Неделя

NC-21
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 172 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник

Пустота

Настройки
Примечания:
Питер проснулся на следующий день. Мир всё также был серым и безвкусным. Парень протёр глаза и поднялся, одевшись он залез в ящик в столе. Вытащив оттуда пару антидепрессантов он, даже ничего не поев, вышел из квартиры. Заглянув в телефон он увидел сообщение о встрече. "Приходи в клуб, здесь у меня такое! Думаю оно те поможет" Питер быстро спросил во сколько и куда, на что ему также кратко ответили. Клуб находился неподалёку от твоего места работы, для Питера это было достаточно близко и тот решил пойти. Время собеседник обозначил как "Да хоть щас приходи". Проходя мимо парка Питер ускорил шаг и решив пойти в обход. -"Чёрт, только не это место..."-сквозь слёзы прошептал парень. Наконец вот он, клуб в который направлялся Питер. Раньше он даже не обращал внимание на это место, его беспокоила лишь Т/И, но теперь в этих стёклах виден только опечаленный ТК и новый сотрудник. Отвратительный. Питер вошёл внутрь клуба и крайне удивился. Несмотря на время здесь было очень много людей, а освещение словно в ночи. Питеру пришло сообщение:"Комната номер 3, как придёшь заходи" Проследовав вперёд, Питер стал искать, но везде были только отвратные пьяные или под кайфом люди. Практически обнажённые девушки и грубые мужчины. Через пьяниц парень добрался до комнат. Увидев третью он мигом пробежал в неё. На кресле сидел мужчина с длинными и белыми волосами, вокруг него кружились девушки, что были явно не в себе. -"Ооо Питер, ты пришёл так скоро... Вот"-он кинул пакетик с белым порошком на стол.-"Ты же за этим? Даю бесплатно, ты же мой друг" -"Я не за этим сюда припёрся!"-Питер ударил по столу. -"Спокойно, спокойно... Девушки, пшли отсюда"-Мужчина махнул рукой в сторону двери и его спутницы ушли.-"Питер, что случилось? Ты плачешь?" Мужчина подошёл к Питеру и положил руку тому на плечо. -"Ты... Джон, ты же занимался оккультизмом да?"-через слёзы спросил Питер. -"Что? Да, но тебе зачем? Кто то помер что ли?" -"Т/И..."-тихо сказал Питер. -"Она!? Вот чёрт... Питер, я конечно не хочу тебя разочаровывать... Но дело в том, что оккультизм не работает, ни один человек не восстанет из мёртвых. Нам просто не подвластна смерть и жизнь, понимаешь?" -"Но ты же..." Питера вдруг перебили:"Питер, это так не работает! Человек не восстанет... Мне и самому как то не по себе, учитывая что ты мне расписывал про любовь и так далее... Вот присядь на диван. Тебе нужно отвлечься" Питер присел рядом с Джоном, а тот в свою очередь распаковал пакетик. Пара ловких движений и Питер смог принять. Его лицо не поменялось, всё такое же. -"Что за? Он вообще не почувствовал?"-размышлял Джон, после он произнёс:"Питер, что случилось? В целом." Питер сделал вдох и начал говорить. -"Какие то маньяки похитили её и пы.."-Питер остановился, пытаясь успокоиться. Джон же наблюдал-"Пытали её, это ужасно! Я видел инструменты, они были прямо...профессионалами"-Питер закрыл глаза руками, Джон же лишь сидел, переведя взгляд в пол.-"Но после... После я сам запытал до смерти их главаря! Каждый сантиметр его тело был избит, порезан, сожжён!" Вдруг Джон перебил Питера, стукнув того по плечу. -"Да... Я увлёкся, в общем я отомстил, но Т/И это не вернёт и я даже не знаю, что мне делать!" -"Питер..."-Резко сказал Джон.-"Тебе тяжело, но тебе нужно отвлечься. Это сложно, но чем больше ты об этом думаешь, тем хуже тебе будет становиться. Рано или поздно назад пути не станет." -"Пути назад? Почему его не станет?" -"Печаль, она разъедает человека, в меру она полезна. В меру всё полезно, однако любая вещь, что угодно в избытке будет тебе вредить. Сейчас печаль просто затмевает любые эмоции, даже стимулированные этим "Стиральным" порошком. Понимаешь о чём я?" Питер кивнул и после спросил:"И как же мне отвлечься?" -"Я не знаю... В этом как раз и главная проблема, дело в том, что мои способы развлечься тебе не подойдут. Женщины, алкоголь и прочее. Ты же не такой да? Единственное, что ты делал так это курил. Или сейчас тоже куришь? У меня есть кальян, так что мы можем попытаться тебя отвлечь с помощью него." Питер молча кивнул и Джон поднялся, после достав кальян. Это не помогло. Прошло несколько часов, но ни на секунду Питер не смог выпустить тебя из головы. Он притворялся, чтобы не огорчить Джона и домой пошёл в 7 часов вечера. На улице шёл дождь и Питер моментально промок, но его это не волновало, он шёл совсем не в ту сторону, где был его дом. Он просто шёл. Шёл долго и смотря в землю. Не замечая ни прохожих, ни машин, ни водителя, что ругался на него, чуть ли не сбил парня, ведь тот переходил дорогу на красный. В итоге дорога привела Питера на открытое пространство, похоже на поле, но гораздо меньше. Пройдя ещё немного и очнувшись от мыслей, что наполнили Питера злобой он выкрикнул вверх к Богу:"Почему?! ПОЧЕМУ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?! Почему ты обрёк на неё такую участь?! За что?! Почему?! Поче.."-Рядом с Питером ударила молния, его оглушило и тот свалился. Парень остался лежать на влажной земле смотря наверх, в тучи. Так он пролежал 2 часа, но после встал с сёрьезным и полностью опустошенным выражением лица. Питер снова пошёл, но его походка была не такая развеянная. Автобусная остановка, до неё наконец добежал Питер. На ней стояла какая то старушка и парень с чёлкой, сидевший в телефоне. Неинтересны. Через пару минут наконец прибыл автобус и все три человека сели в него. Он был абсолютно пустой, это было неудивительно из за времени и места, откуда ехал Питер. Куда же он ехал? В свой дом. Выйдя из автобуса, Питер проследовал к цели. Его 34 квартира находилась на 5 этаже и Питер спокойно вызвал лифт. Зашарпанный и старый лифт подъехал и парень проследовал внутрь. Нажав кнопку, лифт поехал но... 9 этаж? Зачем Питеру подниматься на 9 этаж? Ответ был прост. -"Люк открыт?"-произнёс Питер. Это было так и парень поднялся на крышу. Ветер сразу же обдул его и по коже прошлись мурашки. Шаг за шагом Питер приближался к краю. Остался один. Сомнения поглотили Питера, а стоит ли это того? Его любовь мертва, смысла больше нет. Но ведь любовь не постоянна, она может и появиться вновь. А потом также исчезнуть, принеся ещё больше боли. А как же Джон? Он же всё ещё друг и волнуется. Он не Т/И... Шаг произошёл. Громкий ветер задул в уши и через пару долгих секунд падения жизнь Питера оборвалась...
Примечания:
23 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)