Его имя Рики
18 августа 2022 г., 02:18
Примечания:
Пока люди продолжают травить Рики в соцсетях, может случиться такое.
– Это Сону хен, это Хисын хен, Сонхун хен, Джей хен, это Джейк хен... Папа, а это кто?
Поздняя ночь. Большинство парней уже спит, не считая Хисына, который долбит по клавиатуре после очередного проигрыша. Не считая Рики, который сбил свой режим еще год назад. С самого дебюта парень читает гневные комментарии, которые пишут повсюду, но то, что происходит сейчас..
Утро 5:32. Рики вновь обещает себе забить на всех хейтеров, они никто, чтобы решать как ему жить. Но вновь натыкается на короткий комментарий, который сломает его в эту же секунду. Маленькими буквами аккуратно выложен пост «Garam left. Ni-ki next»
–Почему они хотят чтобы я ушел? Я прекрасно выполняю свою работу, петь песни и танцевать, за что? - нет, Рики не плачет, он наплакался в дебютное время. Он обещал оставаться сильным, он все ещё обещает, хотя проиграл уже давно. Его сломали.
Новый день. Он не отличается от прошлого, но ожидается быть лучше. Ники вновь не выспался, ведь через час после отбоя, ребята уже направлялись на шоу.
Менеджер жестом показал мальчикам, что им нужно выстроиться для фото. Все получились очень красивыми. Как говорится - группа вижуалов. Все, но не Ники. Уже через час хейтеры обсуждали его опухшие от недостатка сна глаза.
–Я правда так плохо выгляжу? - неуверенно сказал Рики.
–Чем больше будешь слушать рандомных людей, тем больше будешь загоняться. Рики, тебе следует научиться не обращать внимания, ну или удали твиттер. Ты постоянно в телефоне, вылезай в реальный мир, бро - Джейк был тем, кому легко доверять. Человек, который никогда не осудит, не оставит в беде. Он прекрасно видит все комментарии, он знает на сколько сильно Рики теряется.
Выступление удалось. Ребята снова были на высоте. Сонхун с гордостью вручил награду в руки своей группы, а именно в руки Ники. Они очень старались для этого камбэка, но с просмотрами все тяжело. Так много людей ушло из фандома и снова виноват Ники.
«Если для вас его слова безобидные, то я ухожу из фандома»
«Ино энджини постоянно раздувают из мухи слона, никто никого не буллит! Такое общение - норма в Корее. Все ино должны покинуть фандом!»
«Почему к-энджини пишут ксенофобные вещи в нашу сторону, я не могу находиться в таком фандоме»
По дороге в общежитие ребята вышли в прямой эфир буквально на десять минут.
– Энджини, позаботьтесь о нас, любите нас всех. Мы дебютировали всемером, мы уйдем всемером. Нас семь, любите нас - последние слова лидера до завершения трансляции.
–Хен, Сону хен, если тебя обижают мои слова, не молчи, пожалуйста. Я не хочу причинять тебе боль. Прости меня за мои шутки - он говорил это искренне. Рики бы уже плакал, но он не хочет на столько унижаться в глазах старших. А считают ли они слезы унижением?
– Рики, это все когда-то закончится, просто нужно подождать, пока люди остынут. Возможно ты иногда перегибаешь, но меня не обижают такие вещи. У нас много международных фанатов, у всех разный менталитет. Каждый имеет право быть со своим мнением, но помни, хейт - не мнение. Мы любим тебя очень сильно, каждый любит тебя. Не беги от своих проблем, они продолжат бежать за тобой до смерти. - Сону прекрасно видел всю эту травлю в интернете. Ему было тяжело. Каждый день в актуальных висела надпись «ni-ki bully». Но разве это так? Почему люди думают, что этим хейтом защищают Сону. Они губят всю группу.
Новый день для фанатов начался не весело.
«Здравствуйте.
Это BELIFT LAB.
Мы хотим вам сообщить о состоянии здоровья мембера группы ENHYPEN Ники и его будущей деятельности. ... Ники возьмёт перерыв и сосредоточится на выздоровлении.
Мы продолжим оказывать поддержку для скорейшего выздоровления Ники, стремясь к тому, чтобы он смог встретить своих фанатов в полном здравии.
Спасибо.»
Промоушен ещё не закончился, поэтому шесть парней покинули общежитие, направляясь на очередное продвижение их нового трека.
Обычно, когда айдол заболевает, все выкладывают посты в поддержку. Конечно, много фанатов переживали за Ники и писали ему кучу прятного. Но Рики просто перестал читать все это, когда увидел целую ветку сообщений про то, что это карма и Ники заслужил свою болезнь. Популярность твита все больше росла.
Не предупреждая менеджера, Рики зашел на виверс и начал прямой эфир. На протяжении десяти минут парень просто смотрел в экран и видел, как многие ждали публичных извинений. Комментарии летели с высокой скоростью, много людей зашло на лайв. Фанаты начали переживать, ведь Ники не проронил еще не слова.
«Ni-ki bully, Ni-ki k*ll yourself» быстро пролетело от очередного хейтера, но тогда Рики не выдержал.
– Почему вы делаете из меня изверга? - после этой короткой фразы по щекам Рики побежали слезы. Парень быстро положил телефон на кровать и перестал снимать себя.
– Я понимаю, что мои высказывания могли задеть кого-то, но я никогда не говорил ничего плохого в вашу сторону.. - Рики плакал, его голос дрожал, а через каждое слово было хлюпанье носом, подросток все ещё болен.
– Мне стыдно, я искренне извиняюсь перед вами, ребята, но разве я заслужил такой хейт? Я не считаю себя плохим человеком... Но когда ты видишь кучу гадостей, кучу статей, где взрослые люди пытаются тебя оскорбить и задеть.. это тяжело.. - Рики тяжело вздохнул
– Когда-то я пытался сводить весь хейт на нет, зная, что в мире есть много плохи... много людей, который не будут любить меня, но сейчас это стало невыносимо
И снова молчание. Изредка были слышны всхлипы, что очень давило на фанатов. Чат будто разделили, кто-то писал слова поддержки, а кто-то не верил его словам и продолжал писать, чтобы тот не давил на жалость.
Камера айфона поднялась и фанатам
удалось увидеть заплаканное лицо Рики
– Если бы я тогда знал, что ко мне будет такое отношение, я бы никогда не дебютировал.
Рики быстрым нажатием выключил трансляцию.
Сегодня мальчикам не удалось взять награду, но они не расстроились, ведь полным составом забирать победу лучше.
– Ахаха, почему менеджер спит, когда Рики находится один в общежитии? - Сонхун вроде шутит, а вроде в недоумении. Что творится в голове у этого парня?
Никто не мог упустить возможности посмотреть на спящего менеджера, все отправились на кухню, все.. или..
– Ребята.. Хен! - дрожащим голосом закричал Чонвон из ванной.
– Ребята! - он кричал как резанный, ему было страшно..
На крики отозвались Сону и Джейк, после чего вместе с Чонвоном не понимали, что им теперь делать.
На полу лежало тело Рики, их любимого макнэ, их любимого Рики! А по запястьям текла алая кровь. Было очень страшно.. Это точное самоубийство, такие порезы не могут появится случайно...
– Что вы блять стоите? Ему ещё можно помочь! - Джей проверил пульс, после сказанных слов.
– Или..
Уже через неделю во всех пабликах ходили новости о временном прекращении деятельности всей группы энхайпен, из-за самоубийства младшего участника. Вновь слова о том, что теперь будут тщательно следить за травлей в интернете, о том, что каждый будет заслуженно наказан. Но как это поможет Рики? Рики, который справлялся с хейтом самостоятельно на протяжении 2 лет! Рики, который в 14 лет забыл о спокойной жизни. Рики, который в 16 лет совершил страшный поступок, лишь бы больше никогда не видеть людей. Как вы собираетесь отомстить за мертвого человека? Он вас не просил об этом.
«Мой маленький сынок Рики. Я только недавно улетела от 3-ех дневного отдыха в Корее, но теперь возвращаюсь, чтобы проститься со своим сыном. Я рада, что разрешила исполнить его детскую мечту - стать айдолом. Я рада за каждый день проведенный с ним.. Но почему вы забрали его у меня? Вы забрали моего сына. Никогда вам этого не прощу, никогда.» - семья Рики никогда не знала, как страдает их сын, они часто созванивались по фэйстайму, делились веселыми моментами. Мама так ждала концерт своего сына в Японии.. Но этого уже не случится...
Одна из самых известных групп 4 поколения потеряла своего макнэ. Они так и не смогли слетать всемером в тур, но они так много пережили вместе.
1 сентября, 2027 год. Осталось 3 месяца до завершения контракта. Ровно 5 лет назад Рики не стало. Энхайпен дают прощальный концерт, оставляя место для покойного Рики. Они никогда не забывали его..
– Это наш последний концерт. К сожалению.. нам не удалось провести его полным составом - последняя речь досталась лидеру. Чонвон с самого дебюта старался не показывать свои слезы, но сейчас он перестал сдерживаться и отдал всего себя в последнюю речь – но.. мы навсегда останемся в памяти как семь прекрасных участников. Мы никогда не забудем нашего прекрасного макнэ, нашего самого красивого, самого лучшего, прекрасного танцора и человека. Пожалуйста отпустите нас всемером! Мы дебютировали всемером, мы уходим всемером! Спасибо, что любили нас!
Сцена погасла, погасла одна из самых известных групп за все время, жаль, что Рики пропустил пик популярности.. Погасли лайстики, которые всегда поддерживали мальчиков на концертах. Погасли самые яркие моменты.
Там, где-то в твиттере всплывали сообщения от хейтеров. Они долго извинялись перед Ники. Но никто из них не знал, что на самом деле это Рики и он прекрасный человек.
– Так когда-то погас мой друг - Ники, ну или все привыкли его так называть. На самом деле, его настоящее имя Нишимура Рики, он японец. Очень добрый и позитивный ребенок. Я помню, каким он крохотным был когда только дебютировал, а потом стал самым высоким! Его рост был 187! Но это не самое важное. Главное, что было у него внутри. Он никогда не показывал себя слабым, но мир - очень жестокая вещь. Пожалуйста, Сани, никогда не скрывай свою боль. Если тебя что-то волнует или тебя кто-то обижает, сразу говори папе. Твой папа Чонвон, а Чонвон супер герой! Я спасу тебя от всех врагов.
– Спокойной ночи, сынок.
Примечания:
Я надеюсь, кто-то заметил, что в интернете, на публике его называли Ники, а когда он оставался наедине или с близкими людьми, то к нему обращались как к Рики