Сколько бы дней не прошло...

NC-17
В процессе
0
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 8 847 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава №3

Настройки
Для каждого оставшийся день протекает по-разному: кто-то сидит и вспоминает школьную программу за былые годы, а кто-то предпочитает отдохнуть. На дворе и трёх часов нет, а Арс уже собрался бухать. Эта мысль не может никак уйти из головы Антона, ведь ему завидно, и он даже немножечко хочет, чтоб его пригласили. Да, они знакомы только день; да, он ничего толком о нём не знает, даже что он за человек по натуре, но как же он хочет вместе с ним напиться до беспамятства и круто отметить этот праздник школьников. Но всё что есть у парня – бутылка 0,7 зелёного Монстра. — Откуда ты узнал про этот ларёк? — Да парниша этот подсказал, у меня вчера сигареты кончились, и он меня сюда привёл, – Арсений едет на переднем сидении и разглядывает вид через лобовое стекло, а когда они останавливаются на светофорах, то смотрит через боковое окно. — Тебе надо куда-то заехать? — Ну только если заправиться…А, бля, закусона мы же не взяли. — Давай так: сначала за закуской, а потом заправимся? У тебя хватит бензина? – Арсений начинает стучать пальцами по подлокотнику – верный признак того, что он на взводе. Ещё он может дёргать ногой, но для этого тут слишком мало места. — Да, хватит. — Ну поехали. Они заезжают по пути в крупный торговый центр, в котором находится продуктовый, где есть всё, что им нужно, а то, что не нужно, есть в других магазинах в этом здании. Припарковавшись на парковке у главного входа, ребята идут внутрь. Народу в здании полно, а на кассах и подавно. Как будто весь город решил закупиться именно тут и сейчас. Сегодня даже не новый год, что за давка? Отстояв в очереди около получаса, ребята проклинали себя за то, что не додумались купить всё заранее и теряют драгоценное время. Хотя как оно может быть драгоценным, если у тебя в запасе свыше 10ти часов свободного времени, где ты будешь только пить и веселиться, иногда есть и участвовать в конкурсах по желанию? Наконец выйдя из торгового центра с полными пакетами вредной и беспонтовой еды, парни грузят всё в багажник. Разочаровавшись, что он не резиновый, они кладут пару пакетов на задние сиденье. Арсений не хотел думать откуда у его бывшего одноклассника так много денег, чтоб организовать тусу на несколько десятков, если не сотню, человек, но предположительно догадывался, ведь подобные мероприятия на его финансирование Арсу не новы. Прибыв к месту назначения, парни стали разгружать машину. Старенькая ауди стала первой серьёзной покупкой с лёгких денег, что заработал друг Арсения. Конечно, покупали её с рук, с маленьким пробегом, но не ушатаную в хлам. За год пользования она только похорошела: блестит, как начищенные сапоги, салон чистый, вкусно пахнущий, колёса, руль и другие составляющие поменяны – одним словом красотка, а не средство передвижения. Наверное, это было единственное место куда друг был готов вложить все деньги. — У тебя праздновать будем? – Арсений сам понял, насколько риторически прозвучал вопрос.— Ну бля, если мы стоим у подъезда моего дома, то, наверное, это логично? – тяжёлые пакеты отсеивали мысли о шутках, — В школах перестали учить и начали тупить?— Ну хватит, скажи лучше: где ключи? – Арс не хотел себе портить настроение в налаживающийся вечер и решил оставить хиханьки и хаханьки в покое, по крайней мере до вечеринки. — В кармане, левом. – сказал он отрывисто и подставил куртку, чтобы брюнет быстрее уже открыл железную дверь. Годы идут, а ничего не меняется. Постоянные тусовки стали основной частью жизни для парня – учёба мешала их организовывать и поэтому пришлось её бросить. Сначала ничего не предвещало беды: ты тусуешься с ребятами у себя, в комфорте, потом тусовки учащаются, плавно переходя от обычных посиделок за бутылочкой пива и пачки сигарет на близкий круг друзей до бесчисленного количества людей в квартире, переполненную алкоголем, прокуренной табаком и напичканной веществами потяжелее. А где избыток всего запрещённого там и разврат. Арсений, видя, как ныряет во всю эту грязь с головой его давнишний одноклассник, не желал повторять за ним. Он пытался его остановить, но парень слишком далеко зашёл. Последней каплей стала измена – что-что, а это Арсений простить не мог, да и не собирался. Поднявшись на третий этаж обычной хрущёвки некогда рабочего района, ребята зашли в помещение и поставили всё на пол. — И в этом бардаке будет вечеринка? – Арс явно был лучшего мнения об этом месте. Года так два назад квартира ещё выглядела цивильно, нежели сейчас. — В планах было убраться, а поскольку ты сам объявился, то дело пойдёт быстрее. Надеюсь, ты помнишь, где швабра, ведро и всякие прочие штучки, потому что я – нет. Некогда живший здесь Арсений любил наводить чистоту и уют на досуге. К сожалению, после его ухода ни одна девушка или парень, приведённые другом, не смогли воссоздать даже близко к нему похожего. Однодневные знакомства не принесли былого счастья, но и он был не из сентиментальных. Ребята стали потихоньку убираться: один поднимается всё с пола и убирается на поверхностях, а другой моет полы, посуду и далее по списку. *** — Бля, ну куда ему ящик водки! – никак не мог успокоится Антон, оттого и выпалил вслух, благо дома никого не было, — На двоих слишком много… Стопудово в компанию попёрли! – он завидовал ему белой завистью, ведь в компании Димы и Оксаны они могли позволить себе не больше литра пива на троих. Ребята не любили выпивку, а заливать в одно горло Антон не хотел, хоть и друзья были не против, о чём неоднократно говорили Шастуну. Оттолкнувшись от стола двумя руками, он встал и пошёл на кухню, чтобы поставить чайник. Энергос он выпил уже в первые минут двадцать, когда переступил порог, хотя обычно привык растягивать на весь вечер. Ах как ему хотелось поделиться хоть с кем-нибудь о том, что ему думается по этому поводу, но его ли это дело? Какая ему разница, что кто-то хорошо проводит время? Что, если он хотел меня позвать? Да и ладно, ему и одному нормально, не сказать, что хорошо прям, но тоже ничего так… Да кого он обманывает, ему ужасно скучно самому с собой. Он рад, что буквально через час, если не раньше, придёт отец с работы и он будет не один в этих четырёх стенах. Он терпеть не мог быть один если это не про сон. Самый главный страх Антона – одиночество, особенно в старости. Немощность, слабость, боль от любых движений, постоянные мысли о прожитой жизни и никого рядом, никакой помощи в домашних делах. Он так и представлял себе последние годы жизни: он и любимый человек рядом, на креслах-качалках под красным клетчатым пледом, держась за руки, смотрят куда-то вдаль из панорамных окон деревянного дома. Как в кино, короче. А потому и не любил быть вне какого-то окружения, хотя даже в толпе можно чувствовать себя одиноким. Он разменивал себя на пустых людей, пытаясь найти там любовь, понимание, доверие, но сам осознавал, что это глупо – надеяться на что-то высокое от случайных незнакомцев по сети. Нет, ну сначала это было интересно, в новинку: поддерживать одновременно диалог с пятью и более людьми, а потом так же быстро наскучило – все спрашивали одно и тоже, все в какой-то мере были похожи друг на друга, никакого разнообразия в целом, и он оставил эту идею в покое. Антон тоже любил вечеринки, как и Арсений, но никогда не был там. Школьные дискотеки не в счёт. Да и каждый раз собираясь на тусу по репосту, он звал родителей пойти с ним не потому, что ему страшно, а для того, чтобы они тоже по веселились и отдохнули. Но они никак не могли собраться – остаться дома и смотреть кино по телевизору было для них лучшей альтернативой. Вот и чайник вскипел, нужно делать кофе папе и чай себе. Вечером они хотели посмотреть какой-то фильм, но какой – Антон не знает, папа оставил это сюрпризом. Тем временем у Арсения семейным вечером даже не пахло. Как же всё-таки он отвык постоянно гулять в компании и зависать на квартире. — Как там у тебя с деньгами-то? – внезапно поинтересовался друг, когда они сидели на диване в большой комнате. Вообще её нельзя назвать большой, но она была таковой по сравнению с другой. Обычная двушка в захолустном районе, ничего примечательного.— А что с ними может быть? – не поняв суть вопроса ответил Арсений.— Сейчас подойдёт один человек – мой хороший знакомый, могу зарекомендовать тебя по старой дружбе. За работу платит щедро, оборот огромнейший. Ну ты и сам знаешь.— Знаю, поэтому и отказываюсь заранее.— Чё, тебе деньги не нужны что ли? Когда это девятиклашки стали невъебенно богатыми, что начали отказываться от денег?— Эд, я не хочу в этом вариться снова. Я и без этого нормально жил. — Тогда почему ты опять здесь? – с ехидной улыбкой спросил парень и отвёл голову, легонько покачивая её. Арсений хотел было его поправить по всем правилам русского языка, но раздался домофонный звонок, — Сиди, я открою. Потихоньку квартира наполнялась разными людьми, а Арсений как сидел на диване, так и не отрывался от него. Он не боялся уступить своё место кому-нибудь другому, он просто наблюдал за всеми понемногу. Кто-то танцевал и веселился как в последний раз, кто-то зависал в телефоне, кто-то пялился в окна, явно поджидая пополнения коллектива. Арсений решил встать и походить по квартире, ну или хотя бы постоять, так как сидеть уже устал. В другой комнате, прямо через стенку, люди веселились как могли: и танцевали во всю мощь, и заливали в себя водку – ничего другого просто не было, и курили прямо в комнате. На кухне велись душевные разговоры за жили-были, о смыслах жизни, об уважении и так далее. Так же собрались и люди, которые хотели провести время в другой реальности – около батареи им специально было постелено, как сама мама приглашала в кроватку. Им не важно было мероприятие, главное для них – место, и место проверенное, нагретое. Увидев это, на Арса волной обрушились воспоминания, его жёстко триггернуло, и он пошёл искать Эда. Если бы Арс не жил в этой квартире несколько лет, то он бы никогда не нашёл друга. Сбоку старой стенки была дверь, которая вела в маленькую отдельную комнатушку. Находясь у всех на виду, она была не заметна. О ней знали только самые близкие из круга Эда. И Арсений. Он зашёл в неё, думая, что там нет лишних.— Ты видел, что твориться на кухне? – Арс старался успокоиться, чтобы не словить паническую атаку, но было слышно, как он начинал тяжело дышать.— А чё там? – отхлебнув из горла, он перевёл взгляд в его сторону. Он почти лежал на старом диване полу-боком со спины от двери, сложив нога на ногу.— Там закидываются чем только можно и нельзя, – брюнет был в шоке, что короткостриженый знакомый никак не реагирует, — Тебе всё равно? – взгляд Арсения меняется на непонимающий.— А как ты думаешь: кто им там постелил? Кто им толкнул эту дрянь? – Эд побалтывал бутылку, готовясь отхлебнуть глоток, как послышался неодобрительный звук, похожий на тот, что постоянно издавал Брежнев, давая понять, что они здесь не одни, — Ой прости, какая же это дрянь, если приносит деньги, кстати, Арс знакомься – это Стас, мой поставщик, дист – называй как хочешь, но в общем знакомый, про которого я рассказывал тебе. Стас – это Арс, мы раньше работали вместе, но ты его не помнишь. — Этот, с кем ты был в начале? – мужчина лет 40ка, с бритой головой и весь в кольцах смотрел на брюнета из кресла, что стояло ближе к углу комнатушки. — Да-да, ты его в лицо не видел, зато сейчас случай подвернулся, – парню было приятно, что Стас его помнит, хоть и на словах, — Мы тогда тебе столько денег принесли, да? – раздался хохот от воспоминаний былых лет.— Вы тогда и правда делали хорошую выручку… Почему ты ушёл, напомни? – обратился к брюнету мужчина.— Захотел и ушёл. – Арсу не нравилось здесь находиться. — Ну… Куда так категорично? Не хочешь вернуться? У нас и клиентская база наработалась: от мелкой шпаны, что решают побаловаться по незнайке до постоянных покупателей, которые могут накинуть сверху приличную сумму за хорошее поведение, если ты понимаешь о чём я. – он закидывает голову назад на спинку, и смотрит на Арсения с прищуром довольных глаз.— Не нуждаюсь, – бросает в него тот.— Арс, ты подумай. Не спеши с ответами. Стас не тот человек, которому стоит отказывать. – пожимает плечами худощавый парень на диване, отводя взгляд куда-то в сторону. — Как давно ты подался в начальники борделя? Или ты пока только на побегушках? – Арсений был явно настроен против этих двоих и всего того, что они тут развели. Парень резко встал с дивана и в одно мгновение оказался у лица брюнета. — Не забывай под кем ты был всего несколько годков назад. Думаешь я не смогу вернуть те времена? – сказал ему некогда хорошо знакомый одноклассник почти на ухо серьёзным, глубоким голосом. Он снова хлебнул пойла, давая насладиться ему работой горла. Арсений поднял глаза на Стаса, — Ты же сам в этом варился, просто тебе раньше нравилось это, а теперь, отвыкши, не нравится. Что ты из себя героя строишь? Перед Стасом стараешься? – на лице чувствовалась улыбка и Эд отпил ещё раз, аппетитно смакуя. Арсений опустил взгляд ближе к парню и нахмурился. Ему было противно от того, что он повёлся на эту глупую провокацию. Весь забитый татуировками парень выпрямился и похлопал по правому плечу брюнета, — Арс, ты не обижайся на нас – мы людям отдых организовываем, тебе вот работу предлагаем. Не дуйся, – Эд мацает его за щёчку как бабушка. Надевает маску милосердия, чтобы не быть в своих глазах конченным уродом, коим является, но так не охотно в себе это принимает. Арсения флешбэкает сильнее прежнего, ведь именно эту нежность позволял себе парень, находясь с ним в отношениях. Наверное, это самое милое, что было у них на двоих. Отношения, пропитанные похотью под вуалью заботы и доброты, рано или поздно должны закончиться. — Да пошёл ты. – Эд помнит этот взгляд. Арсений смотрел на него так единожды: когда он покидал квартиру со своими вещами и парень встал у него на пути. В этих бездонных голубых глазах бушевала стихия. Арс хотел хорошенько хлопнуть дверью, но это невозможно чисто физически из-за доводчика дверки. Все эмоции скопились в нём за то недолгое время, что он провёл в комнатушке. Когда Арсений собирался к нему, как на свидание, когда они вместе ехали на его машине, как в былые деньки, когда они выбирали химарь с полок магазина, он думал: а что вообще пошло не так? Почему они расстались? Неужели было нельзя простить измену – подумаешь оступился. Выйдя из этой тайной, мерзкой каморки, он дал себе ответ – нет, нельзя. Эд не тот человек, который будет меняться. Хоть с ним и весело, но такие люди просто не созданы для семьи. Арсений верит, что для него ещё найдётся достойный человек для счастья, а возвращаться к такому прошлому – глупость. На что я вообще надеялся? Снаружи все так же веселятся, пьют и кутят, как будто Арсения для них не существует. Хотя это так и есть – для всех этих людей Арсений такой же незнакомец, как и они для него. Он направляется к выходу как чувствует на своих плечах чьи-то руки. — Ой, Арсюш, а ты чего тут делаешь? – ну и странную же форму имени она выбрала. Но так как она выглядывает из-за его плеч, кажется, что она заигрывает.— Наверное то же, что и ты. – а что ему ещё ответить?— А ты показался мне славным малым, аки невинной пуськой, а ты оказывается частый гость подобных вечеринок? – с ехидством спрашивает девушка, хотя на ответ она не рассчитывает, просто хочет, чтоб последнее слово было за ней. — Ты чего-то хотела? – Арсений повернулся на неё полностью, его уже уставшее лицо от этой беседы явно показывало как он хочет поскорее уйти.— Просто поинтересовалась, – сказала она с улыбкой от уха до уха. — А что, уже отчаливаешь? – она достаёт телефон из узких джинсов и смотрит на время.— Да, зашёл на пару минут к человеку, – юноша не видел её всё то время, что был на диване. Оттуда хорошо видно входную дверь. — Ну ладно, до завтра. – и лицо девушки расплылось в улыбке. Она помахала ему на прощание. Ира не стала говорить, что заприметила его с самого начала. Пусть козыри в её рукаве побудут на всякий запасной. Арсений шнурует кроссовки и накидывает рубашку на плечи. Ворот рубашки начинает давить на шею – невысказанные слова так и хотят выйти из горла. Никакие слёзы не рвутся наружу, глаза даже не стоят на мокром месте – внутри Арсения только горечь и обида на самого себя, он думал, что если изменился он – значит изменился и Эд. Он выходит из квартиры и хочет написать кому-нибудь. Как жаль, что они с Антоном тогда не обменялись контактами, сейчас можно было бы вызвать его на улицу. Он даже не знает, где тот живёт. Быстренько сообразив, что скорее всего Шастун есть в группе школы, он шарит в её подписчиках. Бинго! Арс пишет Тохе примитивное сообщение по типу: «Привет! Если планов на вечер нет – жду у табачки.». Знаки препинания в любом виде текста очень важны для брюнета. Получив короткое «Ок», у Арсения подгорело. Неужели сложно потратить пару секунд на нормальный ответ? Ладно…Главное, что согласился. – думает про себя парень. Это, конечно, грустно, что посмотрев только начало фильма, Антону придётся покинуть отца на вечер, но тот его отпускает. Хоть он и не любит, когда меняются планы не в его сторону, но мужчина даёт возможность ребёнку погулять в этот маленький праздник до позднего вечера. Антон не сказал куда он идёт, просто сообщил, что с новым одноклассником и недалеко от дворов. Антон старается не слишком заметно улыбаться, иначе у отца появятся вопросы. Вечером холодает, несмотря на ещё первые числа осени, и юноша берёт с собой лёгкую ветровку поверх тёплой толстовки. «Жар костей не ломит» – вот он девиз Антона на такие случаи. Словчившись в назначенном месте Антон в некотором шоке смотрит перед собой, ведь на Арсении лёгкая рубашка, та же, что и была. Для +17 градусов и ветра последний выглядит слишком раздетым. — Тебе не холодно? Свободный прикид Джеймса Бонда это конечно прикольно, но не под вечер. – первое что говорит Антон после рукопожатия. — Тебе самому не жарко? Укутался, как будто сейчас минус три. – на самом деле Арсу холодновато и он немного завидует Антону.— Ладно, чего звал? — Прогуляться хотел, вдруг ты мне что-то ещё покажешь. – Арс немного посмеивается; гордится собой, что придумал такую хорошую отмазку.— Я думал ты меня на тусню хотел пригласить. – капельку разочарованно говорит Антон еле слышно. Он хотел поехать с Арсом куда-то там, неважно клуб или квартира, напиться вместе с ним. Как бы он возвращался до дома не понятно, конечно, но это уже вторичные проблемы. Были бы. — Поверь мне, тебе не нужно ходить на такие тусы. – под маской смешка скрывается разочарование. По телу пробегают мурашки. А что если бы я пригласил Антона с собой?— Чёй-то? Типо там все взрослые дяди и тёти и только тебе можно в их круг?— Нет, что за глупости.— Ну и ладно, не сильно-то и хотелось. – по голосу Антона слышно, что он сказал это максимально наигранно. Да ещё и глаза закатил для более точного подражания на обиженную чику. Как хорошо, что Арсений понимает шутки, особенно такие.— Может пойдем уже?— Да без б. Погнали в закрытую, там на качелях покачаемся. – сразу понятно какой аттракцион у Антона обожаемый на детских площадках. — Хорошо. – Арсений ни черта не понял кроме качель, но рад, что они уже не стоят на месте как чужие люди. Они идут по прямой с километр точно. Арсений хотел прогуляться по дворам, но видимо не сегодня. Самый короткий путь – перпендикуляр, это известно обоим, поэтому их путь таков. Они минуют детский сад и их школу по асфальтной дорожке. Арс ещё не знает, что они будут сдавать на ней нормативы по бегу. По правую руку стоят дома с клумбами, кустами растительности и разного вида рукодельного творчества из покрышек и пластиковых бутылок., по левую – учреждения. — А чего ты решил прогуляться? Тусу распустили? – от Арсения даже не пахло перегаром. Либо он хорошо умеет пить, либо он не пил вообще, в чём Антон и сомневается. — Я сам ушёл, – Попов пытается накинуть себе пуха и говорит это пафосно. — Захотел и ушёл. Такие мероприятия кишмя кишат грязью. Поэтому я не рекомендую их посещать, но ты в праве меня не слушать. — Ну… как-то грустно получается.— Тебе будет весело ровно до того момента, пока ты не поймёшь, что это похороны живых людей. Они закончились как личности. И кроме грязи там нечего выкупать. – Арсений выглядел растерянным. — Прости, если нагоняю. Просто вечер не задался. — Да всё круто, я понимаю. Сейчас придём и как оторвёмся на качелях , ух! – Антон заливается в смехе от своих же слов. — А вообще интересно, что там да как… – закидывает удочку. — Ты часто там бываешь?— Могу рассказать в подробностях, но у меня негативный осадочек. – предупреждает Арс. — Супер, сейчас придём и я с интересом послушаю. – Антон чуть ли не хлопает в ладоши от эмоций, что переполняют его. Они доходят до железной калитки с домофоном. Там есть поле для ввода ПИН-кода, чтобы открыть дверь из вертикальных прутов. — Ты тут живёшь? – удивляется Арс.— Неа, код знает весь район, я хз почему жильцы его до сих пор не меняют. — Попахивает разбоем.— Мне тоже нравятся мои новые духи. – Антону явно нужно идти в стендап. Арсений шутку признал и даже посмеялся. Шастун впервые замечен публикой. — Ладно, это смешно, – сначала Попов не понял, но зато потом каааак понял. — Прикольные качели, у меня во дворе другие были.— В них жопа пипец как устаёт сидеть, поэтому долго не просидишь. – они ещё не зашли на территорию, а Арсений уже успел их разглядеть, поэтому Антон как только понимает, что брюнет обладает хорошим зрением, берёт это на заметку. Ну а как это использовать потом разберёмся.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник