Скучала по мне?

NC-21
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 25 781 слово, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник

Часть 7

Настройки
Погодка выдавалась слякотная. Даже выезжать никуда не хотелось сегодня! Но надо было ехать в сервис - место, где последний раз была девка. Жора мой давний друг, к тому же, прекрасный мастер. Но на сегодня мне нужны были не его услуги. Он как раз заканчивал с машиной какого-то толстяка в костюмчике, когда я подъехал к воротам его сервиса. Что-то заставило парня дернуться при взгляде на меня. Я догадывался, что. - Привет, Жорик! - протянул ему руку, но ответа не получил, - Чудная погода, не так ли? - Да, так-то так! Только клиентов мало... Он мялся. Это был такой тревожный звоночек - настоящий звон колокола. Руки у него были в карманах. Хочешь, чтобы я не увидел, как они дрожат там? А я вот увидел. - Что ж такое? Никому не нужны услуги мастера своего дела? - Да вот, так вышло. Что же поделать-то теперь. А ты сам чего приехал? Сломалась тачка? - Да нет, сломается сейчас наша многолетняя дружба, если ты не расскажешь мне вот..., - я показываю ему фото девки, - про эту особу. Жорик задергался, поменялся в лице, стал очевидно нервничать, едва взглянув в мой экран. Значит, она точно была тут. Совсем недавно. - Ну, Вань, чё я тебе! Я ж не ищейка! Мужик в костюме, поняв, что сейчас будет что-то не очень хорошее, быстренько сел в машину, оставив нас наедине. Я схватил Жору за воротник рубашки и прошипел: - Ты тут шлюху эту покрываешь, а она, между тем, таскает у людей! И ладно бы деньги - ценности, которые передаются по наследию уже не одно столетие! Почти музейный экспонат!!! Жора забегал глазами. Ну да, что еще ждать от простого автомеханика? Он, так-то, и не знает, что мне от неё нужно. И упоминание цели её поиска было явно лишним. - Вань, я откуда знаю? Я знаю, что бегает от кого-то. Ну мне плевать, от кого! Приехала вчерашним днём на своей тачке - поломалась чуть. Баба в неё въехала какая-то. Я подкрасил, мы... переспали. И я её с миром отпустил. Всё, понимаешь? Всё! Я ему верил. Но должен был узнать и еще кое-что. - Что она рассказала? И где живёт сейчас? - Ну, на второй вопрос я тебе ответить не могу... - Ты попытайся! Я сжал воротник чуть посильнее. Жорик был трусом, каких поискать. Только делал вид, что он весь такой альфач. На самом-то деле... - Ладно, знаю я еще одного человечка. Ко мне ездит иногда её подружка. Они просто однажды прикатывали вдвоём. Запомнил. Гранта, серая. Побитая обычно - баба за рулём это же как обезьяна с гранатой. Но сама подружка симпатичная. Номерок её у меня есть в телефонной книжке - туда все номера записываю, чтобы сообщать, что там с их машинами. - А.. - Даже не мечтай, номера твоей Ленки там актуального нет. Пробовал и её на свидание позвать. Звоню - недоступен. Приезжала опять - номер уже другой. И так каждый раз да через раз. Тёмная девка. - Вот и еще информация: её Леной, оказывается, кличут. Спасибо! Жора наклонился ко мне и прошептал: - Ванька, ты только это, не выдавай, кто информацию слил, а! У меня еще дети... - Кошка с собакой? Боишься, что одни останутся? - И что? Тоже дети! Вань, я понятия не имел и не имею, что вы там друг с другом за беготню устроили. Не хочу сообщником идти или кем-то там еще. Я похлопал его по плечу: - Ладно тебе, только в следующий раз - чтоб никаких утаек. Звонишь мне сразу же. Ты понял? - Да. Подружка той Лены, что мне нужна, оказалась говорливой. Я даже устал её слушать минут пять спустя. Уши заболели. - Екатерина Адлеровна, вы бы кратко и по делу! - как можно мягче пришлось её фонтан прервать. Иначе точно голова распухнет. Её голос, впрочем, тоже был как бомба замедленного действия - писклявый какой-то, скрипучий, да такой звонкий. - А что вы от меня хотите-то? Я ничего не знаю больше! Я заорал: - Больше? Ты мне еще половины, блядь, не рассказала! - Что вы орёте?! - Господи, простите мне мою грубость, сорвался человек. Можно узнать номер Елены Кипер, вашей подруги? - А зачем? Неужели, у нее мозги есть? - Ну, мне нужно передать ей посылку. Это совершенно личного характера посылка. И дойти до неё никак не могу - по адресу никто мне дверь не открывает уже... недели две, наверно. Я думал хоть дозвониться и предупредить, чтобы сама её забрала. - Хорошо, диктую номер... - А, если можно, еще адрес текущего нахождения? Может быть, сменила? Вы поймите - посылка срочная, не может долго ждать и скоро поедет назад, если никто не заберет. - Да, конечно. Я приехал в точности по указанному адресу. Это была старая... заброшка? Но почему меня встречает заброшка? Я думал, что она живёт хотя бы в мотеле, а не в полуразрушенном здании, практически на улице. Или это меня решили таким образом наебать? Я вышел из машины. Меня встретил сентябрьский холод. Вокруг - ни души. Даже машин почти не слыхать. - Елена Кипер? Здравствуйте. Я звоню по поводу... Повод никак не хотел идти в голову. Что же придумать? - Я звоню сообщить, что для вас в сервисе "Авто-мир" действует скидка. В трубке кашлянули: - "Авто-мир"? - Да-да, он. Вы там были не так давно и вам не успели просто вручить купон на большую хорошую скидку! Вы же постоянный клиент там? - Ну.. да. И что вы от меня хотите? Её голос неожиданно из динамика перекочевал ко мне за спину. Она стояла сзади.
23 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)