Не так уж все и плохо

R
Завершён
293
1
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 091 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
293 Нравится 68 Отзывы 53 В сборник

Ревность

Настройки
Примечания:
— Думаю, тебе бы понравилась пицца " Деревенская " В ней помидоры, грибы, курица и сыр естественно. Мне же- — Здравствуйте Калеб! Пока пара шла вместе по улице разговаривая не о чем, к ним подошла девушка миловидной внешности. — Здравствуй Эллен, рад видеть тебя в здравии. Ты что-то хотела? Эллен - новенькая в отделении. Перешла только недавно со старого алгоритма, на новый, иногда рассеяна. Но постепенно набирает репутацию и вполне хорошо выполняет свою работу. Только Калебу она не очень нравится, слишком будто приставучая. И видимо она не узнала Войда, так как вела себя вполне рассковано рядом с ним. — И Вам здравствуйте! Так что я хотела то.. Точно! У нас в отделе устраивают небольшой праздник завтра, и мы собираем побольше людей чтобы отпраздновать, может Вы и не любите такие мероприятия. Но я.. Мы бы надеялись, что вы придете.. Поприветствоваши Войда, девушка начала тарраторить. Видимо волновалась, но под конец уже совсем стихла. Калеб же смог разобрать из ее слов что-то про праздник и приглашение. Эллен начала немного краснеть и думала, зачем она вообще начала этот разговор. Калеб ей давно нравился, всегда спокойной и рассудительный, помогал когда нужно.. Если подумать, то многие в ее отделе по нему с ума сходили. И рассказывали о нем много всего. Но из них, Эллен больше всех с ним общалась. Поэтому думав что это, что-то да могло значить, она надеялась на взаимность. И на этом празднике она хотела ему признаться. — Видимо что-то и вправду значительное, раз вы так усердно собираете людей.. Но к сожелению я не смогу прийти. У меня немного иные дела Стараясь более вежливо отказать, парень решил, что можно и немного наврать.. Хотя это и ложью не назовешь: он будет сидеть у Войда. Это тоже своеобразные дела, сугубо личного характера. Да и как-то не особо хотелось туда идти — Но как же так, завтра ведь выходной.. — Прошу прощения за вмешательство в ваш разговор, но у Главного Секретаря и вправду дел не впроворот. Он нужен для одного из расследований которое мы ведем — А вы..? Наконец посмотрев на парня рядом, девушка стала изучать его. Ей показалось что внешность человека перед ней было смутно знакомым. Но она никак не могла вспомнить кто это. Войд же, вмешавшись в разговор хотел его уже побыстрее закончить. Эта девушка его начинала подбешивать, решив подыграть Калебу он принялся сочинять новое дело. — Инспектор Войд, рад привествовать. Видно Империя стала отбирать новых работников, поэтому буду очень признателен с вами увидеться когда-нибудь позже. Но сейчас, у нас есть дела с господином Калебом. Архонты не любят когда дела стоят на месте Стараясь выглядеть дружелюбнее обычного, он продолжил — Если вы конечно не хотите приостановить ведение следствия, заставив этим ждать наших дорожайших Архонтов. Но думаю этого никто не хочет, я прав? — Д-да, конечно И-инспектор. Н-никто.. — Вот и отлично, тогда на этом мы пожалуй и закончим Наконец, распрощавшись с девушкой и оставив ее позади, Войд стал выглядеть немного раздраженнее чем до этого. Калеб же вздохнул с облегчением когда Эллен пропала из их зоны видимости. — Фух.. Я уже думал что она не отстанет. Спасибо Заметив состояние парня, он был немного озадачен. — Она тебе так не понравилась? — Не то чтобы.. Мм. Может она и не плохой человек, но мне она не понравилась. Ты вообще замечал, что она тобой интересуется? — Кто? Эллен? Нет.. А ты думаешь интересуется? Кажется, он начал догадываться о резкой смене настроения Войда, и почему-то. Ему от этого становилось немного смешно и слегка счастливо. — Да. Это прям у нее на лбу видно. Зарывшись в свой воротник от одежды, Войд насупился. — Чтож, ну она довольно привлекательная девушка.. Может быть у нас с ней что-нибудь и получилось бы Добавив в голос нотки задумчивости, Калеб стал говорить абсолютную ложь. Ему уж больно была интересна реакция парня на его слова. — Ты серьезно? Я мог бы тебе сказать кучу ее недостатков если так нужно. К примеру, ты замечал, что у нее из-зо рта воняет? Или- — Так все-все, я же пошутил. Не хочу уже больше про нее ничего слышать Войд же на это только удивленно посмотрел на ухмыляющегося Калеба. — Вот же ты.. — Но это было и вправду смешно и мило, не думал, что ты можешь ревновать — Ничего я не ревновал, мне она сама не понравилась. — Тогда чего ты весь такой угрюмый стал? — Ладно.. Может и ревновал немного. Давай закроем тему и пойдем за Деревенской пиццей. — Пошли
293 Нравится 68 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (4)