое-кто всё-таки очень восприимчив к алкоголю, — смеётся Ёнджун, делая глоток вина, наблюдая за тем как слегка покраснели щеки младшего, находя это чересчур милым и забавным, ведь этот же человек совсем недавно говорил, что умеет пить, а теперь от одной рюмки его бросает в краску. «Мило». — проносится в мыслях старшего и тот лишь на секунду отводит взгляд от младшего, а уже через мгновение видит вновь наполненную рюмку, а также огромные проблемы в будущем с этим пьяным парнем. — Я часто пью, контролировать себя умею, — заговаривает юноша на удивление Чхве, ведь тот думал, что он так и продолжит игру в молчанку, прямо как на фотосессии, но шатен наоборот с каждой секундой становился все разговорчивее и разговорчивее. Их диалоги не сказать, что имели смысл. Ёнджун выслушивал мысли Гю и иногда поддерживал все его слова, в то время как у шатена казалось рот не закрывался. Он все говорил и говорил, отводя внимание Чхве старшего от собственной рюмки, которая быстро наполнялась и также быстро опустошалась. Бомгю видел как пристально старший следил за количеством выпитого, поэтому стоило Ёнджуну лишь на секунду отвлечься, младший делал новый глоток после заводя ещё один бессмысленный разговор. Хитрость слишком хорошо описывает Чхве Бомгю в этой жизни, особенно если ему чего-то очень хочется. — Кстати, давай поговорим о нашей первой любви раз мы на свидании. Думаю очень даже в тему сейчас, — промолвил Гю, по пьяному улыбаясь Ёнджуну, который наконец-то понял собственную ошибку и поскорее убрал и так почти пустую бутылку соджу от младшего подальше, а наполненную рюмку сам выпил под недовольные возгласы младшего. «Вечер будет интересным, Чхве Бомгю». — тихо вздыхает брюнет, видя как в чужих глазах уже слегка потерялся фокус. Единственное на, что сейчас надеется Чхве так это на то, что младший не захочет совершить определенных глупостей по пьяни, о которых завтра точно пожалеет. Не такое ему нужно, точно не здесь и не сейчас. Точно не с пьяным человеком, хоть и дикое желание поцеловать губы Бомгю ни на минуту всё никак не отпускало Ёнджуна. Нетерпеливость даёт о себе знать, очень даже хорошо, учитывая, что эти губы внезапно оказываются так близко.Three
11 сентября 2022 г., 18:48
Примечания:
Вроде проверяла, но все равно. ПБ всегда включена
Примечания:
Честно, я недовольна главой, так как все вышло немного не так как в моих заметках, но всё же не так плохо, наверное. Буду рада отзывам