Скучала по мне?

NC-21
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 25 781 слово, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник

Часть 15

Настройки
Я решаю начать новую жизнь без присутствия в ней Юли Волковой и всех прочих тех, кто отравлял мое существование. Первоначально - Юля, затем - моя мать и отчим. Их я точно также внесла всюду в блок. И не жалею. После моих восемнадцати, а значит, последние шесть лет, они активно так требуют что-то с меня взамен на "растили, кормили, поили!" Я им должна и обязана уже по факту рождения, о котором никогда и не просила. Точнее, маме должна за рождение, а отчиму - за то, что "взял мамашу с ребенком" и не бросил. Вот уж действительно - херой! Мама редко появлялась в моей жизни, давая знать о себе лишь тогда, когда что-то от меня было нужно. Ну, например, занять денег на еду. Отчим же сидел в большой депрессии "временно". Сколько будет еще тянуться за мной их временно - неизвестно ни мне, ни, тем паче, им самим. А теперь вот, оборвав окончательно любую связь, я ощутила такие крылья за спиной, такую легкость дышать полной грудью, что и не описать. Да, живу в небольшой студии, снимаю её у милого толстенького дяди, который сразу сказал: если что - звонить и деньги картой. Сам он ходить не собирается, да и не очень это красиво. Юля же, вполне понятно, почему полетела в жопу из моей жизни. Она не поняла и никогда не поймет меня и мои границы. Что есть она и ее хотения, а есть я и моя способность, желание выполнить их или не выполнить. Если бы в мире так просто всё было: люди бы понимали границы друг друга, понимали бы чувства, пожелания. И любили бы искренне. А не пользовались бы. Вот была бы жизнь! Я вдруг отчетливо увидела перед глазами ту самую картину: Волкова и её эта блондинка в обнимку. И возвращаться уже больше точно не хотелось. Никогда. Пусть все они живут так, как им надо. Только без меня. *** В первые несколько недель после приезда в Суздаль - небольшой, но уютный вполне себе городок во Владимирской области, я занялась поисками подходящей работы. Точнее, любой работы. Благо, с небольшим стажем в ресторане и дипломом о среднем профессиональном, я могу на девяносто пять процентов гарантировать себе, что не пропаду. Но некий страх там, в глубине, оставался так или иначе. Знаете, когда только приехал в новую для себя местность и ходишь, ищешь, чуть ли не людям в глаза заглядывая, куда девать себя? А я теперь знаю. - Извините, вы нам не подходите! - прозвучало от шефа лучшего ресторана города. Ну, что ж, ладненько. Так я проходила еще какое-то время, пока не наткнулась на небольшое кафе, явно не претендующее на звание лучшего, звёздного или какого-то такого. Что ж, пройдясь по лучшим - перейдем к среднему классу. Там-то точно им не до выебонов: персонала зачастую катастрофически не хватает. В "Аркобалено" меня приняли, только мельком глянув на наличие диплома. Было главное - хотя бы какой-то стаж и умение готовить. - Хорошо, я вас представлю персоналу! - шеф показался очень даже милым пожилым мужчиной. Шеф - еще не самое главное. Самое важное было, это стать частью коллектива. Или, ну по крайней мере, не оказаться изгоем в их компашке, которая уже давненько сформирована и я, будто школьница в новом классе. Липкое, противное ощущение, скажу вам. Мы вышли на кухню, где, вот чудо-то, было от силы пять-семь поваров, и почти никто не обратил внимания на мою персону. Шеф два раза хлопнул в ладоши, призывая таким образом внимать: - Внимание, народ! У нас новенькая - Елена Катина, работала в лучшем ресторане города Москвы и теперь этот самородок приехал к нам, в нашу маленькую Суздаль. Прошу знакомиться, но только после конца рабочей смены. На меня тут же уставились семь пар глаз. Прям, прости господи, кролик под микроскопом! *** Я готовила для какого-то банкета в честь чьего-то там дня рождения. У меня плохо получалось с десертами. Пришлось просить помощи и, заодно вливаться в новую обстановку. У меня был выбор: либо знакомиться и просить помочь того, кто справляется лучше, либо просто перевести продукты и испортить вдобавок отношения с шефом. Я выбрала первое. - Алиса, ты умеешь в десерты? - девушка подняла на меня глаза. Она была темноволосой, с короткой стрижкой и полноватой. Но от этого не переставала казаться мне вполне симпатичной. - Да, конечно, умею, - вот, в четыре руки, но мы начали готовить этот злоебучий десерт. - Спасибо, - я улыбнулась. Она ответила мне той же улыбкой. - Ты запомнила наши имена? Я стушевалась: - Если честно, только твоё и запомнила. Можешь мне немного рассказать про них? - Ну, мы могли бы после смены проехаться в кафе, выпить и за одним я бы тебе про наших рассказала. Или тебя моё предложение смущает, может быть? - Нет, ты же вроде не маньяк, а? Она рассмеялась: - Конечно, да. Убью тебя сразу, как только ты останешься со мной один на один!
23 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник