Скучала по мне?

NC-21
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 25 781 слово, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник

Часть 40

Настройки
Лена не была настроена говорить со мной, это было очевидным. Но вот только я-то как раз за этим и приехала сюда, в эту шумиху, чтобы объясниться раз и навсегда и всё выяснить досконально: кто к кому и как относится. - Лен, я здесь из-за тебя, а не ради дня города, - беру её за руку, как тогда, год назад. И это не помогает. Руку она отдёрнула и нахмурилась. - Тогда что же мы молчим? - Давай хотя бы в более тихое место отойдём! Уши сдавливает шум: музыка, свист и крики. Голова тоже даёт о себе знать внезапными приступами боли. Всё-таки, находиться в такой обстановке дольше пятнадцати минут я уже не могу - отвыкла. Перестала шататься по клубам и пить. А раньше... раньше я бы тусовалась под лютый треш из колонок хоть ночь напролёт. Пила бы, как последний раз и плясала. Вот, что любовь делает с людьми. Я изменилась ради неё, Елены Катиной. Осталось каким-то образом показать ей это, что никто больше мне так не нужен, как она. Что мои чувства - это не просто пиздобольство. Что это всё чистая правда. *** На сцену долго никто выходить не собирался. Кажется, не оказалось на месте артиста из списков. Это мне и было сильно на руку. Я могла рассказать о своей любви не только Лене, но и всей Москве. Всем-всем-всем рассказать! Полная решимости, взявшейся из ниоткуда, в момент, я порываюсь к ступенькам, что ведут на сцену. Меня хватают за запястье: - Что ты собираешься делать? Юля! - Сейчас, ты всё увидишь сама! И нехуй меня останавливать!!! Но Катина ухватила меня так, что запястье заныло. Я поморщилась: - Зачем ты это делаешь? Отпусти! Я же сказала, пусть узнают! Если ты не хочешь поверить мне, то поверь людям! Я еле вырвалась из "объятий" Лены и, расталкивая людей, побежала. В голове было одно: признаться. Рассказать обо всём том, что к ней чувствую. Рассказать, какой она человек и какое место занимает в моей жизни. Поднимаясь по ступенькам под всё те же крики оголтелой толпы (видимо, это уже была реакция на меня), я отчётливо понимала: это надо сделать. Я обязана это сделать. И страх напрочь отсутствовал, что очень удивительно. Микрофон. И мой уверенный голос. Люд затих, вслушиваясь в то, что я хочу донести до них. И даже тогда меня не захватили ни страх, ни паника. Я говорила, будто это не я, а другой кто-то. - Послушайте меня буквально несколько минут, друзья! Всё дело в том, что среди вас находится человек, дорогой моему сердцу. Та самая девушка, перевернувшая мою жизнь обратно дном вниз. Поставившая точку на моём не слишком хорошем прошлом. Катина Лена, я знаю, что долго издевалась над тобой, твоими чувствами. И прошу искренне твоего прощения. За слова, обидевшие тебя когда-то; за то, что не была рядом тогда, когда нужно; за всё, что было сделано. Пойми, я так запуталась, что мне надо, что я хочу. И этот год, который мы не виделись, помог разобраться. Я поняла: мне нужна ты и только одна ты. Мне, если честно, нелегко дались эти двенадцать месяцев: я не знала, куда себя деть. Потом мне позвонил Алекс. Спасибо ему отдельно! После этого звонка пришло озарение, будто бы что-то щёлкнуло в башке: или я приду сейчас сюда или больше мы можем и не увидеться. Я боялась помешать твоему... семейному счастью, став лишней. Но я не лишняя. Ведь так? Катина вытерла слёзы со щёк. Затем, под аплодисменты, она поднялась ко мне, на сцену, взяв микрофон. - Нет, ты не лишняя. И никогда ей не станешь для меня. Как бы трудно с тобой не было, но моя любовь не исчезнет, хоть я много раз пыталась убедить себя в обратном. Ничего не выходило. В толпе я увидела Алекса, показывающего два больших пальца. Лена притянула меня к себе и поцеловала. Как тогда. Или не так? Нет, совсем не так. Обнимала, не хотя отпустить. Целовала, кусая губы до боли. Целовала мои щеки, возвращаясь к губам. Я же почувствовала себя самым счастливым человеком на Земле. "- Молодцы!" "- Лесби жгут!!!" Я и она ничего уже не слышали вокруг. Я крепко прижимала к себе Лену, мою самую дорогую девушку в этом мире, моё спасение. От смерти; от полного опущения. От всего и вся.
23 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник