How do I make you love me?

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 5 541 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. "Это Угроза?"

Настройки
Примечания:
ЭНТОНИ Говоря честно и открыто, я ненавижу больницы,не люблю их с самого детства. Лежать в палате несколько дней подряд, чувствовать себя беспомощным и быть под постоянным контролем незнакомых мне людей. Так себе идея. Я всегда избегаю любую мысль, связанную с этим местом. Даже несмотря на то, что мне может быть смертельно плохо. Я лучше обращусь к своему врачу, который без особой “суеты” сделает всё быстро и аккуратно. Но в этот раз, всё пошло не так. Увидев моё тело в “отключке”, Алан вызвал скорую. Это было опрометчиво, но его поступок я могу оправдать. Это был обычный испуг. Импульсивные действия при такой эмоции могут быть допустимы. Остатки моего сознания запомнили, что скорая приехала примерно через минут 7 и сразу же увезли меня... Вернёмся в реальность. Хоть я уже и был в сознании, желания открывать глаза в тот момент не было. Спустя минуты 2, собрав всю волю в кулак, я приоткрыл глаза. Белый свет сразу же ослепил меня. Привыкнув к нему, я попытался осмотреть помещение вокруг. Палата выглядела обычно. Белые стены, кровать, маленький диван, куча медицинского оборудования. Я попытался приподняться и сесть на край кровати. Я так до конца и не понимал, что со мной чёрт возьми произошло. Отравление? Быть не может. Весь алкоголь в баре всегда чист. Идей не было. Всё, что было- дикая жажда и голод. Поняв, что так не может продолжаться, я вяло встал с кровати и посмотрел в зеркало, висевшее на стене. То, что я увидел, было отвратительно. Больничная пижама, растрёпанные волосы, круги под глазами и самая неестественная мне бледнота. Прекрасно. Я посмотрел на часы. 1:03. Глубокая ночь. Есть хотелось всё больше, а про жажду я вообще не упоминаю. -К чёрту,- произнёс я и взяв телефон, наплевав на то, что в это время из палат выходить нельзя, просто вышел в коридор, надеясь найти что-то, что даст мне энергии. НАОМИ -“M. f. Pulvis D. S. По 1/4 порошка через каждые 4 часа для вдувания внос.”. Господи Боже... Я сидела уже более 3 часов за домашней работой. Зона отдыха в больнице освещалась парой ламп. В этом, конечно, был некий шарм, но не в тот момент, когда ты мучаешься не зная, как успеть сдать все домашки до конца ДедЛайнов. Рубрика “Совет от студента”. Запомните, никогда не откладывайте Фармакологию на завтра, если можете сделать её сегодня. Не повторяйте моих ошибок. Иногда, я вообще задаюсь вопросом, почему именно медицина? Я могла стать актрисой, архитектором, гонщицей. Но нет, меня потянуло идти за папой. Хирургия - вот, что я выбрала. Это дурацкое увлечение началось ещё давно. С детства я любила играть во врача. Ухаживать за моими игрушечными свинками. Давать им микстуру и мерить им температуру. Я очень часто ходила к папе на работу, надевала халат, который был мне огромен и ходила с умным видом, считая, что имею значимое отношение ко всему, что здесь происходит. Я смотрела, как папа стремительно заполняет бланки то на стойке администрации, то у себя в кабинете, а после удаляется на часа 3 в Операционную. Он выходил с крайне уставшим и измученным видом, но продолжал улыбаться и притворяться, что он не истощён. Далее, обычно, мы вместе ходили пить чай с печеньем, приготовленным его коллегой Лией. За секунду, я вышла из омута. Вспоминать что-то - дело, конечно, хорошее, но рецепты сами себя не выпишут. Надев наушники и включив спокойную джазовую музыку, я снова принялась за работу, но она не шла. Погрузившись уже в воспоминания, было крайне трудно выбраться из них. Я прокручивала каждый момент давней жизни. Начиная от первого прихода в это место, заканчивая тем моментом, как я орала на весь дом, узнав, что поступила в университет мечты. Я неожиданно вспомнила, как познакомилась с Селеной. Это произошло лет 10 назад. Нам было где-то 11-12 лет. Тогда я пыталась активно принимать участие в жизни отца. Старалась поддержать, помочь в трудные минуты. Как-то раз папа не пошёл на обход. Он поручил мне и Лие отправиться в пару палат, чтобы позже отчитаться перед ним. После того, как мы обошли палаты три, Лия повела меня в ту самую палату. Первое что помню, когда открыла ту дверь, обвешенную всякими детскими рисунками с изображением кукол Барби, это грустные, одинокие и большие карие глаза. В тот момент накатила грусть. Лия пошла смотреть на показатели, а я стояла в стороне, не решаясь заговорить первой. Девочка выглядела совсем нездоровой. Она была худой. Очень худой. Я впервые видела такого человека. В какой-то момент, стало даже страшно. Но в итоге, переборов себя, я подошла к ней. Она тихонько развернула голову. Всё, что я смогла из себя выдавить, было обычное: -Привет... -Привет...- прошептала она. С этого момента всё и закружилось. Она пролежала в больнице ещё месяц. Почти каждый день после школы я бегала к папе, чтобы увидеть Селену. Мы смотрели фильмы, я давала ей слушать свою музыку. Я бегала в кабинет Лии, чтобы стырить оттуда пару шоколадных печенек, которые она каждый день приносила. Несмотря на то, что сладости были запрещены пациентам, мы всё равно набивали наши рты шоколадом. Это было одно из немногих событий, которое помогло мне почувствовать себя счастливой в тот период “чёрной полосы”. Если бы не папа, Селена, Лия и моя сестра, я бы уже точно не была бы той, кем являюсь на данный момент.... *Бам* Короткий грохот раздался по всей зоне. Вздрогнув, я быстро сняла наушники и развернулась. Около автоматов со снэками стояла тень. Высокая тень. Вероятно, мужчина... Не обратив на это дальнейшего внимания, я продолжила то вспоминать, то пытаться что-то сделать с домашкой, пока на соседний диван не сел плюхнулся тот мужчина. Ещё раз могу повторить, что он был высокий. Даже очень. Подтянутая, смуглая фигура была мной замечена сразу же. Чёрные волосы, лёгкая щетина, карие глаза, ты с обложки журнала что-ли сошёл? На вид ему было лет 30. И выглядел он хорошо, только слишком замученный... Ещё поглазев на него секунд 20, я отвернулась продолжив своё крайне интересное занятие. -А вы так каждого разглядывайте? - раздался низкий голос со стороны. Я развернулась, а мужчина уже во всю разглядывал меня. Я поняла, насколько это неприятно. Ничего не ответив, я дальше продолжила своё занятие. -Очень развёрнутый ответ.- Уже с нескрываемым сарказмом произнёс тот, открывая свой стаканчик кофе. Повернув к нему голову, уже с явными намерениями нагрубить ему, я на секунду задумалась, взглянула на часы, повернулась обратно и путём КРАЙНЕ НЕЛЁГКИХ раздумий до меня дошло, что он пациент. Мой внутренний демон ликовал. И я, как бы невзначай, спросила: -Уверены в своих действиях? -В каких именно? - он звучал абсолютно спокойно, но нотки непонимания в его интонации можно было уловить. Моя самооценка завышалась с каждой секундой. Его обескураженность заставили меня продолжить. -Вы наверное не в курсе, что после 11 часов всем пациентам запрещено выходить из палат, если это не что-то крайне срочное. Также, Вы могли воспользоваться кнопкой вызова персонала. -И? Тут я уже раскрыла глаза в недоумении. -В смысле "и"? Вас правила не касаются? -Вы задаёте неправильные вопросы,-он отпил свой кофе и сразу же перескочил на абсолютно другую тему.- А какое отношение вы имеете к этому месту? -Не касающееся вас,-резко выпалила я, не имея особого желания продолжать нашу дальнейшую “беседу”: -Позвольте узнать Ваше Имя и Фамилию. -Энтони Бейкер,- отвернувшись, абсолютно спокойно произнёс мужчина:- А вас? -Вас не касается, считайте видимся первый и последний раз. -Уже уходите? -Планирую доложить о вас главному врачу. -Это угроза? Уже не решившись ответить, я яростно собрала свои вещи и с нескрываемым отвращением посмотрела на него последний раз. Он выглядел также спокойно. Честно, это только и делало, что выводила из себя. -Приятно было познакомиться, мисс!- делая глоток и смотрев вдаль произнёс мужчина. -Не могу сказать того же, мистер Бейкер. Он улыбнулся лишь уголком губ. Была ли это насмешка или искренняя эмоция? Не знаю. Но таких людей я всегда недолюбливала. Я на миг взглянула в его серые глаза. Ему доставляли удовольствие мои “резкие” ответы. Он чувствовал своё превосходство надо мной. Я не являлась для него объектом для исследования. Он просто самоутвердился за мой счёт. Какая нелепость. Взяв рюкзак, я взмахнула волосами и с прямой спиной пошла к выходу из зоны. ЭНТОНИ Перепалка с этой бестией помогла мне выйти из мёртвого состояния и заставила мой мозг немного поработать. Она явно не умела отвечать на обычные провокации, возможно, даже не понимала, что это были провокации, что подтверждало её крайнюю неопытность. Чем-то особенным от остальных молодых девушек она не отличалась. Первое впечатление она не произвела. Ничего хорошего, но и ничего плохого я не могу о ней сказать. Было приятно устроить кому-то случайному просто проверку на нервы, так ещё и самому получить от этого удовольствие. Допив свой кофе, я открыл меню телефона. Первым делом, я позвонил Алану. Буквально через три секунды он поднял трубку. -Да, мистер Бейкер? -Алан, забери меня отсюда часов в 9 утра. Оформи всё сам. Я жду отчёт за вчерашний и сегодняшний рабочие дни. Ещё привези мне одежду и ноутбук. -Понял, что-то ещё, мистер Бейкер? -Договорись на встречу с Найтом. Долгая пауза в трубке. Я представил, как Алан стоит с широко раскрытыми глазами, не понимая, что делать и говорить. -Алан, ты оглох? -Нет, сэр. Когда назначить встречу? -Послезавтра, вечер. -Сделаю, сэр. -Увидимся, Алан. -До свидания. Закончив наш диалог, я сбросил звонок и пошёл в палату. Я пришёл к себе на этаж и пройдя мимо палат 10-ти, зашёл в свою. Завалившись в постель, предварительно поставив будильник на 6:30, я ,неожиданно для себя, прокручивал образ блондинки из кафетерия. Веснушки и голубые глаза- вот, что последнее запомнил я, перед тем как провалится в царство морфия. НАОМИ 3:30... Я жду отца с 6 вечера. Я успела посмотреть 2 фильма, сделать всю домашку на завтра и поругаться с каким-то чемоданом. Отличный вечер. Я уже начинаю засыпать, но неожиданно на телефоне высвечивается имя сестры. Быстро беру трубку, не понимая, почему она не спит в пол четвёртого. -Алло? -Интересный факт. Вид инфузории по имени Наоми не нуждается в энергии. Так у вас в медицинском шутят? -Так шутят имбецилы. -Ну, а я о чём? Закатив глаза, я будто увидела улыбку на лице Камиль и продолжила. -Почему ты не спишь? -Потому что Эссе на тему “Ценности моей семьи” на 700 слов не пишется за 10 минут. Поэтому у меня вопрос. Какие в нашей семье ценности? Я застыла, пытаясь вспомнить, какие семейные ценности вообще существуют. -Ну, любовь, верность, понимание... -А как их раскрыть? Через какие аргументы, примеры из жизни? Этот вопрос заставил меня задуматься. А какие примеры и аргументы привести? Вроде, я на данный момент живу вместе с папой и сестрой. Мы видимся каждое утро, общаемся, но все примеры, которые всплывают у меня в голове, вызывают крайне грустные эмоции. В голове я вспоминаю слёзы сестры, папы, свои слёзы. В ту минуту, в поддержке нуждался каждый. Я только утихомирила те эмоции , а сейчас я просто не могу дать Ками выписать ту боль и печаль на лист бумаги. Она травмирует и себя, и нас с отцом. Мы не готовы говорить о семейной трагедии в открытую. Это должно оставаться исключительно в нас. -Ками, я не знаю,- тихо ответила я.- Придумай что-то. Соври в конце концов. Проверять достоверность твоих слов никто не будет. В уголках глаз я почувствовала мелкие слезинки. Мой взгляд был опустошён, а тело на секунду перестало ощущать диван. Я застыла. Не хотелось ни говорить, ни слушать. Я опять переживаю те события. Я опять начинаю возвращаться туда, где не должна быть. Мысли медленно угнетали, а разум переставал воспринимать мир вокруг меня. В голове снова всплыл тот голос, то настроение, та внешность. Я вспомнила музыку. Вспомнила нежные тонкие пальцы, нажимающие на клавиши Фортепиано. Мелодия, которая навсегда осталось в моей голове. Я вспомнила её звучание. Как я бегала вокруг, представляя, что я балерина и изображала что-то на подобии танца. А те глаза напротив меня отображали самую светлую энергию. -Наоми, ау, ты тут? Голос сестры неожиданно вывел из транса. Я махом руки стёрла слезу, катившуюся по щеке и продолжила нас разговор. -Да, всё в порядке. Я дождусь папы и сразу приеду, ты тоже пожалуйста не задерживайся и ложись спать. -Всё хорошо? -Да, всё хорошо, спокойной ночи, Ками. Я сбросила звонок и попыталась отвлечь себя от гнетущих мыслей. Закрыв глаза, я думала о море, о звёздах, о Джордане. Я сделала пару глубоких вздохов и открыла глаза. Знаете, это и правда помогает. Дверь резко распахнулась и я увидела папу. Как всегда. У него были глаза, полные печали и усталости, но увидев меня он сразу же начал улыбаться. -Мими, дорогая, прости, что так долго. Я быстро переоденусь, и мы сразу же едем домой. Он присел на диванчик и прикрыл глаза, пытаясь отдышаться. В этот момент мне стало так его жаль. Всё, что мне хотелось сделать в тот момент, это сесть рядом и обнять его, отнять хоть часть его усталости и передать её себе, чтобы ему стало немного легче. То, что было у меня в голове я решила реализовать в следующую секунду. Я направилась прямо к нему и села рядом. Не спрашивая разрешения, я положила свою голову ему на грудь, а руками обняла его туловище. Он сразу же прижал меня к себе сильнее и мы оба застыли в этой вязкой патоке времени. Этот момент был настолько особенным... Два уставших человека, две уставшие души, ищущие в друг-друге поддержку. Их соединяла одна тоненькая ниточка, не дававшая одному из них окончательно потеряться...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник