Под колпаком ведьмы

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 21 699 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

01.10.22: Предлог начать

Настройки
Примечания:
      На коленях лежал блокнот, раскрытый на пустой странице. К несчастью, в голове не было ни одной идеи, которую можно было бы зарисовать или хотя бы записать. Но это было нестрашно. Мне всё равно не хватало навыков, чтобы сделать что-то невероятное, так что это был лишь повод дать себе отдохнуть. Расслабиться.       И я, пользуясь этим, с удовольствием мурлыкала мелодию песни, слова которой не могла запомнить последнюю неделю. Сейчас всё в порядке. Кошка мирно дремала под боком. Оставалось много дел, которые требовалось сделать, но это так, не к спеху.       Нужно было прочертить одну линию. Простой штрих, чтобы начать. Первый шаг, чтобы дальше было нестрашно. Но, спустя добрые минут пятнадцать, я отложила блокнот в сторону, выдыхая.       В голову всё равно ничего не шло.       Можно было достать что-нибудь другое. Скачать фильм или просто посмотреть видео в интернете.       Кошка мурчала, требуя внимание. Или поесть?       Время давно перевалило за шесть часов вечера. Промашка, очевидно, была моей, по причине чего я спешно вскочила, чтобы пройти на кухню. Пушистая возмутительница спокойствия последовала за мной, расположившись возле миски в ожидании своей еды.       Всё было хорошо. Ничего не болело, ничего не нужно было срочно сделать. Можно было взяться за любое дело или хобби, но ни одно из них не клеилось. Ничего не хотелось делать, если уж говорить честно.       Всё было в порядке. Но внутри так и зрело это чувство.       Кошка мяукнула. Её хвост пощекотал мне пятку, напоминая о том, зачем я оказалась здесь.       Хотелось чего-то сладкого, но есть не хотелось совсем. Учитывая, что обед прошёл мимо меня, полдника для «взрослых» не существует, а завтрак был в восемь утра, это проблема. Наверное.       В животе урчало.       Да, надо было что-то пожевать…       Печенье.       И какао, чтобы не есть всухомятку.       Молоко на верхней полке холодильника. Сахарница на полке с чайными кружками. Ох, там пусто. Нужна сахарница в соседнем шкафчике. Какао там же, но на второй полке, так что тут придётся взять стул — иначе не достать. Кастрюля внизу.       Кошка, поквитавшись с едой, ушла прочь. Я перевожу взгляд с молока на плите на люстру.       Всё в порядке.       Уже поздно рассказывать об этом, ведь всё уже прошло. Я уже пережила это. Я справилась с этим. Поднимать эти темы тогда, когда всё хорошо… Это ведь неправильно.       Сколько лет этой люстре?       И что на это можно сказать? Как это воспримут? Всё, что есть у меня сейчас, будет попросту сломано, разве нет?       Люстра…       …       …       …       …Перелить немного закипающего молока в смесь какао и сахара. Перемешать как можно лучше, прежде чем залить в кастрюлю и оставить так ещё на пару минут.       Вместе с готовым напитком и печеньем, я пошла прочь, в свою комнату. Нужно найти фильм для просмотра…       Она, оставшись на кухне, подняла взгляд на люстру и раздражённо цыкнула, прежде чем скрыться.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)