Любовь пахнет кофе.

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 838 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 3: новая работа.

Настройки
Примечания:
Киллер ушёл с нелюбимой и даже опасной работы, где подвергал свое здоровье физическое и психическое огромной беде, нашел себе хорошего друга, Найтмера, с которым он может свободно говорить на любую тему, тот действительно понял бы его, но оставался только один вопрос: где теперь работать Киллеру? ... Прошло примерно пол часа. Киллер безумно благодарил Найтмера, довольно часто обнимал и размышлял о том, чтобы он делал, если бы не Найт. Двое много о чем болтали, узнавали друг о друге ещё много много всего, пока вся компания Найтмера не собралась уходить. Нашёл Найтмера Эррор. Эр: о, Найт, вот ты где.. ты где был? И неужели ты все же подошёл к кому то и познакомился?) Найт улыбнулся и, спросив не против ли Килл, что он расскажет, вкратце объяснил и пересказал все, что случилось за те 40 минут, что Найта не видели его друзья. Эррору даже поверить сложно было в то, что такой закрытый монстр как Найтмер сдвинул в сторону все свои страхи и интровертные привычки в сторону и познакомился с кем то, тем более в таком шумном и людном месте. Оши конечно порадовался за Киллера, но задался одним вопросом, от которого Килла даже на какое то время бросило в дрожь: -"А где ты будешь работать сейчас?" Киллер слегка вздрогнул от такого резкого вопроса, а затем задумался, смотря в сторону уже даже слегка напуганным взглядом. По его телу прошлись мурашки, тот задрожал и опустил голову. Кто то из толпы позвал Эррора: ГЛЮЧНЫЫЙ, ТЫ ТАМ СКОРО? Эррор вздохнул и наконец проговорил -Прости, Найт, наши все уже уходят, я тоже пойду. Киллер, тебе желаю удачи, буду надеяться, что все наладится. - и оставил двоих наедине друг с другом и танцующей под музыку вакханалией. К: твою-ж... Мне же и вправду негде работать... Найтмер тоже перепугался за Килла, задумался и, судя по выражению лица Луны, ему пришла какая то идея, которую он сразу же озвучил: - "а может будешь работать с нами?" Киллер немного непонимающе посмотрел на своего друга. К: то есть? Кем? Н: ну.. у нас есть очень много вариантов.. точнее не сильно много, но выбор есть. Работа есть на вторую смену, ночную К: и какая эта работа? Н: в кофейне, есть варианты бариста, официант, кондитер ну или же уборщик У Киллера сразу же будто загорелись искорки в глазах, он выпрямился и очень радостный посмотрел на Найтмера. К: С-серьезно?? Да ты просто спаситель! Киллер ещё раз очень крепко обнял Найтмера и много-много раз его поблагодарил, а уже на следующий день его ждали на собеседование в кофейне, в которой как раз и работал Найтмер и остальные его друзья. С начала собеседования прошло минут 40, если не больше. Начальник заведения - Эпик - спрашивал о бывшем опыте работы, кем хочет устроиться Киллер, предлагал варианты и объяснял обязанности каждой из вакансий. Киллер же, хоть и был напуган и взволнован, больше удивлялся. Его бывший начальник никогда не был и вряд ли будет таким добрым и спокойным в общении, как Эпик. В итоге Кильку взяли, он устроился баристой во второй, ночной смене. Радости всего коллектива не было предела, для них Киллер был как новый хороший друг, они сразу приняли его с теплом и рассказали что тут и как, кто есть кто и кто кем работает. Кр: воу, Найт, это правда тот самый пчел с которым ты познакомился в том клубе? Н: именно Эр: Мама-Найт даже притащил кого то работать с нами?) Н: ахах, именно=_3 Киллер не понимал почему Луну так называют и ворвался в разговор с вопросом: -Почему вы называете его мамой?|_^... Кр: Просто мама-Найтмер очень заботливый и если с кем то из наших что то случится он сразу пойдет помогать или обрабатывать рану Эр: а ещё он часто нас кормит просто так, поэтому мы так шутим и называем его мамой Весь коллектив довольно улыбался и подтверждал это, Найт же просто тихо усмехнулся. Н: ну, что могу сказать, добро пожаловать. Обучение у тебя начнется завтра, сегодня у тебя будет день, когда ты будешь просто наблюдать за работой всех, познакомишься с каждым получше и поймёшь где все нужные продукты, холодильники и тому подобное. Кафе открывается в восемь утра, приходить тебе надо за пол часа, закрытие первой смены в восемь вечера, открытие второй в десять, заканчивается она в три с половиной ночи. Униформу тебе выдадут завтра, пожалуйста, просим быть с ней осторожнее, потому что заказывать, как говорил Эпик, не факт что быстро получится. Со всеми работниками и посетителями говори максимально вежливо, не употребляя маты, желательно ещё и слова на подобии "короче", "ну" и так далее, ты понимаешь о чем я. Если посетитель попадется ну совсем неадекватный зови Эпика или-.. Не успел Найт договорить, как его перебил ухмыльнувшийся Эррор. Эрр: или маму Найтмера!) Найтмер вздохнул, довольно умиленно и улыбаясь посмотрел на Оши и будто подтвердил: Н: ну или маму Найтмера|"3 Дообъяснив все мелочи, по типу пожарной безопасности, где находятся ключи от всего и склад, когда и сколько длятся обеденные перерывы, Найтмер потрепал Кильку по макушке и пошёл сразу за свое рабочее место включать различные кофе машины, доставать и приносить со склада разные продукты типо молока, сливок, сиропов, сахара и бумажных стаканчиков с крышечками, на которых нарисован логотип кофейни и надписи на подобии "верь в себя!", "не сдавайся!" и всякое-всякое. Все остальные тоже заняли свои рабочие позиции. Эррор стал доставать разные стикеры, изначально сделанные как для заметок и гору заранее заточенных карандашей, чтобы если один сломался сразу взять другой, а не стоять над мусоркой и точить. Кросс же сразу пошёл к духовке и уже начал печь разные сладкие булочки, торты, печенья и прочие-прочие сладости. Фелл осторожно расставлял столы и предварительно вытирал их. Полы тот вымыл ещё вчера, перед концом смены, поэтому сейчас те были кристально чистые. А Киллер.. что Киллер? Он старался помогать другим, чувствуя себя немного неловко, потому что все вокруг него работали, а он один единственный здесь стоит и ничего не делает. Сегодня рабочий день снова кончился после первой смены, только не укороченной. За это время Киллер успел уже познакомиться получше со всеми своими новыми коллегами, узнать о них побольше, по просьбе Эпика разрисовать доску с меню всякими красивыми узорами, цветами и кофейными зёрнами, что выглядело безумно красиво и понаблюдал за Найтмером, объясняющим какая машина и как работает. Проще говоря день у него прошел очень даже хорошо, а на следующий тот уже довольный пришёл в это кафе снова, в униформе и готовый к рабочему дню.
Примечания:
10 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)