Окно в Европу

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 936 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
"Из двух друзей один всегда раб другого, хотя часто ни один из них в этом себе не признается". М.Ю. Лермонтов. Был холодный январский вечер. Вера сидела на кухне, залипая в телефоне. Часы пробивали секунды, а соседи продолжали ругаться. Это ее утомило, но возмущаться и жаловаться настроения также не было. И вот в очередной раз пробив 60 раз секундная стрелка, стукнула минутная, а за ней и часовая. Вот уже и полночь. Глаза закрывались, но сон не шел. Вера решила встать и заварить кофе, да бы взбодриться. Будто предвидев это, спустилась Катя. В ее руках еле держался телефон, погасая. Она подошла ко столу, положила телефон и облакотилась на него, показывая свою усталость, несмотря на новогодние каникулы, Катя продолжала учиться. На ней была серая футболка, на запястье была резинка, волосы распущены, на лбу держались очки. Тем временем чайник вскипел, и вера достала банку кофе. Отсыпав пару ложек себе и подруги она залила кипяток и открыла молока. Напиток был готов, вкус был очень привычен и так знаком. Пожалуй из сотни вкусов этот, вкус дешёвого растворимого кофе узнается ими без проблем. -Пожалуй спать пойду.-сказала Катя потирая уставшие, красные глаза. -Я посижу, не уснёшь-приходи.-ответила Вера и сделала глоток напитка. -Хорошо,- Катя продолжила пить, открыв форточку в комнате было очень душно. Вера допила кофе и потянулась за пачкой. Черкнув колёсико, огонек засветился, поджигая сигарету. Сразу после повалил серый, пахучий дым, Вера отложила зажигалку и выдохнула облако дыма. Катя не любила запах табака, поэтому быстро допила кофе и пошла в комнату. Только завалившись на кровать на нее сразу стал находить сон. Мысли на удивление отошли, глаза закрылись, Катя стала засыпать. Часы показывали пол первого ночи. Вера на кухне продолжала сидеть в телефоне. Просидев так ещё полтора часа, пролистав с несколько сотен видео в тик токе, выкурив пол пачки сигарет и выпив ещё кружку кофе, сон взял свое, и вера пошла мыться. Вернувшись из ванной легла в свою кровать вокруг везде были плакаты с скз, не думав не о чем, она быстро заснула 6 января, Санкт Петербург, Ул. Гороховая, 23, 10:22 Денис только что встал, разбудил Мусу, они умылись, поели и стали собираться. Выйдя они пошли к машине, был четверг город ожил после ночи. Сев в машину, разогрев двигатель в новом BMW Денис развернул машину и они поехали к месту встречи. За окном город как всегда был в суете. Кто то ехал на машине, стоял в пробке, кто то ехал на метро со станции на станцию, мы никогда не задумываемся куда они все едут, идут, мы порой сами не знаем куда мы движемся, что уж говорить о других людях, людях, о которых мы ничего не знаем, мы не знаем что с ними происходит, что у них в голове. Возможно они в такой же ситуации как и мы, а может в противоположной... Мы это никогда не узнаем. Все эти мысли надолго засели в голове Дениса, он любил подумать о том что мы никогда не узнаем, будем лишь догадываться, и вот он вновь за этим рулём, вновь поворачивает в этот двор, вновь проезжает его, вновь едет через перекресток, сыкономив 7 минут, всё он это делает каждую неделю, даже чаще, но никогда не задумывается о людях в этом дворе, на этом перекрестке, вот он подъезжает к этому ресторану, вот он глушит машину, заходит, помнит этот запах жареного мяса, помнит некоторых официантов... Садится за стол у окна, потому что там красивый вид. Муса сводится рядом. Официант приносит меню и друзья заказывают как всегда: курицу в терияки, 2 кофе и стейк в барбекю. Только сделав заказ дверь открывается, лёгкий холодный ветерок пролетает с улицы и вот видны Катя и Вера. -Здарово,-сказала Вера и пожала руки друзьям, Катя сделала тоже самое. Заказав еды друзья стали ждать. -Ну что, как дела?-катя поправила очки и ,посмотрела на друзей, которых вновь не видела неделю. -Да ничего толком не поменялось,-ответил Денис.-кроме дат. Повисла тишина. Такая, которую очень сложно прервать, нету темы. Решил эту проблему только официант принесший кофе, а после еду. Поев друзья пошли гулять, на улице было -15, вполне нормальная погода. Пройдя пару улиц друзья решили сделать крюк и вернулись к кафе, Денис и Муса подвезли Катя с Верой, они вполне могли дойти, но почему бы не помочь друзьям? 17 февраля, 5:47, Пулково. Самолёт пролетев пару тысяч километров из Лондона приземляется в Петербурге. Штатно приземлившись в 6:02 по +3 по Гринвичу, пройдя паспортный контроль, в город вышли Рита и Кира. Они уже были здесь, но уехвли в Лондон, на учебу. И вот вернувшись на родину, заказав Яндекс такси, они поехали к спящим друзьям. Закинув чемоданы в багажник, Рита села спереди и стала смотреть в окно на ранний Питер. Город стал оживать, в окнах зажигался свет, машины заводили двигатели, пешеходы разгребали снег ногами, а они ехали на такси, в такую рань к своим друзьям, которых не видели уже несколько лет. Доехав до Веры с Катей они достали чемоданы и поднялись на 12 этаж. Позвонив в дверь им быстро открыла Вера. -Ебать, что за люди.-Вера была обескуражена.-И чё припёрлись? -Ну мы четыре года не виделись. Ты не скучала?-произнесла Рита повышенным тоном. -Ой, всё, загружайтесь.-выпалила Вера и распахнула дверь. Гости зашли, оставили вещи, и пошли к Вере на кухню.-Чай будете? -Ну да, сейчас налью,-Кира немного подняла рукава белого свитера и набрала воды в чайник. Вера потянулась за пачкой сигарет, вытащила две штуки и одну протянула Рите. -Не, я не буду.-девушка в серой худи помотала головой и поправила короткие волосы. Получив отказ Вера сделала тоже самое предложение Кире. Та молча взяла сигарету, Вера следом протянула зажигалку, закурив подруги стали обсуждать что случилось за эти года. Заговормвшись они и не заметили Катю, которая зашла на кухню. Она сделала кофе и стояла, слушала истории. Заметив ее Рита и Кира поздоровались, обняли подругу и первая сказала: -Вообщем, у нас есть план...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник