Неожиданная пара
22 августа 2022 г., 09:33
" Выходной значит.."
Рядом, по улице. Неторопливо шли двое людей, девушка и парень. Задумавшись каждый о своем, они шли
" Меня немного настораживает что все идет медленно, но мы не отстаем от графика. Значит все хорошо, но хотелось бы и вправду быстрее.. Но Райя сказала что увеличить время расчетов и обработки невозможно.. Так еще и отправили отдыхать. А вдруг что-то пойдет не так? Наша последняя вылазка чуть не закончилась потерей Радана за куполом! Может в этот раз нужно подготовиться? Трос прочнее найти, или.. "
— Хэй, Кейт-
Оборвав мысли девушки, парень продолжил
— Может пока у нас выходной, сходим куда-то? Уверен, у нашего.. Дейви и Райи все под контролем, да и нам бы они написали если что случилось бы. Мы отправились на отдых, значит мы отдохнем. Поэтому, давай. Настраивайся и выбирай куда мы пойдем
— Я.. Понимаю Радан. Но я правда не могу успокои-. Это Калеб и Инспектор там?
Указав на пару позади Радана, девушка округлила глаза. И шепотом уже продолжила
— Радан.. А что если
— Нет Кейт, они точно не за нами. Может у них тут свои дела, да и в Альт-Сити мы ничего не чудили
— Ну а вдруг. Мы же не знаем их точной цели.
— Либо они как нормальные люди, решили отдохнуть, нам бы тоже пора..
Но девушка уже не слушала, она решила потихоньку проследить за ними. А если их в конце заметят можно и на прогулку все свалить. Радан на такое поведение лишь вздохнул. Мысленно прощаясь с отдыхом он последовал за Кейт
Остановившись недалеко от пары, они решили подслушать их разговор.
— Прости. Ха.. Я опоздал.. кажется? Дела были.. Так что и на время не посмотрел..
Парень отдышавшись встал более менее ровно.
— Мм, да нет. Почти вовремя, ну ничего. Мы же все равно пока еще особо не определились, ты еще хочешь прогуляться? Или можем уже сразу в магазин пойти за едой и смотреть фильм дома. Утром ты как-то не был настроен на вылазку из дома
Вот теперь уже не только Кейт была удивлена, Радан стоял рядом и непонимающим взглядом смотрел на Кейт. Та ответила ему тем же
— Честно? Да. Слишком устал от людей вокруг. На работе их и так уйма. Еще и выходной проводить в их окружении
Слегка осмотрев людей на улице, Калеб все же решил посидеть дома. Как там говорилось, быть честным? Он честен, ему нравится сидеть дома.
— Чтож, тогда в магазин и домой
Быстренько поцеловав Калеба в макушку, они пошли в стороны магазинов
— Заодно и с фильмом определимся по пути. Ты кажется говорил тебе нравятся Мистика и Детективы? Закуски будешь по типу попкорна чипсов.. или же там.. Мм. Фастфуд вроде? Честно не особо ел, так что не знаю
— О, я за фастфуд. Буду информировать тебя в мире вредной пищи
— Звучит многообещающе
Так они и ушли, оставив ошалевшего Радана и удивленую Кейт.
— Видишь Кейт.. Даже они могут отдыхать
Радан первый очнулся и заговорил, Кейт же ответила уже более энергичней
— Видимо.. Не знала что Калеб с кем-то встречается. Даже не с кем-то, а с Инспектором. Думаю, можно его поздравить?
— Давай лучше сами пойдем отдохнем. Мне нужно забыть это. И по скорей.
Примечания:
Быстренько начиркала на коленке пока жду стамотолога..