Часть 1
18 августа 2022 г., 11:24
Прерывистое и сбитое дыхание. Пробежка между темными переулками. Револьвер в руках от которого пользы 0, и разбитые грязные очки, которые мешают, так скажем «марафону» от огромного монстра.
Да, запыханный, убегаю от какого-то скелета. Поразительно…. Убегать от скелета для меня впервые.
Добегаю до конца переулка и выхожу за дома к нашей заведённой машине.
—ЛИНЧ! ЗАВОДИ ЭТУ КАРЕТУ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!
Я запрыгиваю в тачку так быстро, как никогда раньше, я ни на что не обращаю внимания, я автоматом быстро пристегиваю свой ремень безопасности, но……
Почему же мы ещё не двинулись?
Скоро эта тварь разломает эту машину в клочья, почему же линч не газует?
Я поворачиваюсь к линчу, но его голова..Он сам…. Холодные руки на руле, опущенная голова.
стоп.
Что за?.. у него….. пробита голова насквозь, видны капли, которые текли с его лица.
Я закрыл свой рот рукой. Резко дёргаюсь и…… Просыпаюсь в машине.
Повернувшись на кресло водителя там сидел уставший линч.
Облегчение и осознание того, что это был кошмар. Я никогда не был счастлив тому, что мне приснился кошмар.
Линч заметил мое пробуждение
— ооо, проснулся, соня. интересно что же тебе там такого снилось)
Почему он в этом заинтересован? Точнее нет… почему он так говорит будто я какой-то лунатик?
— ого, линч, теперь тебе интересно то, что мне сниться? Что-то новое.
Линч повернулся ко мне, но потом снова перевел взгляд на дорогу.
—знаешь, пока ты спал, ты по началу что-то бормотал, а потом.. а потом кричал «Линч!Линч!») Естественно меня это заинтересует, приятель.
….блять, хахаа, какой стыд, я разговариваю во сне.
— мне приснился кошмар как я бегаю от скеле-
Не успел я сказать как наш умник перебил меня.
— это знак, приятель, тебе пора начать бегать)
Ясно, весь рассказ он будет меня подкалывать.
—Линч, это не смешно, а во-вторых я в прекрасной форме, в третих не перебивай меня.
Он только ухмыльнулся, но все-таки решил выслушать меня.
Я рассказал ему сон, но рассказал кратко. Я лишь поставил акцент на его так скажем «смерть» в машине.
Линч все молча сидел, все думал что будет уместнее сказать.
—Джон, только не зацикливайся на этом, я жив и все в порядке. Щас мы доедем и ты нормально поспишь. Нужно чтобы ты завтра был полон сил.
Да, линч не умеет поддерживать, но все равно приятно что он беспокоится за меня…..
Все было б хорошо, вот только я заебался сидеть в этой машине. Серьезно, у меня вся жопа затекла, и не только. Как я понял линч заметил как я замешкался, что бы принять другую позу.
—Не беспокойся, ты всю дорогу проспал, нам осталось ехать всего-то полчаса.
И как он только не устал, рулит целый день.. вот почему я проснулся на полчаса раньше(
Примечания:
Ща вторую часть буду писать