Задолго до "обьявления"
Я, Лука Попов, слизнечеловек который работает атмосферным инженером на станции "Bagel", работа довольно сложная, мало того что мне нужно исполнять обязанности атмосферного инженера, так ещё и при отсутствии других инженеров мне приходится содержать станцию практически в одиночку, пока не прилетит пополнение или Глава Персонала не найдёт новых работников или не случится какое нибудь чудо. И вот по прилёту на станцию я иду в свой отдел чтобы взять положенное мне снаряжение и пойти настраивать весь атмосферный отдел. Дойдя до своего шкафчика я взял базовое снаряжение атмосферного техника: огнеупорный костюм в котором можно выходить даже в космос, огнеупорные перчатки, а также пояс с инструментами на все случаи жизни. Кроме положенного мной снаряжения я также взял магнитные сапоги у инженеров и рцд для главного атмоса т.к. я был единственным атмосом га тот момент, а РЦД очень помогает в моей работе. И вот после полного обмундирования мне нужно настроить атмосферный отдел, он выглядит как крайне сложный пазл из большого количества труб, но на самом деле принцип настройки очень прост, достаточно просто настроить фильтры на фильтрацию определённых газов, весь процесс занимает около 3 минут для полной настройки. И вот когда я закончил настройку, я фактически свободен, ведь к моему счастью постройкой ДАМа и двигателя сингулярности занимались другие инженеры, так что я подумал о походе в бар чтобы скушать поварскую стряпню и пропустить рюмочку виски колы от нашего бармена. Я не особый любитель алкоголя, но пропустить рюмочку после своих обязанностей я всегда рад. И вот он бар космической станции, кто бы что ни говорил, но в этом месте поистине домашняя атмосфера: деревянная мебель и пол, отдалённый столик с одним стульчиком, фортепиано в углу, несколько автоматов с едой и напитками и конечно же бурная стойка за которой стоит бармен в своём классическом костюме с большим чёрным цилиндром и пивных очках. Не смотря на внешний вид, наш бармен как никто другой знает что такое смешивать напитки и делать мои любимые коктейли. Я попросил у него рюмку с виски колой, напиток минимально крепкий, поэтому я рискую его пить даже на рабочем посту, хотя за такое можно получить по шапке. После рюмочки я осмотрел столик за которым работал повар, там было несколько порций острой энчилады и супа из Чили перца, что же...наш повар очень любит готовить острые блюда. Ну я положительно отношусь с острой пище, поэтому с некоторым наслаждением съел порцию энчилады и запил это всё водичкой. После бра я захотел пройтись по станции чтобы хотя-бы как-то запомнить планировку, чтобы в случае чс я смог нормально ориентироваться и быстро убежать от опасности. А опасностей может быть куча: от нападения пиратов до нашествия всяких ксенотварей готовых растерзать твои внутренности в кровавое месиво. Я разработал несколько способов спасения в таких случаях: 1.попросить карго отдел впустить к себе на шаттл и вместе с ними улететь далеко от станции 2. Собрать своц собственный шаттл, но это очень затратно и долго, можно и не успеть до наступления той самой опасности 3. Укрыться в заброшенных местах технических тоннелей станции, в которых зачастую даже не проведён свет, в большинстве случаев тебя там не достанут, но всё может дойти до того что капитан станции запросит коды от ядерной боеголовки и станция превратится в космический мусор вместе с тобой 4. Гордо сражаться с опасностью своим оружием или запросить у службы безопасности которая вероятнее всего пошлёт тебя на три весёлых буквы. Пройдясь по станции я частично запомнил планировку и был готов заниматься всякими делами на своей смене...До "объявления головорезов"
17 августа 2022 г., 23:28
Примечания:
Первая часть рассказа где Лука говорит о повседневной работе, что является небольшой затравкой перед основным сюжетом и создана для того чтобы вы сформировали своё мнение о главном герое
Примечания:
Вот Лука и рассказал о своих планах на эту смену, но что же будет дальше?