Любовь пахнет кофе.

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 838 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 4. Стих.

Настройки
Примечания:
День у Кильки прошел очень даже хорошо, а на следующий тот уже довольный пришёл в это кафе снова, готовый к обучению. То был выходной, Найт решил, что не стоит ждать понедельника и учить Килла прямо на работе, поэтому и попросил Киллера прийти сюда в выходной и отпросил у Эпика ключи. Когда Килька пришёл Найтмер уже ждал его, был он в обычной одежде: широких, клетчатых, тёмных штанах, чёрной футболке с рисунком какого то аниме-персонажа на ней ну и темных кроссовках. С самого начала Луна мне заметил прихода Киллера, тот сидел за одном из столиков в кафе с салфеткой, явно вытащенной из салфетницы ввиде котика, держащего во рту салфетки и чиркал что то гелиевой, черной ручкой на салфетке, часто на какое то время задумываясь и что то придумав записывая дальше. Киллер заинтересовался что пишет Найтмер, а когда поздоровался и спросил про это, Найт вздрогнул и перевернул салфетку текстами вниз, а после, неловко и немного заикаясь протараторил: -Ничего такого!! Можешь забыть! - впервые Киллер видел Найтмера таким взловнованным, ведь обычно тот всегда спокойный и ни о чем так сильно не переживал. Киллер немного заволновался: - А? Ты цел? Что то не так?? - Килл немного волновался за Найта Найт же ответил: - Ничего, все в порядке, забей. Ты готов? Я все подготовил - Килька кивнул и двое направились к кухне, где, собственно, действительно ждали нужные ингредиенты для готовки разных кофейных напитков. Этот день прошел очень даже хорошо, Киллер многому научился всего за четыре часа, что Найт показывал и объяснял ему что то, после чего Киллер пробовал это сделать. У Киллера, хоть и не всегда сразу, но получалось. Он быстро запоминал и учился чему то, в итоге выучившив наизусть где находятся все нужные продукты, научившись включать технику и выучив технику и рецепты готовки таких напитков как: Эспрессо, допио, романо, кофе по венски, Фредо, гляссе, маккиато, мокко, коррето, марочино, Бревэ, медовый раф и айс-кофе. Каждый напиток Килл запомнил как готовить, из чего это готовить, что туда добавлять и что это вообще за добавки, где они совместимы, а где нет и, хоть Киллер не был мастером этого дела, не мог готовить по три-четыре кофе за один раз, как, например, Найтмер, тот все же умел готовить эти напитки и делал это очень даже хорошо, а остальному он вполне может научиться сам, со временем, набираясь опыта и умения, методом проб и ошибок. Двое много общались паралельно и нередко как то шутили, смеялись, рассказывали друг другу разные истории из жизни или что то о себе, даже иногда делились о каких то хоть немного, но личных вещах или деталях характера. Например Киллер оказывается умеет вязать и огромный любитель порисовать, а Найтмер учится и даже умеет играть нескольких музыкальных инструментах, в основном струнных, хотя находились и клавишные. Луна явно не договаривал что то, но Килька не придавал этому особого внимания, не горя желанием поставить Найти в неловкое положение или ещё что то такое. Вот, уже начало уходить вниз солнце, времени было около 5-и вечера. Зимой солнце часто так рано заходит, словно хочет спрятаться от холода, что покрывает землю чуть ли не 4 месяца, если не больше, укрывается от огромных, белых сугробов, закрывающих светилу полюбившуюся траву, от льда, покрывшего до этого теплую, плескающуюся воду, отражающую в себе все, включая солнце, от ветра, способного сдуть что угодно, если то ему захочется. Луна и Килька уже собрались уходить. Двое были в явно хорошем настроении, улыбчивые, вовсе не усталые и довольные этим днём. Оба друг с другом попрощались, приобнялись напоследок и разошлись. Точнее, ушёл Найтмер, забывший ту самую салфеточку с каким то текстом на том же столе, на котором он ее и оставлял. Этого Киллер явно ждал. Килька подошёл к тому столику и осторожно взял в руки салфетку, словно боясь ее порвать, испортить, сжечь в своих горячих руках. На листке перед Килькой распластался текст, полностью занимающий всю салфетку с одной стороны. Во многих местах надписи были перечеркнуты, а снизу написаны другие, и прочитав Килька понял, что это был стих. Стих красивый, написанный мягким, аккуратным и волнистым почерком на салфетке, с довольно складными рифмами и действительно цепляющим смыслом. Килл начал читать вслух: -"Темнота. Тень поглотила дом мой, Ни капли света, только тьма. Мои глаза светят столь ярко, Но в своем доме я совсем дна. -Я вышла из дома, там очень светло, Я вижу других,столько их, столько глаз Но не виден свет очей моих, На улице я будто вовсе и без глаз. -Как много здесь других очей, Те смотрят, смотрят. Но не на меня. Им дела до меня и вовсе нет, Хотя свечу не для себя я. -И вот гуляю я снаружи, Здесь никого не вижу я сейчас. И вдруг.. темно. Опять темно. И вот опять так ярок свет моих глаз. -Я освещаю дорогу себе, И вижу, вижу глаз один. Он смотрит на меня, столь грустным взглядом, Измучанный потоком жизненных рутин. -Теперь не свой путь освещаю, Свечу в дорогу тому глазу, Он смотрит на меня, заглядывает в душу, А я смотрю в него, всё сердце открываю разом. -Но тут.. вон, снова глаз! Вон там, ещё один! Мой новый друг бежит к нему, Теперь он не один. -Но.. как бы не старался я, Сколь ярко не светил бы, Они больше не смотрят на меня, Я будто ненужный, маленький светильник. -Они меня уже совсем не замечают, Хоть посвети им прям в зрачки, ответа ноль. А свет мой потихоньку угасает, Дорогу осветила им, а не себе самой." Стих был действительно неплохой. Как позже понял Киллер, этот стих был о том, что сколько бы ты не старался, не помогал другим, твои силы иссякнут, люди уйдут ничего не заметив, а ты останешься ни с чем, совершенно один, не зная куда идти дальше. В шоке от прочитанного Килька стоял около минуты и переваривал все прочитанное и свои мысли вместе с этим. Киллер думал: "Неужели это написал Найтмер? Это единственный его стих, или есть ещё? Сколько он это писал? Почему он решил написать об этом? Это ещё одно его хобби? Почему он никому о нем не говорит?" и ещё много-много других подобных вопросов. Сейчас Киля решил не досаждать писателя и уйти домой, конечно же забрав салфетку со стихом себе, в надежде, что когда нибудь Найт да расскажет о своем увлечении. Вернувшись в свою родную квартирку, маленькую, но уютную, Килл прошел в свою комнату, предварительно помыв руки и сняв теплую куртку темно синего цвета и черную, заваленную и пропитанную снегом шапку. Комната у Кильки была очень уютной. Окна извешаны гирляндами, то ли из за приближающегося нового года, то ли просто ради красивого освещения. На стене у того висело огромное множество всего: плакаты, рисунки, картины, открытки, разноцветные дипломы с разных мероприятий и распечатки со страницами из манги и разных комиксов. Стол у Кильки был полон разных ящичков, а сверху, над столом, располагались полки, и все это было заполнено разными дисками, книгами, комиксами, мангой и по большей части фигурками, акриловыми и объемными. Около двери в комнату распологался шкаф, не большой, но и не маленький, в котором лежали и висели разные вещи Киллера. Сама комната из за освещения и на удивление порядка выглядела очень уютно, к тому же вскоре вместе с висящими на стене цветными и черно-белыми листочками к ним присоединилась та самая салфетка, со стихом Луны.
Примечания:
10 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)