Звуки сирены
-что такое, что случилось?!Объявление станции:
"Жалкие Корпоранты НТ, вы будите уничтожены головорезами Горлакса, скоро прилетим к вам с "бомбическим" подарочком -Вот чёрт, почему именно на моей смене?! Надо готовится к худшему, для начала попрошу вооружение у службы безопасности или отдела поставок! Я со всех ног побежал по указателям на стенах и придя к отделу, стал ломится в шлюз для того чтобы меня впустили -Успокойтесь, успокойтесь, мы выдадим вооружение всем кто готов защищать станцию от нападения! -Сэр, я готов! -проходи, отдадим тебе "Дрозд" с двумя магазинами, судя по твоему поведению ты знаешь толк в стрельбе Пройдя через несколько защищённых шлюзов, мы прошли в оружейный склад который к моему приходу был практически пуст по сравнению с тем что было 10 минут назад. Выдав ПП "Дрозд"и пару запасным магазинов, сотрудник СБ отправил меня к мостику чтобы я защищал капитана и диск ядерной авторизации без которого оперативники не смогут взорвать бомбу. Но...у меня были немного другие планы насчёт обороны, под гул сирен на станции объявили кодОбъявление станции
«Внимание! Уровень угрозы станции теперь Дельта! Станция находится под угрозой неминуемого уничтожения. Членам экипажа рекомендуется слушать глав отделов для получения дополнительной информации»
Этот код означал что никто не будет слушать твои оправдания почему ты сидишь в каморке с оружием в руках, тебя пристрелят как только увидят. Тем не менее я всё же рискнул и побежал с ПП в тех.тоннели дабы спрятаться в найденной ранее каморке бармена, надеюсь меня там не найдут ни оперативники, ни СБ посчитавшие меня дезертиром. Через минут 15-20 в рацию стали доносится крики о том что шаттл ядерных оперативников был оставлен вблизи станции, а сами оперативники прорвались в инженерный отдел, это значило только одно...оперативники взорвут ДАМ и совсем скоро вся станция будет обесточена. Не то чтобы в моей ситуации это было очень критично, я бы даже сказал что это сыграло в плюс, ведь весь свет погаснет и только в коридорах будут мелькать красные фонарики из экстренных ламп. Бояться мне нечего, разве что весь отряд решит прийти ко мне в гости и застрелит за долю секунды. Спустя некоторое время по рации снова начались звонки крики и звуки стрельбы...очень страшно, поэтому я непроизвольно зажался в углу каморки направив ПП на обесточеную входную дверь. Крики не умолкали ни на секунду, мне даже казалось что они буквально за дверью...так и есть. И вот в одночасье крики и взрывы гранат стихли...стоит ли мне лезть наражон и разведать обстановку снаружи? Конечно же нет, пока не прозвучит объявление о активации ядерной боеголовки я врядли о сюда выйду, спасти себя будет более правильным решением чем играть в героя который помрёт через 5 минут от выстрела автомата. Неужели всё закончилось? Стрельбы не слышно, в рацию лишь иногда говорили несколько людей которые пытались узнать ситуацию на станции. -Неужели мы победили? - подумал я Но инстинкт самосохранения или может моя трусость не давали мне даже выйди из-за угла. Вдруг в отсек начали ломится...ломом вкрывали дверь и за мгновение до входа взломщика я спрятался под стальной стол в надежде что меня никто не увидит. В каморке не было света поэтому установить личность взломщик было невозможно, но приглядевшись я увидел красные отблески от...скафандра?! Сердце начало бешено колотится, стоит ли мне выпрыгнул из под стола и застрелить врага? Незнаю почему, но я практически не раздумывая сделал этот нелогично шаг. Почему? Зачем? Как? Я залетел врагу за спину и обстрелял его целой очередью сзади, а после нескольких проверочных щелчков я понял что закончились патроны, поэтому взял то что попалось под руку и раз 7 ударил врага по голове. Незнаю как я это сделал, но по всей видимости я убил оперативника, великое достижение! Вдохновлённый победой я обобрал до гола оперативника и раскрошив ему лицо то-ли железной палкой, то-ли ещё чем-то я решил выйти из каморки...