30 дней до моей смерти

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 951 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Кленовый латте

Настройки
Примечания:
Утро. Пришло время прощаться с "красным городом" почему то Канада у меня ассоциируется исключительно красным цветом и кленовым сиропом. Стоя в аэропорту, где миллионы людей то прилетают, то улетают в надежде найти здесь или там свое счастье. По моему мнению аэропорт это место, где человек начинает свой новый путь, несмотря даже на то, что он возвращается к себе домой... Мы стояли с папой в тишине, ждали мою посадку, наша тишина с отцом исключительно добрая, комфортная, в тишине мы умолчиваем многое, что не передать словами. За окном аэропорта лил дождь, мелкими каплями передавал тоскливое расставание. "прости Оттава, я даже не могу пообещать, что вернусь!"- закрыла глаза и мысленно проговорила эти слова. Объявили о моей посадке:-Канада Оттава- Южная Корея Сеул. Обнимаю крепко папу, он в ответ целует меня в лоб. Мы попрощались, но я надеюсь до какого-то момента. - ты мне обещал!- говорю я, вытирая слезы руковом своей толстовки, как маленький ребенок, слезы наполненные голубой грустью. - конечно! - улыбается он. Самолёт взлетел, прислонив голову на окошко самолёта, закрыла глаза. Жди меня Сеул. В аэропорту ждала меня мама, как и обещала. Крепко обняв меня, долго не отпускала. - мам, задушить меня хочешь? - не ври, я слабо тебя обнимаю! Мы вышли с аэропорта и направились домой, давно я не была в своей комнате, так соскучилась. - как там твой папа?- спросила мама, разворачиваясь на другую дорогу. Громкий Сеул встречает людей как следует. - почему ты сама у него не спросишь?-отвечаю быстро, вследствие чего понимаю, что возможно слова были резкими. - он отвечает "хорошо", я думала ты его видела, жила с ним, поэтому знаешь в каком он состоянии, как у него здоровья, запомни человек не всегда делиться с другими людьми тем, что у него в душе и тем, что у него болит, возможно и морально. - папа вроде хорошо. Вот я только не понимаю вас с папой, всегда мне говорите, что ваша "любовь прошла", а в итоге вечно тревожьтесь о друг друге, отправляете подарки на ваши дни рождения, ты думаешь я не замечаю всего этого? - родная, ты пока этого не поймёшь. - мам, когда если не сейчас, ты ж знаешь... Горькая тишина прошлась между нами. Мне захотелось плакать, зарыться в постели, закрыть все двери, не впускать людей и плакать, пока не полегчает. - хорошо, поговорим об этом чуть позже!- проговорила мама, протянув руку погладила меня по щеке. - заедем в кофейню, что-то захотелось кленового латте. - не надоело все кленовое?- рассмеялась мама. - неа, я даже скучаю!- наотрез проговорила, что вызвала у мамы ещё более искренней улыбки. Мама осталась ждать меня на парковке, я ж забежала в кофейню, чтобы быстро захватить свое кленовое латте и мамин средней сладостью капучино. Заказ принят, должен быть готов через несколько минут. Поэтому решила прождать заказ здесь. Достав телефон, даже не заметила как предоставили мой латте, капучино ещё ждать. - спаси...- только хотела проговорить, как мое латте перехватывают. - стойте, это мое латте!- поворачиваюсь, чтобы увидеть человека, который настолько нахально решил забрать мой латте. - я жду это латте уже 10 минут, поэтому это мой заказ. -наотрез проговорил парень. Брюнет, с красивыми глазами, нежным голосом и прекрасными чертами лица. - я не знаю, что да как, поэтому это мой латте. -отвечаю я. Доставили и капучино, поэтому я забрав напитки направилась на выход, как бариста меня окликнул. - девушка, вот ваш латте, это заказ был не ваш. - проговорил молодой человек. Я сгорала от стыда, наговорила, даже не проверив свою правоту. - извините!- поклонившись попросила прощения у того самого брюнета, который по всей видимости, даже меня не слушал. Отдав латте, я взяла у бариста свой заказ и вышла уже с помещения. У входа стоял тот самый парень. - извините ещё один раз! Парень явно не в настроении, поэтому бросив коротких взгляд на девушку, проговорил: "ничего страшного". Вернувшись к маме в машину, отдала ее напиток, и быстро приступила к своему напитку. Вкуснейшие напиток поднял мне настроение, что я вообще позабыла об этой ситуации. Приехав домой, переступив порог, меня встретила моя маленькая малышка, собачка породы пудель, крошечная малышка, шерсть светло- коричневого цвета, глаза глубокие карие. Малышку звали: Черри- моя вишенка. -как моя малышка поживает!- захватив собачку в свои объятия, начила ее крепко обнимать, в свою очередь собачка облизывая мой нос лаяла. Зайдя к себе в комнату, я засучив рукава, приступила переставлять свои вещи из чемодана на полку своего гардероба. Незаметно для себя я увидела что вдруг мои цифры счётчика поменялись. Прибавились? Возможно мне кажется... Разложив вещи по местам, накинув на себя толстовку на замке пошла прогуляться по улицам Сеула. Мама сидела у себя в кабинете, где активно работала над новыми проектами. - мам, я пошла. - куда? С кем?- не выходя со своего кабинета, начила мне кричать. - Со Мин написала, решили встретиться, тебе что нибудь захватить? Мы новерно чем то перекусим. - хорошо, нет я сыта. Хорошей прогулки. Закрыв двери, подул ночной Сеульский прохладный ветер, лёгкие наполненились глубоким воздухом этого мегаполиса. - Со Мин я вышла, давай встретимся!- написала краткий смс и отправила, наша дружба существует уже более десяти лет, поэтому она точно знает где я буду. - окей!- вижу уведомление в конце смс смайлик радующий нашей встречи. Через полчаса мы уже активно гуляли по оживлённым улицам Сеула, где активно торговалась уличная еда, забегаловки были заполнены людьми- это не удивительно. - пошли по кушаем куриные ножки и выпьем по бутылке соджу. - я пить я что то совсем не хочу!- отказалась я. - что то случилось? - пошли зайдем, там и расскажу все. Зайдя в одну из известных забегаловок этого района мы заняли место, здесь всегда шумно, улыбчивые люди бескорыстно поют песни, выпивают пиво, соджу, едят местные панчаны и на вкуснейшие блюда которые можно самостоятельно приготовить, кроме куриных ножек, это фирменное блюдо этой забегаловки, никто настолько вкусно не приготовит, как у них я вас уверяю. Заказ был принят. Я отлучилась в уборную, подруга осталось ждать наш заказ. Как только я зашла в уборную, я начила мыть руки и мой таймер, начил глючит. 29 дней 01 час 57 минут 22 секунд. Секунды значительно начили прибавляться. 22, 23, 24, 25... Я оглянулась, сердце бешено стучалось, в женской уборной комнате, я была одна. Может кто-то находиться за дверью? Но и там никого. Простояв так минут 5 я собралась мыслями. Счётчик показывал 29 дней 02 часа 60 минут 15 секунд. Прибавилось 5 минут жизни, но от куда? Я забрала чьи -то минуты? Вернувшись к подруге, я села на свое место. Запах превосходной еды дурманил разум. - ну как?- отозвалась подруга, как только я попробовала мясо, которое она жарила. - отлично!- сделала жест "good" и улыбнулась. - что с твоим лицом? Ты мне обещала что то рассказать? - тут такое дело, помнишь про "счётчик"? - конечно, так что? - у меня осталось маловато времени. - сколько?- поставив вещь которое находилось у нее в руках, она взяла мои холодные руки в свои теплые руки - 29 дней 02 часа... - что? - 29 дней? Твои родители знают? Я отрицательно покачала головой, на что подруга чуть не разрыдалась здесь. -эй ты что уже выпила, вся красная сидишь!- рассмеялась я. - ты так о таком спокойно говоришь. - значит так нужно?- пожав плечами приступила к нашему ужину. - посмотри у меня сколько времени!- протянула мне запястье и посмотрела на меня. Счётчик: 65 лет 28 дней 120 минут 50 секунд. - ого, у тебя достаточно много времени.- восхищённо ответила я, добро улыбаясь. - достаточно, это сколько?- вытирая слезы проговорила подруга. - у тебя в запасе 65 лет не беспокойся. - а могу я поделиться с тобой? Хотя бы несколько лет могу тебе дать? Я снова беззвучно покачала головой, в знак отрицания. Она ещё больше начила плакать, плачь который присуще только корейцам, громко, искренне и отчаянно. - ты чего, успокойся. - но я могу обрадовать тебя. - и чем же?- не смотря на меня она пробубнила. - я сегодня заметила, как счётчик моего времени возрастает, даже если не года прибавляются, за то оно растет. - как так?- удивлена - я тоже не знаю. Блин завтра уже в университет, почему наш университет так делать, только мы раньше всех выходим на учебу. - с твоим запасом времени, я бы радовалась что учеба начилась, ты ж обожаешь наш университет. - и что, это не даёт так рано нас звать на учебу!- закинув кусочек мясо в рот, начила активно жевать. Подруга рассмеялась. После удачного перекуса мы ещё долго гуляли по весёлому Сеулу. Ночной Сеул действительно отличается от дневного, как две стороны момент. Гуляя ночью думаешь, вроде все так же как и днём, только вот мегаполис оживает ночью, днём беспрерывная работа, дела и только усталый люди под веселую компанию хорошенько отдыхают. Вернувшись домой довольно поздно, осторожно направилась к себе комнату, по пути наткнулась на маму, которая уснула на диване, без пледа, прижав ноги ближе к себе. Был бы папа, обязательно укрыл бы маму и поцеловал ее в лоб, мысленно желая "сладких снов". Сейчас папы нет, поэтому сходив за теплым пледом, укрыв ее я поцеловала ее в щёчку. Зайдя к себе в комнату, я включила светильник и направилась к своему рабочему столу, чтобы хорошенько подготовиться к университету, пока неменее посмотреть свое расписание, которое конечно можно отредактировать под себя. Время 02:34 ночи. Сладких снов мне...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник