Под колпаком ведьмы

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 21 699 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

05.10.22: Сон

Настройки
Примечания:
      Будильник.       Резко выключив его и схватив телефон, я поднялась на ноги, направляясь на кухню. В глазах потемнело, но достаточно просто стиснуть зубы и пройти пару шагов, пока наваждение не оставило попыток победить. Да. Вот она, кухонька.       Родители уже уехали на работу, а мои дополнительные пять минут сна прошли. Сон был захватывающим, и узнать, чем всё там закончилось было бы интересно, но…       Лучше посмотреть в соннике, что с ним по смыслу, и забыть. Как сон так и его значение.       Возможно, мы не запоминаем все части приснившегося, поэтому и воспринимаем произошедшее, как околесицу. Если бы не странность некоторых сновидений, их можно было бы принять за какие-то соседние к нашему миры, события в которых мы почему-то видим.       Хорошо, что это не так.       На завтрак ничего нет… Ладно, можно сделать яичницу. Лучше бы начать день с бутерброда, но хлеб закончился. Не люблю жарить…       Яйца в холодильнике. Нож справа от плиты, чашка в шкафу. Сковорода в духовке. Масло в левом шкафу внизу. Нет, оно пахнет, другое. Выдвижной ящик справа с алкоголем и банками кукурузы, гороха и фасоли. Да, вот оно, масло без запаха.       Тишина давила, поэтому я всё-таки взяла телефон и включила первое видео из плейлиста «Смотреть позже». Их там четыреста, кажется? Надо будет проглядеть. Или удалить те, что неинтересны.       Посолить. Надо было посолить яичницу. Сколько соли правильно добавить, чтобы получилось вкусно?..       Музыка, музыка, кавер, закулисье, стрим, реакция, анализ… не очень хочется смотреть или слушать. Новое не хочется. Таким образом, я вернулась к той песне, под которую заснула. Наверное, под такое плохо засыпать. Неудивительно, что приснилось мне это.       Везде говорят, что засыпать надо под что-то воодушевляющее, умиротворяющее, успокаивающее.       Музыка тут успокаивающая.       Но текст-то депрессивный…       Яичница получилась несолёной.       Когда я закончила со сборами, до выхода на электричку оставалось ещё минут двадцать. Кошка спокойно спала в соседней комнате. Я пролистала сообщения, написанные в чатах за ночь, после чего положила голову на край дивана. Да, всё это время я сидела на полу.       Будильник — за пять минут до выхода. Я нехотя поднялась на ноги, подбирая сумку и выходя в коридор.       Кошка не вышла провожать меня.       Четыре будильника с перерывом в пять минут — и я на платформе. Нужно не забыть купить проездной послезавтра. Электричка от нас, так что можно сесть у окна и прислониться к нему…       Будильник. Десять минут до станции.       Будильник. Пять минут до станции.       Будильник. Вышла из электрички две минуты назад, иду на метро.       В этот раз ещё и повезло, удалось встать между сиденьем и дверью. Теперь…       Будильник. Ещё три станции.       Будильник. Одна станция.       Будильник. Поднимаюсь по эскалатору.       Что-то интересное приснилось. Наверное, следовало бы записать… нет. Не хочу знать, к чему это.       Вот и ВУЗ.       Предчувствие такое…       Скверное.       Вот бы пронесло. Надо было всё же подготовиться к практике. Но этого ведь всё равно будет недостаточно? На самом деле у меня нулевые знания, я просто умею вовремя молчать и строить из себя паиньку.       Так надоело. Ненавижу учиться. Хочу домой. Я бы устроилась на работу, если бы им не нужны были специалисты с вышкой. Хочу домой. Если бы я ещё хоть в чём-то с экономикой, маркетингом и всей этой фигнёй разбиралась, я бы смогла сделать то…       Хочу домой.       Как ни странно, я улыбалась. Под эту песню странное, приподнятое настроение, несмотря на текст или надоедливое недоброе предчувствие. Такое спокойствие. Умиротворение.       Наверное, это неправильно.       Лучше не приближаться к окружающим.       Пары закончились, и я, спешно распихав тетради по карманам сумки, почти побежала в гардероб. Надо поторопиться. Хочу успеть на электричку пораньше.       Ненавижу торопиться.       Четыре песни на дорогу до метро, и это я спешила. Кажется, мне в этом плане бесполезно даже пытаться. Сесть негде, очевидно, оставалось лишь стоять в проходе. Не поспать.       Почти десять минут на перебежку от метро до платформы. Ещё по ней пришлось пробежаться, чтобы забежать в электричку. Но я успела.       Это главное.       Вот бы цветы уже расцвели… нет, секунду, тогда проснутся жуки. Не надо. Сейчас хорошо. Снег, задерживайся, сколько душе угодно. Что бы ни было, всё будет…       Двадцать минут до моей остановки. Десять минут до будильника. Сна ни в одном глазу.       Узнать, чем же закончился сон, не вышло. Проклятье. Ладно.       Будильник. Десять минут до остановки.       Будильник. Пять минут до остановки.       Пять будильников с того момента, как я вышла, и до того момента, как я добралась до подъезда. Хорошо хоть, что не темно, как зимой, пусть и закат.       — Кто там?       Мамин голос.       — Я.       — Что-то случилось?       Я только переступила порог, опуская сумку у тумбы, чтобы услышать такой вопрос.       — В смысле?       Настолько удивлённое лицо, насколько я только могла изобразить.       — Ну, ты выглядишь грустной.       В ванной накручивала обороты стиральная машина. Судя по висящим рубашкам, мама либо прямо сейчас гладила вещи, либо отгладила их днём.       — Просто устала.       На столе на кухне салат и картошка.       Посуда помыта.       Я ничем не смогла помочь.       От меня и не требовали ничего.       Я заранее избалованный ребёнок.       Какое право я имею быть несчастной?       Это длилось всего несколько секунд, но я застыла, смотря на ступеньку у балкона.       Тогда меня словно окатило холодной водой.       Я смотрела в её глаза.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник