How do I make you love me?

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 5 541 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. “Ты зануда, Свон.”

Настройки
Примечания:
НАОМИ -TREASURE, THAT IS WHAT YOU ARE! -HONEY, YOU ARE MY GOLDEN STAAAAAAR! Песня ,издающаяся из маленькой колонки, играла на полную громкость, заполняю звуком всю кухню. Рядом прыгала Камиль с лопаткой, активно двигая бёдрами. Мы обе срывали свои голоса, старательно изображая из себя Поп Звёзд на сцене какого-нибудь клуба. Папа уже давно уехал на работу, так что можно было орать во всё горло. Такие моменты хочется запоминать. Слишком много плохого происходит, что нужно отпускать и забывать, иначе есть риск утонуть в своей же тьме. Мне жаль, что я ещё не знаю, как отпускать. Мне тяжело и больно испытывать тёмные эмоции и чувства, лучше бы я... -Наоми, тосты! Выйдя из очередного транса, я подбежала к тостеру и быстро вынула два кусочка хлеба, параллельно доставая другие два, чтобы также закинуть их в тостер. После, я сразу же устремилась доделывать гуакамоле сестре на обед, так как та неожиданно заявила, что начала худеть и отказывается есть на обед что-либо, кроме авокадо. Не понимаю, как можно отвергнуть ту лазанью, которую я сделала позавчера... На самом деле, я обожаю готовить. Какое-то время, в детстве, я мечтала открыть свой ресторан. Готовке и выпечке меня научила Лия. Когда папа оставался на работе на дня 2, я и Ками ходили либо к Лие, либо к нам домой и она учила нас делать разные маффины, торты, пиццы и так далее. Весело было. Вернуться бы в то время на пару часов... Закончив с приготовлением ланча для всех членов нашей семьи, мы с Ками пошли в столовую, чтобы выпить чая и поесть хлопьев. Сев за стол, я начала непринуждённый, утренний разговор. -Как учёба? - с улыбкой на лице спросила я. -Молюсь, чтобы сдать все домашки вовремя и написать все экзамены. - А как с курсами? Вы с ребятами собирались делать какой-то проект. Вроде что-то связанное с ландшафтом. Ты неделями сидела в комнате, искав “те самые цветы, которые мы видели 3 года назад на Шри-Ланке”. Нашла? - усмехнувшись, спросила я, смотрев на то, как у сестры медленно падало настроение, а лицо постепенно приобретало бледный оттенок. -А, там не получится...- Ками сделала паузу, задумчиво посмотрев на коробку с хлопьями. Я уловила нотки неловкости и перевела тему. -А тренировки как? Уже пробуешь тройной аксель? - я перевела тему на фигурное катание, так как Камиль была очень им увлечена и часами могла говорить о том, как она старательно прыгает, отбивая себе всё, что только можно. -Да там тоже не так всё легко... Пробую, посмотрим, как пойдёт... Стало слишком тихо. Я не поняла, что происходит и что с настроением сестры. 10 минут назад мы смеялись и танцевали, сейчас, будто появилась огромная стена, мешающая мне и ей наладить обычный диалог. Посидев так ещё минуты две, раздался звонок телефона. Я посмотрела на свой экран, звонили не мне. Камиль стремительно глазами нашла свой сотовый, взяла его и извинившись, вышла выбежала поговорить. Я не понимала, должна ли я за неё беспокоиться или всё хорошо?... Вдохнув и выдохнув, я взяла свой телефон и среди контактов нашла нужный мне. Не прошло и двух гудков, как радостный голос поприветствовал меня. -Мими, доброе утро! -Селена, привет! Занята сегодня после двух? -В 14:30 освобожусь, потом можем идти, куда хочешь. -Отлично, предлагаю в ТЦ, а вечером придумать какое-нибудь развлечение. -Клуб? -Нет, может, гольф? -Да ну его, месяц назад были, только в глаз мужику попали. -Ничего не знаю, попала ты, а не я. -Тогда следуем обычному плану: ТЦ, потом ресторан. -Отлично, я совсем не против! -Согласна, тогда увидимся, целую. -Пока, целую. Идеально. Я, Селена и пара вкусных блюд поднимут мне настроение... *Хлоп*. Звук закрывающейся двери в прихожей был слышен даже на кухне. Выглянув в прихожую, я заметила, что кроссовок Камиль не было. Она даже не попрощалась. Такое поведение меня раздражает... Разберёмся позже. Помыв посуду, убравшись на кухне, собрав вещи и одевшись, я спустилась вниз, закрыла дом и уехала на пары. Папа сегодня не скоро, а Ками в школе до 3, а потом на тренировке до 8. Всё ,как всегда. Остался месяц и я закончу четвёртый курс обучения. Начнётся лето. Я стану чуточку счастливее... ЭНТОНИ Не прошло и дня, а я снова сижу в кабинете у себя в клубе. Освещение я сразу же выставил на минимум, так как глаза до сих пор были покрасневшими. Кондиционер был включён на максимум и я надеялся, что чашка крепкого сладкого чёрного чая поможет хоть немного облегчить головную боль. Я до сих пор чувствовал себя отвратительно, но работа сейчас важнее. Без меня, здесь будет хаос. Ни только в клубе, но и в бизнесе. Пока я читал очередной файл, изучая его, в дверь тихо постучались. -Да?- сразу же ответил я. -Могу ли я войти?- голос Алана был взволнованным. -Естественно. Алан прошёл от двери до моего стола, при этом соблюдая приличную дистанцию, и сунул мне под нос какие-то газеты и журнал. -Что это?- грозно спросил я. -Прочтите, сэр. Недоверчиво посмотрев на Алана, я взял журнал. Это была какая-то статья от достаточно популярного издания. Я начал глазами проходиться по тексту и увидел интересную запись: “ВИКТОР ТОМАС НАЙТ-НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ КЛУБА “THE DUNGEONS”. КАКИЕ ПЕРЕМЕНЫ ЖДУТ ЛЮКСОВОЕ ЗАВЕДЕНИЕ? МИСТЕР НАЙТ ЗАЯВИЛ О ПОЛНОМ ИЗМЕНЕНИИ КОНЦЕПЦИИ...” Я почувствовал, как кровь закипает во мне. Пальцы медленно сжали страницы журнала, а радужка глаз потемнела на тона три. Этот ублюдок нарушил наш договор. Если он надеется на дальнейшую нейтральность с моей стороны и на то, что я закрою глаза на эту ситуацию, то он либо идиот, либо идиот с большой буквы. -Когда он его приобрёл?- спросил я у Алана, не поднимая головы. -Не знаю. Я поднял все источники информации. Договор купли-продажи был подписан секретно, примерно неделю назад. И я не уверен, что добровольно для одной из сторон... Хэймс на связь не выходит. Предполагаю, что после продажи своего клуба, он скрывается. Мы уже занимаемся этим вопросом, сэр. Алан стоял, ожидая от меня какого-то приказа, а я думал, насколько всё плохо. У меня образовался новый конкурент в моём районе. Что с этим делать, я пока не понимал. Просидев в раздумьях ещё 30 секунд, я поднял голову и постарался произнести максимально спокойно: -Спасибо, можешь идти. Алан, увидев мой гневно-раздражённый взгляд, сразу же ретировался к выходу, чтобы не прочувствовать на себе мои эмоции. Как только дверь захлопнулась, я сразу же встал и подошёл к книжному шкафу. Отодвинув пару сборников иностранных языков, я протянул руку и наощупь достал бутылку коричневого цвета. Присев на диван и вытащив из маленького барного холодильника стакан и лёд, я принялся наливать себе тройную порцию виски и думать, как разбираться с новой проблемой. НАОМИ Был уже поздний вечер. Селена и я сидели в нашем любимом мексиканско-испанском ресторане. Пока я пила белое вино, она рассказывала о том, как отличить оригинал её любимого бренда одежды от подделок. Я ещё никогда не слышала, чтобы человек так восторженно отзывался о туфлях на каблуках. Вообще, я думаю, смена профиля пошла Селене на пользу. Её родители делали всё, чтобы она стала дипломатом. В 14 лет она знала три иностранных языка, владела ораторским искусством, занималась политикой, в общем, делала всё, чтобы её родители были довольны. Вот только она очень долго молчала, что эта политика ей вообще не сдалась. В тайне от своей семьи она занималась рисованием и дизайном. На первые деньги, выигранные на каком-то конкурсе по французскому языку, она купила швейную машинку и ткани. Каждую ночь, ровно в 00:34, она спускалась в подвал, где пыталась создать свои шедевры. Я помню, как на мои 15 лет, она подарила мне синее платье в пол. Оно было без плеч, но с объёмными рукавами и всё в блёстках. Я сначала не поверила, что она сделала эту красоту, всё выглядело слишком профессионально. В нём я чувствовала себя Золушкой. В этом платье я пошла на какой-то благотворительный бал с моим папой, там же и была семья Джордана. Он тогда первый раз пригласил меня танцевать и делал мне комплименты каждые 5 минут. Я до сих пор не знаю, влюбился ли он в меня или в то платье. На последний год школы Селена призналась родителям, что она больше не будет заниматься политикой и бросит карьеру дипломата ради карьеры дизайнера... Мягко говоря, они были в бешенстве, Селена даже жила у меня две недели, так как не хотела слушать лекции о том, насколько она глупа и слепа. Только спустя месяц они приняли её выбор, но и по сей день упрекают её в нём. Но Селене всё равно. Она горит этим делом. Каждый день она просыпается с мыслью о том, как она счастлива своему выбору. Несмотря на упрёки, скандалы, непринятие её выбора, она смогла доказать всем своё место в этой жизни. Сейчас она учиться последний год. В конце, кроме выпускных экзаменов, у неё будет выпускной показ, где она должна представить свою собственную коллекцию. Она сейчас постоянно на нервах из-за этого, ведь там будут дизайнеры известных брендов. Если её заметят, она сможет пробить себе путь в мир моды... -А как у тебя дела с твоей медициной?- спросила Селена, одной рукой наматывая себе на палец кудрявый русый волос, а другой подливая себе и мне вина. -В принципе, всё отлично. С каждым днём информации всё больше и больше. Я думаю, ещё пару дней и я свалюсь в обморок,- произнесла я, закидывая оливку в рот. -А как Джордан?-невзначай спросила Селена.- Он до сих пор в Швейцарии? О да. Джордан- мой молодой человек, старше меня на три года и когда мы познакомились, я была на 100% уверена, что мы никогда не сойдёмся. Оказалось, наоборот. Первый раз он заговорил со мной осенью, когда мне было 14. Он попал мне баскетбольным мячом в солнечное сплетение, хотя целился в моего одноклассника Зейна. Как вы поняли, в нём нет таланта Майкла Джордана. В общем он отвёл меня в мед.пункт, смело признался в том, что он виноват в случившемся, а после извинялся раз сто и носил мне цветы в школу целую неделю. Три года он общался со мной, как с подругой, а в 17, на моём выпускном балу, он посмотрел на меня как-то по-особенному. В тот вечер мы первый раз поцеловались и Джордан пообещал мне быть всегда рядом. Но с каждым годом это обещание угасало. Тогда он поступил на факультет международной экономики и с того момента он не вылезал из своих учебников. Сейчас, Джордан уже как 3 года окончил университет и ездит по всему миру на конференции. Пробил он себе путь уж слишком легко. Отец и пара знакомых друзей сделали своё дело. В 25 лет он входит в список топ-менеджеров нашей страны. Я очень горжусь им и всегда поддерживала его, но сейчас наши отношения не имеют той прежней связи. Он все чаще уезжает на другие континенты, оставляя меня одну. Мы встречаемся раз в две недели за ужином. Конечно, он всегда делает наши вечера особенными, но я всё равно не чувствую чего-то, сама не понимаю, чего. Я бы хотела чаще лежать в его объятиях, быть рядом, но его образ жизни не позволит нам этого. -Да, через 4 дня он вернётся. Он пообещал мне сходить на какую-то выставку современного искусства, с организатором которой он работал несколько недель. Сказал, экспонаты должны меня впечатлить,- фейково улыбнулась я и сразу же, одним глотком, допила свой бокал вина. -Как-то ты не слишком рада этому... А что насчёт Ками? Как её настрой? Не видела её уже месяц!- радостно заявила Селена. Возможно, Ками любит Селену даже больше, чем меня. Когда Селена приходила к нам домой, та старалась успеть пообщаться с ней на все возможные темы. Ками до сих пор звонит Селене чаще, чем мне. Всегда спрашивает у неё совет, просит подсказку, что ей лучше надеть или как повести себя в обществе и на какие темы общаться. Не то, чтобы я обижена, просто я думаю, что моя сестра могла бы и у меня спросить... -Я не знаю, с ней что-то происходит. Она отдаляется от меня. Боится меня что-ли... С каждым годом с ней сложнее и сложнее. Возможно, это переходное, хотя не знаю... Я тяжело вздохнула. Мне вообще не нравятся вопросы про мою семью. Разве нет других тем для обсуждения? Почему все всегда спрашивают: “Как мама с папой?”, ”А у твоей сестры как дела?”. При чём я не против, когда этот вопрос задаётся из вежливости и по этикету, то есть, от тебя ждут ответа по типу: “Всё хорошо”, но когда человек и правда этим интересуется, это раздражает. Селена посмотрела на меня и увидев мой вид заявила: -Доедай своё орзо и мы едем в клуб. Я округлила глаза и сделала возмущённый вид. -Клуб? Ты серьёзно? Завтра пятница, ещё рабочий день... -Тебя это смущает?- спросила Селена. -Э, да, завтра у нас практика у моего папы. Я пыталась выбить её у него целый месяц! Я никуда не поеду,-возмущённо ответила я. -Вот так значит? Ладно. Тогда я поехала сама. Селена неторопливо встала со стула, поправила пиджак своего тёмно-синего костюма, взяла сумочку, достала оттуда кошелёк, положила на стол несколько крупных банкнот и громко заявила, что уезжает. Благодаря панорамным окнам, я видела, как та демонстративно на меня смотрит и садиться в такси. Открыв окно, она высовывает руку и показывает мне средний палец. Я смеюсь в голос, а та до сих пор надеется, что я поеду за ней. Через час она орала мне в трубку, что я предательница и не поехала за ней. -Ты думала, я поведусь на твою дешёвую провокацию?- с улыбкой на лице произносила я. -ДА! Как ты могла?! Наоми, если ты не будешь здесь через 10 минут, я... -Ты?..- всё так же с улыбкой на лице я сидела и ожидала дальнейшие её действия. -Я...Да не знаю я. Приезжай, тут столько мужчин, я не справлюсь одна! Мой громкий смех немного смутил таксиста, но я продолжила. -Не тот рычаг давления, дорогая. Я уже почти дома. Тебе я тоже советую закругляться и ехать домой. -Ты зануда, Свон. Послышались короткие пиканья. Я издала смешок и убрала телефон в сумку. Повернувшись к окну, я стала рассматривать огни города. Я очень люблю тёмные вечера и ночь. Мне доставляет удовольствие просто чувствовать эту атмосферу: атмосферу ночной жизни, ночных звуков, ночных огней. Прикрыв глаза, я вспомнила, как Джордан пригласил меня на очередное свидание. Он снял нам катер и всю ночь на пролёт мы катались на нём. Я даже чуть-чуть поуправляла им. Тогда он признался, что чувствует ко мне. В тот вечер я осознала, насколько меня тянет к нему и как сильно я хочу быть с ним. Ту ночь мы провели вместе. Он был нежен и аккуратен, спрашивал, всё ли хорошо. Он не спешил и давал мне привыкнуть к новым ощущениям. Я бы никогда не подумала, что первый раз может быть настолько комфортным. Я вряд-ли забуду ту ночь. -Мисс? Мы приехали. Отогнав приятные воспоминания, я поблагодарила таксиста и вышла. Дойдя до своей комнаты, я сбросила свои каблуки и стала расстёгивать платье. Кое-как справившись с застёжкой на спине, я переоделась в домашнюю футболку (вообще, это была футболка Джордана, но не суть) и зашла в свою ванную смыть макияж. Белые локоны растрепались, а глаза молили о сне. Я присмотрелась к своему отражению. Веснушки ярко рассыпались на бледной коже лица. Губы были искусаны. Синяки под глазами отчётливо выделялись. Отлично. Стабильность-это хорошо. Зайдя обратно в комнату, я вышла в коридор. Комната папы была открыта, значит, он ещё не дома. А вот храп Камиль был слышен прекрасно. Я медленно зашла к ней и посмотрела на неё. Вообще, я люблю смотреть на то, как люди спят, не знаю, почему, но это приносит мне удовольствие. Её лицо было абсолютно спокойным, волосы были разбросаны по кровати, а она сама лежала на животе, заведя руки за подушку. Слишком спокойно, невинно и мило. Я медленно поцеловала её в лоб, накрыла одеялом и тихо вышла из комнаты. Вернувшись обратно к себе, я выключила свет и подключила свою колонку с подсветкой. Розово-оранжевый свет озарил угол моей комнаты. Я включила какую-то умиротворённую музыку, легла набок и представила, как Джордан обнимает меня со спины. На душе стало так легко и я заснула. *БЗЗЗ*. Противный звук резал моё ухо. Сначала, я подумала, что это сон, но когда почувствовала вибрацию рядом со своей рукой раздражённо выдохнула и взяла телефон. Посмотрев на экран, я удивилась. -Какого?... На экране красовалась имя моей лучшей подруги. Кинув взгляд на время, я простонала и взяла трубку. -Селена, ты нормальная!? 3:34 ночи! Я сплю! Селена засмеялась мне в трубку. Громкая музыка, орущие люди и выкрики диджея били по моим ушам. -Я ,между прочим, склеила двух мужиков и одного из них уже...-раздался пьяный голос. Факт про Селену: она любит выпить. Первый раз она попробовала алкоголь в 13 лет, вместе со мной. Тогда она стырила из их семейных запасов бутылку розового вина. Я помню, как она разливала напиток в кружки с овечками и спорила со мной, кто первый поморщиться. С того момента и началась её жизнь алкаша. На свой выпускной она тайком пронесла бутылку водки и замешивала её с пивом, которое принёс её одноклассник. В тот же вечер я забирала её у городских фонтанов, в которых она успела искупаться полуголой. Я пыталась бороться с её пристрастием, но это было бесполезно. Иногда, я даже присоединялась к ней, но я свою меру знаю, а она ещё “в поисках”. -Селена, ты!?.. После паузы в 3 секунды я выдала: -Селена, тебе пора домой. -Я сама решу. Селена начала петь какую-то песню в трубку и неожиданно скинула, а я, закатив глаза и издав злой звук, откинулась на подушку. -Твою мать... Волнение за подругу накрыло меня. Я перестала соображать, представляя себе самые ужасные исходы того, что с ней может случиться. Она никогда не контролирует процесс и с ней всегда что-то происходит. Вскочив, я взяла телефон и побежала надевать кофту и штаны, параллельно вспоминая все ругательства мира и надеясь, что эта бестия не решит спалить клуб.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник