30 дней до моей смерти

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 951 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Осень в Канаде

Настройки
Примечания:
Что бы вы сделали, если бы видели на запястье счётчик жизни? Возможно сейчас меня посчитают странной, сумасшедшей? Открою вам тайну. Я вижу этот самый счётчик, и возможно многих это пугает, в первые моменты когда я узнала о такой своей способности и мне было очень страшно, с детство просила папу убрать этот счётчик, но сейчас я привыкла к такому ритму жизни. 18 августа 2020 год. Последний месяц лета в Канаде. Здесь осень наступает уже в августе, поэтому в воздухе Канадских улиц витает осенняя тоска с редкими лучами солнца. Родители в разводе, мама осталась в Корее, сейчас я прибываю у папы в Канаде. Очень люблю осень в Канаде, она здесь одета в яркие цвета, меланхолия этого края совсем другая, в Стамбуле окрашена лёгким синем цветом, в Москве тоскливо серая, в Тбилиси тепла, виноградная, но по природе осень печальная натура, поэтому восприятия осени во всех странах одинаковая. Красные кленовые деревья постепенно прощаются со своими листья, осыпая их на прохладный асфальт, оставляя людям напоминая о приходе в этот край осенних деньков. — дочь завтрак готов! — внизу слышался папин голос. Прибывая в ванной комнате, я развязала повязку на запястье, отец придумал это, чтобы я не зацикливалась на своем счётчике жизни, поэтому он и говорит мне всегда: " мы наслаждаемся жизнью тогда, когда понимаем что мы свободны от всего, поэтому не зацикливайся на этих цифрах, ты моя дочь и мне тяжело от осознание всей этой ситуации «. Счётчик с каждым днём убывает. Сегодня у меня 30 дней, 12 часов, 47 минут, 39 секунд. Осталось 30 дней. — иду пап! — закрыв рукавом толстовки запястье, направилась вниз. Внизу меня ждал уже папа, с вкусными панкейками, в кленовом сиропе. — как спалось? — да хорошо! — приступила к завтраку, хорошенько полив панкейки кленовым сиропом. — опять сняла повязку? — обратился ко мне отец. — да, решила не убегать от этого, приму все как есть! — улыбнулась папе, который грустно улыбнулся мне в ответ. — сколько осталось у тебя времени? — достаточно, чтобы быть счастливой. Папа замолчал, у него в запасе ещё 35 лет, ему будет очень тяжело, так внезапно потерять дочь, тем более знать, что она умрет совсем молодой. — пап я завтра улетаю обратно в Корею, учеба как никак начинается, универ не ждёт! — жуя кусок панкейка проговорила. — поскорее уложу здесь дела, обещаю прилечу к тебе! — поцеловал меня в лоб и встал со стола. — хорошо. — раз завтрак был за мной, то посуда на тебе.- быстро проговорив, отец скрылся за дверью кухни. — папа, так не честно. — проныла я. — обещаю поужинаем в твоём любимым ресторане. — при выходе проговорил отец. — что-то пап, у тебя сегодня много обещаний! — выйдя к нему в прихожую, приговорила я. — думаешь? Но разве твой отец хоть один раз не сдерживал свое обещание? — ты прав, такого не было. Я люблю тебя пап. — и я тебя. — закрылись двери, в душе снова появилась лёгкая печаль. До мыв посуду, и так слегла прибравшись на кухне, я пошла одеваться, чтобы прогуляться и развеяться. Аутфит был крайне удобен, широкие, светлые брюки, уютный свитшот голубого цвета, белые форсы, лёгкий кардиган того же цвета что и свитшот, на случай если похолодает и маленькая, белая сумка, как дополнение этого образа. На улице гулял прохладный ветер, крутя кленовые листья в воздухе, многочисленные автомобили не задерживая внимание людей проезжали быстро. Я направилась в национальный парк столицы Канады. Парк находился недалеко от нашего жилого комплекса, поэтому без какого либо транспорта можно было добраться до него за 10 минут. Природа в парке была прекрасной, высокие деревья, скамейки, фонари вдоль аллеей парка и самое главное в центре парка красовалось небольшое озеро, где утки не спеша проводили свое время, изредка здесь встречаются грациозные лебеди. Завтра улетаю в Корею, не смогу пообещать что обязательно вернусь сюда ещё один раз, даже себе, потому что понимаю… Дома уже собран чемодан, куплен билет Канада Оттава- Южная Корея Сеул. Мама новерно за ждалась меня, давно я ей не звонила! Проходя мимо красочных деревьев, натыкаюсь на пожилых людей, которые сидели на одной скамейке этого парка. Старик тяжело дыша сидел рядом со своей супругой, женщина средних лет гладила морщинистые руки супруга, что-то шепча ему. Пара была такая разная, старик местный канадец, европейской внешностью, рядом его супруга азиатской внешностью, в точности как противоположности. Они улыбались лёгкому ветру, тёплому, осеннему солнцу, тихим уткам, этому дню. Они счастливы. Люди беспрерывно ищут похожих себе людей, ошибочно пологая, что с противоположностями очень тяжело, вероятно так и есть, только разве мы можем уже думать о таких вещах, когда безудержно влюблены. Мои родители тоже противоположности, отец более европейской внешности, канадец вперемешку с итальянскими корнями, мама полная азиатка, чистая кореянка. Они были влюблены в друг друга. Я не понимаю людей, которые говорят, что «любовь проходит», тогда если она прошла, значит ее и не было? Мои родители так мне и отвечают, " любовь у нас прошла доченька, но мы надеемся у тебя будет долгая любовь». Я вижу в глазах родителей любовь, она есть, в этой любви вложено уважение, понимание отработанное сквозь года. Надеюсь родители поймут свои чувства и объяснят друг другу почему они заставляют сердца друга друга болеть. Возвращаюсь домой ближе к вечеру, когда прохлада усиливается, ветер начинает более сильнее проявлять свое присутствие на улицах города, проскакивая в разные щели и души людей. Ветер знает все, он готов выслушать и дать пинок под зад, когда люди начинают жаловаться на жизнь. На телефон прибывает смс от папы: — мне забежать домой к тебе или ты приедешь в ресторан. — не беспокойся, я сама приеду:) — хорошо, будь осторожна, я жду… Оглядываюсь по сторонам, замечая на какой я улице, улыбаюсь, я не далеко нахожусь от того самого ресторана. Минут так 15 ходьбы от моего места прибывания. Пройдя огромную дорогу, на зелёный цвет, поворачиваю на права и как только я смело иду вперёд, взади меня черная иномарка врезается в белую газель. Мужчина который сидел в газеле особо не пострадал, а молодой человек сидящий в черной иномарке, сильно ударился головой, и истекая кровью, вылетел из машины. Толпа людей побежали на место происшествия, да бы помочь чем уж могут. — скорую, скорее. — множество голосов разлетелись по пространству этой улицы. Сделав два шага, я нахожусь уже рядом с этой толпой, кто-то уже звонит в скорую, кто-то просто наблюдает за ситуацией, кто-то молиться, не зная этих людей, все мы разные и сердца у людей разные. Молодой человек лежал без сознания, на запястье счётчик значительно убывал 00:00:01:03. Скорая опоздала, смерть наступила на месте, объявили врачи. Когда молодого человека, увели на каталке, резко разболелась голова, не спеша двинулась в сторону ресторана, где меня ждал отец. — ты почему то долго! — разбирая меню, проговорил отец. — случилась авария, молодой человек скончался на месте происшествия. — а с тобой? С тобой все хорошо? — соскочил с места отец и начил осматривать меня. — я не при чем в этой аварии, это случилось, когда я уже прошла дорогу и стояла на обочине. — все равно, будь осторожна. Я кивнула и взяла в руки меню, выученные наизусть весь список блюд. — что будешь? Спагетти в сыром соусе? — возможно? Хочу сегодня спагетти Болоньезе. — отлично, я тоже его обожаю, тогда его и закажем.- улыбнулся папа. Прекрасный ужин в компании мудрого отца. Внезапно позвонила мама по видеозвонку. Мы вместе разговаривали на разные темы, будто и мама сидит вместе с нами в этом ресторане. — мам, я завтра вылетаю обратно в Корею, учеба начинается, как никак первый семестр всегда сложный. — хорошо, я тебя встречу. А ты Джемс не собираешься в Корею? — спросила мама. — пока дела не позволяют, но как только все уложу, приеду увидеться с дочкой. Мы отключились, оплатив счёт направились домой. Сев в машину, я почувствовала лёгкую усталость, пристегнув ремень безопасности мы двинулись по большим дорогам города. Проезжая мимо ярких вывесок, дымных труб вытяжки кухн ресторанов где готовиться последнее блюда на сегодняшний день, горят в окнах жилых домов свет. Это конечно не громкий Сеул, где я живу с детства, но чем то они похожи? Возможно и нет… Особенность Сеула в движении, а Оттава она какая-то более спокойная, в темноте более тяжёлая, в Сеуле даже с наступлением темноты хочется жить, улыбаться и выпивать с друзьями соджу с острой курочкой.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник