Помощь

NC-17
Заморожен
180
1
автор
сочче бета
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 34 799 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 150 Отзывы 34 В сборник

20? Поделка

Настройки
Примечания:
— Это что было, меня просто потянуло на всякие нежности, кажется он мне случайно дал чистую розовую! — Ну,ты же дальше этого, надеюсь, не заходил? — Нет, конечно! — Ну, значит проблем нет… — В смысле, есть проблема! Я его нигде не могу найти теперь. Мы немного посидели там и ушли, а после этого я все ищу и ищу, а нет его, помоги, Дрим! — художник упал на колени и начал умолять. — Не хочу — будто бы смеясь над тем, как его просят о помощи, он ещё и отвернулся. В последнее время ходячий позитив больше не на позитиве. — Что с тобой? — Да ничего такого, кстати, за Эррора не волнуйся сильно, он точно вернётся, ты же помнишь? Он и раньше так делал, а потом неожиданно появлялся — наконец, привычная улыбка появилась на лице, то ли от относительного спокойствия в мультивселенной, то ли от того, что ему и в правду интересно следить за этой парочкой. В такие моменты даже забывается, с чего это все начиналось. — Ух, какие вы все скрытные буки! — Да, мы такие! Хотя он со мной вообще не общается, хах. Кстати, именно из-за того, что я говорил его местоположение, у нас и не налаживаются отношения, так что не в этот раз. — Ну и что мне делать, без Оши теперь скучно! — Что ты обычно делал до всего этого, то и делай. — Это уже наскучило. — Иди с Блу пообщайся. — Это тоже. Последовал тяжёлый вздох раздражения — Ладно… Можешь в следующий раз побить моего брата, только не убей… — Стоп, что??? Я думал, что не застану этот день в своей жизни! Что же натворил твой братишка на этот раз? Хмм? — Ничего… — Теперь даже от меня скрываешься, ай-ай-ай как не стыдно, Дримми! — Заткнись и иди восвояси, и так херово — Ну так поделись! — Эхх — Вдохнул Дрим — Короче, мне кое-кто… Понравился… Ну и мой брат нам… немного помешал пообщаться. — Воу-воу, как?! Кто?! — Хм… Кросс… — ЕБАТЬ! Стоп… — вскрикнул художник, задрав руки, а потом в недоумении опустив — Я думал это будет что-то намного удивительнее, какой-нибудь бог… — Инк с задумчивым выражением, ничего не стесняясь, произнес это и поменял глаза на оранжевые. — Что? — Что? — Ладно, проехали, Я рассказал, теперь вали, а если кто-то узнает, тебе кранты) — Понял-понял, валю! — хранитель АВ прыгает в портал и пропадает в нем, на самом деле оказываясь у себя в доме — Ещё мне хочется пить неразбавленную розовую краску… Только вот, не думаю, что это к хорошему. У Инка было веселое настроение на сегодняшний день, так ещё и увидел Эррора в его пустоте. Просто мечта, избавляющая от скуки и усталости. — Эрри! — Чернильный набрасывается со спины на глючного скелета, пока тот спокойно сидел на диване и что-то делал. — АаААаАААА-А-ааа--! — Почему ты кричишь как девочка??? — П-пОЧЕМУ ТЫ ДУМ-мАЕШЬ ЧТО М-мАЛЬЧИКИ НЕ М-мОГУТ ТАК К-кР-рИЧАТЬ? И вообще, х-хватит так неожиданно нап-падать, ты меня напугал-ал! — Ну, я не нападал, и не обижайся, Эрри! — Я к-кажется уже говорил про клички, и отпусти меня, неудоб-бно… — На эту ты ничего не сказал, так что я подумал, что можно. НЕ МОГУ Я БЕЗ КЛИЧЕК, хмпф! — руки расцепились, и Инк запрыгнул на диван. — Ну, на-научись! — Я скорее придумаю новую — хитро прищурившись, промурчал художник. Чернокостный посмотрел на него, не понимая, это шутка или нет. — Ладно, проехали… Ты готов? — А, э-это… — Ты боишься щекотки? — Я… с-стоп, что? — Так, тогда проверим. — Н-нет! Од-думайся! — Эррор помотал головой и сказал более свойственную фразу — Если ты это сделаешь, тебя по кусочкам будут собирать, понял?! — Сколько раз он ему так угрожал? Тоже не работает. — Да, но все же… Я рискну. — Не сег-годня! — на лице глючного скелета появилась ухмылка. Второй поздно заметил подставу и попался в нити. — Ты меня отвлекал что ли?! Блин! — Заткнись и смотри — Эррор весело показал на портал с андерновеллой. Взгляд творца проследовал по рукам и, наконец, остановился, но ненадолго, потому что ему больше интересен был тот, кто сейчас сидит рядышком. — Как дела? — Н-нормально. — Не-а, правду давай. — Сред-дне — Почему? — Потому что надо-до тебе всякое рассказывать… Я в-все не могу с этим смириться. А ещё это как-то… Неудобно. — Давай я начну? — Давай. — Блин, а с чего начать-то… Эй, не смотри так злобно на меня! Ладно, кхм… Один раз я напился синей краски и убил сам себя, вххахаха! Прости, не сдержался… Короче, после этого, не знаю почему так произошло, но мне понравилось. М-да уж, потом я это делал не только от чего-то грустного, а даже от скуки и самых мелких намеков на проблемы, все надеялся, что когда-нибудь я по-настоящему сдохну. — Он замолчал на секунду, чтобы посмотреть на эмоции собеседника, который за него уже волновался. На лице показалась улыбка. — Появился ты, и мне не приходилось больше это делать, снова стало интересней, да и ты сам меня убивал. Вот я и задаюсь вопросом, что это за раны? Их сделал ты? — Тут взгляд Инка сменился с весёлого на злобный — Или кто-то другой это сделал? — Почему-то именно к Эррору чернильный проникся настоящей симпатией. Может из-за схожести их прошлого, он просто не мог не злиться, ещё они все-таки теперь друзья. — Да, я это сделал. - … — Глаза просто не хотели смотреть на такого же, как и он — монстра — Почему.? — Захотел, просто… Я не знаю, я чувствовал себя ужасно, но что-то мне помешало это сделать, похоже, испугался. Никогда бы не подумал, что расскажу это именно… тебе — Скелет почесал затылок и прикрылся одеялом, ему было неудобно говорить о таких вещах со своим другом. Творец все молчал и молчал, пришлось говорить дальше — Эм… Я не знаю что говорить, я рад нашей дружбе, честно, но меня беспокоит моя работа, если я и дальше буду ничего не делать… Это будет странно… Мне не хотелось привыкать к твоему присутствию, а в итоге, я уже не могу вести себя как обычно, убивать тебя. Все просто такое… Я не знаю, как сказать. — Все в порядке, у меня то же самое… Не думал, что я так важен… — Это я д-должен был сказать, а не ты… — А, ну да, логично. Инк увидел мягкую улыбку на лице глюка. — Руру! Вот что я придумал… — О нет… За что ты меня так м-мучаешь этими кличкам-ми! — Улыбка сошла и превратилась в злобную гримасу. — Я думаю, что если ты и от этой откажешься, у меня кончится воображение и будет что-то похуже… — Нап-пример, что? — Спросил глюк, почти не смотрев в сторону собеседника. — Например, котёнок! Застыла неловкая тишина, а лицо Эррора повернулось и изобразило настоящий ужас. — Ч-чТО ЗА На-на-нАХУЙ, КАк-КОЙ ЕЩЕ КОТЁ-тёНОЧЕК-к?! — Я сказал котёнок, но если хочешь, будет котёночек, ха-ха! — Фу блять, ладно я согласен на- — На котёнка? — Заткнись, нет! Пр-предыдущее! — Какое? Я забыл, не напомнишь? — Блять, к-которое Руру… Хватит надо мной издев-ваться! — Просто ты так смешно реагируешь на всё, точнее мило, как я и говорил. — Что ты ск-казал? — разрушитель и правда сначала не понял, что художник сказал в конце от звона в голове после предыдущих реплик. — Я сказал: «точнее как маленький ребёнок» Только в этот момент разум немного подумал и понял, что слова были другие, и даже распознал какие именно. На черепе выступила магия, и взгляд застыл, как и в тот раз, только тут никак не убежать, только если опять закрыться одеждой — З-за кого ты м-еня при-приним-маешь? — За классного друга, конечно, которому сейчас нужна поддержка, хотя мне тоже не помешала бы… — Ч-что ты предлаг-гаешь делать с э-этим? Я не умею… — Сделай то, что думаешь поможет, и все! — Судя по твоему виду, тебе н-ничего не нужно. — А если я сейчас заплачу? — Тогда это будет-т враньём. — Все в моей жизни и так враньё, что мне ещё остаётся? — Ладно… Д-держи — В тот же момент одна из нитей, которые висели на потолке, протянула игрушку в виде самого же разрушителя, а связывающие особо опасного художника, исчезли. Все эти странные слова перед выдачей наталкивали на то, что он в любом случае хотел подарить Инку эту самую вещь, просто не решался. — Ничего себе, вот это я понимаю поддержка, теперь буду побольше расстраиваться! — Не будешь! Иначе в-вообще больше ничего не дам! — Да я же пошутиииил, не надо так жестоко… — Да ладно? — Теперь пора поддержать тебя, но мне пока нечего давать, так что… Я буду делать все, что мне советовал Блу и… как его звали, о точно, Дрим! — Эм, нет только не объятия! И у меня уже все в порядке. — душа Эррора и так не могла успокоиться все это время, а прикосновения точно бы добили его. — Хм… Ну хорошо, тогда… Давай вместе посмотрим что-нибудь ещё! А то, кажется, серия закончилась. — хранитель посмотрел на подаренную игрушку — Спасибо.
Примечания:
180 Нравится 150 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (6)